Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 06:39 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:45
Сообщения: 79
Ко мне обратилась девушка-переселенец. У нее три мальчика 7 лет,4 года и самому младшему полтора года)
Цитирую. "Так вот старшие дети написали письмо Деду морозу и просят Лего (старший увлекается Лего Сити и Лего Чима) средний просил Лего дупло.... но цены на это лего... Я даже готова на б/у... но в Запорожье по Сландо ничего подходящего не нашла, да и вообще оно ж такое дорогое помогите мне, пожалуйста, в реализации детской мечты. Первый раз в жизни мне приходится просить что-то для своих детей но я понимаю, что не потяну сама Заранее благодарна "
Может дома у кого-то есть и дети выросли. Хочется помочь девушке.
Подскажите, есть ли какие-то организации куда можно обратиться с данной просьбой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Оксана, насчет копания - на форуме ФЭР было несколько ситуаций именно что с разводом на деньги. Поэтому считаю, что правило "не выкладывать личных данных" к некоторым вопросам не относится, к денежным - стопроцентно.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:36 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
ЗАЗ Ну, если уж говорить о правилах форума, то флуд в темах и оскорбительный переход на личности, а так-же и озвучивание личных данных (Ф.И.О.), вроде бы запрещены правилами, не? Насколько помниться, то тема была посвящена просьбе о помощи сделать подарки малышам, но ни как не о моральных качествах мамы малышей, других беженцах и т.д, и т.п. И уж, конечно, не о копании и выискивании всех её следов в нете, а так-же обвинении во всех грехах тяжких, обвинениях в причине военного конфликта и в смертях наших украинцев.


Из моего личного опыта могу сказать лишь следующее. Для меня форум это живой организм, который живёт своей жизнью. Невозможно загнать его в какие либо рамки, удовлетворяющие всех. Модераторы ведь то же живые люди склоняются в ту или иную сторону. Вы конечно правы. Если тереть всех и всё-форум умрёт. Это то же флуд и оффтоп кстати. Любая тема, которая затрагивает остросоциальные стороны жизни априори будет на грани фола. Очень трудно уловить грань дозволенного. Времена просто сложные. Нужно делать скидку на эмоциальную составляющую людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:37 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Solohaha Ну, да.. Ну, да... Тут же просили многотысячную помощь, а не каких-то пару сотен гривен или даже не деньги готовы были принять, а согласны были на игрушку б/у.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
У них есть машина. Трое детей и муж, который работает в Эпицентре. Уже при двух детях машина нужна, а при трех она жизненно необходима.
Ну, а по поводу фудкорда, так они туда кофе пить идут. Что тут скажите криминального?

:D :D :D
О машине - просто песня! Расскажите о том, насколько необходима машина огромному числу запорожских семей, где 2-3 ребенка не редкость, но при этом автомобиль для них - недоступная роскошь!

Я понимаю, жили хорошо, был дом, была машина. Кто бы спорил! Дальше. Вот у меня в голове просто начинают складываться 2+2. Я пытаюсь себе представить: я переезжаю куда-то вот так, беженцем. Ситуация с финансами аховая. Дети, как она пишет, едят мясо 1 раз в неделю. С работой никак. И все вообще ужасно.
Мне одной кажется, что в такой ситуации первое, что делают люди обычно, это продают что-то дорогое, но не слишком нужное? Я бы продала сначала золото (если жили хорошо, оно 100% есть). Далее, всерьез бы озадачилась фактом того, что автомобиль - это хорошо, но все равно на бензин и ремонт денег нет (если на мясо нет, то на бензин тем более!).
И также подумала бы о том, что автомобиль, который стоит и ржавеет даже без гаража - это не очень хорошо.
А вот крупная сумма денег, в том числе, на лего, и что еще важнее, на то самое мясо и витамины детям - это реально надо здесь и сейчас.
А дамочка на лего клянчит, но автомобиль таки починили и даже в кафе на нем ехать планирует? (0_<)
ИМХО, кто-то заврался по полной.

По поводу кафе. Я знаю достаточное число людей, которые живут и правда совсем не богато. Наши, запорожские. Так вот, они для того, чтобы собраться, стараются выбрать кафе подешевле. А ежели на понты друг перед другом средств хватает, то и на лего хватит.

И по поводу необходимости в автомобиле. Простая математика показывает, что вызывать такси в тех не особо частых случаях, когда поездка на авто - и правда необходимость, намного выгоднее, чем постоянно пользоваться личным автомобилем. Так, просто, мысли для тех, кому кушать нечего. :-Q

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:41 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Ksuxa писал(а):
ЗАЗ Ну, если уж говорить о правилах форума, то флуд в темах и оскорбительный переход на личности, а так-же и озвучивание личных данных (Ф.И.О.), вроде бы запрещены правилами, не? Насколько помниться, то тема была посвящена просьбе о помощи сделать подарки малышам, но ни как не о моральных качествах мамы малышей, других беженцах и т.д, и т.п. И уж, конечно, не о копании и выискивании всех её следов в нете, а так-же обвинении во всех грехах тяжких, обвинениях в причине военного конфликта и в смертях наших украинцев.


Из моего личного опыта могу сказать лишь следующее. Для меня форум это живой организм, который живёт своей жизнью. Невозможно загнать его в какие либо рамки, удовлетворяющие всех. Модераторы ведь то же живые люди склоняются в ту или иную сторону. Вы конечно правы. Если тереть всех и всё-форум умрёт. Это то же флуд и оффтоп кстати. Любая тема, которая затрагивает остросоциальные стороны жизни априори будет на грани фола. Очень трудно уловить грань дозволенного. Времена просто сложные. Нужно делать скидку на эмоциальную составляющую людей.

Согласна, но и рамки дозволенного, всё-же нужно ограничивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:46 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
Ну, а по поводу фудкорда, так они туда кофе пить идут. Что тут скажите криминального?

Ничего. Скажу на примере себя. Когда у меня были непростые времена и мне нечего было жрать попросту, то:
1. Моя машина стояла на приколе и я ездил на общественном транспорте.
2. Я не пользовался мобильной связью и интернетом.
3. Я деньги тратил только на питание ребёнку.
4. Я не платил за квартиру.
5. Я не сдавал деньги в фонд школы и класса.
6. Я не мог себе позволить даже газированную воду, не говоря уже о кофе в фудкорте.
7. Я не покупал никакую одежду.
8. Не посещал парикмахерскую , а жена косметолога и маникюршу.
9. Мы пекли хлеб сами из муки и воды.
Было реально тяжело. Вот это была проблема. И то, я считал, что это моя личная проблема и никого в ней не обвинял. Я просто молча занимался своими проблемами. И когда я говорю, что если человек ходит в кафе и при этом говорит что ему тяжело жить, то я имею право высказать свою точку зрения. И никакого избиения и унижения тут нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ksuxa писал(а):
Solohaha Ну, да.. Ну, да... Тут же просили многотысячную помощь, а не каких-то пару сотен гривен или даже не деньги готовы были принять, а согласны были на игрушку б/у.

Вот-вот. Деньги небольшие, так и написали, по 20-30 грн не убудет, а может кто и старенький лего отдаст (что практически невероятно, как ЗАЗ верно подметил), так и то ладно. Все очень профессионально, уверяю вас.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
что-то мне захотелось пойти душ принять, после этой форумной ветки. v_v

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:13
Сообщения: 444
После всего, прочитанного здесь, а также на Донецком форуме, у меня сложилось впечатление, что все это было сделано ради проверки запорожцев: сбросятся или нет? Возможно даже для того, чтобы потом продемонстрировать полученные результаты на своем форуме при обсуждении хороших/плохих запорожцев. А тут все уже переругались, перешли на личности, поделились сокровенным...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Карамелька писал(а):
После всего, прочитанного здесь, а также на Донецком форуме, у меня сложилось впечатление, что все это было сделано ради проверки запорожцев: сбросятся или нет? Возможно даже для того, чтобы потом продемонстрировать полученные результаты на своем форуме при обсуждении хороших/плохих запорожцев. А тут все уже переругались, перешли на личности, поделились сокровенным...

Я бы не стала сбрасывать со счетов основную цель - получение собственно денег.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:50 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
что-то мне захотелось пойти душ принять, после этой форумной ветки. v_v

Эльфы они такие, парят над дерьмом и гадят исключительно цветами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Карамелька, если это было для проверки, то реакция была вполне адекватная:
1. Сбросились, как я поняла. Сразу. Самые добрые и доверчивые. И это совсем не так хорошо, как они думают.
2. Часть народа оказалась недоверчивой, нашли информацию.
3. Стало всем неприятно, что народ так разводят некрасиво. Просто так. На жалость бьют на пустом месте.
4. Началось обсуждение, как и что надо делать.

Опасаюсь, что как раз итог подобных проверок будет один. Тот самый, который и так наблюдается по всей стране.
Люди не хотят помогать беженцам. Только знакомым или тем, за кого знакомые поручились, что там правда надо и правда люди хорошие в беде.

В общем, за что боролись, то и получают.

А проверять любую информацию в интернете НЕОБХОДИМО. Любая просьба о помощи может оказаться развлечением или разводом от мошенников. Любая. Даже от знакомых. ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕГДА. И не важно, добрые вы или злые.

Пример из жизни моей недавней. Скайп увели. Всему списку контактов писали слезные просьбы денег занять на пару дней. Большинство помнило это правило, проверять в интернете все и всегда. Кто-то по стилю догадался, кто-то на всякий случай "нет" сказал, кто-то увидел мои уведомления в соц сетях о краже скайпа, кто-то перезвонил мне или написал на других ресурсах (соц сети, форумы, почта) - что такое? это ты или что случилось?

А трое оказались добрыми и доверчивыми. Заняли. Неприятно им, гадко мне. Решение найдено, конечно. Хотя мне тоже тратить теперь время на бесплатную работу (чтобы как-то компенсировать людям их собственную доверчивость) не в кайф, но доброе имя дороже. Мошенник в шоколаде. Спасибо вам, добрые и доверчивые люди! (читать с сарказмом в голосе).

Так что, доверяй да проверяй. ВСЕГДА. А 280 грн лучше бы пошли на игрушки ребятишкам в детский дом или на покупку чего-то полезного для АТО. ИМХО,

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:03 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:32
Сообщения: 37
давайте номер карты я перечислю деньги куда скажете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А сообщения в теме девушка потерла. Хотя в цитатах кое-что осталось.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
ЗАЗ писал(а):
народ писал(а):
что-то мне захотелось пойти душ принять, после этой форумной ветки. v_v
Эльфы они такие, парят над дерьмом и гадят исключительно цветами.
Да нет, я просто хочу не потерять человеческое лицо. Ставлю себя на место беженцев и очень не хочу оказаться в их положении.
А ещё вспоминаю свою бабушку с тремя детками, младшей новорожденной, и как её приютили совершенно чужие люди. Кормили и не выдали. Хотя дед был коммунистом и военным - эти люди, знали и реально рисковали, когда фашисты пришли. Да и подзаработать могли, получив дойчмарки за выдачу такой семьи.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
народ писал(а):
Да нет, я просто хочу не потерять человеческое лицо. Ставлю себя на место беженцев и очень не хочу оказаться в их положении.
А ещё вспоминаю свою бабушку с тремя детками, младшей новорожденной, и как её приютили совершенно чужие люди. Кормили и не выдали. Хотя дед был коммунистом и военным - эти люди, знали и реально рисковали, когда фашисты пришли. Да и подзаработать могли, получив дойчмарки за выдачу такой семьи.

Летом я ставила себя на место беженцев и реально расписывала по родственникам, что и как делать. С сообщениями днепропетровского форума мои планы ничего общего не имели. Да, и как я здесь уже написала - просить деньги стану только для голодающих-разутых-больных детей. Я очень не хочу оказаться в положении беженцев, поэтому не хочу допустить донецкого сценария в Запорожье. Включая "фото-референдум- ачетаково".

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:48 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Да нет, я просто хочу не потерять человеческое лицо. Ставлю себя на место беженцев и очень не хочу оказаться в их положении.
А ещё вспоминаю свою бабушку с тремя детками, младшей новорожденной, и как её приютили совершенно чужие люди. Кормили и не выдали. Хотя дед был коммунистом и военным - эти люди, знали и реально рисковали, когда фашисты пришли. Да и подзаработать могли, получив дойчмарки за выдачу такой семьи.

Ну так тогда ставь себя на их место уже до конца. Пока люди прятали твою бабушку, она на стенках писала "Красная Армия убийцы , Гитлер приди". Вот так будет картина полная. С лёгким паром!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:08
Сообщения: 444
Откуда: Зп
Ksuxa писал(а):
ЗАЗ Ну, если уж говорить о правилах форума, то флуд в темах и оскорбительный переход на личности, а так-же и озвучивание личных данных (Ф.И.О.), вроде бы запрещены правилами, не?

Гадом буду, видел номер картіь привата + ФИО получателя - Вотинова Н.Е(?). в сообщении Наталья Сергеевна.
А сейчас да, данная особь отредактировала свои собщения - и они стали стали пустіьми :-)
Человек - хозяин своего слова :-)

_________________
Плеск воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Да нет, я просто хочу не потерять человеческое лицо.

Вы, может быть, видели, я выше писала о доверии и доброте, а также о доверчивости в интернетах?
Народ, это как раз о вас в том числе.

Вы не хотите терять лицо? хотите оставаться человеком? Нет проблем! Я с вами полностью согласна.
А вот теперь поясните, каким образом вы поможете себе остаться человеком, если отдадите заработанные вами средства не вашим детям, не детям знакомых, не в детский дом, и даже не другим нуждающимся детям, живущим где-то в этом (или другом городе),а какой-то мошеннице, которая на эти деньги заправит свою иномарку и поедет пить дорогой кофе, называя вас при этом лохушкой (если не как-то еще, похлеще)?

Давайте разграничивать все же доброту и глупую наивность.
И я полностью поддерживаю людей, которые сначала поискали информацию, а потом уже решали, надо помогать в данном случае или нет. Да, даже если сумма не принципиальная для вас, все равно лучше отдать ее тому, кому она реально нужна. Кроме того, такая доверчивость провоцирует мошенников активно продолжать их мерзкое дело, что также не улучшает вашу карму

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Наталья Сергеевна писал(а):
давайте номер карты я перечислю деньги куда скажете.

Вообще-то откуда пришли деньги вы, чаще всего можете увидеть.
Да и люди, которые перечисляли, все здесь.

А спорим, что ни копейки никто не перечислит обратно? Не потому, что надо, а потому, что ... ну, надо же заправиться и поехать побухать с подружками! А то! И рассказать, как круто развела дурачков "бандеровцев" :-! :-Q

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Тема про беженцев, росла не менее четырех месяцев и доросла до 12 страниц. Эта тема, живёт двое суток и уже почти догнала прошлую, набрав 10 страниц.
Как же вас всех примирить-то?
Вы понимаете, что ругаетесь между собой, а не с Натальей Сергеевной?
Лично я перечислила деньги для её детей, а не для неё лично и забирать не собираюсь, думаю и все кто это сделал, думают так-же.
И во времена ВОВ, детей не делили на своих и чужих, а родители это отдельный вопрос.
Если Наталья Сергеевна потратит эти деньги не на подарок детям, а на свои нужды, то это будет на её совести. Любой обман вылезет боком, но если это обман.
Моё мнение :-)

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:41 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Лично я перечислила деньги для её детей, а не для неё лично и забирать не собираюсь, думаю и все кто это сделал, думают так-же.
И во времена ВОВ, детей не делили на своих и чужих, а родители это отдельный вопрос.
Если Наталья Сергеевна потратит эти деньги не на подарок детям, а на свои нужды, то это будет на её совести. Любой обман вылезет боком, но если это обман.
Моё мнение :-)

+ мульён *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Ksuxa писал(а):
Цитата:
Лично я перечислила деньги для её детей, а не для неё лично и забирать не собираюсь, думаю и все кто это сделал, думают так-же.
И во времена ВОВ, детей не делили на своих и чужих, а родители это отдельный вопрос.
Если Наталья Сергеевна потратит эти деньги не на подарок детям, а на свои нужды, то это будет на её совести. Любой обман вылезет боком, но если это обман.
Моё мнение :-)

+ мульён *^_^*

Да мульен, не мульен, а такое впечатление, что вас развели (пардон), но вы просто этого не хотите признать, поэтому и гнете свою линию :-Q
(не обижайтесь, обидеть не хотела, но пишу, что вижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:51 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Знаете, это сугубо Ваше мнение. У меня оно несколько иное. И как Ваше, имеет право на существование, так и моё. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воплотить мечту детей на Новый год
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:01 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:45
Сообщения: 79
базар...хотела помочь человеку, а в итоге чувствую себя виноватой в том, что здесь написано. Мне стыдно за всех. Наташа, дети будут с подарками, я обещаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия