Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Что делать с бездомными животными
Да пусть разносят болезни 3%  3%  [ 3 ]
Стерилизовать 32%  32%  [ 30 ]
Отстреливать 35%  35%  [ 33 ]
Забирать домой 3%  3%  [ 3 ]
Отдавать в приют 15%  15%  [ 14 ]
Пускать на мыло (деньги будут) 8%  8%  [ 7 ]
Затрудняюсь ответить 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 93
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Цитата:
Сегодня, 19 октября, стая бездомных собак набросилась на 10-летнего мальчика прямо возле крыльца Хортицкого национального реабилитационного многопрофильного центра. Как рассказала "РепортерUA" мама ребенка Людмила, одна из собак укусила ребенка за ногу.
Прямо из школы мальчика отвезли в 5-ю детскую больницу, где пятикласснику оказывают помощь и будут делать прививку против бешенства. Кто будет отвечать за произошедшее - непонятно.


Собственно сабж. Что делать с бездомными животными. Некоторые утверждают, что необходимы приюты за счет госбюджета, с другой стороны, а что, для бездомных людей приюты не нужны? Животные лучше чем БОМЖИ? Я так не считаю. Некоторые БОМЖИ стали ними в результате нашей коррупционной судебной системы (черные риэлторы знаете ли).
Кстати, когда популяция волков начинает увеличиваться - их начинают отстреливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:02 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Я поддержал стерилизацию, но ясно что это лишь полумера, хоть и важнейшая. Естественно, нужны и приюты, где бездомных животных следовало, как минимум вылечить от опасных инфекционных заболеваний и привить хотя бы от бешенства. Проблема бродячих животных скорее социальная, чем экономическая. Лечить, содержать или пускать на мыло-это общий показатель уровня нашей духовности. Собственно, и приюты в Запорожье есть, только им видимо не до животных-взаимный говносрач на 14 страниц! http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=37658

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:43 
От, опять полемику развели! Да ещё и с гомнецом подброшенным от "РепортерUA"! Что здесь такого? Неужели никого в детстве не кусали собаки? Теперь из-за каждого укуса будем событие раздувать? По моему во сто крат хуже хозяйские псы, по случаям со смертельным исходом что и у нас в городе были, хоть одно уголовное дело завели? Хоть одного хозяина бойцовой собаки выгуливающего своего питомца с нарушением правил привлекли к ответсвенности? От, где поле не паханное для мусоров, бюджет штрафами можно наполнять аж набегом! Да ещё и неизвестно как пацан себя вел, сейчас часто отпрыски человечьи хуже собак себя ведут. Я вобще не понимаю как псы бездомные выживают в каменных джунглях, холодные, вечно голодные, летом наверно от жажды страдают, вы загляните в глаза бездомной собаки видели ли вы когда-нибудь большую тоску чем эта?

Цитата:
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 00:19 
Гость писал(а):
Все идет в одно место

И я даже знаю, в какое! XD :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Гость писал(а):
От, опять полемику развели! Да ещё и с гомнецом подброшенным от "РепортерUA"! Что здесь такого? Неужели никого в детстве не кусали собаки? Теперь из-за каждого укуса будем событие раздувать? По моему во сто крат хуже хозяйские псы, по случаям со смертельным исходом что и у нас в городе были, хоть одно уголовное дело завели? Хоть одного хозяина бойцовой собаки выгуливающего своего питомца с нарушением правил привлекли к ответсвенности? От, где поле не паханное для мусоров, бюджет штрафами можно наполнять аж набегом! Да ещё и неизвестно как пацан себя вел, сейчас часто отпрыски человечьи хуже собак себя ведут. Я вобще не понимаю как псы бездомные выживают в каменных джунглях, холодные, вечно голодные, летом наверно от жажды страдают, вы загляните в глаза бездомной собаки видели ли вы когда-нибудь большую тоску чем эта?

Цитата:
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?


А вы имеете собственно говоря представление, что такое "Бешенство"? Не поленитесь прочитать.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:46 
Я написал "нет у человека преимущества перед скотом" и имею полное представление о том что такое бешенство и читать мне ничего не нужно я знал все ещё до того как появился интернет.
Сказками о 40 уколах в живот как раньше в совковые времена уже надеюсь никого не кормят. Было у меня дело, тоже шавка бездомная укусила, обратился тогда к врачу предложили на выбор или прививку, что есть не совсем гуд для здоровья, или надо пронаблюдать собачку, выбрал второе, цирк был ещё тот, как я её изловил с помощью колбасы :), пришлось ей пожить у меня три недели, потом вернул на место. Оставить возможности не было так как своя живность имеется. Вот так и пришлось жить бок о бок, можно сказать, со своим врагом, три недели...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:51 
как специалист говорю, что надо их отстреливать или отлавливать и умершвлять другим путем. Никогда стерилизация не даст положительной динамики т.к. собаки не только в Запорожье есть но и в округе. Поэтому и дешевле и действенее будет именно такой подход. Хотя и не совсем гуманный v_v :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Гость писал(а):
Я написал "нет у человека преимущества перед скотом" и имею полное представление о том что такое бешенство и читать мне ничего не нужно я знал все ещё до того как появился интернет.
Сказками о 40 уколах в живот как раньше в совковые времена уже надеюсь никого не кормят. Было у меня дело, тоже шавка бездомная укусила, обратился тогда к врачу предложили на выбор или прививку, что есть не совсем гуд для здоровья, или надо пронаблюдать собачку, выбрал второе, цирк был ещё тот, как я её изловил с помощью колбасы :), пришлось ей пожить у меня три недели, потом вернул на место. Оставить возможности не было так как своя живность имеется. Вот так и пришлось жить бок о бок, можно сказать, со своим врагом, три недели...

Люблю вас :-* *^_^* :D

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:50 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:42
Сообщения: 653
Откуда: Запорожье
Думаю, "бездомные" - не совсем правильное определение. Более соответствует "бродячие" или "одичавшие". У большинства из них никогда не было ни хозяина, ни дома, они бродячие, если можно так сказать в N-ом поколении.

_________________
Нет ноши тяжелей, чем быть собою,
Когда судьба сурова и строга.
Почётней нет награды для героя,
Чем искренняя, злая брань врага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:53 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:43
Сообщения: 86
Откуда: zp
вот такую темку нашла на Харьковском форуме, а у нас есть что-то подобное?
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=486390


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:15 
Немецкий канцлер сказал: "Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки!"
А бездомными или бродячими они становятся или стали из-за людей. БОМЖи стали такими по своей вине. А животные такими становятся по вине своих хозяев - людей. И решать это надо комплексно, через стерилизацию животных и контроль за людьми. Привлекать безответственных хозяев к административной ответственности...
А отстрелы за 70 лет Советской власти и 20 лет Независимости не привели к уменьшению брошенных животных.
Любая проблема может быть решена только после выявления ее первопричины, а это люди, выбрасывающие на улицу взрослых животных или щенков, которые объединяются и образуют стаи. Так, что, пока, вы, милостивые господа, не разберетесь с себе подобными, стаи голодных бродячих животных будут нападать.
И еще, прежде, чем высказывать свое "компетентное" - по-вашему, мнение, выучите Украинское законодательство. Например, Закон Украины "О защите животных от жестокого обращение", которым запрещены отстрелы, и четко определено в каких случаях животных можно подвергать эвтаназии. И как ее проводить. Прежде всего животное отлавливается, а потом ветеринары решают, что с ним делать. А общественные организации по защите животных имеют право контролировать этот процесс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:28 
павлов писал(а):
как специалист говорю, что надо их отстреливать или отлавливать и умершвлять другим путем. Никогда стерилизация не даст положительной динамики т.к. собаки не только в Запорожье есть но и в округе. Поэтому и дешевле и действенее будет именно такой подход. Хотя и не совсем гуманный v_v :-(


Наверное Вы, господин Павлов, один из тех, кто заинтересован в получении дармовых денег. Предприятие "Ремондис-Запорожье", когда занималось отстрелами, получало 90 гривен за одну убитую собаку, при чем, что ампула с дитилином, при помощи которого умерщвляли животных в городе, стоила 2 гривны 80 копеек. Кроме того, это предприятие нарушало такими отстрелами Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения", в частности:
- применяло курареподобный препарат - дитилин;
- умерщвляло животных прямо на улицах города;
- убивались все в подряд и больные и здоровые, контактные и не контактные, бездомные и домашние и т.п. и т.д.
А по улицам города все равно бегало около 30 тысяч бездомных животных


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:32 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
А по улицам города все равно бегало около 30 тысяч бездомных животных
(0_<) (0_<) (0_<) (0_<)
Че то многовато....

Цитата:
В Москве 35 тысяч бродячих собак

http://www.inopressa.ru/article/18Jan2010/ft/dogs.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Народ, да откуда можно знать, сколько десятков тысяч этих несчастных собак? Как их можно пересчитать! :-)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:46 
павлов писал(а):
как специалист говорю, что надо их отстреливать или отлавливать и умершвлять другим путем. Никогда стерилизация не даст положительной динамики т.к. собаки не только в Запорожье есть но и в округе. Поэтому и дешевле и действенее будет именно такой подход. Хотя и не совсем гуманный v_v :-(


УРА! ПРАВИЛЬНО! И МУЖИКОВ ДАВАЙТЕ ОТСРЕЛЯЕМ! ВЕДЬ СКОЛЬКО НАСИЛЬНИКОВ, ПЕДАФИЛОВ И УБИЙЦ РАЗВЕЛОСЬ СРЕДИ НИХ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. БОЛЬШЕ, ЧЕМ КУСАЧИХ СОБАК!!!

Ну, что, гад, съел?!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:16 
Я думаю, мягко говоря, не корректно ставить на голосование отстрелы бездомных животных, так как воплощение отстрелов в городе является нарушением действующего законодательства. Предлагаю, поставить на голосование привлечение к административной ответственности нерадивых хозяев животных. Ведь, когда ребенка выбрасывают на улицу, мы виним не ребенка, а его родителей, так же и животные.
У собаки моего соседа родилось 6 щенков. Он их вывез куда-то в город. Кто виноват, щенки или этот козел?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:27 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
==Что делать с бездомными животными======
Любопытно.
Участвовать здесь и не буду.
Подожду результатов обсуждения.
И тогда автоматически будет получен ответ и на другой вопрос-
"Что делать с бездомными людьми?"
Автоматически!
:)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:40 
смит писал(а):
==Что делать с бездомными животными======
Любопытно.
Участвовать здесь и не буду.
Подожду результатов обсуждения.
И тогда автоматически будет получен ответ и на другой вопрос-
"Что делать с бездомными людьми?"
Автоматически!
:)

Правильно Смит, хоть эту ветку не испогань.
А то собак - оранджесраками сделаешь, котов - тю!, а птиц - католегами.
Ну тебя в сраху, убогохо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:19 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Гость писал(а):
Правильно Смит, хоть эту ветку не испогань.
А то собак - оранджесраками сделаешь, котов - тю!, а птиц - католегами.
Ну тебя в сраху, убогохо.

Хихи! Из тебя- в разных перечисленных тобою же ипостасях- ни собака, ни кот, ни птица- никогда не получится- потому как благородные животные!
Ну а твоя тяга к моей срахе легко объясняется твоей геронтофилией- уйди от моей срахи, праативный, я не твой папа!
:(

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
смит писал(а):
Гость писал(а):
Правильно Смит, хоть эту ветку не испогань.
А то собак - оранджесраками сделаешь, котов - тю!, а птиц - католегами.
Ну тебя в сраху, убогохо.

Хихи! Из тебя- в разных перечисленных тобою же ипостасях- ни собака, ни кот, ни птица- никогда не получится- потому как благородные животные!
Ну а твоя тяга к моей срахе легко объясняется твоей геронтофилией- уйди от моей срахи, праативный, я не твой папа!
:(

Спасиб, смеялась до слёз XD XD XD

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:16 
Arisha писал(а):
смит писал(а):
Гость писал(а):
Правильно Смит, хоть эту ветку не испогань.
А то собак - оранджесраками сделаешь, котов - тю!, а птиц - католегами.
Ну тебя в сраху, убогохо.

Хихи! Из тебя- в разных перечисленных тобою же ипостасях- ни собака, ни кот, ни птица- никогда не получится- потому как благородные животные!
Ну а твоя тяга к моей срахе легко объясняется твоей геронтофилией- уйди от моей срахи, праативный, я не твой папа!
:(

Спасиб, смеялась до слёз XD XD XD

Ариша, очень хорошо что смеялась, но с чьего поста: гостя или Смита.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:17 
смит писал(а):
Ну а твоя тяга к моей срахе легко объясняется твоей геронтофилией- уйди от моей срахи, праативный, я не твой папа!
:(

Cмит, ты не каешься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Гость писал(а):
Arisha писал(а):
смит писал(а):
Гость писал(а):
Правильно Смит, хоть эту ветку не испогань.
А то собак - оранджесраками сделаешь, котов - тю!, а птиц - католегами.
Ну тебя в сраху, убогохо.

Хихи! Из тебя- в разных перечисленных тобою же ипостасях- ни собака, ни кот, ни птица- никогда не получится- потому как благородные животные!
Ну а твоя тяга к моей срахе легко объясняется твоей геронтофилией- уйди от моей срахи, праативный, я не твой папа!
:(

Спасиб, смеялась до слёз XD XD XD

Ариша, очень хорошо что смеялась, но с чьего поста: гостя или Смита.

Честно?С обоих.

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:28 
Arisha писал(а):
Гость писал(а):
Arisha писал(а):
смит писал(а):
Гость писал(а):
Правильно Смит, хоть эту ветку не испогань.
А то собак - оранджесраками сделаешь, котов - тю!, а птиц - католегами.
Ну тебя в сраху, убогохо.

Хихи! Из тебя- в разных перечисленных тобою же ипостасях- ни собака, ни кот, ни птица- никогда не получится- потому как благородные животные!
Ну а твоя тяга к моей срахе легко объясняется твоей геронтофилией- уйди от моей срахи, праативный, я не твой папа!
:(

Спасиб, смеялась до слёз XD XD XD

Ариша, очень хорошо что смеялась, но с чьего поста: гостя или Смита.

Честно?С обоих.

Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:33 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
===Cмит, ты не каешься.====

Ты- пока- тоже.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия