Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:49 
Приветик всем... У меня огромная проблема... Живу в заводском районе,у меня проблемы со здоровьем собаки... Подскажите хорошую клинику!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:16 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
А в Шевченковском районе куда лучше обратиться? Пора делать прививку щенку. И есть ли разница-делать её в частной или государственной клинике?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:22 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
......


Последний раз редактировалось Toranaga 16 апр 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:59 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Toranaga писал(а):
Разница разве что в цене. Сейчас ни один врач не позволит себе предлагать просроченную или с неправильным хранением вакцину,самому же потом лечить придется.Тенденция такова,что люди стараются выбирать"своего" врача. Кто прививки делал,к тому и обратятся,случись что. А кому охота собственные ошибки исправлять.

Спасибо за совет. Признаюсь, я дилетант в этом деле и боюсь угробить псинку. Уже смеёмся, что третьего ребёнка взяли. А сколько сейчас приблизительно стоит первая прививка? И надо ли выписывать паспорт? Частные врачи предлагают его за дополнительную плату. И последний актуальный вопрос-может кто-то посоветует ссылки на специализированные сайты, где можно получить информацию по кормлению и уходу за полуторамесячным щенком. Пытался погуглить, но ответы зачастую противоречивые, а проводить эксперименты на собаке не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Vityok писал(а):
Toranaga писал(а):
Разница разве что в цене. Сейчас ни один врач не позволит себе предлагать просроченную или с неправильным хранением вакцину,самому же потом лечить придется.Тенденция такова,что люди стараются выбирать"своего" врача. Кто прививки делал,к тому и обратятся,случись что. А кому охота собственные ошибки исправлять.

Спасибо за совет. Признаюсь, я дилетант в этом деле и боюсь угробить псинку. Уже смеёмся, что третьего ребёнка взяли. А сколько сейчас приблизительно стоит первая прививка? И надо ли выписывать паспорт? Частные врачи предлагают его за дополнительную плату. И последний актуальный вопрос-может кто-то посоветует ссылки на специализированные сайты, где можно получить информацию по кормлению и уходу за полуторамесячным щенком. Пытался погуглить, но ответы зачастую противоречивые, а проводить эксперименты на собаке не хочу.


Советую вам купить книгу "Моя собака"(или другую), с покупкой щенка купила такую и не пожалела.Там все о собаках, от ухода за щенком и до ухода за старой псинкой. Выручала меня очень часто в самых разных вопросах, в любой момент. Прививала её дома, жаль было таскать малявку по клиникам. Советую вам переговорить с Торнагой, он спец в этой области. Удачи вам. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 00:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Toranaga писал(а):
Свою кормлю вискасом в пакетиках,сейчас еще "4лапы".
Любит овсянку с детской молочной смесью или теми же вискасами вперемешку.
У меня кот (кастрированный) после сухого корма заболел мочекам., кроме корма ничего есть не хотел, ветеринар сказал 3 дня не поест, а потом будет есть, но кот не ел. Стала давать говядину, колбасы самой дорогой не хочет. Как кота приучить жрать все подряд? Овсянку с разными примесями и нюхать не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 06:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Лиля писал(а):
Toranaga писал(а):
Свою кормлю вискасом в пакетиках,сейчас еще "4лапы".
Любит овсянку с детской молочной смесью или теми же вискасами вперемешку.
У меня кот (кастрированный) после сухого корма заболел мочекам., кроме корма ничего есть не хотел, ветеринар сказал 3 дня не поест, а потом будет есть, но кот не ел. Стала давать говядину, колбасы самой дорогой не хочет. Как кота приучить жрать все подряд? Овсянку с разными примесями и нюхать не хочет.


Покупаю корм "Проплан-деликат" и "Роял канин"(профилактика мочекам.), та же история с кошкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 21:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Arisha, я тоже раньше покупала только для профилактики мочекам., но кот всеравно заболел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 21:51 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
......


Последний раз редактировалось Toranaga 16 апр 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Toranaga писал(а):
Все эти профилактические корма на практике особого результата не показали, если МКБ уже есть,там все равно какой сухой корм- проблемы с ним будут.Надо пробовать разную пищу,но обязательно убрать корм из дома,иначе кот его будет слышать и ждать,когда выдадут. Лиля,как вариант,оставь своего кота мне в клинику на неделю,хлеб есть начнет)))
Не начнет, проверено, делала все как сказал ветеринар, ни через три дня ни через неделю есть не стал. Я поняла сдохнет, но есть не будет, характер такой, не я его ,а он меня воспитывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Ув.Toranaga, если Вам не трудно, напишите повадки декоративных кроликов.Чем их кормить и вот такой деликатный момент(я совсем не знаю этих животных) может ли кролик если его держишь на руках в этот момент пописать или покакать? Я почему спрашиваю у наших соседей такой кролик и я без возмущения не могу смотреть как ребенок издевается над ним, слышала они хотят избавиться от него ,так я б выкупила его. Но а вдруг он начнет мне тут беспорядок делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:28 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Крольченок может не только на руках помочится но и хорошо поцарапать при этом задними лапами.
Кормят их зеленью,сеном(продается в зоомагазинах),разными крупами.Так же как другие грызуны,может запросто погрызть проводку в доме. Но большей частью это милые мирные создания,проблем с ними мало,только прививать нужно вовремя- Миксоматоз и ВГБК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Toranaga писал(а):
Крольченок может не только на руках помочится но и хорошо поцарапать при этом задними лапами.
Кормят их зеленью,сеном(продается в зоомагазинах),разными крупами.Так же как другие грызуны,может запросто погрызть проводку в доме. Но большей частью это милые мирные создания,проблем с ними мало,только прививать нужно вовремя- Миксоматоз и ВГБК.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:47
Сообщения: 726
Vityok писал(а):
А в Шевченковском районе куда лучше обратиться? Пора делать прививку щенку. И есть ли разница-делать её в частной или государственной клинике?

В Шевченковском районе советую клинику "Добродий".Врач там, Аркадий Николаевич Черкашин.Очень хороший спец. и человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:57 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 01:15
Сообщения: 10
Виталия писал(а):
В друг - ни ни,точно!В "диану-вет"тоже не стоит,они там все очень вежливые и все очень чистенько,но помимо того что стоят там услуги не дешево, они диагнозы абсолютно неверные ставят,не всегда,но раз на раз,как повезет.Я своего кошарика в последнее время в городскую водила,которая по ул.Северное шоссе 17,там нам все очень хорошо делали.

Уважаемая (ый), случайно попали на ваше сообщение. Решили уточнить подробности, однако в нашей электронной базе мы не обнаружили кота Тимона с ул.Запорожской,9 и хозяйки с именем Виталия тоже НЕТ! Почему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:09 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
.....


Последний раз редактировалось Toranaga 16 апр 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:33 
Расскажу про Добродий. Не сомневаюсь что Черкашин хороший вет, но кроме него там принимают и другие врачи. Анализы там не берут, узи и рентген не делают, поэтому диагнозы на глазок. Привезла я как то свою собачку с симптомами - беспокойство, отсутствие аппетита. Пощупала двумя пальцами врач. Расспросила. Сказала ей - проблем с мочеиспусканием и опорожнением нет, рвоты нет. Диагноз - наверное это печень или желчевыводящие - длинный список уколов получите, плюс к ним церукал. Вот скажите ветеринары - зачем церукал если рвоты нет? В собаке весу 2 кг, а церукал токсичен для печени. Церукалом печень значит долечить надо? Привезите значит им собаку, проколите ее неизвестно от чего, на Узи обязательно свозите ( в определенную клинику) и им результат узи привезите. Ну что это за клиника в которой обследования не проводятся? Как можно без анализов диагнозы ставить? Отношение ко мне при всем при этом - снисходительно-пренебрежительное, как в совке. Я кстати не удивляюсь - у нас и людей так же лечат. Никуда я конечно не поехала, ничего не колола, мозги имеются - повезла в Диану вет - там ТЩАТЕЛЬНО осмотрели, везде где только можно, анализы тут же взяли, тут же результат. Ложная беременность у собаки была. Я не рекламирую конкретно Диану - Фауна мне тоже нравится, далеко правда - там тоже анализы делают, УЗИ и тд.Так что дорогие - несите ответственность сами за жизни свои и своих питомцев, не доверяйтесь слепо, слушайте интуицию, перепроверяйте диагноз если есть сомнения. Я не рекламирую конкретно Диану - Фауна мне тоже нравится, далеко правда - там тоже анализы делают, УЗИ и тд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:43 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
.......


Последний раз редактировалось Toranaga 16 апр 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 23:17 
Цитата:
Для постановки диагноза "ложная беременность" как раз анализы,рентген и узи не нужны
Тем не менее этот диагноз не смогли поставить. А проблемы с печенью без анализов и узи запросто нарисовали с сопутствующим лечением. Как это врач подкорректировал проблемы если я ничего из назначенного в Добродии не делала? И проблемы все ушли как только у собаки забрали игрушки и стали активно отвлекать. В Диане собаку тоже общупали и не заметили никаких патологий ни с печенью ни с чем то другим. Я понимаю - врачебная солидарность. Все допускают ошибки - почему нельзя это признать не делая из пациентов дураков? Из описания Церукала:
" С осторожностью применять при артериальной гипертензии, бронхиальной астме, нарушениях функции печени, повышенной чувствительности к прокаину и прокаинамиду, детям в возрасте от 2-х до 14 лет.

Во время 2 и 3 триместра беременности препарат назначают только по жизненным показаниям.

Больным с пониженной функцией почек препарат назначают в уменьшенных дозах. "
Поворюсь - у собаки не было рвоты, просто видимо нужно было что-то назначить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 23:43 
Насчет клиник могу сказать В "ДРУГ" и на Кирова возле шестого не обращайтесь. Моей кошке требовалась срочная операция "по женски", но в друге предложили усыпить (-_-+) , а на шестом решили обколоть безбожно (т.е. прокололи 8 разных препоратов 8 раз, хотя можно было объединить в два укола и не мучить животное, а еще сказали , что Нюсечке не нужна операция а можно обойтись укольчиками. :sad: ) Операцию сделали на бабурке (не помню как называется). Врачи молодцы и еще работают круглосуточно. Мне разрешили остаться с Нюсей на ночь, и врачи приходили и предлогали мне чай и кофе всю ночь *^_^* *^_^* :-) . очень душевный персонал. В общем я очень довольна! После операции прошло пять с половиной лет. Нюха чувствует себя замечательно! Уже всю душу вымотала своими маленькими "женскими капризами". :-?
А насчет сухих кормов - мы похоронили котика Тошку из за них. У него образовались камни в почках. и спасти не оказалось возможным. Это была большая потеря. После Тохи Нюсю кормим только натур-продуктами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 23:48 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
......


Последний раз редактировалось Toranaga 16 апр 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 23:56 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
.......


Последний раз редактировалось Toranaga 16 апр 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 00:08 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:06
Сообщения: 65
А если тараканы в доме дохнут... В какую клинику обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 00:13 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
.......


Последний раз редактировалось Toranaga 16 апр 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 00:17 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:06
Сообщения: 65
А я думал, не привил их вовремя...

Вечерняя шуточка. Бессоница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти хорошую клинику для животных
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 00:25 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия