Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь Юленьке Журбенко
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 01:25 
Родители Юли уже четыре года борются за здоровье дочки, но сейчас материальные возможности семьи иссякли.

Четырехлетняя Юленька Журбенко - инвалид детства. Девочке готовы помочь в клинике, которая находится в Трускавце, но курс реабилитации надо проходить каждые три месяца. Об этом рассказали представители благотворительного фонда "С надеждой в сердце".

"Из-за родовой травмы у девочки начал развиваться детский церебральный паралич. К проблемам ребенка добавились эпилепсический синдром, двойная гемиплегия (двигательные нарушения во всех конечностях), а также задержка психико-моторного развития", - говорят в благотворительном фонде.

Родители приняли решение бороться за здоровье своей дочки. Следуя советам специалистов, Юлю отвезли в Международную клинику восстановительного лечения, которая находится в Трускавце. Для оплаты лечения пришлось взять кредит в банке. Процедуры действительно начали помогать: девочка окрепла, стала прыгать и сидеть на руках.

Но лечение прервали на полтора года, поскольку надо было отдавать кредит. За это время все результаты сошли на нет. Благодаря поддержке небезразличных людей, в 2010 году девочку трижды свозили в клинику. Появились ощутимые положительные результаты в восстановлении двигательной и умственной реакций ребенка.

"Реабилитацию необходимо проходить через каждые три месяца, чтобы был результат. Результат-то появляется, а материально мы никак не можем осилить оплату очередного курса. А ведь кроме этого необходимы деньги для проживания и проезда. Иногда приходит отчаянье и чувствуешь себя виноватым, что не можешь вылечить собственного ребенка", - говорят родители девочки.

Деньги для ребенка собирают по всей Украине. Желающие помочь могут связаться с Олесей Журбенко (мама ребенка): 066 932 94 88, 096 299 58 33

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия