Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 00:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Очень нужна помощь
Ребенок 11 лет Шиян Даниил в областной детской, в коме, тяжелая ЧМТ, перелом основания черепа справа, перелом плеча. Находиться в реанимации. Муж Шиян Максим Владимирович, 41 год находиться в 5-й горбольнице. Обширное внутренне кровотечение, перелом костей таза, в реанимации. Насколько я знаю удалили селезенку. ЧМТ. Нужны доноры.
Я мама и жена, Шиян Екатерина номер карточки приват 4149 4978 6887 3151 У мужа сегодня не была, просидела у ребенка под реанимацией, с мужем была его сестра.
Скорее всего сын перебегал дорогу, а муж его пытался выдернуть. Не успел.
Мой телефон 0688612574
номер карточки приват 4149 4978 6887 3151
Изображение


Последний раз редактировалось makcornix 07 май 2017, 19:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
_igor писал(а):
Опять же из ВК:
.....
Т.е. судя по всему решили оперировать. Предлагаю вспомнить номер карты Катерины, он есть вверху темы.

Вспомнить - это само собой, а как участвует финансова страховая того авто, что стало причиной травм? Обращались ли к своему депутату за мат. помощью ?
(Вчера на сессии всем миром на 250 000 гр сбросились на лечение 2 х летнего ребёнка в Белоруссии . )
И в школах часто страхуют детей .
Вы не вкурсе? :(
А про операцию мужу - может консилиум нужно собрать? В горздрав обратиться за контролем ситуации .
Коммерческую составляющую наших медиков нельзя отбрасывать. У нас случай был с переломом ноги у тётушки, так ей в 5 рекомендовали замену сустава делать, а в 9 сложили и срослось, не балерина, но вполне себе нормально двигается. :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 10:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
народ, я с Катериной не знаком лично, просто мониторю ВК иногда. Потому совсем не в курсе заданных Вами вопросов.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
_igor писал(а):
народ, я с Катериной не знаком лично, просто мониторю ВК иногда. Потому совсем не в курсе заданных Вами вопросов.
сорри.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Цитата:
2 июн в 11:04
Вчера профессор Ивченко разговаривал с мамой Максима, теперь операция на тазу поднялась до 100 тыс гривен плюс локоть 20 тыс. И самое главное что это не человек не дает гарантию, что Макс будет жить! и восстановиться в полном объеме. Вы слышите, он никогда, никогда не будет таким как прежде. И это он матери! Цинизм зашкаливает. Я приняла решение увозить его оттуда. Договорилась, нас примут в другой больнице. после праздников. Так что кто желает суббота- понедельник Макс принимает в 10 палате, на 4-м этаже, в травматологии 7-ми этажное здание 5-й больницы.
К Данечке сегодня не пустили, очень много детей, все тяжелые. В двух словах не хуже, аппарат сняли дышит сам через трахеостому. Ждем.

Цитата:
сегодня в 6:13
за 4.06. Вчера мыли Даньку, с мылом и мочалкой, помыли голову. Чистенький, красивый. Расчесала. Прелесть, а не ребенок. Только спит. Начал открывать глазки, не осознано. Ждем. У Максима сегодня ночью очень болела спина, было тяжело дышать, вчера вечером была температура. Вот они сегодня решили сделать рентген грудной клетки. И вот -правосторонняя пневмония. Его из реанимации переводили с не долеченной пневмонией, а антибиотиков никто не назначал. Пока ему капельницы делали, было вроде все нормально, а вчера убрали флексу с шеи, а потом пытались найти вену чтобы поставить капельницу. Вен нет. Сегодня антибиотики капали в кисть. А когда у вас кровь брали? А при переводе с реанимации. И все. За 10 дней только считали сколько с нас за операции можно слупить. Вчера поймала медсестру, говорю а перевязку делать будем? А мне говорит ваш доктор ничего не сказал. Нашла дежурного доктора, перевязали. Вот такая травматология в 5-й.

Цитата:
сегодня в 6:13
Вчера перевезли Максима в 9-ю, попали мы туда только в 5 вечера. выписку в 5-й дали только в 15.00, машина за нами пришла через час, ну и пока погрузились пока доехали. Врачи которые нас принимали, были малось в шоке, но врачебная этика не позволяла высказать эмоции по поводу лечения которое проходили в 5-й. Сегодня будет КТ таза, ну и дальнейшие обследования. По моему мнению, чуть не угробили парня в 5-й травматологии. Данечке сняли трахеостому, дышит сам, еще в коме. Ждем когда включиться.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
уже целый месяц таких тяжелых событий. :( и ребенок до сих пор в коме.

Знакомая история с 5й в 9ю, а там и помогли. И дешевле гораздо вышло.

_igor, спасибо, что в курсе держите.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:29 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Пипец, просто.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Клон писал(а):
Пипец, просто.

Піпєц просто, це коли патрульна поліція нічого не робить, щоб з дорог зникли дегенерати які перевищують швидкість.
Піпєц просто, це коли міська влада не робить нічого, щоб інфраструктурно змінити геометрію вбивчих доріг, та нанести нову, більш безпечну розмітку.
Піпєц просто, це коли журналізди не роблять нічого, щоб розібратися самим, та донести до суспільства про реальні причини проблеми, а лишень щоденно пишуть про наслідки.
А те що сталося, це не піпєц, це банальна щоденна ситуація (тобто норма для нинішнього суспільства), тільки не кожна з них на форум доходить.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Шабля писал(а):
Клон писал(а):
Пипец, просто.

Піпєц просто, це коли патрульна поліція нічого не робить, щоб з дорог зникли дегенерати які перевищують швидкість.
Піпєц просто, це коли міська влада не робить нічого, щоб інфраструктурно змінити геометрію вбивчих доріг, та нанести нову, більш безпечну розмітку.
Піпєц просто, це коли журналізди не роблять нічого, щоб розібратися самим, та донести до суспільства про реальні причини проблеми, а лишень щоденно пишуть про наслідки.
А те що сталося, це не піпєц, це банальна щоденна ситуація (тобто норма для нинішнього суспільства), тільки не кожна з них на форум доходить.

+100!

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):

_igor, спасибо, что в курсе держите.

+100
Господи, помоги ребятам поскорее вернуться домой!!!

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 20:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Присоединяюсь. Только сегодня обговаривала с мамой, этот случай. Очень жаль ребят. Безумно жаль((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
И снова здравствуйте, очень давно не писала здесь, просто телефон очень простой, кнопочный обычный самсунг (никогда не думала, что мне будет нужен интернет помимо дома, и дома не особо так в соц сетях посидеть, фильмы посмотреть с семьей). А дома я бываю на 4-ю ночь перед работой. И заскакиваю иногда Даньке бульон сварить.
И про моих мальчиков. Данька еще в коме. больше месяца. просто вот кошмар какой-то. я не знаю где бродит этот ребенок, что мама его дозваться не может. Было очень тяжело, когда обнаружили у него ушиб сердца, давление 60/30, ручонки синие, отказывали почки, желудочное кровотечение. Страшно смотреть. Благодаря дорогим препаратам (добутамин) сердечко удалось запустить. Привозили из Днепра и из Одессы передали друзья Макса, в Запорожье этого препарата нет. Теперь осталась неврология, глазенки открывает закрывает не осмысленно, дышать без трахеостомы не хочет. Буду со следующей неделе просить снова свозить его на КТ. Мы уже там надоели всем в реанимации, а куда ж нас денешь? Детки появляются, и переводятся, а мы лежим. Девочка с Хортицы с нами в палате лежала. Надеюсь эту тварь, что такое сотворила с ребенком, посадят и надолго.Девчонку уже перевели а мы все лежим.
Максима забрала в 9-ю, небо и земля поверьте. Дело не в состоянии больницы, а в отношении врачей. Здесь никто не скажет - либо операция либо ты инвалид. Сделали обследования, все рентгены, будет КТ, операция только когда пролечат пневмонию ( в 5-й-это не пневмония-это ушиб легкого а на снимке смотрится как пневмония, ну а температура это от чего-то другого), зашьют швы которые разошлись на животе, кожа разошлась размером с пол моей ладошки(5-я- это не некроз там все будет нормально. он маленький его подчистили. скоро все заживет. Я же не заглядываю под стерильные повязки, я верю врачам, на перевязку из палаты выгоняли.) И снимки сделали разглядывает их на свету врач, подходит второй,разговор между ними. Видишь? Вижу. Вот локоть это 20 тыс, А вот таз это 100 тыс, сделай описание, только цену не указывай. Да-а крутые цены там.
Операции будут, сначала локоть, потом таз.За цену вообще никто не говорил. Надо парня в порядок привести а потом уже решать что и как.
За Максима я почти спокойна, надеюсь что он в хороших руках. Вот Даньку бы еще мне как-то вытащить и будет все хорошо. Подошел нейрохирург, после КТ сказал что его помощь пока нам не нужна, И сказал- главное что этот ребенок живой, зовите его он может на ментальном уровне где-то вас слышит. Зову зову, сплю с его фотографией на подушке,как будто он рядом. Жду.Верю.
Спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Вы умница, желаю вашим мальчикам выздоровления, вам сил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:23 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Катюша, в очередной раз, поражаюсь Вашей силе духа! Вы, даже не представляете, какая Вы умничка!
А до Данички, вы докричитесь, дозовётесь, своего малыша. Обязательно! По другому быть не может! Ему просто время нужно. Возможно, что это некая защита организма, чтоб дать время и силы, для восстановления и чтоб не чувствовать боли. А, вот, как организм окрепнет, восстановится, так и начнёт Даничка, потихоньку возвращаться.
Катюша, Вам сил и терпения. Пусть скорей, Максим, на ножки становится. Вам очень нужна его поддержка, тоже. На Вашу долю, выпало очень трудное и страшное испытание, но, Катюша, Вы такой боец, что обязательно выйдете победителем, из этого боя, за самых родненьких, для Вас людей! Всем сердцем, Вам этого желаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:33 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Не умею так красиво выражать свои мысли в письменной форме, поэтому просто присоединюсь к посту Ксюхи! Скорейшего выздоровления вашим мужчинам!

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
makcornix, у вас хоть родители или родственники близкие есть? Что бы не одной дома быть? И помочь, подменить вас если надо?

Выздоровления мужу и возвращение-восстановление сыну вашему. А вам - терпения.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 16:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
И снова с просьбой к вам всем. Максиму завтра в 9-й будут делать первую операцию на руке, снова нужны доноры. Очень нужны. Покупать доноров очень дорого, один донор стоит 680 грн. Кто сможет, в 9-ю горбольницу для Максима Шиян. Данька пока без особых изменений, еще в реанимации. В пятницу повезут на КТ. Я его кормила с ложечки детской фруктовой пюрешкой, старался глотал. Сегодня активнее чем вчера. Научимся. Всему научимся. Доктор сказала, что он может никогда не выйти из этого состояния, но я даже думать о таком не хочу. Мы справимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 20:04 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Катюша, а доноры с какой группой крови?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 21:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Ksuxa писал(а):
Катюша, а доноры с какой группой крови?

Акцент на группе не делали, нужно количество. У Максима 3(+)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 21:17 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
У меня муж - донор, со 2+. Уже давно. Хочу его отправить, через 2 дня. У него выходной будет. У меня, к сожалению не возьмут кровь. Но, раз группа не важна, уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Всем добрый вечер. Сижу на "чемоданах", готова и полна решительности восстановить Даньку.Сегодня его снова вымыла, подготовила. Операция ему пока не показана, завтра позвоню после 9-ти, скажут приезжать с сумками или еще нет. Говорят там есть интернет, папа отдал мне нетбук. так что может еще и напишу уже оттуда. Максим ждет во вторник операции, пришла невропатолог, в пятницу, прописала капельницы, а вен уже нет. поставили флексу с горем пополам. а она болит, руки стали отекать обе. Отказались от капельниц. Планировали операцию на тазу во вторник, дальше уже тянуть некуда. Устал он очень, никогда так долго не болел. Постараюсь отписаться из больницы, если что звоните.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
makcornix писал(а):
Сижу на "чемоданах", готова и полна решительности восстановить Даньку.Сегодня его снова вымыла, подготовила. Операция ему пока не показана, завтра позвоню после 9-ти, скажут приезжать с сумками или еще нет. Говорят там есть интернет, папа отдал мне нетбук. так что может еще и напишу уже оттуда. .
вас куда-то переводят?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
народ писал(а):
makcornix писал(а):
Сижу на "чемоданах", готова и полна решительности восстановить Даньку.Сегодня его снова вымыла, подготовила. Операция ему пока не показана, завтра позвоню после 9-ти, скажут приезжать с сумками или еще нет. Говорят там есть интернет, папа отдал мне нетбук. так что может еще и напишу уже оттуда. .
вас куда-то переводят?

Там же в областной детской, неврология или нейрохирургия. Куда возьмут. Сказали позвонить в 11, жду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Терпения вам

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Катюша, пишите здесь. Очень подолгу от вас нет новостей. Я за вас молюсь.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Гагарина 06,05,17
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Завтра к 10.00 к Даньке с вещами. В понедельник совещались заведующие, у него трахеостома, из которой надо отсасывать слизь, иначе он не может дышать. В неврологии такого отсасывателя нет, и они не могут взять такого ребенка. Наш заведующий сказал, хотите он нас быстрее уйти- ищите покупайте. Можно б/у, люди с трахеостомами и по домам живут. Ну надо-значит надо, нашла на ОЛХ один по Запорожью, договорилась проверила купила привезла. Вот такой https://ukrmedical.com.ua/otsasyvateli- ... -7e-a.html Подходит, отдала вымыть продезинфицировать и надо же учиться самой. Страшно было в первый раз, но научилась. Еще немного и подрабатывать медсестрой на полставки буду. Сегодня у него температура, снова не перевели, снова училась лаважировать. Для сына все сделаю. И за матрасом противопролежневым сегодня поеду. Без него никак.Он действительно помогает. Максиму операцию отменили на тазу. Сделали КТ таз сросся на 50-60% и никто его ломать уже не будет. Спросили у доктора-ходить будет? Он сказал и Маресьев ходил. Все зависит от Максима. Руке станет лучше, сможет опираться на костыли и пойдет. Я в нем уверена. В локте 18 шурупов и 2 пластины, почти робокоп. Справимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия