Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прохожий и пёс.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:24
Сообщения: 229
Цитата:
Прохожій и пёсъ.

...Возле полузаброшенного фонтана на центральной площади, после незатейливого ужина, свой свободный вечерок коротал безродный пёс. Он лениво возлеживал в золотистых лучах заката и фыркал носом на докучавших ему мух. В то самое время, когда пёс начал размышлять о своих сородичах, которым фартануло иметь хозяина, из-за поворота появился прохожий и, завидя пса, приветливо посвистел ему, а подошедши, потеребил того за ухом. Четвероногий дружелюбно вильнул хвостом в ответ и вальяжно потянулся, доверительно изображая солидарность. Потом он демонстративно зевнул, искренне хвастаясь своими острыми зубами - выросший на улице, он людей "нюхом чуял". Прохожий еще немного задержался и вскоре поспешил по своим делам. Едва заметную улыбку выражал его благородный профиль. Пёс с видом телохранителя проводил его до угла и незаметно растворился в лабиринте подворотен, поспешив совершить осмотр своих владений и "пометить" территорию, ибо считал себя покровителем улицы.

...Возле полузаброшенного фонтана на центральной площади, после незатейливого ужина, свой свободный вечерок коротал безродный пёс. Он лениво возлеживал в золотистых лучах заката и фыркал носом на докучавших ему мух.. В то самое время, когда пёс размышлял о своих сородичах, которым фартануло иметь хозяина, из-за поворота появился прохожий и, завидя пса, внезапно замер как вкопаный, задергавшись в паралитических конвульсиях. Его рот извергнул гнусные проклятья, а выпученные глаза отчаянно сканировали мостовую на предмет булыжника либо половинки кирпича. Четвероногий такого отношения не оценил и, виртуозно сманеврировав от буцавшихся в его сторону башмаков, хватанул прохожего за жёпу! Хрусь! С треском порвалось ветхое сукно, обнажив бледную немочь тела под нестираными панталонами. Прохожий истерически заверещал нечеловеческим голосом и, стремглав задавши стрекача, бросился врассыпную! Пёс же, превозмогая отвращение, выплюнул кусок материи и со звонким лаем побежал вдогонку, находя эту игру довольно забавной, ибо с юмором относился к суровым реальностям жизни.

...Возле полузаброшенного фонтана на центральной площади, после незатейливого ужина, свой свободный вечерок коротал безродный пёс. Он лениво возлеживал в золотистых лучах заката и фыркал носом на докучавших ему мух. В то самое время, когда пёс начал размышлять о своих сородичах, которым фартануло иметь хозяина, из-за поворота появился прохожий...


---------- Иванъ Мориарти. Журналъ "Натуралистъ", 1817 годъ.

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия