Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о ветклинике ДРУГ в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:44 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Цікава інфа з одного всеукраїнського ветфоруму.

"Я слышала много отзывов о клинике "Друг" - хороших и плохих, но стабильно лечила своих кошек там. Не знаю почему - может быть потому, что они внушали доверие своим добротным внешним видом. Даже когда я в первый раз туда обратилась - а было это довольно таки давно - у них было чисто, куча инструментов лежало, регистратура - все как полагается в больницах. Но со временем я стала слышать все больше нареканий на качество лечение в этой клинике, но игнорировала эту информацию, моих животных они лечили дорого, но хорошо - клещей доставали, прививочные уколы делали. Однако случилось, что моя Киса - персидская кошка - свалилась за балкон - живу на первом этаже - и две недели пробыла в подвале. В конце концов, я ее выманила оттуда и забрала домой. Она была худая и грязная, но с момента возвращения ее домой быстро стала полнеть. Какой-то внутренней жидкостью ей раздуло бока, так что она стала похожа на шарик. Я бегом в "Друг". Они сделали УЗИ - за приличную сумму - и сказали: у нее рак, нужно успылять. Я была в истерике. Вся семья рыдала навзрыд - усыпить мурчащую ласковую кошку было выше наших сил. Отец пришел с работы, посмотрел на нас и сказал: "Никто никого усыплять не будет". Мы приготовились к худшему, но кошка через два дня ...родила 6 мертвых котят! После этого она быстро пошла на поправку. И вот тут-то я вспомнила все, что мне говорили о "Друге"... О том, что на любое более-менее серьезное заболевание животного одни реагируют однозначно - усыпить, что они неправильно ставят диагнозы, что врачи из разных смен называют абсолютно разные диагнозы, что методики, которые они используют для лечения болезней не приводят хоть к малейшим изменениям, что они специально рассчитывают курс лечения так, чтобы вам пришлось ежедневно к ним ходить и платить довольно таки внушительные суммы, и что иначе как для прививок и выведения блох их нельзя использовать... После того, как они чуть не убили мою Кису я не позволю им издеваться над другими животными и чувствами их хозяев."
Елена Леонидова, г. Запорожье


Последний раз редактировалось BLAH 28 авг 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:05 
они и моего пса чуть не замочили. кто им токо лицензию на лечение выдал???? ведь это же вообще кто-то должен контролировать?! :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
И мне кошку там замордовали... грустно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:32 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:08
Сообщения: 77
А мне шиншиллу чуть не угробили. Когда у зверюшки был сильный понос понесла в "Друг", они вкололи какие-то уколы и даже не сказали какие. Спустя несколько дней шиншилленок начал себя раздирать до крови и начала лезть шерсть. Скорей всего они занесли какую-то заразу. И сделали это специально, чтобы к ним опять пришли. Но я больше в эту клинику и ногой не ступлю. Есть хорошая ветклика "Веткомби" в районе Ниогаза адрес Северное шоссе 17. Там хорошие врачи. Лучше туда обращайтесь, если любите своих животных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:43 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Фальцовщик писал(а):
И мне кошку там замордовали... грустно


кошку?
мои соболезнования.

я на них "затаил душевную грубость" прошлым летом, когда пришел к ним с черепашкой, а мне заявили, что они таким не занимаются - только котиками и собачками. Теперь вижу, что даже с ними у Друговцев не складывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:58 
А вот свежая история, знакомый рассказал - в Друге поставили коту моче-каменную болезнь и поставили катетер на неделю (чтобы они возвращались с денюжкой ежедневно на промывание). Причем три дня подряд ставили тонкий, а кот, пытаясь поссать, его выдувал наружу (повторная катетеризация тоже стоит денег, естесственно), потом типа догадались и поставили более широкий. В первый день сделали клизмацию (сказали, что заполненный кишечник - пользуются, видимо, что люди сами не знают как это проверять), после нее вынесли показали глиста, и сказали, что в довершении ко всему у кота глисты. Но что интересно, что запорожские ветеринары, которым приходится долечивать животных после Друга, говорят, что они этого глиста всем выносят и показывают. Все процедуры (катетер, клизма) делались фактически без анастезии (распыление лидокаина на писюн не в счет). Товарищ сказал, что кот орал так, как никогда в жизни, хотя оказался довольно таки терпеливым. Короче, из них выдурили больше тысячи гривен всего за неделю, и, как оказалось, в состоянии животного улучшений не наступило, только ухудшился - от постоянной катетеризации начался некроз члена, и все нужно начинать сначала. При этом, никаких гарантий они им не дали, а "прогноз" - вплоть до усыпления. Люди реально в шоке и собираются подавать в суд..
Думаю, что из этого вышел бы неплохой материальчик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
Сентинел писал(а):
А вот свежая история, знакомый рассказал - в Друге поставили коту моче-каменную болезнь и поставили катетер на неделю (чтобы они возвращались с денюжкой ежедневно на промывание). Причем три дня подряд ставили тонкий, а кот, пытаясь поссать, его выдувал наружу (повторная катетеризация тоже стоит денег, естесственно), потом типа догадались и поставили более широкий. В первый день сделали клизмацию (сказали, что заполненный кишечник - пользуются, видимо, что люди сами не знают как это проверять), после нее вынесли показали глиста, и сказали, что в довершении ко всему у кота глисты. Но что интересно, что запорожские ветеринары, которым приходится долечивать животных после Друга, говорят, что они этого глиста всем выносят и показывают. Все процедуры (катетер, клизма) делались фактически без анастезии (распыление лидокаина на писюн не в счет). Товарищ сказал, что кот орал так, как никогда в жизни, хотя оказался довольно таки терпеливым. Короче, из них выдурили больше тысячи гривен всего за неделю, и, как оказалось, в состоянии животного улучшений не наступило, только ухудшился - от постоянной катетеризации начался некроз члена, и все нужно начинать сначала. При этом, никаких гарантий они им не дали, а "прогноз" - вплоть до усыпления. Люди реально в шоке и собираются подавать в суд..
Думаю, что из этого вышел бы неплохой материальчик.

Мля, и нам выносили глистов... Несколько дней ходили к ним - они там чего-то кололи и делали.. Все далеко не безвозмездно.. Каждый раз говорили "вот-вот выздоровеет"... Спустя несколько дней котька уже перестала на ногах держаться... Нам надо было вечером в клинику, но я не выдержал схватил ее и к этим ветеринарам... А они мне такие: " Дык уже ничего не поделаешь.. хотите укол разве что усыпительный (за бабло понятно)".. Не выдержал, послал их нах... Взял нашу животинку ... надеялся... умерла у меня на глазах.. УРОДЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:15 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Фальцовщик писал(а):
Мля, и нам выносили глистов...

Нам теж свого часу... І врятувати Мотьку так само не вдалося. Померла на руках.
А дійсно, хто ліцензує діяльність веткліник? Не може ж так бути, щоб вони самі по собі працювали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:41 
Шож вы хотели - люди в белых халатах уже давно клятву Гиппократа забыли, на уме одно бабло у тех хто хоть как-то лечить способен. Человеку хрен нормально диагноз поставят, а вы о животинках...
Самим пришлось столкнуться с врачебной халатностью - человека уже не вернуть а наказать никого толком так и не смогли...
Шас в медицину куда не сунься сплошное дело врачей вредителей, я все понимаю крызы, никудышное финансирование и тд, но так думаю луше уж не брались бы лечить совсем, идите другие профессии осваивайте где цена ошибки не так высока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 01:47 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Шож вы хотели - люди в белых халатах уже давно клятву Гиппократа забыли, на уме одно бабло у тех хто хоть как-то лечить способен. Человеку хрен нормально диагноз поставят, а вы о животинках...
Самим пришлось столкнуться с врачебной халатностью - человека уже не вернуть а наказать никого толком так и не смогли...
Шас в медицину куда не сунься сплошное дело врачей вредителей, я все понимаю крызы, никудышное финансирование и тд, но так думаю луше уж не брались бы лечить совсем, идите другие профессии осваивайте где цена ошибки не так высока.

Про людей взагалі мова не йде, не треба плутати.
Загальновідомо, що єдиної теорії ветеринарії домашніх тварин не існує (котів, собак і іншого). А у ветеринарних кліниках працюють, в більшості своїй, лікарі, що пішли з звичайної людської медицини за різними причинами. У тому числі й через бажання мати меншу відповідальність. Тому і ставлення в них до своїх вусатих паціентів відповідне. Гидко все це. Гідко і гірко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 15:34 
Пять лет назад из-за этой "ветлечебницы" тоже кота схоронил. Сценарий тот же - мочекаменная, катеторы, глисты, усыпление


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:23 
У нашей псины полтара года назат была проблема с ухом . Так мы с дуру в друг обратились, курс лечения (6 дней) - 980 гр. И это притом что оперативного вмешательства небыло. 5 дней назат с тойже проблемой 140 гр но уже другая клиника!! клиника находится на металургов оринтир-базар. Извените точного адреса незнаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на бабки
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 17:18 
несколько лет назад, обращалась в Друг первый раз.
У моего кота-бирманца проблемы были, шерстью забился кишечник...
Врач очень хорошая попалась, вколола ему какое-то лекарство и назначила витамины и специальную пасту, которую нужно было давать 3 дня. Через неделю он выздоровел и все было хорошо, но через 2 года ситуация повторилась. Когда снова приехала в Друг, какой-то крендель (иначе не скажешь про этого "доктора") начал рассказывать, что у Тишки клещ, паразиты, кожная аллергия и еще куча всего. Назначил всякой фигни, не имеющей отношения к делу, но зато на кругленькую сумму.
Поехали в Ветус, милая тетенька сказала, что максимум через неделю все будет хорошо и от этого еще никто не умирал, назначила разных уколов. Мы по графику делали все необходимые уколы (3 вида в день) и угробили ему печень. За три дня он сгорел на глазах, в конце уже был желтый и ужасно выглядел...
Короче говоря "СПАСИБО" нашим "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ" ветеринарам!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:32 
вот объявление на глаза попалось. Изверги бахвалятся - "клиника "Друг"! 15 лет на рынке! доверяйте профессионалам!" Уроды! 15 лет убийств животных, и мой котичек в списке невинно убиенных, благодаря ублюдкам-ветеринарам. как их земля только носит, так врать и деньги качать :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:09 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:17
Сообщения: 164
Два месяца назад мне в этом Друге убили собаку.
Жили до этого не тужили 5 лет.Поехали к ним.Собаке сделали передозировку лекарствами, около семи уколов, на восьмом
сердце остановилось....Дальше писать об этом не могу.
Подумайте перед тем куда обратится Вам с Вашим другом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:38
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Сочуствую, понимаю.
Год назад и я попрощалась со своим верным другом, собакин умер прямо на руках...
Лечение в клинике "Друг", закалоли димедролом, содрав кучу денег по ночному тарифу, не поставили диагноз и отправили домой - пронаблюдать что будет до утра. Утро Кольт так и не встретил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:24 
Тема до боли знакомая , так как полгода тому похоронил третью собаку.
Не помню автора фантаста, но там описывается планета с человекоподобными жителями ,при рождении которых одновременно рождается симпатичное мохнатое существо , которое сразу исчезает и снова появляется в момент смерти и дарит человеку вторую жизнь.
Одна из собак мне действительно спасла жизнь, другие наверное продлили.
Теперь о «Друге», если можно так назвать коммерческую ветлечебницу.
У одной из собак возникла пиометра- гнойное воспаление матки. Предложили операцию, но я, учитывая возраст собаки и слабое сердце, сразу отказался. Собаку выходили, 4 дня под капельницей по 4 часа, и куча уколов для набора цены, обошлось в 600грн.
В следующий раз , когда появились намеки на заболевание , я вылечил её сам травами.
Принцип подхода был один, а чем мы отличаемся от них, лечил как лечат женщин.
Информацию брал в интернете.
О «Друге»- разводят на бабки и не всегда прием ведет ветеринар, многие представляющиеся ветеринарами, людские хирурги, в основном, и хорошо ,если не попадете на студента.
Мне попались ветеринары, имен не помню , муж и жена –жена прихрамывает, думаю к ним ещё можно обращаться.

НИКОГДА НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ НА РЕШЕНИЕ ВРАЧА. Врач принимает решение исходя из своих личных предпочтений и жизненных оценок.
2. ТОЛЬКО ВЫ можете правильно взвесить все за и против.
3. Используйте врача, как консультанта, который лучше вас осведомлен в проблемах медицины. Требуйте от него всю информаию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СПРОСИТЬ МНЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОГО ВРАЧА.
4. Подумайте, взвесьте все за и против, ПОДУМАЙТЕ, ВСЕ ЛИ СИТУАЦИИ ВЫ ПРИНЯЛИ ВО ВНИМАНИЕ. Иногда говоря об операции, врач забывает рассказать об альтернативных вариантах. Прямо спросите его - какие есть альтернативы.
5. Ставьте свою подпись на решение об операции только тщательно взвесив все за и против.

Перепостил с этой родственной ветки
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=28087

Думаю это разумный подход, тем более с помощью интернета можно разобраться и с ядерным реактором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: В ветклинике Друг убивают животных
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:30 
В Друге работают самые бессовестные гады из всех возможных! С такими друзьями не нужно врагов! :sad: Их надо самих пропустить через все процедуры, которые они прописывают бедным животным. Я своих доверяю только одному доктору в городе, на которого меня вывела чистая случайность 11 лет назад. И мои малодоверчивые друзья, отдав "друзьям" энные суммы денег, тоже лечат свое зверье у Евгения Ивановича. Кстати, по поводу невинно загубленного любимца я и правда могла бы помочь написать материальчик в газету. Координаты сбросьте, врачей-сволочей надо наказывать! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике Друг убивают животных
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 17:47 
Нарри писал(а):
В Друге работают самые бессовестные гады из всех возможных! С такими друзьями не нужно врагов! :sad: Их надо самих пропустить через все процедуры, которые они прописывают бедным животным. Я своих доверяю только одному доктору в городе, на которого меня вывела чистая случайность 11 лет назад. И мои малодоверчивые друзья, отдав "друзьям" энные суммы денег, тоже лечат свое зверье у Евгения Ивановича. Кстати, по поводу невинно загубленного любимца я и правда могла бы помочь написать материальчик в газету. Координаты сбросьте, врачей-сволочей надо наказывать! :sad:


Имел с ним дело, приежает на Таврии, нормальный врач.Пургу не гонит, выписывает рецепт и сам идешь на Малый рынок берешь ,что надо.Даже, кажется, оперирует на дому.
А вообще кому нужен нормальный врач поинтерисуйтесь у торговцев на Малом и выберите.
И знакомым собачникам ,кошатникам расскажите, с беспределом в не"Друг" надо кончать, начнем с него далеко пойдем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике Друг убивают животных
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:11 
Нарри писал(а):
Кстати, по поводу невинно загубленного любимца я и правда могла бы помочь написать материальчик в газету. Координаты сбросьте, врачей-сволочей надо наказывать! :sad:


naneki_neko@ukr.net
пишите сюда, пообщаемся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:41 
В 2006 году в Друге сделали стерилизацию моей кошке,кошка умерла после операции в течении нескольких дней,умирала долго и мучительно на глазах моих и моего ребёнка ,эти уроды веты из клиники Друг выкачивали из нас деньги до последнего,возили мы кошку на такси в Друг на внутривенные инъекции в 7 утра и в 7 вечера,несколько дней возили,всё нас сказками кормили,что всё ок с кошкой...потом уже когда у кошки судороги начались предложили эвтаназию и самое интересное ..........видя моё состояние ,спросили где я буду её хоронить,я была в таком горе ,что ничего вообще не соображала тогда...предложили в Друге за 60 гривень в 2006 году её похоронить..сказали мне .что у них есть такая услуга ....я заплатила...Как таких уродов носит ещё Земля :sad: А самое интересное ....тот врач,что делал операцию кошке работал в Друге в 2006 году только по субботам и воскресеньям,в остальные же дни этот моральный урод работал на Алюминиевом заводе простым рабочим...это уже мы узнали после того,как он мою кошку угробил.Люди ,не ходили в Друг,не доверяйте этим неучям своих любимцев,то что было 15 лет назад в Друге того уже нет и подавно там...осталось только имя и больше нет ничего от Друга


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
Хм, тоже лечили кота с мочекаменной в "Друге", те же катеторы и окровавленный кот после каждой процедуры, не знаю насколько там всё плохо,но буду иметь ввиду. Хотя там объяснили,что брать корма сухие типа Вискасов-Фрискасов не следует,поскольку в них дохренища соли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:29 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Fort писал(а):
Хотя там объяснили,что брать корма сухие типа Вискасов-Фрискасов не следует,поскольку в них дохренища соли.

а самим до этого додуматься?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 18:10 
А у меня собака погибла из-за этих горе врачей,чтоб у них руки отсохли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ветклинике ДРУГ убивают животных и разводят людей на б
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:08 
На Бабурке есть очень хорошая ветклиника, только не круглосуточная. Замечательные врачи и умеренные цены! На 14 октября находится. остановка 102 Школа (если от Металлургов ехать 58 маршрутом)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия