Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:19 
в последнее время появилась информация, что в Украине появились так называемые догхантеры, которые единственным и верным путем избовляют благочестивых граждан от бродячих собак - убийц.
а что Запорожье? у нас собак тоже немерено. и часто невозможно спокойно ходить. недавно в районе ул 40 лет сов. украины возле здания одного из банков стая собак напала на человека. те кто любит заниматься спортом по набережной тоже от них (бродячих собак) страдают.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:57 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Если разобраться, то ясно, что во всех бедах и с бродячими, и с домашними животными виноваты люди. А решать проблему, почему-то предлагают отстрелом собак.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
Vityok писал(а):
Если разобраться, то ясно, что во всех бедах и с бродячими, и с домашними животными виноваты люди.

Именно.
Vityok писал(а):
А решать проблему, почему-то предлагают отстрелом собак.

Сдачи ж не дадут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:09 
Гость писал(а):
насколько была подана информация, в украине собак просто травят. никакой тебе крови. тихо мирно и безопасно!


Если речь идет о догхантерах, чье движение активно сейчас пиарится по всем каналам, то Вы видели КАК умирают эти собаки? В судоргах, болезненно и мучительно. Но хуже всего то, что отравленную еду нечаянно может съесть чья-то домашняя собака.
Согласна, проблема есть, она имеет глобальные масштабы, но как правильно заметили выше-решение должно быть комплексным. И уж точно не в виде отравленной еды или крематория на колесах, как в Луганске...
Опять же-не стОит забывать, что часть таких бродячих собак-бывшие чьими-то, которых "замечательные хозяева" попросту выгнали.
Также соглашусь, что достаточно остро стоит проблема и с домашнеми собаками, которые зачастую гуляют даже без поводка (про намордник я уже молчу). Ну а чего, "онажеунасдобрая". И вот потом от таких "добряков" страдают многие-от других собак, до маленьких детей и самих же хозяев питомцев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:12 
ko3ak писал(а):
[

Сдачи ж не дадут.[/quote]

А-то! давайде сидеть и ждать когда они первые нападут!
в лучшем случае загрызут досмерти, а нет - придется ходить инвалидом. но таким гуманным и правильным. вы что! собачки, они ж бедные несчастные беззащитные. ай ай ай.............


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:24 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Видимо, чтобы успеть перед Евро 2012 быстро и недорого очистить города от бродячих животных начинают зомбировать общественное мнение. Заодно и злость выпустить. Нет ничего проще, чем натравить толпу на мнимого врага. Тут человек почти ничем от собаки не отличается.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:30 
Vityok,
полностью согласна с Вашей позицией (неоднократно обращала внимание на Ваши посты по подобным вопросам). От все души респект за обоснованные и грамотные ответы на злобные высказывания жалких ограниченных личностей,которых,видимо в детстве обидели или недолюбили, и тех,кто на данном этапе своей жизни только в жестокости по отношении к тем,кто слабее, имеет возможность выразить свою мнимую значимость...Разумные и нормальные люди пытаются решить проблему(а она есть) адекватными и гуманными методами...А вот если хочется выразить свою злость и кого-нибудь убить-так попробуйте найти жертву,равную в возможностях!Чего уж там!А то только что и могут в нете всякую чушь писать и над бездомными животными издеваться...Никого не хотела здесь обидеть-но до цивилизованного общества с таким подходом оооочень далеко...
А вот с тем,что некоторые владельцы собак действительно очень много себе позволяют-согласна на 100%.Вот где проблема. Крупные породы должны выгуливаться хозяевами на поводке и в намордниках. Статистика говорит о том,что именно хозяйские собаки совершают большинство нападений.Но я,как владелица двух питбультерьеров, могу сказать что это ТОЛЬКО вина самих хозяев-дураков.Собаки всегда должны выгуливатся на КОРОТКИХ строгих поводках и в намордниках...Если бы государство ввело штраф за безалаберное отношение к своим питомцам,то ситуация бы однозначно улучшилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:37 
Сорри за повторение одного и того же предложения в конце поста-на эмоциях писала...)Не сочтите за безграмотность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:40 
Красотка, ну что вы пишете......... психолог-вы наш-самоучка, блин. какая злоба и обиженность? какие неравные условия с собакой. хотя тут вы правы, если на девушку,которая утром совершает пробежку нападут 2 как минимум собаки, то она окажется в ох каких неравных условиях! она ничего не сможет сделать! и тогда, если на этом месте будете вы, посмотрим как вы запоете!
о защите прав животных все кричат , но только в теории. прогуляйтесь по любому запорожскому парку когда стемнеет. посмотрим о каких правах и о какой защите собак будет идти речь!
программы....... вот пока мыслители (такие же самоучки как и психологи на форумах нереализованные) будут разглогольстовать о программах, ситуация не измениться. единственный способ пока как предлагают дог эти хантеры. если нет альтернативы. а ее нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:43 
Гость писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите, что такое Терен-4М. Очень заинтересовала тема. Я бегаю по набережной по утрам. Периодически появляется идея прихватить с собой не только палку,а электрошокер. Ниоднократно пытались напасть собаки, как бездомные, так и те, которых выгуливали хозяева. И, к слову, действительно винили меня, чего это, мол, я здесь бегаю

Не слушайте никого по поводу Терен 4 или Терен4м и даже спецсредство "Облако" (газ в ранце для массовых беспорядков) не действует на собак как и мало действует на пьяных (средней степени и выше) опьянения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:55 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите, что такое Терен-4М. Очень заинтересовала тема. Я бегаю по набережной по утрам. Периодически появляется идея прихватить с собой не только палку,а электрошокер. Ниоднократно пытались напасть собаки, как бездомные, так и те, которых выгуливали хозяева. И, к слову, действительно винили меня, чего это, мол, я здесь бегаю

Не слушайте никого по поводу Терен 4 или Терен4м и даже спецсредство "Облако" (газ в ранце для массовых беспорядков) не действует на собак как и мало действует на пьяных (средней степени и выше) опьянения.


А что ж тогда делать? (выше как обо мне написано: девушка и собаки)
Помню со мной случай произошел. Летом в праздничное воскр. Я бежала на набережной в районе салона мицубиси. Передо мной бежал мужчина. И тут выскочили 3 собаки, со стороны лодочной станции. Я этих собак знала как и они меня )). Бегала раньше - не трогали, даже здоровалась с ними )). Они меня окружили. И не давали пройти. Я остановилась, замерла, расслабилась, слышала собаки чувствуют ощущение страха человека. Ничего не помогало, ни «фу», ни игнорирование. И как назло в это утром ни то, что прохожих, машин почти не было. К счастью на противоположной стороне через какое-то время появились мужчина и женщина, которые выгуливали своих собак. Я позвала на помощь, и они отогнали псин. Такого шока у меня не было никогда. Меня трясло наверное потом еще час. После этого пробежки в этом направлении закончились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:56 
Я не говорю,что нет такой проблемы и сама была в таких ситуациях...А по парку,Гость, лучше вечерами не гулять-в лучшем случае телефон отберут...И не вам решать кто тут есть кто.Не создавайте гипотетических ситуаций-мысли материальны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:58 
Я не говорю,что нет такой проблемы и сама была в таких ситуациях...А по парку,Гость, лучше вечерами не гулять-в лучшем случае телефон отберут...И не вам решать кто тут есть кто.Не создавайте гипотетических ситуаций-мысли материальны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:00 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Ждём на основных каналах зомбоящиков ежедневных душераздирающих историй об украинских собаках Баскервиллей.
А вообще, статистика пострадавших в ДТП, например, несоизмеримо, на несколько порядков выше. Где кар-хантеры?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:03 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Гость писал(а):
прогуляйтесь по любому запорожскому парку когда стемнеет. посмотрим о каких правах и о какой защите собак будет идти речь!

Так ведь сейчас только благодаря собаке и можно спокойно вечером прогуляться в парке.
Там, где не будет собачников, Вас отмороженные наркоманы или свора недоперепивших сопляков покусает. Тут уж прививкой от бешенства не отделаетесь

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:11 
Vityok, как всегда на 100% с Вами согласна.Вы-умничка! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:44 
Я иногда бываю в замешательстве, когда на меня бросается какая-то собака,пытаюсь отмахаться ногами. А тут один раз,когда моему малому было год и какая-то тварь на него ломанулась, влупил этой твари ногой по морде и пару раз подбежавшему хозяину. После этого хозяин стал водить своего пса на поводке и в наморднике. Я не за этих догхантеров, но может если пристрелят парочку оборзевших собак на виду у их оборзевших хозяев, толк от этого будет. Если что,сам парочку адресков дам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
В мире все меняется, к примеру центр для исповедей по мобильному телефону обойдется в 100 000 $ и его содержание в 100000 грн. ежемесячно, и появление этого всего обосновывается и кем то востребовано. Если создание приюта никому не нужно и обществом не инициируется, то значит спасение животных для них менее важно чем общение с богом по телефону. Таковы реалии сегодняшнего дня. У меня к примеру 4 собаки и всем им я даю толк. Собаки ничем для меня не отличаются от бездомных людей-те же проблемы, тот же голод и холод, те же борцуны за чистоту общества на каждом углу. При этом очереди к мусорным бакам с утра уже неотъемлемая реальность. Деньги на решение собачей проблемы есть, но пока в приоритетах у граждан например феерверк на день города. Пока осмысление не придет будем стрелять бюджетные деньги в воздух, а собак в голову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Цитата:
Не слушайте никого по поводу Терен 4 или Терен4м и даже спецсредство "Облако" (газ в ранце для массовых беспорядков) не действует на собак как и мало действует на пьяных (средней степени и выше) опьянения.


:) ну ну, на пьяных даже и травмат не всегде действует, когда они в "боевом пьяном трансе", а вот по поводу собаки и трезвого хозяина могу поспорить, правда у меня есть только слова, извините, забыл на видео снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Цитата:
Подскажите, что такое Терен-4М. Очень заинтересовала тема.


Цитата:
Изделия "Терен-4М" ТУ У 29.6-19485052-019-2002 предназначены для использования правоохранительными органами в качестве средства активной обороны и представляют собой баллоны аэрозольного типа, заполненные препаратом, содержащим вещества слезоточивого и раздражающего действия (ирританты) морфолид пеларгоновой кислоты (МПК) и CS. Изделия являются однофункциональными, невосстанавливаемыми, неремонтируемыми. Препарат оказывает воздействие «конусом» аэрозольного облака как на лиц в состоянии алкогольного опьянения, так и на собак. Применяемый состав не разрушает озоновый слой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 17:02 
а сколько денег? Терен-4М


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:33 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
После того как окончательно сформируются организации "догхантеров" от них отпочкуются команды "чиновникхантеров", "ПРхантеров" , "ментхантеров" и т.д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:36 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
и хантеры на дог-хантеров

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
все та же бегунья писал(а):
а сколько денег? Терен-4М


Когда брал, полтос стоил. Нужны люди в органах или в магазине оружейном свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:00
Сообщения: 1852
Vityok писал(а):
и хантеры на дог-хантеров

Запишусь первым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры в Украине
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:42 
Собак отпугиваю шокером "Верона" - эффект мгновенный ... драпают за горизонт !:)

Но если поймаю хантера , хрен я дам ему уйти без ХОРОШЕГО заряда ! XD


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия