Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:09 
На ребёнка 5 лет напали бродячии собаки,куда обращатся ?что делать с собаками???ПОМОГИТЕ!!!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:51 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 108
Annetka26 писал(а):
....Армия беспризорных четвероногих постоянно пополняется вновь выброшенными животными Также отстрел вызывает постоянные миграции собак, что способствует распространению болезней.


Пополняется она, в основной своей массе, скорее всего размножением, потому как дома если есть собака то это обычно определённая порода, ну там такса или овчарка, пикинес какой нибудь. Я что то не замечаю на улицах, бродячих собак таких пород. Если вы говорите что отстрел не помогает, скорее всего это когда одна машина на весь город, то каким образом убрать всех бродячих собак с улиц? Ловить и содержать в приюте? Это ж сколько клеток надо сделать, что бы поместить всех собак с города? Ну а дальше то что с ними делать? Содержать за счёт города до естественной смерти? С учётом колличества бродячих собак, эдак и бюджета города не хватит на такие мероприятия))) Искать людей что бы кто то взял домой, глупо просто, ну кому нужна собака, восновном взрослая, не породистая, смысл? Когда человек осмысленно решается на содержание собаки дома то уж явно не барбос дворовой ему нужен, купят породистую. Просто процесс отстрела и последующего контроля, должен быть постоянный, а так естественно, один раз в год машину пустить в надежде решить проблему, толку не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Вот какие рекомендации укушенным нашел в Сети:

Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, местную обработку раны необходимо проводить немедленно или как можно раньше после укуса или повреждения; рану обильно промывают водой с мылом (детергентом) и обрабатывают 40-70 градусным спиртом или настойкой йода, при наличии показаний вводят антирабический иммуноглобулин вглубь раны и в мягкие ткани вокруг неё, после местной обработки раны немедленно проводят специфическое лечение, которое заключается в лечебно-профилактической иммунизации антирабической вакциной.
Вакцины, используемые в настоящее время, как правило, вводятся 6 раз: инъекции делаются в день обращения к врачу (0 день), а затем на 3, 7, 14, 30 и 90 дни. Если за укусившим животным удалось установить наблюдение, и в течение 10 суток после укуса оно осталось здоровым, то дальнейшие инъекции прекращают. Во время вакцинации и в течение 6 месяцев после последней прививки запрещено употребление алкоголя.[8] В период вакцинации также необходимо ограничить употребление в пищу продуктов, способных вызвать у пациента аллергическую реакцию.
Не нужно прижигать раны. Сразу же обратитесь в ближайший травмпункт, ведь успех вакцинопрофилактики и бешенства сильно зависит от того, насколько быстро вы обратились за помощью к врачу. Желательно сообщить врачу в травмпункте следующую информацию — описание животного, его внешний вид и поведение, наличие ошейника, обстоятельства укуса. Далее следует провести курс прививок, назначенный врачом. Сорок уколов в живот давно никто не делает, вам введут вакцину и отпустят домой. И так пять или шесть раз. В стационаре могут оставить укушенного, если его состояние особенно тяжелое, прививающихся повторно, а также лиц, имеющих заболевание нервной системы или аллергические заболевание, беременных и лиц, привитых другими прививками в течение последних двух месяцев. На время вакцинации и спустя 6 месяцев после нее необходимо воздерживаться от употребления спиртных напитков. Кроме того, если вы проходите курс вакцинации от бешенства, нельзя переутомляться, переохлаждаться или наоборот перегреваться. Нужно помнить: бешенство — опасное смертельное заболевание, вылечить его нельзя, но в случае укуса, ослюнения животным заболевание можно предупредить своевременно проведенным курсом лечебно-профилактической вакцинации. Эффективность специфического лечения находится в прямой зависимости от времени обращения за помощью после укуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:56 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
maxzpua писал(а):
Ветку начал "Гость", в ветке пишет "Гость", топикстартера не слышно. Неужели тонкий троллинг?

чем больше гость пишет, тем больше людей созревает на радикальные действия.
если так пойдет и дальше, то не видать Ириной Дидур выделение земли в центре города... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:03 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 108
хортичанин писал(а):
Вот какие рекомендации укушенным нашел в Сети:
............


жуть какая, так как чаще всего пытаються грызануть за ноги, то дешевле и безопаснее ботинки с высокими берцами. И на ноге хорошо сидит и не прокусят, сухо надёжно и комфортно)))

Всё дело в том что ситуация с собаками, на сегодняшний день, ещё не в критической стадии. Ну там страшно пройти кому то, парочку попытались укусить.... а вот весной, ближе к лету, когда во дворах стаи собак начнут увеличиваться и ночной лай достанет всех. При этом руководство города будет дальше телиться... то собственно говоря, десяток собакозащитников, ну при всём своём желании, ничего против сотен жителей, своими силами решающих данный вопрос, ничего сделать не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:39 
[правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Гость писал(а):
[правлено модератором: удалены оскорбления]

Неудачник, ты никак не угомонишься? v_v Что там за таблетки лт тубика? В какой пропорции сыпать? На войне гражданские (читай собаки) так, статистика. Может телефон свой дашь, встретимся - поговорим культурно мультурно? Я те млять устрою аутофелляцию.


Последний раз редактировалось maxzpua 22 фев 2012, 20:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:02 
Интересно, зачем плодить темы? Одну уже перенесли в ЗОО, нет же кому то неймется. :sad: Под другим предлогом, но та же жопа только в профиль. v_v


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:23 
Уважаемые вменяемы форумчане! Не отвечайте на "интеллектуальные" посты Маркиной и Максазп и пр. Эти особы, прикрываясь "любовью" к детям и "проявленой заботой" о людях, очень цинично глумились над бомжами в недавней ветке http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=40923. Не давайте им повода публиковать их убогие умозаключения. Им все равно над кем издеваться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:38 
[правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:51 
[правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:54 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
maxzpua писал(а):
Гость писал(а):
maxzpua писал(а):
Ветку начал "Гость", в ветке пишет "Гость", топикстартера не слышно. Неужели тонкий троллинг?

[правлено модератором: удалены оскорбления]

Неудачник, ты никак не угомонишься? v_v Что там за таблетки лт тубика? В какой пропорции сыпать? На войне гражданские (читай собаки) так, статистика. Может телефон свой дашь, встретимся - поговорим культурно мультурно? Я те млять устрою аутофелляцию.


Мaxzpua, ну Вы же обещали не уподобляться муд@коватым гостям... Тут и меня и Вас и еще пару форумчан полили грязью... Так вот это показатель Гостей, которые БОЯТСЯ ответить на один единствнный мой вопрос. А потроллить и пофлудить, так это за милую душу.

Знаете, я никогда не испытывал ненависти к бездомным дворнягам, переодически и сейчас их подкармливаю, но все же моя и моей семьи безопасность на первом месте!!! Когда меня перед НГ укусила собака я жалел, что не забил ее, но это вовсе не значит, что я как подонок буду беспричинно избивать и забивать дворняг...

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Тарас, ну неужели вы подумали что я начну уничтожать собак? Это для меня низко. То я гостя травил, но он настолько фантастически тупой что даже вас стал поносить, несмотря на то, что вы написали о том как решили проблему домашних животных у вас во дворе. Вы и Маркина тут причем?
А Гость сцыканул, телефон не дал, потому что трус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Что и следовало доказать, Мaxzpua. Гости смелы анонимно, а в лицо сказать им слабо. Я бы сам встретился с таким телом для открытого общения. Никогда не боялся изменить свою точку зрения, если меня переубедят, да и никогда ни от кого не прятался.
И предлагаю просто игнорировать неадЫкватных Гостей...

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:05 
maxzpua писал(а):
Тарас, ну неужели вы подумали что я начну уничтожать собак? Это для меня низко.


Ой да ладно , ты только что того же тараса и прочих подстрекал покупать оружие ... и уже тебе "низко"уничтожать ?
...-!
[правлено модератором: удалены оскорбления]

Еще раз повторяю , деньги выделены - чиновники воруют !

Отстебитесь от собак !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Гость писал(а):
maxzpua писал(а):
Тарас, ну неужели вы подумали что я начну уничтожать собак? Это для меня низко.


Ой да ладно , ты только что того же тараса и прочих подстрекал покупать оружие ... и уже тебе "низко"уничтожать ?
...[правлено модератором: удалены оскорбления]

Еще раз повторяю , деньги выделены - чиновники воруют !

Отстебитесь от собак !


Слова тряпки и бабы. Я тебе мурло так скажу, если кого то из членов моей семьи покусает собака, я ружье из сейфа доставать не буду. Я убью её проще, топором, а если чиновники воруют (в год выделяется 500 000 грн.) то иди сцуко по пути Матрея, этот парень достоин уважения. И не срет на форуме в отличии от тебя. Если хочешь продолжить дискуссию, зарегься и пришли мне свой телефон вличку. Я тебе при встрече покажу насколько я жалкая, безсердечная и неимеющая жалости мразь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:51
Сообщения: 14
А я с Тарасом полностью согласна,так как сама была укушена собакой.Поверьте приятного мало.Убивать конечно не выход,но делать что-то надо."Гости",конечно герои-пока это не коснулось их!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
maxzpua писал(а):
Тарас, ну неужели вы подумали что я начну уничтожать собак? Это для меня низко.


Ой да ладно , ты только что того же тараса и прочих подстрекал покупать оружие ... и уже тебе "низко"уничтожать ?
...[правлено модератором: удалены оскорбления]
Еще раз повторяю , деньги выделены - чиновники воруют !

Отстебитесь от собак !


Прекрасная логика, пусть дворняги плодятся, ведь чиновники то воруют. Ага, наверное, собак жалеют)))
И еще, уважаемый Гость, с моей деятельностью - я всегда имею свое мнение, которое умею отстаивать с открытым именем!!!

Кроме того, Гость, не судите по себе о всех остальных...

_________________
Veni vidi vici


Последний раз редактировалось taras.lawyer 22 фев 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:51
Сообщения: 14
Не у всех хватает смелости говорить и действовать открыто!Я новичок-и мне противно наблюдать за тем как низко может опуститься человек!"Гости"имейте уважение к чужому мнению,так как хотите чтобы уважали и ваше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:32 
Мартышка писал(а):
Не у всех хватает смелости говорить и действовать открыто!Я новичок-и мне противно наблюдать за тем как низко может опуститься человек!"Гости"имейте уважение к чужому мнению,так как хотите чтобы уважали и ваше




Это типа придумал ник и сразу стал открытым и возвышенным (T_T) ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Ну человек у нас на форуме новенький, с чего-то нужно начинать. Но Мартышка, я так понимаю девушка, потрудилась зарегиться и писать не анонимно! Молодец, приветствуем новенькую на форуме. Дерзайте, Мартышка.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:36 
[правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:51
Сообщения: 14
могу сообщить свои координаты,мне бояться нечего.только я сомневаюсь,что вам хватит смелости на ответный шаг.Такие как вы боятся не только в жизни,но и в нете...... :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:43 
Мартышка писал(а):
могу сообщить свои координаты,мне бояться нечего.только я сомневаюсь,что вам хватит смелости на ответный шаг.Такие как вы боятся не только в жизни,но и в нете...... :-!


Девушка -вы оБшиблись . Это не сайт знакомств XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:51
Сообщения: 14
Тарас,спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАПАДЕНИЕ БРОДЯЧИХ СОБАК
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Мартышка, не парься, оно тебе не ответит, оно трусливое, я ему 3 вопроса задал оно ни на один не ответило)))

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия