Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 06:39 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:45
Сообщения: 79
Ко мне обратилась девушка-переселенец. У нее три мальчика 7 лет,4 года и самому младшему полтора года)
Цитирую. "Так вот старшие дети написали письмо Деду морозу и просят Лего (старший увлекается Лего Сити и Лего Чима) средний просил Лего дупло.... но цены на это лего... Я даже готова на б/у... но в Запорожье по Сландо ничего подходящего не нашла, да и вообще оно ж такое дорогое помогите мне, пожалуйста, в реализации детской мечты. Первый раз в жизни мне приходится просить что-то для своих детей но я понимаю, что не потяну сама Заранее благодарна "
Может дома у кого-то есть и дети выросли. Хочется помочь девушке.
Подскажите, есть ли какие-то организации куда можно обратиться с данной просьбой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:14 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Ksuxa писал(а):
И, что такого они о Запорожье думают? Что много бедных? Что почти нет среднего класса? Что экология плохая? Что много астматиков и никто не борется с амброзией? А, что, это разве ложь, клевета и провокация? Вы, что-то новое прочли и узнали? Как по мне, так мы все об этом знаем, уже очень давно и сие тайной не является.

Оксана, вы знает сколько стоит 1 литр бензина?

Жаль , что вы не захотели мне ответить. Это многое проясняет и объясняет. Мне не двадцать лет и строить из себя ханжу я не стану, даже в угоду псевдо- морали .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
kini писал(а):
~Milena~ писал(а):
Наталья Сергеевна писал(а):
~Milena~ где мои призывы? где убийцы?

А вы думали, как ваших детей спасать будут? Вежливо?
Я прекрасно помню эту акцию и ее цели. Вы просили? К вам пришли.

Сходила посмотрела еще раз на фото. Там еще и -спаси от украинской армии. Чудны дела твои, Господи!


Самое большое зло для Украины не эти женщины с детьми, которые убежали от войны, а те, кто их пинает теперь. Главное зло для нашей страны - это такие себе Милены, которые готовы уничтожить всех, кто не вписывается в их представление о патриотизме. Именно из-за таких как ты война на Донбассе, а не из-за это Натальи.
Такие как ты уничтожают единство в стране и провоцируют эту войну.

Ой, я вас умоляю... Война идет потому, что какие-то тупые курицы и идиоты кричали "Путин, пАмаги", "Путин, прийди". Халявы им захотелось, дешевого бензина и больших пенсий. А теперь, оказывается, не то пАльто. Кстати, когда наших мальчиков пытали опалченцы, между отрезаниями пальцев и ломанием колен, они звонили своим женам, которых от пуль подальше перевезли в мирные города, в том числе в ЗП. А мы еще и им помогаем (я не про этот конкретный случаай). Так что почаще оглядывайтесь, как бы у нас рЮсский мир не вышел с такими беженцами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:19 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Блииин! Да, ну, девочки! Будьте же вы людьми, в конце концов!
Группа мамочек, вдалеке от дома, оказались в новом месте, в сложной ситуации, многие без близких и родственников рядом обитающих, списались на форуме и решили хоть небольшой праздник себе устроить. Встретиться и познакомиться в живую так сказать. Вы, где-то прочли, что они так минимум еженедельно делают? Ясно же и понятно, что в первый раз такая встреча пройдёт. Неужели можно винить за это их? Мы, что никто и никогда не ходим никуда? Не встречаемся, не общаемся? А, им и подавно этого общения и встречи хочется. Отвлечься хоть немного. Думаете им так легко все эти события дались?
Наталья на машине, говорите? А, Вы не заметили, что написано, что именно на эту встречу, она поедет на машине и как она этому радуется, т.к. машина не на ходу была. Ну, помогли человеку. Она и в данной теме писала, что есть люди, которые ей помогают, в нашем городе.
А, если взять ещё и по начальному письму - обращению, то Наталья не просила даже покупки новых конструкторов для детей, а спрашивала, что возможно у кого-то есть б/у даже. Она бы не побрезговала и б\у подарком.
Вы, что-же считаете, что если люди беженцы, то они должны одеть паранджу и закрывшись дома, отгородившись от всего мира, вести полностью аскетичный образ жизни на хлебе и воде и до конца своих дней, вымаливать прощения, за то, что проживали на Донбассе?
Жизнь идёт... Она продолжается... Она не остановилась.... Людям свойственно, хотеть чего-то от этой жизни. Им, тоже хочется какого-то праздника, общения, каких-то светлых моментов в жизни.

Девочки! Хватит всего этого негатива! Почему вы, видите только плохое? Почему не в состоянии понять людей? Ведь, такое ваше отношение, даже не к самой Наталье, а ко всем кто с Донбасса, Крыма... Хватит, уже во всех этих людях, врагов ненавистных видеть. Они такие же украинцы, как и мы. И именно поэтому они переехали в различные города Украины, а не раши. Прекратите отталкивать и уличать их всех поголовно, в том, что свойственно конечно же части населения Донбасса, но не всем же!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
SuperUmnik писал(а):
Поразило сколько у нас на форуме фанатичных ура-патриоток.
Наталья Сергеевна, поверьте, у нас хороший, добрый город. Много у нас патриотов, а злость вы им простите. Не все такие.

А при чем тут ура-патриотизм, выше мой пост еще раз перечитайте, пожалуйста. Может поймет, почему к беженцам такое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:21 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Ksuxa писал(а):
И, что такого они о Запорожье думают? Что много бедных? Что почти нет среднего класса? Что экология плохая? Что много астматиков и никто не борется с амброзией? А, что, это разве ложь, клевета и провокация? Вы, что-то новое прочли и узнали? Как по мне, так мы все об этом знаем, уже очень давно и сие тайной не является.

Оксана, вы знает сколько стоит 1 литр бензина?

Жаль , что вы не захотели мне ответить. Это многое проясняет и объясняет. Мне не двадцать лет и строить из себя ханжу я не стану, даже в угоду псевдо- морали .

Я, не не захотела Вам, ответить, а ещё просто не успела :) Писала своё сообщение - ответ, на другой пост.
И, таки, да! Я, знаю, сколько стоит один литр бензина. Но, своё мнение, я озвучила, чуть выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Я никого и ни в чем не виню. Даже в оценке "классно". Но вранья не люблю.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Ksuxa писал(а):
Блииин! Да, ну, девочки! Будьте же вы людьми, в конце концов!
Группа мамочек, вдалеке от дома, оказались в новом месте, в сложной ситуации

Знаете, я за гуманизм, но всему есть предел. Расскажите это нашим ребятам, которые пережили пытки опАлченцев. Кстати, знаете, кто страшнее всех издевается, с особым цинизмом и жесткостью? Нет, не русские военные и даже не казаки - опАлченцы - отцы, братья, мужья простых донбасских женщин. Поэтому просьба о помощи купить ребенку игрушку (не памперсы, Не лекарства, не еду в конце концов) - бьет по ушам. Стойкое ощущение, что тебя разводят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
да, пусть ездят на машинах, гуляют по кафе, на ролледромах катаются, а вы покупайте им лего, чего уж там. что-то в той теме наталья не такая обиженка, как здесь.
мое мнение, когда человек не искренен, то это видно издалека, как получилось с натальей.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
ТАК УЖЕ РАЗВЕЛИ! И на этой встрече будут с хихиканьем пересказываться подробности.
Ксюша, вам, конечно, в карму зачтется, но ...

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Я, не не захотела Вам, ответить, а ещё просто не успела :) Писала своё сообщение - ответ, на другой пост.
И, таки, да! Я, знаю, сколько стоит один литр бензина. Но, своё мнение, я озвучила, чуть выше.

А "Вилла Олива" это столовка в которой тарелками гремят. Знаете? Вот я узнал. А ещё у нас в городе пьяная Нацгвардия тусуется возле АТБ и пристаёт к донецким. Вы знаете такое? Я первый раз слышу. А ещё есть косметологи. Вы посещаете личного косметолога Оксана? Знаете сколько стоит сеанс чистки лица? Я знаю. Это их право, их деньги, их досуг. Никто не против. Я против вранья. Во всём нужна ясность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:34 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А, вообще... Тема получилась очень грязненькая и неприятненькая.... После неё, остаётся очень неприятный осадок на душе, а ведь по идее, подразумевала, нечто иное.
Знаете, я не хочу никого и не в чём переубеждать. Никому и ничего доказывать. Впрочем и вы меня не убедите, что жить не доверяя, с таким негативом, ища вечно, какие-то "подводные камни", копаясь в чьей-то жизни и т.д., это намного лучше, чем верить в людей и их слова, видеть вокруг массу позитива и уметь сопереживать другим. Всегда придерживаюсь правила, что да не оскудеет и не отсохнет рука дающего. Что, если есть возможность помочь человеку, то помоги и не жди награды. Что нельзя отворачиваться от людей. И, да... Я всегда встану на защиту того, кого обижают и того, кого одного, рвут или бьют, целой группой или стаей (как вам будет удобно). Не считаю, такой взгляд на вещи, зазорным. Можете считать меня доверчивой лохушкой, простушкой, дурочкой, в конце концов.... Это ваше право! Но, это не помешает мне, как и прежде, не принимать позицию, которую высказываете вы! И от этого, я не перестану, относиться к людям по другому и конечно же не стану к ним относиться, как это делаете вы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ксюша, вы не правы. Ситуации и поступки людей нужно оценивать по факту, а не по рассказам людей о себе.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
О, смотрю донецкие во Львов собираются. Чудесный город, но видимо "пропал калабуховский дом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Lulu писал(а):
О, смотрю донецкие во Львов собираются. Чудесный город, но видимо "пропал калабуховский дом".

Я бы так не торопилась. На жалость там уж точно на счет раз не разведешь.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Solohaha писал(а):
Lulu писал(а):
О, смотрю донецкие во Львов собираются. Чудесный город, но видимо "пропал калабуховский дом".

Я бы так не торопилась. На жалость там уж точно на счет раз не разведешь.

Так они ж настырные, как саранча :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Lulu писал(а):
Solohaha писал(а):
Lulu писал(а):
О, смотрю донецкие во Львов собираются. Чудесный город, но видимо "пропал калабуховский дом".

Я бы так не торопилась. На жалость там уж точно на счет раз не разведешь.

Так они ж настырные, как саранча :-o

Ниче, УПА тоже наполегливі XD

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:49 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
А, вообще... Тема получилась очень грязненькая и неприятненькая.... После неё, остаётся очень неприятный осадок на душе, а ведь по идее, подразумевала, нечто иное.
Знаете, я не хочу никого и не в чём переубеждать. Никому и ничего доказывать. Впрочем и вы меня не убедите, что жить не доверяя, с таким негативом, ища вечно, какие-то "подводные камни", копаясь в чьей-то жизни и т.д., это намного лучше, чем верить в людей и их слова, видеть вокруг массу позитива и уметь сопереживать другим. Всегда придерживаюсь правила, что да не оскудеет и не отсохнет рука дающего. Что, если есть возможность помочь человеку, то помоги и не жди награды. Что нельзя отворачиваться от людей. И, да... Я всегда встану на защиту того, кого обижают и того, кого одного, рвут или бьют, целой группой или стаей (как вам будет удобно). Не считаю, такой взгляд на вещи, зазорным. Можете считать меня доверчивой лохушкой, простушкой, дурочкой, в конце концов.... Это ваше право! Но, это не помешает мне, как и прежде, не принимать позицию, которую высказываете вы! И от этого, я не перестану, относиться к людям по другому и конечно же не стану к ним относиться, как это делаете вы!

У моей домработницы сыну осколком снаряда повредил лицевой нерв и теперь его лицо наполовину парализовано. Ему 23 года. Она приходит каждый день и плачет. Что теперь он инвалид и никому не нужен. Сидит дома и пьёт водку. Я на это смотрю и помочь ей ничем не могу. Потом захожу на форум и читаю как хреново кому то подали пожрать в Шелесте. Город ужасный Запорожье. Поесть просто негде. И я не не могу относится к этому нормально. Не могу. Почему мне нельзя об этом говорить? Если честно, то я вообще не вижу тут ущемление чьих либо интересов и уж тем более избиение младенцев. Идёт разговор серьёзных и взрослых людей, а не институток из салона благородных девиц. В стране идёт война. И нужно принимать позицию людей такая какая она есть. Легче всего прикрываться псевдоморалью и постулатами всетерпения и всепрощения. Жизнь она другая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Solohaha писал(а):
Lulu писал(а):
Solohaha писал(а):
Lulu писал(а):
О, смотрю донецкие во Львов собираются. Чудесный город, но видимо "пропал калабуховский дом".

Я бы так не торопилась. На жалость там уж точно на счет раз не разведешь.

Так они ж настырные, как саранча :-o

Ниче, УПА тоже наполегливі XD

Лично меня в этой ситуации убивает то, что реально не поймешь, кому можно и нужно помогать. Один раз попадаешь на такой развод, второй, потом еще и узнаешь, что папа, оказывается, "укропов мочит" и потом просто плюешь на все, забиваешь и кладешь на беженцев большой болт. А ведь есть реально нормальные люди, которым можно и нужно помогать, но как их распознать? Как опять не окунуться в дерьмо? Только, как правило, именно такие ни о какой помощи не просят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Читала эту тему,хотела сдержаться,НО....не смогла.
Не спорю, есть беженцы, которым реально нужна помощь и у которых мужья на войне за Украину! Но очень много с Донецка и Луганска мам с детьми, которые обеспечены, но при этом просят помочь им. Это смешно!!!! Я к людям отношусь по доброму, но когда наглеют это уже предел.
тут мы,жители нашего города не всегда ,может, поедем на машине по делам дабы сэкономить на бензине, экономим на продуктах с нашими то ценами, а тут мамзели ездят на машинах, ходят развлекаться и просят у нас помощи на типа детей. Кошмар!! Где их совесть? лучше уж я помогу ребенку из малообеспеченной семьи в соседнем доме или что-то отправлю в дом малютки (хотя когда я отдаю вещи ребенка хорошие и дорогие моя свекровь не понимает почему я не продаю их) и мне приятно это делать.
Летом на нашей площадке у соседей жили с Луганска мама,папа, ребенок и теща.....это просто верх хамства. не здоровались(хотя я начала здороваться), муж ни когда не уступал выход из подъезда мне с ребенком, а шел на нас(и так было не только со мной ), их ребенок как то на площадке пошел играть с нашими детьми, так там мамаша одернула и увела в сторону играть-хотя я не грубила ни когда ей. Короче истинные жильцы Лугандонии. И тут случилась беда у них-не открывался замок двери и помощи просили у мужа моего который только приехал с коммандировки и еще не был в курсе всего происходящего за неделю. Он помог, ему сказали, конечно, спасибо, но от этого не легче. Когда они уезжали спустя 2 мес, то на свой красный свет чуть не наехали на маму и ребенка переходящих дорогу на свой зеленый, еще и крикнули им оскорбления в след.....беженцы блин.
Поэтому таким деньги ни когда не дам, хотя, повторюсь, что есть беженцы, которые все таки реально сбежали от туда и им нужна помощь и это видно, тогда другое дело.
Но тратить на бензин, ходить в кафе, обсирать наш город и наших людей, а потом просить Лего-....без цензуры...

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Поэтому помогаю только адресно и там, где уверена. И да, такие люди не просят.
Прикидываю на себя - смирила бы гордыню и стала просить только если бы дети голодали, оказались бы зимой без теплой одежды, нуждались бы в лекарствах и я ничего не могла бы сделать. А мечта детей о деде Морозе - это же типичный развод аферистов, что я на первых же постах поняла, хотя до пресловутого фото молчала.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:09 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
У моей домработницы сыну осколком снаряда повредил лицевой нерв и теперь его лицо наполовину парализовано. Ему 23 года. Она приходит каждый день и плачет. Что теперь он инвалид и никому не нужен. Сидит дома и пьёт водку.

Знаете, когда мне в 23 года, один "классный" дядька стоматолог, рвал по живой зуб мудрости (как сейчас помню, 30 декабря) и в итоге, в канун нового года, 31, я проснулась с параличем лицевого нерва тройничного, который он мне повредил и при этом, на тот момент, я была на 13 неделе беременности и это после того, как у меня 4 года, стоял диагноз - бесплодие и врачи требовали от меня подписку о том, что в 20 недель, я сделаю заливку и убью, своего ребёнка, т.к. полноценным, он не будет никогда, после лечения, а абборт делать поздно, я почему- то, выбрала уродство, которое неминуемо наступает после такого паралича, т.к. идёт атрофия мышц и лицо перекашивает очень сильно, выбрала вариант, закрытия и открытия глаз вручную, сжимания губ пальцами, чтоб влить в рот ложку супа или борща, беруши в уши, т.к. каждый звук, в мозгах отдавался, раскалённой спицей, но не убила своего ребёнка, и не спилась с горя. Ребёнок, в появление, которго никто не верил, родился и радует меня, уже 16 лет. Муж, тоже меня не бросил, не смотря на предрекаемые уродства, и нашёлся врач, с золотыми ручками, который помог моей беде и восстановил мне все функции и мимику лица. Поэтому, о спивающихся с горя, по случаю какой-то болячки, мне можно не рассказывать. Каждый человек, кузнец своего счастья.
ЗАЗ, Вы прекрасно осведомлены, что на настоящий момент, у меня, как минимум 2 заболевания, которые не лечатся и с которыми долго не живут. Я не знаю, сколько мне Боженька отпустил годков, ещё покоптить это небо и как быстр у меня будет исход. Поэтому вот эта фраза
Цитата:
Легче всего прикрываться псевдоморалью и постулатами всетерпения и всепрощения. Жизнь она другая.
Она не про меня. Какая жизнь, я знаю. А, ещё, я знаю, что она порой недолгой бывает, а потому фальшивить в ней не хочу, да и не буду! Я, говорю лишь, то, что думаю. И поступаю так, как по моему разумению и восприятию, правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:10 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
xoxol-l писал(а):
Клон писал(а):

Давайте ее поставим на колени, опустим ее в грязь, не будем ей давать средств к существованию и подождем, когда она начнет уважать города. Так?


Костя ты не прав.
Вопрос совсем не стоял о средствах к существованию.
Был вопрос о подарке и не важно детям, бабушке или ещё кому-то.
Чем отличается, принципиально, просьба помочь купить 6-й айфон для моей дочери от этой?
Только тем что Вы знаете кто я и я - местный?
Мне так же сложно объяснить ребёнку - почему нет...
Проскользнуло в сообщении о не хватке памперсов - пожалуйста, я готов и помог.
Но подарок... может лучше памперсы купить, а?
Или мяса поесть не раз в неделю, а 2 или 3...
Не находите?
Для меня только в этом вопрос.
Наталью видел, нормальная барышня(разве только что в адидасе, ну не люблю я это XD )
2-х мальчиков видел - обычные дети, младший смотрел на меня удивлённо.
п.с. кстати, не знал где в варусе WC теперь знаю :)


Принципиальная разница существует.
Я беседовал с этой девушкой по телефону. Я ее лично еще не видел. Да, это была бы более обычная просьба, попросить памперсов и каких--то бытовых вещей. А ты не думал, что ей тяжело просить и тяжело переступить через себя. Я думаю, в этом проблема. Она не хотела просить постоянной помощь, ей просто хочется, чтобы в этих серых буднях дети увидели просвет. Ну, да. Почитал я их переписку. И то тут такого? Ну, да они будут в Ашане. Я так понимаю, что они в Донецке не бедствовали. У них есть машина. Трое детей и муж, который работает в Эпицентре. Уже при двух детях машина нужна, а при трех она жизненно необходима.
Ну, а по поводу фудкорда, так они туда кофе пить идут. Что тут скажите криминального?
из всего ,что девушка на форуме написала и что могло смутить, так это пьяный нацгвардеец, которого она постоянно видит возле АТБ на Космосе. Во-первых, Нацгвардейцев я пока вообще пьяных не видел. А вот про забухаловки мобилизованных наслышан сполна. У меня товарищ был в лагере в Новомосковске. Рассказывал ,что нормальных там было всего 30%, остальные 70% добросовестно сходили с ума и бухали, а начальство это все только поощряло. Младший командный состав дополнительный заработок на этом имел.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:18 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Какая жизнь, я знаю. А, ещё, я знаю, что она порой недолгой бывает, а потому фальшивить в ней не хочу, да и не буду! Я, говорю лишь, то, что думаю. И поступаю так, как по моему разумению и восприятию, правильно.

Вот поэтому мы и считаемся взрослыми и состоявшимися людьми. Потому что имеем свою точку зрения на каждый аспект жизни. И при этом мы воспринимаем и слышим друг друга. Но при этом вы же не требуете меня забанить, за то что я не разделяю вашу точку зрения. Когда человек нарушает правила форума, не учитывает политический момент и состояние в стране, то это одно. А когда просто разные взгляды на вопросы морали, то это другое. Читал эту ветку, не увидел в чём Милена с Солохой виноваты. Говорят то что думают. Всё. Их аргументы перевешивают просто. Некоторые что бы не спорить, просто требуют забанить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Если тяжело просить - не надо переступать через себя. Серые будни у многих семей, и это не повод просить деньги - хотя это вопрос менталитета. Меня смутило фото и неуклюжие объяснения по этому поводу.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:25 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ЗАЗ Ну, если уж говорить о правилах форума, то флуд в темах и оскорбительный переход на личности, а так-же и озвучивание личных данных (Ф.И.О.), вроде бы запрещены правилами, не? Насколько помниться, то тема была посвящена просьбе о помощи сделать подарки малышам, но ни как не о моральных качествах мамы малышей, других беженцах и т.д, и т.п. И уж, конечно, не о копании и выискивании всех её следов в нете, а так-же обвинении во всех грехах тяжких, обвинениях в причине военного конфликта и в смертях наших украинцев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия