Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 июн 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:39 
Всем привет.
Хочу сообщить о сайте Запорожской общественной организации по защите прав животных "Дай лапу, друг" http://day-lapu-drug.org.ua с форумом
Организация "Дай лапу, друг" содержит единственный официально зарегистрированный частный приют в Запорожье, который содержится исключительно за счет добровольных пожертвований и благотворительной помощи.
Не оставайтесь равнодушными, любая помощь (не только финансовая) очень нужна.
Все подробности на сайте.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 08:51 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Новый адрес организации http://day-lapu-drug.zp.ua

От себя добавлю,что приют действительно работает, а не пиарится как некоторые "зоозащитники".
Для интереса выложу отчеты из последних с сайта. Хотелось бы видеть,могут ли подобное предоставить другие общественники. А то экологов развелось масса,толку нет.

28.06.2011
1.Стерилизация кошки по Цитрусовой 1, стерилизацию выполнил Вадим, на передержку кошку взяла Марина.
Эта кошка появилась во дворе совсем недавно и уже с полтора месячным котенком. Она защищая свое чадо стала нападать на собак и их хозяев , живущих в этом доме. Возникла конфликтная ситуация. Ирина взяла котенка и договорились о стерилизации и дальнейшем пристройстве кошки.
2.Стерилизация Клары из приюта, стерилизовал Вадим, на передержке собака у Ирины.
3.Срочно нужна передержка кошке Лизе, рыже - белой красавице, она победила токсический гепатит, но врачи предупредили, что ее надо наблюдать еще до двух месяцев и стерилизовать ее пока нельзя.Может быть рецидив и если вовремя не среагировать , то плохой исход. Кошка ласковая, добрая, приучена к лотку


27.06.2011

1.На трассе люди возвращаясь домой подобрали щенка, Лена взяла на передержку.
2.Юля подобрала щенка можно сказать под машинами на проезжей части, пока у Лены на передержке, щенок девочка, мелкой породы.
3.В приюте взяли щенка девочку с Бабурских.
4.К нам обратилась Света, она проживает на Бабурке 17-й микрорайон. У нее есть собака кокер-спаниель, девочка, черного окраса. Она когда то ее нашла, а теперь ей предстоит на долго лечь в больницу , а родители отказываются с ней гулять. Света просит подыскать ей новый дом и очень любящих хозяев. У нее это драма, она очень привязана к собаке и не хочет с ней расставаться, может кто-то смог бы взять ее на время. Света не может заплатить за это , поэтому согласна ее отдать, только бы потом иметь возможность ее хоть иногда видеть. Как помочь Свете и собаке, телефон Светы есть у Ирины, если кто - то отзовется то позвоните по тл.220-81-25.
5.Приюту очень нужны ведра и веники , совки, дезинфицирующие и моющие средства, шланга.

26.06.2011
1.Котенок с Кремлевской - черно - белый пушистый мальчик с грибковым поражением кожи. Юля взяла на лечение и передержку.
2.Щенки от Светы с Металлургов, двое проходят лечение от кожных заболеваний, пятеро манюнь усилено питаются, получают лечение от рахита и иммуноукрепляющие препараты. Заявление Светы в организацию прилагается к отчету.
3.Пристроили собачку с приюта - травмированного пекинеса , взяли знакомые, назвали Тоша, он очень ласковый, игривый, а глазик ему долечат, все препараты мы передали, Ирина с Сережей сами отвозили собачку.
4.Даша проведала собаку Раду, ее взяли из приюта на охрану в охранное агентство, она переводок с бойцовой , у нее отсутствует один глаз, но это не помешало ей найти свое место и предназначение. Вкусневочки от Ирины Даша передала, состоянием собаки осталась довольна.


25.06.2011
1.В приюте пристроили двух щенков мальчика и девочку, звонки есть, люди приезжают, они едут целеноправленно и это радует, значит животные из приюта востребованы.
2.Срочно нужен транспорт отвести щенка 3 месяца в с.Веселое - со стороны Правого берега.
3.Срочно нужна помощь в передержке кошек на период лечения.
Котята с Бабурки на передержке у Ирины до конца недели, потом нужно искать передержку дальше.
4.Щенки подкидыши, совсем крохи 2 -3 недели пока остаются на передержке.Если получится докормить их до месяца и двух недель возьмем в приют.
5.В зоомагазин на Украине принесли рыженького котенка, сначала просили его забрать, но потом оставили на пристройство. Юля с ними ранее договаривалась, что если можно у них в вольерах оставлять на пристройство котят.
Надеемся ему повезет. Спасибо всем работникам зоомагазина на Украине.
6.Котята Космос.
Позвонила Лидия Михайловна и сообщила очень плохую новость - оставшиеся котята которых бросили лечить девочки с Службы защиты животных , начали умирать буквально на глазах,двоих уже нет и еще один почти при смерти, всем котятам стало хуже. Лидия Михайловна была в отчаянии .Юля срочно выехала и забрала всех 5 - рых котят. Одному совсем было плохо, Юля сразу начала оказывать ему неотложную помощь, но по дороге котенок умер.Остальных котят взяла Ирина на лечение.
Инъекционная терапия в условиях улицы, с отсутствием контроля за рецедивом болезни привели к таким плачевным результатам.
Итог - 3 котенка умерло , 4 котенка инвалида - это к отчету Службы защиты животных
Наша работа - Операции и содержание 4 котят в клинике "Вет-комби" - две недели.
В настоящий момент 10 котят с Космоса на передержке и лечении у Ирины Дидур.
Заявление от Лидии Михайловны с описанием этих событий будет опубликовано на главной странице в ближайшее время.

24.06.2011
1.В приюте взяли подрощенного щенка девочку подобранную возле Макдональса.
2.Вероника с Бабурки, девочка нашла кошку мертвую и двух котят возле нее, котята еще только начинают есть.Домой ей взять их родители не разрешили, на улице дождь, временно она приютила их в подъезде, Ирина позвонила Наташе с Бабурки , она после работы нашла для них передержку до воскресенья.
3.Ирина продолжает лечение больных котят с Космоса, кошки с гепатитом, послеоперационных собак Шарика, Бусинки и Счастливчика.
Очень нужна помощь молочными смесями, много маленьких щенков и котят, можно жидкий корм.

23.06.2011
1.Лена взяла двух щенков на передержку с рынка на Кремлевской, эта та собака к которой Юля подложила новорожденного щенка выброшенного в мусорный бак.Этого щенка взяла на передержку женщина которая кормит эту собаку. Собаке планируется в ближайшее время стерилизация. Юля сделает фото щенков выложим на отдачу.
2.К нам обратилась женщина с Зеленого , у нее много подобранных котов- 6 и 4 кошки, у кошек сейчас котята - 6 штук, один котенок родился с травмой задней лапы, она вывернута во внутрь, Тамара Алексеевна просит помочь в лечении котенка, в пристройстве котят и стерилизации животных. У нее семья против такого количества котов в своем доме.
Выехала Ирина, котенка забрала в клинику.Попыталась сделать фото котят, но они непоседы разбегались по дому.
В Вет - комби котенку поставили не утешительный диагноз , исправить хирургически это нельзя. Ирина взяла котенка к себе , еще посмотрит Юля, попробуем медикаментозное лечение.
3.Ирина отвезла Бусинку в Вет - комби на очередную операцию, в следующий четвер, возможно будет уже последняя.
4.На следующий четверг записали на операцию и Счастливчика.
Операции будут производится в клинике Вет - комби, обращаемся ко всем с просьбой помочь в оплате услуг клиники.
5.Ирина встретилась со Светой с Металургов,которая подобрала 6 щенков в парке.Щенки совсем маленькие, очень щуплые с большими животами и явным рахитом. В приют таких щенков определить нельзя. Мы два дня готовили им специальный мини вольерчик.Им требуется хорошее питание и время на поправку.
У Светы много в квартире подобранных животных, она всех их лечит и пристраивает, но на свою пенсию не может позволить взять еще 6 щенков, у нее нечем их кормить.
Мы несколько месяцев назад взяли у нее собачку - инвалида.Он был на лечении в Вет - комби.У него с рождения вывихнута передняя лапа и он с трудом передвигается , проблемы с суставами.Так же он был болен демадекозом. Песика пролечили, в приюте он содержится отдельно, нельзя допустить, чтобы прыгали по его больным суставам другие собаки. Теперь он уже сам передвигается.Мы продолжаем лечение на суставы.
Света обращалась за помощью в Службу защиты животных, ее звонок приняла Алена Архипова - глава их организации, но за три дня ей никто так и не помог, она просила хотя бы еды щеночкам принести, так как ,они маленькие и кормить их надо еще смесью или молочной кашей, а у Светы нет денег на молоко.
В Службе защиты животных умудряются содержать на попечении взрослого мужчину с 17 собаками, не желающего работать, а пенсионерам с почти 30 животными отказывают в помощи даже едой малюткам щеночкам.
Света написала заявление в котором все это изложила.
Одного маленького щеночка Света пристроила.Мы забрали у нее еще двух щенков 2 месячных, больных кожными болезнями, их вылечить она не может .
6.Света с Бабурки передала Ирине рыжего котенка, т.к. уезжает на праздники.

ИТОГ ДНЯ - плюс 2 котенка, один инвалид
плюс 7щенков, нуждающихся в лечении

22.06.2011
1.Света с Бабурки нашла выводок очень красивых рыжих котят, к сожалению они дикие, но им еще около 2-х месяцев, есть шансы если словить приучить . Сегодня ей удалось одного поймать.
2.У Ирины уже поправившиеся котята готовы к пристройству.Черненький пушистый котик , 2 месяца, очень игривый уже ищет дом.
3.К Юле обратилась Таня с Бабурки с просьбой посмотреть на трассе в сторону Мелитополя сбитую беленькую собаку, за выездом из города на обочине в 10 минутах езды ее видела женщина с автобуса. Ирина с Сергеем ездили аж до Кушугума, но собаки не нашли, может у нее был ушиб, такое бывает у животных, они отлежаться и встают, или нашлись добрые люди и забрали собачку. В любом случае , мы очень старались ее найти.
4.Оперированная собака, теперь полностью слепая, чувствует себя хорошо, пока он у Ирины, как только снимут шов, песик поедет в приют.
5.Котята с Космоса ,после операции продолжают находится на лечении в клинике Вет- комби. Мы еще раз обращаемся за помощью в оплате услуг клинике и приобретении медицинских препаратов для котят - инвалидов.
Имунофан , траумель, гамавит, нейрорубин, цефтриаксон - в ампулах, тобрекс - глазные капли, для промывания швов - диоксидин, тл. куратора 067-92-05-925 - Юля.
В субботу котят надо забрать из клиники - требуется дальнейшая передержка.
6.В приюте взяли щенка девочку с Бабурки.

21.06.2011
1.Звонок с самого утра - Космос по улице Чумаченка , в подъезде собака с вырванным глазом, привести в клинику звонившая женщина ее не может. Собака эта уже пол года проживала во дворе дома, когда она приблудилась у нее уже не было одного глаза. Выехал Сережа , попутно Ирина договорилась с ветеринаром об операции созвонившись с Вадимом. Песику к сожалению пришлось удалить глаз, который уже вытек и висел на глазном нерве. Собаку на передержку взяла Ирина Дидур.
Благодарим за участие и финансовую помощь в лечении собаки Наташу.
2.Вадим стерилизовал дворовую кошку в клинике, по обращениям граждан в организацию.
3.Юля определила к кормящей кошке 10-12 дневного котенка, подобранного Татьяной с Бабурки.
4.Вероника обратилась за помощью в лечении собаки, которая проживает в сельской местности , у собаки опухоль на брюшной стенке. Надо решить вопрос с транспортировкой животного и записать на операцию.
5.Еще раз обращаемся с просьбой помочь в пристройстве собаки черного терьера с Автоваза - салона.Собака содержится практически все время в вольере, хоть у нее и внушительный вид , она полностью контактна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:42 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
С этого же сайта.От себя- всех собак конечно не пересчитывал,но то,что их в приюте примерно столько есть могу подтвердить.

"Животные находящиеся на попечении организации "Дай лапу друг"
1. Приют организации - собаки от трех месяцев - 111,
щенки от 1.5 месяцев - 18,
2. Юля взяла на передержку котов и кошек - 12
котят - 14
3. Ирина Дидур взяла на передержку больных собак - 7
щенков до месяца - 8
котят - 7
котов и кошек - 5
4. Анжела взяла на передержку собак - 7
котят - 5
5. Оля взяла на передержку собак - 3
щенков - 9
6. Нина взяла на передержку собак - 7
щенков - 15
7. Люда взяла на передержку кошку кормящую с котятами
8. Ирина с Светой взяли на передержку собак - 14
9. Людмила взяла на передержку кошек - 2
10. Ирина взяла на передержку кошек - 2
11. Света взяла на передержку котенка - 3
12. Нина Васильевна на передержке собак - 2
котов и кошек - 5
котят - 4

Всего - 264 животных, из них 56 животных - инвалида, все животные поступили в организацию по обращениям граждан и обязательном заполнении заявления, или акта - выезда членами организации, в настоящее время проходят лечение 62 животных,все животные официально лечатся в ветеринарных клиниках.До 30 животных ежемесячно стерилизуются силами организации.
Мы начинали с 50 животных и в течении двух лет смогли уже оказывать помощь 260, ЭТО БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ И УЧАСТИЮ НАШИХ ГОРОЖАН, БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПРИЕЗЖАЕТ РЕГУЛЯРНО В ПРИЮТ И ПОМОГАЕТ ЖИВОТНЫМ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Toranaga писал(а):
Хотелось бы видеть,могут ли подобное предоставить другие общественники. А то экологов развелось масса,толку нет.


ХЗ что там еще за общественники и экологи есть в нашем городе, никогда этим не интересовался. Но быстро погуглил и нашел Службу защиты животных. У них на сайте тоже есть ежедневные отчеты:
http://animalshelp.org.ua/2010-03-18-00-07-44/2011-07-05-17-34-02.html

А про Иру Дидур доводилось слышать и раньше. Походу хотел у тебя уточнить - а где она держит вот этих всех - "больных собак - 7
щенков до месяца - 8
котят - 7
котов и кошек - 5"
??? У себя на хате, что ли? 27 животных? Как-то слабо верится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Вадим, возле подземного перехода на Анголенко девушка на пополнении моб. связи работает, возле неё собакевичи в том числе травмированные. Вижу что хвостатых кормят и лечат. Что знаете о них?

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:43 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Конвоир писал(а):
погуглил и нашел Службу защиты животных. У них на сайте тоже есть ежедневные отчеты:
http://animalshelp.org.ua/2010-03-18-00-07-44/2011-07-05-17-34-02.html

Есть,но там даже читать не хочу. В их структуре столько вранья,что связываться не хочется. По крайней мере случаи сбора денег якобы на лечение, выдача своих чужих питомцев за своих,небрежное обращение мне известны.Не скажу плохо за всех, там есть порядочные люди,но несколько примазавшихся к ним все мнение об организации портит.Чего стоит например интервью на 1+1 про собаку возле кладбища,которой надо деньги на лечение (это из последних известных мне случаев).Собака живет на самом деле у людей недалеко,никто ее не лечил, а попытка забрать ее у службы защиты одной женщиной(она то и рассказала мне ) к себе домой закончилась скандалом и заявкой за деньги.Выяснить,где ее лечат и какой врач(чтобы решить с ним вопрос о помощи медикаментами) так и не удалось.Мое личное мнение-что это, как не шарлатанство? Координаты лиц, рассказывавших мне о данной собаке у меня есть, передам любому следователю.
Или когда Архипова(глава СЗЖ) пыталась договорится с моим атаманом( я еще был тогда в казачестве), чтоб я не рассказывал на форуме об их проделках?Вместо того,чтобы опровергнуть мои неудобные вопросы? А когда сотрудники СЗЖ обращаясь ко мне за помощью,просят этого не афишировать,чтоб им не было проблем в своей службе? Это глупо и смешно.

Конвоир писал(а):
А про Иру Дидур доводилось слышать и раньше. Походу хотел у тебя уточнить - а где она держит вот этих всех ....
У себя на хате, что ли? 27 животных? Как-то слабо верится.

Я был у нее несколько раз в доме. Да,там действительно много животных,но большинство в приюте(на космосе).Там я тоже был,видел этих собак.

Arisha писал(а):
Вадим, возле подземного перехода на Анголенко девушка на пополнении моб. связи работает, возле неё собакевичи в том числе травмированные. Вижу что хвостатых кормят и лечат. Что знаете о них?

К сожалению ничего.Я их лично не знаю, а в мою клинику они не обращались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Ааааа, так это ты про Юру что-ли??? Это мой старый кент. Я как раз недавно с ним созванивался. Он не говорил ничего про какую-то службу, а про эту собаку рассказывал. Он ее реально лечит, возит каждый день то в Фауну, то еще куда-то. Юра там реально в запаре с этим Джеком. Рассказывал, что разные люди ему помогают, и все деньги идут в расход на лечение. А в отчетах на сайте СЗЖ написано, что курс лечения назначен в Добродии. Юра пургу гнать не станет, могу за него ручаться. И даже про тетку эту мне рассказывал. Сам прикинь - звонит непонятно кто и хочет забрать собаку, которая сейчас проходит лечение. Юра никому Джека сейчас не отдаст, бесполезно. Вот как вылечит - забирайте. Он слишком ответственный и не станет перекладывать ответственность на кого-то другого. Тем более, он в ответе перед теми людьми, которые помогают Джеку. Так что зря ты так насчет него. Думаю, что у тебя не полная инфа. Либо Дидур тебе голову заморочила. Я сразу сказал, что и раньше про нее слышал. Только не уточнял, что слышал я только негативные отзывы - уж больно скандальная баба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:14 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Почитал их форум выборочно,нашел интересный пост:
"Жалобы

Сообщение Maria » 08 июл 2011, 19:31
Я не Бог весть какой участник движения защиты животных, никого на кураторство не беру т.к. моя работа - мой источник существования и она занимает большую часть моего времени. Время от времени могу помогать деньгами, хотя сумма моей помощи за те 2 года, что я здесь зарегистрирована, отнюдь не исчисляется десятками тысяч. Но я приняла для себя принципиальное решение - не участвовать в темах, где есть закрытый текст.

Я не нуждаюсь в объяснениях на тему, что форум мониторит "Милосердие" и прочие враги народа, мечтающие узнать местонахождение бездомного животного с целью его уничтожения. Функции форума - ваше право, вы за него платите и обеспечиваете его техническую поддержку. Но (это мое личное мнение) при активном количестве членов в 15-20 человек вряд ли в таком виде форум выполняет функцию обмена информацией, задекларированную в правилах.

P.S. В открытии функции "закрытого текста" лично для меня - не нуждаюсь. В члены СЗЖ вступать не буду т.к. стараюсь избегать формального членства в организациях любого характера."


Люди,побойтесь бога! От кого вы прячетесь,от людей,которые вашей организации помочь пытаются? За "Милосердие". Отношения с ними ваши проблемы, но от себя скажу- не проходит дня,чтоб их люди не консультировались по каким либо проблемам. Постоянно стерилизуют и лечат животных.Есть что о них сказать- милости прошу,мне же плохого про них не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:21 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Конвоир писал(а):
Юра пургу гнать не станет

Я о нем противоположного мнения. Очень даже.
Конвоир писал(а):
Думаю, что у тебя не полная инфа. Либо Дидур тебе голову заморочила.

Не состою ни в каких зоозащитных организациях и стараюсь не лезть в их конфликты если меня они не касаются. При чем тут Дидур? Она моя клиентка, есть животное- работаем.Так же как и с другими. Про тот случай мне рассказывала не она, а сама звонившая. Тоже не из общества Ирины.
Инфа у меня конечно не полная,я не следователь всех опрашивать.От СЗЖ кроме оскорблений в свой адрес вместо ответов на вопросы ничего пока не слышал.

PS Думаю, твой "кент" тебя разводит.


Последний раз редактировалось Toranaga 12 июл 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Toranaga писал(а):
Почитал их форум выборочно,нашел интересный пост:


Ну, тут я ничего не скажу, т.к. не в теме совершенно. Я говорю конкретно про Юру и собаку Джека. Юра его лечит и делает все возможное, чтобы его выходить. Случай тяжелый, я тоже помог ему немного деньгами, все надеются на лучшее. Ему вообще надо памятник поставить, у него кроме Джека сейчас полно других собак, которые так же требуют внимания, заботы и лечения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Toranaga писал(а):
PS Думаю, твой "кент" тебя разводит.


Я не лох, чтобы меня разводить)))))))) После разговора я сразу съездил к Юре и посмотрел на все своими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:28 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
:) Поставь памятник Светлане и Ирине с Магистральной. В квартире около двадцати собак и штук десять кошек. От СЗЖ помощи не дождались,хотя те под их собак чего-то там собирали. Помощь в стерилизации всей этой толпы взяли на себя я и Дидур.

Поставь памятник Ольге ( живет в районе ботанического)- с десяток собак на содержании и лечении.От СЗЖ только оскорбления.

Это навскидку. Есть по городу много людей,молча помогающих своим подопечным,без лишнего пиара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Тебя то уж точно лохом не считаю. Но извини,твоему кенту перестал доверять после его неважного поведения еще с прошлой своей работы,когда с СЗЖ был в более дружественных отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:01 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Все,молчу,молчу... опять скопировал с сайта Ирины. То,что подчеркнуто- выделено мной.То что выделено жирным шрифтом-подтверждаю лично. Прошу как всегда,подтвердить или опровергнуть. Тут ведь было мнение, что Дидур мне голову заморочила.

8.07.2011
1. Ирина забрала Лису с клиники.
2.Наташа забрала свою подопечную.
3.Кошка и котенок продолжают стационарное лечение в клинике, курирует Юля, закупка препаратов и кормления - 160 гривен
4.Люди подобрали котенка месячного на трассе, привезли Ирине. Проходит обработку, пока плохо сам кушает, очень актуальна молочная смесь.
5.Обращение из садика о травмированном щенке, записали на прием в Вет-комби, но щенка не нашли в этот день.
6.Звонок поздно вечером, мы уже собирались уходить из приюта, мужчина видел на обочине на Куйбышева сбитую собаку. Выехала Оля и Петр, собака к их приезду уже была мертва, кто - то пытался ей помочь, рядом стаяла мисочка с водой и собаку уже мертвую прикрыли картонкой. По следу на голове, наверное черепно- мозговая травма. Пес не молодой, Оля с Петром забрали собаку, чтобы похоронить, возвращаясь назад на трассе еще одна сбитая насмерть собака, мы похоронили собачек. Лето , трасса , все спешат - сколько животных погибает .Печальный день....



7.07.2011
1.Стерилизация собаки с Бабурки - в клинике Вет - комби , опекун Наташа.
2.Стерилизация собаки Лисы с приюта, в клинике Вет - комби , опекун Ирина.
3.Юля доставила в клинику кошку с травмой глаза на лечение в Вет - комби.
4.Юля доставила котенка с рванными ранами в клинику Вет - комби на лечение.
5.По обращению граждан, у соседей кот болен демодекозом , они хотят его завести, проведена беседа , предложена помощь в лечении кота.
6.В приюте взяли щенка мальчика .
7. Опять вранье Службистов - девушка взяла щенка в приюте, он у нее заболел, она в интернете нашла сайт Службы и позвонила на их контактный телефон - помощи ей естественно не оказали, за то написали, что приют "Дай лапу, друг" отказался лечить щенка. Девушку зовут Ксения ее тл. 096-240-03-77 , она была шокирована такой откровенной лжи и еще больше ее шокировала ненависть к приюту Службы. Щенок которого взяла Ксения находиться на лечении в клинике и на попечении организации. Ксения предложила нам помощь в работе и впечатлившись от вранья Службистов теперь будет рассказывать всем , в чем все-таки разница и как одни работают в ОБЩЕСТВЕННОМ ПРИЮТЕ , а другие ВРУТ от злости, что сами не способны сделать что-то подобное.



6.07.2011

1.В приют приезжала Рая, опекун собак в парке возле ТРК "Алекс", мы начали там стерилизацию собак, она очень хотела посмотреть как работает приют. Посмотрела, приняла активное участие, не могла поверить , что все это делают в приюте всего 6 человек.
2.В приют привезли травмированного щенка с дачного кооператива.Осмотр ветеринара , диагноз ушиб , назначено лечение.
3.Нина Васильевна, опекун кошек с Кремлевской, сняла с дерева котенка с ранами от покусов на теле. Котенок на передержке у нее, оказана неотложная помощь, планируется лечение в Вет - комби.
4.Кафе на Кремлевской - люди отреагировали на крик раненой кошки. Юля спасала кошку, она пряталась за ограждением и на призывы не реагировала, пришлось проводить операцию отлов кошки. У нее травмирован глаз, кошке оказана неотложная помощь, ночует она у опекуна, завтра с утра в клинику на осмотр врача.
5.По обращениям граждан, две кошки , уже погулявшие срочно требуют стерилизации. Договорились с Вадимом.
6.Звонила Лидия Михайловна - Космическая 124, сообщила, что одна из 4 кошек, погибла, ее наверное придавила собака. Еще у одной кошки уже проявился живот - стерилизовать уже наверное поздно. Двух кошек мы записали на воскресенье к Вадиму в клинику. Срочно нужны средства на оплату стерилизации и передержка на послеоперационный период.
Отдельное "спасибо" "доблесной службе защиты животных" - от "благодарных бабушек" лично женщине - амазонке, за "выздоровевших котят" за стерилизованных кошек, за "пристроенных щенков" и стерилизованных собак .
Итог работы по Космической 124 нашей организации - 5 щенков взято в приют, мама ждет две недели до стерилизации, все котята на передержке у Ирины, два котенка - инвалида нашли дом и любящих хозяев, все животные пролечены , кошки записаны на стерилизацию, три операции и передержка в клинике котят - 400 гривен, препараты для лечения - 425 гривен, кормление и передержка животных за счет волонтеров организации, кормление щенков в приюте обходидся организации в 750 гривен в месяц.



5.07.2011

1.Котенок - трехцветное счастье - очень ищет хорошие руки, ей около 3 месяцев, очень ласковая, котенок у Ирины на передержке тл. 220-81-25
2.Рядом с трассой на СТО был подобран щенок - подкидыш, девочка , 2 месяцев, очень активная, отличный сторож, она уже прошла обработку и перевезена в приют.
3. Два щенка с Кремлевского рынка находятся у Лены на передержке, проходят обработку перед приютом. На рынке уже стерилизовано часть собак, продолжаем оказывать помощь в стерилизации, мама щенков через две недели будет стерилизована.
4.Больная кошка у Люды была на капельнице у Вадима в клинике.
5.В приюте опять задолженность по кормам, ЕЖЕДНЕВНО НА КОРМЛЕНИЕ СОБАК УХОДИТ 300 гривен, это без горячего питания и молочки, только корма. Мы работаем с поставщиком кормов "Клуб 4 лапы" у нас есть лимит , нам дают в кредит корма , но на конец месяца надо погасить задолженность иначе будем работать только по факту, . В приюте сейчас 118 собак , долг - 3250 гривен.
6.Ежедневный график работы волонтеров в приюте - утром с 7 до 9 , вечером с 16 до 21 часа - это в рабочие дни , в выходные практически целый день. Это очень тяжелый труд, убрать за таким количеством животных, покормить, напоить - вода привозная, вымыть посуду, дать необходимые препараты больным животным - это очень тяжело физически. Благодаря нашим МУЖЧИНАМ , которые носят баки по 30 литров , мы обеспечиваем им горячее кормление. Приглашаем всех, кто готов от слов перейти к реальной помощи животным , присоединяйтесь. Наш приют ОБЩЕСТВЕННЫЙ , от нас с Вами зависит будущее приюта для бездомных животных нашего города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 10:01 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:37
Сообщения: 19
Юра "собачий папа" со службы защиты животных, я лично с ним не знакома, но краткую информацию о нем нашла в средствах массовой информации

1. Пьяный сторож зарубил собаку топором - пристроил ее туда к пьющему сторожу Юра
2.Отравили собак - под домом у Юры, как усыпил собаку Юра, без применения наркоза, мне лично рассказали сотрудники клиники, где он теперь не обслуживается
3.Собака Джек, был у них на лечении два месяца, результат - пес стал инвалидом , любой ветеринар вам объяснит, что такое гипс и как надо содержать собаку , чтобы не произошло не поправимое.
4.Юру по данным сайта Службы защиты, уже не первый год содержит организация, да у нас в городе сотни людей, у которых намного больше собак, но они сами их содержат. Работать Юра не пробовал.
Все выше перечисленное, говорит о том , что неадекватность поведения Юры и стремление попиарится в разных скандалах и жить за счет "любви к животным" - это более похожая на правду действительность.
И еще к себе Юра людей не пускает и собаку Джека они отвезли в клинику только после скандала с людьми, которые хотели ему помочь. Как лечат Джека - это еще тоже большой вопрос, сколько денег собрали на его лечение, что колят , где эти отчеты.
По поводу Ирины Дидур - ее выбрали партнером в своей работе городские власти и иностранные инвесторы, к ней обращаются госпожа Дидур и не в каких скандалах она не участвует.
Вот к тому , что в городе не стреляют собак она имеет непосредственное отношение и сделали это без шума и показухи.
И еще у Ирины двое детей, муж и если кто - то хочет писать здесь о ней , то имейте смелость оставить свои координаты, надо тяжело трудиться, чтобы обсуждать Ирину, каждый день, в любую погоду, без выходных и праздников, с 16 часов , в приюте все могут посмотреть, что делает Ирина и как помогает животным. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 11:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
ирина писал(а):
Юра "собачий папа" со службы защиты животных, я лично с ним не знакома


О, Ира, привет! Да ладно тебе обманывать, что ты не знаешь Юру. Он мне как раз жаловался, что ты звонишь и неадекватно себя ведешь. Хочешь забрать себе Джека, чтобы потом на нем пиариться. Он сам-то как раз делом занимается, у него даже интернета нет сейчас, чтобы зайти сюда и ответить тебе. А вот ты действительно "известная" персона в городе. Если даже я, не знакомый с зоозащитным движением, слышал от разных людей, что ты берешь в свой приют собак за деньги, запугиваешь недовольных, оскорбляешь людей матом по телефону и т.п. И у Юры есть сейчас несколько собак, от помощи которым ты отказалась. Так что не надо трындеть :))) Так же, как и насчет властей и инвесторов. Не надо себе присваивать несуществующих заслуг :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:11 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:41
Сообщения: 48
Toranaga писал(а):
:) Поставь памятник Светлане и Ирине с Магистральной. В квартире около двадцати собак и штук десять кошек. От СЗЖ помощи не дождались,хотя те под их собак чего-то там собирали. Помощь в стерилизации всей этой толпы взяли на себя я и Дидур.

Поставь памятник Ольге ( живет в районе ботанического)- с десяток собак на содержании и лечении.От СЗЖ только оскорбления.

Это навскидку. Есть по городу много людей,молча помогающих своим подопечным,без лишнего пиара.

Привет , Вадим, я за ником не пряталась, как видишь. Прошу решить вопрос с Светой о которой ты пишешь. ОНА МНЕ МОЗГИ НА МОБИЛЬНОМ ВЫНОСИТ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ(Звонит мне потому что когда то я ей помогла ...типа и сейчас должна помогать... (0_<) ). Говорит, что Дидур забирет ее трьехлапую собаку, если я дам денег на стерилизацию, и еще заплачу 300 грн за то чтобы Дидур забрала собаку. А ты вроде пишешь что вы ей занимаетесь :smile: :smile: :smile: А ТО БЛИН СТЕРИЛИЗУЕМ СОБАКУ ДВА РАЗА НЕЧАЯНО!!!!
Вадик, я к сожалению не могу забрать собачку эту к себе, (T_T) (T_T) (T_T) я в начали недели уже третью сбитую собаку приперла домой. Муж грозит разводом (T_T) (T_T) (T_T) , но это еще не проблема. Проблема, что 2 из 3 собак дерутся и бъют меньшего :-? 8) 8) . Развести всех по углам, если их будет 4 уже просто некуда.
Так кто врет ты в посте или Света которой нужно поставить памятник :o :o (0_<) (0_<) А ТО БЛИН СТЕРИЛИЗУЕМ СОБАКУ ДВА РАЗА НЕЧАЯНО!!!!


Последний раз редактировалось Kotya 13 июл 2011, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:29 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:41
Сообщения: 48
Что ты пишешь только о том такие другие плохие. :-! :-! :-!
Лучше пиши что хорошего сделал или сделали. Те кто *^_^* ГУД, тем не нужно пятнать других, они заняты. А те кто ПИШЕТ ГАДОСТИ ЯВНО В ЭТО ВРЕМЯ НИКОГО НЕ БИНТУЮЮТ И НЕ СТЕРИЛИЗУЮТ И НЕ КОРМЯТ!!!


Последний раз редактировалось Kotya 13 июл 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Kotya писал(а):
Говорит, что Дидур забирет ее трьехлапую собаку, если я дам денег на стерилизацию, и еще заплачу 300 грн за то чтобы Дидур забрала собаку.


Вот это очень показательно. И это лишь некоторые из методов работы Иры Дидур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:40 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:37
Сообщения: 19
Пишу последний раз для идиотов, все в приют 265 животных, ждут вашей помощи, подняли свои задницы и если вас интересует действительно помощь животным присоединяйтесь к Ирине, почувствуйте, что это такое, только прокормить их всех ежедневно.
Все уже давно знают, что ненависть к животным приюта, к тому что он вообще есть и к Ирине Дидур - испытывают только Службисты которые сами сделать ничего подобного не могут.
Пишите о своих достижениях , откройте приют , помогите каждый день 265 животным. СЛАБО!!!
Писатели, желание быть лучше , за счет того , что других полить грязью, только приют есть, был и будет, а вас нет.Вот она правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:49 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:37
Сообщения: 19
церковь на Зеленом, подбросили 6 маленьких щенков, кто из писателей поедет и заберет их, они погибают, адрес Тимерязьева 124. Ответ напишу вечером, хотя он очевиден.И это суровая правда жизни .А про деньги так, кто вы думаете за них заплатит, много желающих заплатить за бездомных животных, приют существует за счет в основном самих членов организации, да в организации есть не бедные люди и они хорошо знают на что тратят свои деньги, есть животные, есть поставщики кормов, есть ветеринарные услуги и все это оплачивается на прямую без посредников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Да ладно, Ира, не кипятись. Ты случайно не знакома с Матреем? Вы один другого стоите. Возьми его к себе в волонтеры, и он будет называть тебя "моя госпожа дидур"))) Ты ведь так мечтаешь об этом.
Кстати, не понимаю, где ты увидела ненависть к твоим животным. Вопрос не в них, а в тебе. Одна из моих подруг раньше была твоим волонтером. Она мне много рассказывала интересного о тебе.
Попробуй задуматься, почему у людей такое отношение к твоей персоне. И это отношение очень далеко от уважения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
ирина писал(а):
церковь на Зеленом, подбросили 6 маленьких щенков, кто из писателей поедет и заберет их, они погибают


Мы с тобой о разных вещах говорим. Я что, обвиняю тебя в том, что ты ничего не делаешь? Ты помогаешь животным по мере своих сил и возможностей, вот и продолжай в том же духе. Но благородная цель не должна оправдывать средства, которые ты выбираешь в своей работе. Я совершенно не хочу вникать, что вы там между собой не поделили и про каких "службистов" ты говоришь. Вам что, мало бездомных собак? Такое впечатление, что вы уже решили эту проблему в городе и теперь деретесь за нескольких оставшихся, кто их будет лечить и держать у себя. Со стороны твои выпады и немотивированная агрессия выглядят дико и тупо. Заедь ко мне на досуге, я осмотрю тебя и пропишу таблеточки какие-нибудь успокоительные.
Кстати, у вас с Матреем даже симптомы похожие - вы говорите о себе в третьем лице и страдаете манией величия)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:48 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:37
Сообщения: 19
У нас в организации много врачей и психиатры есть и кандидаты медицинских наук и доценты, и профессора благодаря их работе, мы помогаем и подымаем собак, от которых отказываются все ветеринарные клиники, таблеточки не пью, спасибо коллегам - не болею, некогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных "Дай лапу, друг"
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:49 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:37
Сообщения: 19
Вы за щеночками уже едете или только по таблеточкам специализируетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия