Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Ответить
Значок:
Нет
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:) :( :D XD :-D <3 (_!_) *^_^* :-) :cool: :-Q :grin: :smile: v_v :=( :-( (Х_х) (-_-)Zzz (<_<) :sad: (-_-+) :-e (0_<) :o :-o :eek: :shock: :? :???: :-\ :-? 8) (T_T) 8-) (*_*) :lol: :-/ :x %) :-x :-!
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Анти-спам
Анти-спам:
Выполните задание
   

Обзор темы - Рейтинг вузов.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
да, он вошел в состав Машинки, кажись...
Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 09:24
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
А МАУПа уже наверное и нет в Запорожье?
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 10:21
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
да, он готовит неплохих продавцов :)
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 15:05
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
Конечно ЗНУ и факультет психологии и социальной педагогики рулит!
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 09:36
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
Нет они меньше знают. И вообще сегодня круто быть бандитом или проституткой. И никаких тебе ученых степеней и дипломов не требуется.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2012, 22:53
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
А что быть доктором экономических наук это круто? Или они больше знают?
Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 17:51
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
Можно подумать, что данные о докторах - это Бог весть какая тайна. На самом деле, кому надо прекрасно знают кто из докторов где работает.
А на официальном сайте ЗИЭИТ вообще трудно найти какую-то информацию.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 08:22
  Заголовок сообщения:  Re: Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
Сколько прочитала ваших комментариев про ЗИЭИТ... меня все так улыбнуло :) особенно то что кто-то имеет доступ к данным о докторах :) Если не знаете правды зачем наговаривать? Я студентка этого института и его сотрудник, и могу Вас уверить что все черный пиар. Дополнительная информация на официальном сайте ЗИЭИТ
Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 22:38
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Грустно, что в нашей стране доктора наук не востребованы. В любой цивилизованной стране даже вопроса такого ни у кого бы не возникло. Но даже у нас, при отсутствии докторов наук (штатных) разрешения на подготовку специалистов МОНУ не дает. А если бы наши власти и руководители предприятий хоть немного пользовались научным потенциалом региона, так проблем в Украине и Запорожье было бы намного меньше.
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 12:24
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Цитата:
и кому они сейчас нахер нужны? надо оценивать не по количеству, а по качеству. Разумеется у КПУ их получается больше тк защищаются все сами у себя

Защищаются сами у себя, потом что открыты советы по защите диссертаций, это только плюс ВУЗу, раз есть специализированные советы и чем больше их, тем лучше кадровый состав ВУЗа. А защищенные диссертации, если не знаете, потом отправляются в Киев, в ВАК, и так проходят экспертизу и на основании этого решается вопрос о присуждении научной степени.
Я не говорю о том, что КПУ самый лучший ВУЗ, но просто надо разбираться хотя бы немного в том вопросе, который комментируете.
По поводу кадрового состава ВУЗов - в ЗГИА есть 1 штатный д.е.н. - заведующая кафедрой Экономики предприятия - Ткаченко А.М. В ЗНУ, да, 1 штатный (декан факультета Череп А.В.) и 2 из КПУ (Семенов Г.А. и Семенов А.Г.)
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 11:21
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
по числу докторов экономических наук

и кому они сейчас нахер нужны? надо оценивать не по количеству, а по качеству. Разумеется у КПУ их получается больше тк защищаются все сами у себя
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 09:44
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
А что такое БУМБ и ТГАУ? Если это филиал, или не в городе, какое они имеют отношение?
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 09:04
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Результаты сравнения данных по числу докторов экономических наук и лицензионных объемах подготовки магистров (данные взяты из правил приема на сайтах вузов). Получаем:
Для ЗНТУ соотношение докторов наук к магистрантам 1:85;
ЗНУ - 1:115 (с учетом одного недавно защитившегося д.е.н.);
ЗГИА - 1:215;
КПУ - 1:75;
ЗИЭИТ - нет данных про лицензионный объем подготовки магистров;
БУМБ - 1:115;
ТГАУ - 1:100.

Получаем несколько иной рейтинг по экономическим специальностям:
1. КПУ;
2. ЗНТУ;
3-4. ЗНУ, БУМБ;
5. ЗГИА
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 08:45
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Не секрет, что сегодня основой для создания рейтингов университетов является их кадровое обеспечение. Проблема в том, что информацию о кадровом обеспечении вузы дают сами и не всегда добросовестно. Примером является размещенная на сайте Приднепровского научного центра Национальной академии наук Украины и МОНУ информация о докторах наук региона (http://www.psc.nas.gov.ua/Scientists/Pa ... list1.aspx). В частности, рассмотрим какую информацию дают вузы региона о наличии в них докторов наук по экономическим специальностям.

ЗНТУ и ЗНУ сообщают о наличии, соответственно, 2 и 1 докторов экономических наук (маловато, конечно, но честно);

ЗГИА сообщает о наличии 5 докторов экономических наук, все из которых являются заведующими кафедрами. Но при анализе оказывается, что двое из них являются штатными сотрудниками КПУ, еще один работает в Донецке, а зав. кафедрой менеджмента профессор Воронкова является доктором философских, а не экономических наук.

Еще дальше пошел ЗИЭИТ. Согласно представленной этим институтом информации, в нем работают 12 жокторов экономических наук, в т.ч. один проректор и 6 заведующих кафедрами. Правда при ближайшем рассмотрении выясняется, что на самом деле в штате состоит лишь проректор. А заведующими кафедрами числятся люди с киевской, львовской, крымской и даже сочинской пропиской. В том числе заместитель министра экономики Украины, которая уже много лет живет в Киеве и вряд ли имеет возможность совмещать работу в правительстве с руководством кафедрой (впрочем, скорее всего она и не знает о таком совмещении).

По данным КПУ сегодня в университете работат 11 докторов наук. Правда четверо из представленных в списке профессоров кафедр являются штатными сотрудниками других организаций (правда профессора, в отличие от заведующих кафедрами, могут быть и совместителями). Что самое интересное, четверо реально работающих в КПУ штатных докторов экономических наук в списке отсутствуют.

БУМБ сообщает, что его сотрудниками являются 11 докторов экономических наук. В т.ч. ректор и 4 заведующих кафедрами. На самом деле в штате работают ректор и один из заведующи. Остальные работают в основном в Киеве и Донецке.

ТГАУ дает информацию о пяти докторах экономических наук - директоре института и 4 профессорах. Реально в штате работает только директор. Профессора работают в Запорожье, Виннице, Херсоне и Киеве.

В остальных вузах Запорожья докторов экономических наук нет.

Таким образом, с точки зрения качественного состава рейтинг вузов Запорожского региона по экономическим специальностям должен быть таким:
1. КПУ (с большим отрывом)
2-3. ЗНТУ и БУМБ
4-7. ЗНУ, ЗГИА, ЗИЭИТ, ТГАУ
*** все остальные.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 09:32
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Какая может быть наука, когда университетом руководят такие псевдоученые как Тимченко и Турченко.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 13:32
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Корпуса пустуют, потому что кроме мучения студентов большинство вузов ничем не занимаются. В советское время занимались научной работой и не стояли пустыми. А сегодня вузам гораздо выгоднее ничем не заниматься, а сдавать помещения в аренду. Правда от зарплаты за НИР (а по закону 50-70 % рабочего времени преподавателя - это научная и методическая работа) ни один преподаватель не отказался.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 20:36
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
а нужны ли помещения другим универам?
будет ли достаточное кол-во абитуриентов с хорошими знаниями (не ниже нынешнего уровня). или построят помещения, а потом будут брать всех подряд.
В новых помещениях вузы не особо нуждаются, исходите из заполняемости аудитории во вторую смену, после 14-15 часов многие корпуса пустуют
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 16:31
  Заголовок сообщения:  Re: банкрот  Ответить с цитатой
shef писал(а):
Не идите в КПУ. Это обанкротившийся ВУЗ. Все стройки - просто мишура. Материально-техническая база застряла в своем развитии. Техника не обновляется. Всем хвастаются парой классов но и они уже приходят в негодность. Преподаватели месяцами не получают зарплату. Это приводит к тому, что растут взятки. Для хоть какого нибудь наполнения бюджета придумывают все новые и более дорогие системы штрафов. Обещают с начала года поднять опять за пропуски занятий и за пересдачу экзаменов.
Если хотите платить абсолютно за все и не получать потом ничего то милости просим!


Если хотите проводить антирекламу частным вузам, возьмите Академию Шаг, у их долгое время был просто курсовой комбинат, а с этого года они дают и высшее образование, которое предоставляет скандально известный универ "Украина". Можно вспомнить, что несколько лет назад, этот универ, в здании где находится магазин Метро, просто кинул студентов. и они доучивались и получали диполомы уже в других вузах.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 16:01
  Заголовок сообщения:  ЛУЧШИЕ ВУЗЫ ЗАПОРОЖЬЯ  Ответить с цитатой
А КАК НАСЧЕТ ПРИВАТНОГО УНИВЕРСИТЕТА??? :???:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:27
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Если стройки - это мишура, так почему другие вузы ничего не строят. До сих пор проедают то, что еще в советское время было построено и куплено. А проблемы у всех есть. Кризис, как никак. Разница только в том, что КПУ худо-бедно эти проблемы решает. А наши госвузы ждут милости от министерства. Долго ждать придется!
Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 14:09
  Заголовок сообщения:  КПУ банкрот  Ответить с цитатой
Не идите в КПУ. Это обанкротившийся ВУЗ. Все стройки - просто мишура. Материально-техническая база застряла в своем развитии. Техника не обновляется. Всем хвастаются парой классов но и они уже приходят в негодность. Преподаватели месяцами не получают зарплату. Это приводит к тому, что растут взятки. Для хоть какого нибудь наполнения бюджета придумывают все новые и более дорогие системы штрафов. Обещают с начала года поднять опять за пропуски занятий и за пересдачу экзаменов.
Если хотите платить абсолютно за все и не получать потом ничего то милости просим!
Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 09:57
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
самое ужасное, что похер и их родителям.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 10:37
  Заголовок сообщения:  Рейтинг вузов.  Ответить с цитатой
Такое впечатление, что нашим абитуриентам похер куда поступать... Подают документы куда попало, лишь бы учиться нашару.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 14:42
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
спасибо за ответ!
Уважаемый Гость, зайдите еще в эту темку, может подскажите ответ:
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 6&start=25
Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 16:53
  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой
Магистратура ЗЮИ котируется только в системе МВД и только в пределах Запорожья.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 07:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия