Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социально-благотворительная акция "Я для тебя"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:34 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:26
Сообщения: 4
7 марта 2013 года в Запорожском национальном университете состоялась пресс-конференция по случаю начала социально- благотворительной акции «Я для тебя».
«Суть акции заключается в сборе литературы (художественной, научной, публицистической) в разных приёмных точках города, которые начинают работать с 12 марта» - объясняет один из организаторов благотворительной акции «Я для тебя» общественный деятель Шуманов Дмитрий.
В мероприятии участвовали представители прессы, приглашённые активные студенты факультетов, представители общественных организаций города, а также жители Запорожья.
Отвечая на вопрос журналистов о том, куда будут направленны собранные книги, студенческий мер города Запорожья и лидер молодёжного общественного движения «Актив Z» Михаил Федоров разъяснил, что собранные книги будут проданы на аукционе, а на вырученные средства будет куплено оборудование в класс информатики для одной из школ города или детского дома. Какая из школ получит данное оборудование, будет определенно путем конкурса среди всех общеобразовательных школ города Запорожья. Суть конкурса состоит в том, чтобы создать оригинальный и интересный туристический буклет о нашем с вами городе, и та школа, которая по мнению жюри сделает самый лучший буклет и получит компьютерную технику, - подытожил Шуманов Дмитрий. А книжный фонд, что останется, будет передан в библиотеки Запорожской области.
Также на пресс-конференции у желающих была возможность спросить напрямую у партнёров и организаторов конкретные нюансы, уточнить детали.
На вопрос о сотрудничестве и благотворительной деятельности компании Керамист, заместитель генерального директора корпорации «Керамист» - Игорь Иванович Гармаш поведал, что благотворительность и поддержка социальных акций являются стратегическим направлением деятельности компании.
Генеральный директор корпорации Дмитрий Маркович Зусманович считает, что благотворительность это то, что каждый из нас может сделать для общества, и помогать людям это главная задача, которую должен ставить человек перед собой.
Главными информационными партнёрами являются газета «Улица заречная» и сайт 061.
Дмитрий Егоров, выпускающий редактор газеты «Улица Заречная», подчеркнул, что модель проведения акции является очень оригинальной и свежей, поэтому заставляет с интересом наблюдать за развитием инициативы. Кроме того, выбранный формат позволяет на разных этапах привлекать к благотворительности совершенно разные социальные группы: школьников, пенсионеров, студентов, бизнесменов, первых лиц города.
«Мы стараемся делать вклад в развитие запорожской общины не только статьями в газете. А иногда – и совсем не статьями в газете. Думаю, этим и объясняется выбор «Улицы Заречной» в качестве информационного партнера акции, - отметил Дмитрий Егоров. – К слову, сотрудники газеты, узнавшие от меня об акции на несколько дней раньше других горожан, сразу же стали спрашивать, когда и куда нести книги…»
При активной поддержке окружающих небезразличных людей данная акция может пройти куда успешнее. Напоминаем, что книжки можно принести в пункты приёма, а именно:
- ВМГО «Евромолодь» ул. Чумаченко 25а в помещении автошколы с 11.00 до 18.00;
- корпорация «Керамист» ул. Трегубова 1 с 10 до 17.00;
- кафе «Бастион» ул. Правды 45а с 11.00 до 18.00;
- 5 корпус ЗНУ, ауд.111 с 9.00 до 16.00;
- ДЦ «Апельсин» Днепропетровское шоссе 30 с 11.00 до 18.00;
- Фонд поддержки предпринимательства, ул. Советской Украины 90 с 10.00 до 17.00, уже ждут ваших книг с 12 марта.
- 4 корпус ЗНУ, ауд. 210 студрада ЗНУ, с 9.00 до 16.00

http://vk.com/abc_zp
http://www.facebook.com/groups/abczp/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Социально-благотворительная акция "Я для тебя"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:37
Сообщения: 737
Откуда: Запорожье
Цитата:
Дмитрий Егоров, выпускающий редактор газеты «Улица Заречная», подчеркнул, что модель проведения акции является очень оригинальной и свежей, поэтому заставляет с интересом наблюдать за развитием инициативы. Кроме того, выбранный формат позволяет на разных этапах привлекать к благотворительности совершенно разные социальные группы: школьников, пенсионеров, студентов, бизнесменов, первых лиц города.


Что ж этот редактор такую никакую газету выпускает или он ен может разглядеть, что "модель ее" на оригинальна и не свежа? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социально-благотворительная акция "Я для тебя"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:26
Сообщения: 4
Ну почему же вроде бы как газету покупают!
К нам уже человек 5 приходили с вырезками из Заречной и приносили по указанным там адресам книги!
Это и бабушки, и предприниматели и студенты!
Мы думаем газета актуальна. Если бы данная акция была интересна другим газетам они пришли бы на пресс конференцию в ЗНУ.
Но та же Суббота просто проигнорировала (хотя анонс ставила), а потом со слов журналистки не захотели ставить пост релиз о пресс конференции, мотивируя указом начальства.
На пресс конференцию было заявлено изначально за день до нее, около 30 различных СМИ (теле, газеты, сайты) присутствовало 10.
Очень многие газеты проигнорировали, а Заречная нет, за что им и спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социально-благотворительная акция "Я для тебя"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 23:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2371
abc_zp писал(а):
Ну почему же вроде бы как газету покупают!
К нам уже человек 5 приходили с вырезками из Заречной и приносили по указанным там адресам книги!
Это и бабушки, и предприниматели и студенты!
Мы думаем газета актуальна. Если бы данная акция была интересна другим газетам они пришли бы на пресс конференцию в ЗНУ.
Но та же Суббота просто проигнорировала (хотя анонс ставила), а потом со слов журналистки не захотели ставить пост релиз о пресс конференции, мотивируя указом начальства.
На пресс конференцию было заявлено изначально за день до нее, около 30 различных СМИ (теле, газеты, сайты) присутствовало 10.
Очень многие газеты проигнорировали, а Заречная нет, за что им и спасибо!


Жалко, акцию чтоб заметили, нужно чтобы поддержала одна из известных газет. А про эту Улицу Заречную я даже и не слышал никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социально-благотворительная акция "Я для тебя"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:04 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:26
Сообщения: 4
kini писал(а):
abc_zp писал(а):
Ну почему же вроде бы как газету покупают!
К нам уже человек 5 приходили с вырезками из Заречной и приносили по указанным там адресам книги!
Это и бабушки, и предприниматели и студенты!
Мы думаем газета актуальна. Если бы данная акция была интересна другим газетам они пришли бы на пресс конференцию в ЗНУ.
Но та же Суббота просто проигнорировала (хотя анонс ставила), а потом со слов журналистки не захотели ставить пост релиз о пресс конференции, мотивируя указом начальства.
На пресс конференцию было заявлено изначально за день до нее, около 30 различных СМИ (теле, газеты, сайты) присутствовало 10.
Очень многие газеты проигнорировали, а Заречная нет, за что им и спасибо!


Жалко, акцию чтоб заметили, нужно чтобы поддержала одна из известных газет. А про эту Улицу Заречную я даже и не слышал никогда.


У нее тираж 22 000 в неделю. Вполне нормально. Ну вот теперь услышали.
Мы стараемся подключать все средства массовой информации, но пока что не все откликаются, Запорожье и МТМ откликнулись помогли, через социальные сети находим людей. В двух группах 2000 человек, ежедневный охват 800 вполне нормально причем группы растут в количестве людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социально-благотворительная акция "Я для тебя"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
v_v Такое впечатление ,что это обычная пиар-акция. Шуманов - политик-недоучка, Зусманович, который из-за жадности потерял гостиницу yes, Улица Заречная - самая вероятно низкотиражная газета Запорожья и 061, которые пишут новости о том, как кронировали деревья и люди испугались. v_v Собрание для самопиара и ничего более.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социально-благотворительная акция "Я для тебя"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:03 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:26
Сообщения: 4
Iskra писал(а):
v_v Такое впечатление ,что это обычная пиар-акция. Шуманов - политик-недоучка, Зусманович, который из-за жадности потерял гостиницу yes, Улица Заречная - самая вероятно низкотиражная газета Запорожья и 061, которые пишут новости о том, как кронировали деревья и люди испугались. v_v Собрание для самопиара и ничего более.


ну наверно у вас помощь людям это пиар акции, а люди делают что-то.
мы видим вы мастер ярлыков. Наверно 22 тысячи для вас низкий тираж.
Бог вам судья будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия