Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Подскажите,если кто в курсе.
Дом- ОСББ, есть субсидия у человека. Каждый месяц бухгалтер ОСББ берет списки людей с назначенной субсидией в Управлении соц.защиты. В один из месяцев бухгалтер говорит, что в списках за последний месяц вас нет и будет начислена полная сумма за обслуживание дома. В управлении соц.защиты говорят, что человек в списках есть и субсидия продолжает предоставляться.
Счет за оплату ОСББ предоставляет на клочках бумаги без фамилии, без подписи (в другом виде не дадут). Списки бухгалтер не показывает.
Как быть? Могу ли я обратиться в прокуратуру по поводу вымогательства? Но какие доказательства я предъявлю? всё-таки счет приходит на клочке бумаги без подписи и печати.

p.s. бухгалтер специально так делает (в сговоре с председателем) из-за кое-какого другого конфликта


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
ну написать в прокуратуру (пока что это бесплатно, в отличии от суда) с просьбой проверить - нет ли тут хищения державных субсидийных средств и т.п. ...подложить все что есть. Написать грамотно поможет любой адвокат, за деньги их тьма, в интернете конкретного вам ничего не посоветуют.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Думаю, можно вообще их посылать на три веселых буквы. Нет внятного счета - нет основания для оплаты. И пусть потом докажут, что предоставляли вам счет на оплату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
просто не платить - могут подать в списки должников для соц.защиты и те ещё ненароком лишат субсидии... А этого не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ну юридически, основанием для оплаты есть счет. Он должен соответсвовать определенным критериям. Может стоит оплачивать с расчетом субсидии через кассу банка, например, а там председатель если не согласен с суммой оплаты за услуги - пусть подает в суд о взыскании задолженности, вот суд пусть и решает. Заодно и выясните чего это за бумажки вместо счета и почему не учитывают вашу субсидию. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Джекин писал(а):
Ну юридически, основанием для оплаты есть счет. Он должен соответсвовать определенным критериям. Может стоит оплачивать с расчетом субсидии через кассу банка, например, а там председатель если не согласен с суммой оплаты за услуги - пусть подает в суд о взыскании задолженности, вот суд пусть и решает. Заодно и выясните чего это за бумажки вместо счета и почему не учитывают вашу субсидию. Как то так.

Як на мене - саме вірне. Отримуєте квітанцію, платите скільки там є, уточнюєте чи знімали з вас субсидію і чому.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Solohaha писал(а):
Як на мене - саме вірне. Отримуєте квітанцію, платите скільки там є, уточнюєте чи знімали з вас субсидію і чому.

субсидию не снимали, в упр.созащиты говорят сумму субсидии за последний месяц (правда документов не брал еще письменных). Бухгалтер напару с председателем хотят специально чтобы побегали по управл.созащиты (месть).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
makssss писал(а):
Solohaha писал(а):
Як на мене - саме вірне. Отримуєте квітанцію, платите скільки там є, уточнюєте чи знімали з вас субсидію і чому.

субсидию не снимали, в упр.созащиты говорят сумму субсидии за последний месяц (правда документов не брал еще письменных). Бухгалтер напару с председателем хотят специально чтобы побегали по управл.созащиты (месть).

Ну так не бігайте. Платіть, відксерте квітанції і пошліть їх далеко. До речі, маєте право з ОСББ вийти, наскільки я знаю

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
makssss писал(а):
Дом- ОСББ, есть субсидия у человека. Каждый месяц бухгалтер ОСББ берет списки людей с назначенной субсидией в Управлении соц.защиты. В один из месяцев бухгалтер говорит, что в списках за последний месяц вас нет и будет начислена полная сумма за обслуживание дома.

Возможно, бухгалтер взяла списки раньше, чем в соц. защите было произведено начисление. Если это так, то бухгалтер произведет перерасчет.

makssss писал(а):
В управлении соц.защиты говорят, что человек в списках есть и субсидия продолжает предоставляться.

Необходимо поехать и взять документ.

makssss писал(а):
Списки бухгалтер не показывает.

Эту ситуацию расскажите в соц. защите и дайте им номер телефона бухгалтера (или председателя ОСББ) и попросите чтобы при Вас сотрудник соц. защиты и бухгалтер (председатель) прояснили ситуацию в телефонном режиме.

Иначе, Вы будете звонить на горячую линию в Киев и просить помощи там.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
retro, это как раз то, чего бухгалтер напару с председателем добиваются (они не захотели принимать заявление в другой ситуации, было направлено почтой с уведомлением и они видимо сильно обиделись что пришлось идти на почту и решили отомстить). Чтобы поехали ,постояли полдня в очереди. Это не первый месяц субсидия, так что я верю тому, что сказали что в списках есть. Поэтому если и ехать, то хочется чтобы завели уголовное дело за воровство бюджетных денег и вымогательство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Спробуйте подати скаргу в прокуратуру, як вам радили. У будь-якому випадку подзвоніть на гарячу лінію

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по поводу вымогательства
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
makssss писал(а):
это как раз то, чего бухгалтер напару с председателем добиваются (они не захотели принимать заявление в другой ситуации, было направлено почтой с уведомлением и они видимо сильно обиделись что пришлось идти на почту и решили отомстить).

makssss, предлагаю успокоиться и сосредоточиться на субсидии, а не на мести, заявлении в другой ситуации или еще чем-то.

Я субсидию не получаю. Я не знаю, в чем проблема в Вашем случае. Но, мне не раз приходилось слышать то, о чем Вы рассказываете. Подобные ситуации были у жильцов домов кооперативных/ОСББ. Если бухгалтер хоть на день раньше взяла списки, чем полностью произведены расчеты в соц. защите, то у людей в платежках за содержание дома была полная сумма, без субсидий. Было много эмоций, гнева и т. д., а потом все прояснялось и были произведены перерасчеты. Не было никакого злого умысла у бухгалтеров кооператива/ОСББ (в тех случаях, о которых я рассказываю).

makssss писал(а):
Чтобы поехали ,постояли полдня в очереди.

Вряд ли Вам нужно будет стоять полдня в очереди. Отправляйтесь в соц. защиту не с утра, когда там много людей и пенсионеров, а после обеда (только не завтра, возможно, у них сокращен. раб. день). Очереди меньше.

Документ о назначении субсидии Вам все равно нужно поехать взять. Вот, два дела и сделаете: и документ заберете и проясните вопрос с начислениями (сколько и на что).

makssss писал(а):
Это не первый месяц субсидия, так что я верю тому, что сказали что в списках есть.

Пусть именно при Вас все выяснят и прояснят. Если в соц. защите Вы произнесете слова "Киев, горячая линия", то Вас услышат. Никому не нужно чтобы поступил звонок из Киева с вопросом: "Вы что там, на месте разобраться не можете?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия