Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:34 
Изображение

Зазывалы по всему городу развесили плакаты и ждут своих барышей от показа тюремной жизни невинных животных .
Раньше было шоу уродов , но запретили издеваться над людьми - теперь уроды издеваются над животными !
Ни один добрый и разумный человек не пойдет любоваться - чужой неволей и тем паче прививать извращенный вкус своему ребенку !
Это так же относится к любым невольничьим зверинцам , дельфинариям и тп.
Во многих городах мира люди протестуют против насилия над животными - так почему ставку делают на Запорожье ?
У нас так много злых глупцов ? Как остановить этот глум ? :???:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:35 
Странно ...неужели никого не волнует эта тема , или спим ?
Вот (не детское) интервью замученной обезьянки http://photo-upload.at.ua/600/2012/14/23568734345.jpg

(0_<)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:24
Сообщения: 229
А чё? На Песках вон новостройку забором кованым огородили, похоже элитный зверинец будет. Калиточку поставили, качельки, жёрдочки там, верёвочки понатягивали..


ПС, Кста, проверь ссылку, чё-то она не работает.

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:50 
Южный писал(а):
А чё? На Песках вон новостройку забором кованым огородили, похоже элитный зверинец будет. Калиточку поставили, качельки, жёрдочки там, верёвочки понатягивали..


ПС, Кста, проверь ссылку, чё-то она не работает.



Элитный зверинец ??? - Пипец ! v_v Представляю ..., хотя вот ссылка на московский парк садистов - Все для Элиты !

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=119020


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:18 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
А чогож вы цирк не пикетируете - вот уж где животных истязают в полный рост.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:41 
орднунг писал(а):
А чогож вы цирк не пикетируете - вот уж где животных истязают в полный рост.


А вы чогож ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
странная тема, если честно, меня, советского пионера неоднократно водили в зоопарк, в том числе учителя, и никто ни слова не сказал, что это плохо v_v

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:19 
У меня во дворе два таких плаката повесили, думал сходить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:24
Сообщения: 229
Мартын писал(а):
Элитный зверинец ??? - Пипец ! v_v Представляю ..., хотя вот ссылка на московский парк садистов - Все для Элиты !
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=119020

Мда, скорбное развлеченьице. Владельцы сего концлагеря воссоздали в миниатюре мир, в котором живут сами.

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:24
Сообщения: 229
незнайка писал(а):
странная тема, если честно, меня, советского пионера неоднократно водили в зоопарк, в том числе учителя, и никто ни слова не сказал, что это плохо v_v

Ясное дело. Учителя говорили то, что было нужно тогда. Своей головой не надо было думать, ибо:
Цитата:
С нами тот, кто всё за нас решил.
В совковые времена созерцание зверушек могло вдохновить школяра на изучение природы, и в будущем новоиспечённый зоолог мог сослужить хорошую службу своей Родине, например. Ну и опять же - прозрачное напоминание о зыбкости свободы.

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:52 
Что за маразматическая тема, пойдите в зоопарк в ДЖД попротестуйте там. Не нравится держать животных за решеткой, а ты уверен, что они выживут в природе. где угрозы их жизни в 100 раз больше, чем в таких зооуголках?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:43 
Цитата:
Одна молодая женщина приходила в зверинец несколько раз, и ее так потрясло жалобное выражение на лицах маленьких обезьян, что она довольно неразумно решилась прочитать мне нотацию: мол, жестоко отнимать бедных крошек у матерей и заточать в клетки. Она весьма поэтично распространялась на тему о радостях свободы и о том, сколь беззаботное счастливое существование предстояло бы этим крошкам на верхушках деревьев, а между тем по моей вине им приходится изведать все ужасы заточения. В то утро местный охотник принес мне обезьяньего детеныша, и я предложил: раз уж молодая леди оказалась таким знатоком жизни обезьян на верхушках деревьев, не поможет ли она мне в небольшом деле, которого никак не миновать, когда берешь в зверинец новую обезьяну? Молодая особа охотно согласилась - видно, сразу представила себя в роли некоей доброй самаритянки при моих обезьянах. А небольшое дело заключалось, попросту говоря, в том, чтобы избавить обезьянку от внутренних и внешних паразитов. Я объяснил это, и молодая леди удивилась: ей и в голову не приходило, сказала она, что у обезьян бывают паразиты - кроме обыкновенных блох, конечно. Я принес корзиночку, в которой доставили обезьянку, вынул оттуда немного помета, разложил его на чистом листе бумаги и показал моей новоявленной помощнице, какое там количество остриц. Тут она как-то странно примолкла. Потом я принес обезьянку: это была белоносая мартышка, поистине очаровательное существо - шерсть вся черная, только манишка белая, да на носу сверкает белое пушистое пятнышко в форме сердца. Я осмотрел ее крохотные руки и ноги, длинные пальцы и нашел ни много ни мало - шесть удобно пристроившихся тропических песчаных блох. Эти мельчайшие насекомые внедряются в кожу рук и ног, особенно под ногти, где кожа мягче, и там едят, жиреют и растут до тех пор, пока не станут величиной со спичечную головку. Тогда они откладывают яички и погибают; в должный срок из яичек вылупляются новые блохи и с успехом продолжают дело, начатое родителями. Если не схватиться вовремя и не начать лечить зараженную блохами обезьянку в самом начале, она может потерять сустав пальца, а в особо тяжелых случаях разрушаются все пальцы на ногах или на руках, потому что блохи все глубже проникают под кожу и размножаются до тех пор, пока не съедят свою обитель - остается только мешочек кожи, наполненный гноем. У меня несколько раз заводились эти блохи на ноге, и я могу засвидетельствовать, что это очень больно, даже мучительно. Все это я постарался как мог подробнее и нагляднее объяснить моей помощнице. Потом взял тюбик обезболивающего средства, заморозил пальцы маленького обезьяныша на руках и на ногах и стал извлекать у него из кожи блох стерильной иглой и дезинфицировать ранки, которые после этого оставались. Обезболивающее оказалось отличным, обезьянка сидела спокойно, а ведь операция эта очень болезненная. Когда с блохами было покончено, я ощупал хвост обезьянки сверху донизу и обнаружил две припухлости в форме сосисок, каждая длиной с первый сустав моего мизинца и примерно такой же толщины. Я показал их моей помощнице, потом раздвинул в этих местах шерсть, и она увидела круглое, как иллюминатор, отверстие в конце каждой припухлости. Заглянув внутрь, можно было увидеть, что внутри шевелится какая-то белая гадость. Тут я объяснил в самых ученых выражениях, что некая лесная муха откладывает яички в шерсть различных животных и когда вылупляется личинка, она вгрызается в тело своего домохозяина и живет там, причем жиреет, как свинья в хлеву, а воздух в ее жилище поступает через эти "иллюминаторы". Когда же она, наконец, выходит оттуда, чтобы превратиться в муху, у домохозяина в теле остается дыра толщиной в сигарету, и дыра эта обычно становится гноящейся язвой. Я показал моей помощнице (которая к тому времени совсем побледнела), что вытащить эти личинки невозможно. Я снова взял в руки иглу, раздвинул шерсть и показал молодой особе личинку, лежащую в своем укрытии, точно крохотный аэростат заграждения; однако, едва ее коснулась игла, личинка тотчас сложилась гармошкой, затем сжалась в сморщенный шарик и скользнула подальше, в самую глубину мартышкиного хвоста. Тогда я показал моей помощнице, как все-таки извлечь такую личинку - это мой собственный способ: сунул в отверстие кончик тюбика с обезболивающим средством, выдавил туда немного жидкости, и личинка замерла. не в силах больше двигаться. Теперь я слегка расширил отверстие скальпелем, воткнул в личинку иглу и вытащил ее из убежища. Не успел я вытащить эту сморщенную, белую мерзость из ее окровавленного укрытия, как моя помощница внезапно и стремительно покинула меня. Я извлек вторую личинку, продезинфицировал зияющие отверстия, которые после них остались, и догнал молодую леди уже на другом конце лагеря. Она объяснила мне, что опаздывает на званый обед, поблагодарила за чрезвычайно интересно проведенное утро, распрощалась - и больше мы ее никогда не видели.


Джеральд Даррел


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 21:31 
Ять писал(а):
Что за маразматическая тема, пойдите в зоопарк в ДЖД попротестуйте там. Не нравится держать животных за решеткой, а ты уверен, что они выживут в природе. где угрозы их жизни в 100 раз больше, чем в таких зооуголках?


А давай тебя маразматик , в клетку посадим и будешь развлекать зевак ! Хуле тебе терять ?
Ты ведь тупой и в жизни не выживешь... , да и от твоего отсутствия у окружающих убавится 100 угроз !

Запомни , природа это и есть флора и фауна - там гармония !
А зверинец - это тюрьма до смерти с пытками и издевательствами ( вонючая клетка и скудная однообразная баланда ).
Никто добровольно туда не пойдет ! :(
Этого дети еще не разумеют , а взрослым должно быть стыдно -
если они ПОНИМАЮТ , что это есть издевательство над чужой жизнью !
...и молчат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 01:45 
Ольга Сидорова писал(а):
Цитата:
Одна молодая женщина приходила в зверинец


Так простерелизуйте весь мир ,добродетельная вы наша Ольга Сидоровна !!!!!!!!!!
Заключенных в конц лагерях тоже обрабатывали какойто бедой ... им потом веселей жилось v_v
У вас гигиена приоритетней гигимонии (Х_х)

Обезьяны и без вас с паразитами справляются ,заметьте !

Да ...у меня завтра прием . Посидите в клетке ,гости будут изумлены - такой чистой особью ! Дам банан ! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:47 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Бархудавров писал(а):
Так простерелизуйте весь мир ,добродетельная вы наша Ольга Сидоровна !!!!!!!!!!
Заключенных в конц лагерях тоже обрабатывали какойто бедой ... им потом веселей жилось v_v
У вас гигиена приоритетней гигимонии (Х_х)
Обезьяны и без вас с паразитами справляются ,заметьте !
Да ...у меня завтра прием . Посидите в клетке ,гости будут изумлены - такой чистой особью ! Дам банан ! :sad:


Это вы мне или Дарреллу? Кстати, фамилия-то хоть знакомая?

Ольга Сидорова

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 13:28 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
У зверюшек есть выбор- или быстро быть съеденным в дикой природе- "на воле"- или там же сдохнуть от мучительных болезней- или долго жить в неволе.

"Нет в мире совершенства!"- сказал Лис Маленькому Принцу и грустно вздохнул... (с)

Опыт бездомных собак показывает, что мало кто из них переживает зиму.. и только невероятная плодовитость позволяет им выжить.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 15:06 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:45
Сообщения: 46
Ольга Сидорова писал(а):
Цитата:
Одна молодая женщина приходила в зверинец несколько раз, и ее так потрясло жалобное выражение на лицах маленьких обезьян, что она довольно неразумно решилась прочитать мне нотацию: мол, жестоко отнимать бедных крошек у матерей и заточать в клетки. Она весьма поэтично распространялась на тему о радостях свободы и о том, сколь беззаботное счастливое существование предстояло бы этим крошкам на верхушках деревьев, а между тем по моей вине им приходится изведать все ужасы заточения. В то утро местный охотник принес мне обезьяньего детеныша, и я предложил: раз уж молодая леди оказалась таким знатоком жизни обезьян на верхушках деревьев, не поможет ли она мне в небольшом деле, которого никак не миновать, когда берешь в зверинец новую обезьяну? Молодая особа охотно согласилась - видно, сразу представила себя в роли некоей доброй самаритянки при моих обезьянах. А небольшое дело заключалось, попросту говоря, в том, чтобы избавить обезьянку от внутренних и внешних паразитов. Я объяснил это, и молодая леди удивилась: ей и в голову не приходило, сказала она, что у обезьян бывают паразиты - кроме обыкновенных блох, конечно. Я принес корзиночку, в которой доставили обезьянку, вынул оттуда немного помета, разложил его на чистом листе бумаги и показал моей новоявленной помощнице, какое там количество остриц. Тут она как-то странно примолкла. Потом я принес обезьянку: это была белоносая мартышка, поистине очаровательное существо - шерсть вся черная, только манишка белая, да на носу сверкает белое пушистое пятнышко в форме сердца. Я осмотрел ее крохотные руки и ноги, длинные пальцы и нашел ни много ни мало - шесть удобно пристроившихся тропических песчаных блох. Эти мельчайшие насекомые внедряются в кожу рук и ног, особенно под ногти, где кожа мягче, и там едят, жиреют и растут до тех пор, пока не станут величиной со спичечную головку. Тогда они откладывают яички и погибают; в должный срок из яичек вылупляются новые блохи и с успехом продолжают дело, начатое родителями. Если не схватиться вовремя и не начать лечить зараженную блохами обезьянку в самом начале, она может потерять сустав пальца, а в особо тяжелых случаях разрушаются все пальцы на ногах или на руках, потому что блохи все глубже проникают под кожу и размножаются до тех пор, пока не съедят свою обитель - остается только мешочек кожи, наполненный гноем. У меня несколько раз заводились эти блохи на ноге, и я могу засвидетельствовать, что это очень больно, даже мучительно. Все это я постарался как мог подробнее и нагляднее объяснить моей помощнице. Потом взял тюбик обезболивающего средства, заморозил пальцы маленького обезьяныша на руках и на ногах и стал извлекать у него из кожи блох стерильной иглой и дезинфицировать ранки, которые после этого оставались. Обезболивающее оказалось отличным, обезьянка сидела спокойно, а ведь операция эта очень болезненная. Когда с блохами было покончено, я ощупал хвост обезьянки сверху донизу и обнаружил две припухлости в форме сосисок, каждая длиной с первый сустав моего мизинца и примерно такой же толщины. Я показал их моей помощнице, потом раздвинул в этих местах шерсть, и она увидела круглое, как иллюминатор, отверстие в конце каждой припухлости. Заглянув внутрь, можно было увидеть, что внутри шевелится какая-то белая гадость. Тут я объяснил в самых ученых выражениях, что некая лесная муха откладывает яички в шерсть различных животных и когда вылупляется личинка, она вгрызается в тело своего домохозяина и живет там, причем жиреет, как свинья в хлеву, а воздух в ее жилище поступает через эти "иллюминаторы". Когда же она, наконец, выходит оттуда, чтобы превратиться в муху, у домохозяина в теле остается дыра толщиной в сигарету, и дыра эта обычно становится гноящейся язвой. Я показал моей помощнице (которая к тому времени совсем побледнела), что вытащить эти личинки невозможно. Я снова взял в руки иглу, раздвинул шерсть и показал молодой особе личинку, лежащую в своем укрытии, точно крохотный аэростат заграждения; однако, едва ее коснулась игла, личинка тотчас сложилась гармошкой, затем сжалась в сморщенный шарик и скользнула подальше, в самую глубину мартышкиного хвоста. Тогда я показал моей помощнице, как все-таки извлечь такую личинку - это мой собственный способ: сунул в отверстие кончик тюбика с обезболивающим средством, выдавил туда немного жидкости, и личинка замерла. не в силах больше двигаться. Теперь я слегка расширил отверстие скальпелем, воткнул в личинку иглу и вытащил ее из убежища. Не успел я вытащить эту сморщенную, белую мерзость из ее окровавленного укрытия, как моя помощница внезапно и стремительно покинула меня. Я извлек вторую личинку, продезинфицировал зияющие отверстия, которые после них остались, и догнал молодую леди уже на другом конце лагеря. Она объяснила мне, что опаздывает на званый обед, поблагодарила за чрезвычайно интересно проведенное утро, распрощалась - и больше мы ее никогда не видели.


Джеральд Даррел


Вот процитировали Вы английского учёного-зоолога, писателя, основатель Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы. Да только суть то всю исковеркали!

Цитата:
Основная идея Даррелла заключалась в разведении редких и исчезающих видов животных в условиях зоопарка с целью дальнейшего расселения их в местах естественного обитания. В настоящее время эта идея стала общепринятой научной концепцией. Если бы не Джерсийский фонд, многие виды животных сохранились бы только в виде чучел в музеях. Благодаря Фонду, от полного исчезновения были спасены розовый голубь, маврикийская пустельга, обезьяны золотистая львиная игрунка и мармозетка, австралийская лягушка корробори, лучистая черепаха с Мадагаскара и многие другие виды.


В этой теме речь о выставке обезьян, где определенно о работе Даррела и речи не идет, и цель у этой выставки заработать как можно больше денег за счет мучений животных.

Я бы никогда своего ребенка на такое "шоу" не повела!

Цитата:
Этого дети еще не разумеют, а взрослым должно быть стыдно -
если они ПОНИМАЮТ , что это есть издевательство над чужой жизнью !
...и молчат


Это самое страшное, и считается молчать у нас нормой! Представьте саму абсурдность ситуации: людям и их детям показывают издевательство над животными за их же деньги, а они при этом еще и кайф получают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 15:28 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
May писал(а):
Вот процитировали Вы английского учёного-зоолога, писателя, основатель Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы. Да только суть то всю исковеркали!

Вот так, бывалоча, возьмешь и исковеркаешь всю суть полным и дословным цитированием...

Люди и логика.

Ольга Сидорова

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 15:42 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:45
Сообщения: 46
Цитата:
Вот так, бывалоча, возьмешь и исковеркаешь всю суть полным и дословным цитированием...

Люди и логика.

Ольга Сидорова


Подав чужие слова в нужном месте, опустив определенные детали, разного эффекта можно добиться. Кому как ни Вам об этом знать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 16:17 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
May писал(а):
Подав чужие слова в нужном месте, опустив определенные детали, разного эффекта можно добиться. Кому как ни Вам об этом знать.

Где б меня еще похвалили, кроме как на Заборе!

Если вы действительно читали Даррелла(?), то знаете, что он видел для себя две главных цели: спасение вымирающих видов и воспитание в людях экологического мышления. Проще - интереса и любви к животным и среде их обитания. Именно для этого и нужны зоопарки.

Пример: берем ребенка. Ведем его к обезьянкам. Рассказываем: "Видишь, какая грустная обезьянка? Они жила в тропическом лесу, но злые люди ради денег вырубили его. Обезьянка осталась без дома, и теперь ей приходится жить тут, вдали от мамы, папы и детей. Теперь ты знаешь, что нельзя рубить деревья, ломать кусты и жечь траву - так ты оставишь кого-нибудь без дома, и он будет такой же грустный, как эта обезьянка."

Хотите, могу еще подбросить пищи для размышления: а что будут есть обезьянки, о которых вы так переживаете, если на выставку никто не придет и их хозяева останутся без денег на корм? Вы желаете им голодной смерти?

Ольга Сидорова

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:18 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:45
Сообщения: 46
Цитата:
Если вы действительно читали Даррелла(?), то знаете, что он видел для себя две главных цели: спасение вымирающих видов и воспитание в людях экологического мышления. Проще - интереса и любви к животным и среде их обитания. Именно для этого и нужны зоопарки.


Зоопарки, а не подобия.

Цитата:
Пример: берем ребенка. Ведем его к обезьянкам. Рассказываем: "Видишь, какая грустная обезьянка? Они жила в тропическом лесу, но злые люди ради денег вырубили его. Обезьянка осталась без дома, и теперь ей приходится жить тут, вдали от мамы, папы и детей. Теперь ты знаешь, что нельзя рубить деревья, ломать кусты и жечь траву - так ты оставишь кого-нибудь без дома, и он будет такой же грустный, как эта обезьянка."


Если бы грусть у обезьянки была только по этим причинам. А остальные как объясните? Например то, что тропический лес на месте, а обезьянка все равно вдали от дома без мама папы и детей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:48 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:53
Сообщения: 84
Почему уродов? Вполне симпатичные обезьянки. У автора, видимо, какая-то особая ненависть к определенным видам животных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Тю ты, а я по названию темы подумал, что правительство у Верховну раду пришло...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоу уродов на выставке обезьян
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:52
Сообщения: 1
Ужасно тяжелое впечатление произвело это "шоу". Малютки-обезьянки все как одна с грустными глазками, выглядят изможденно. Слезы на глаза наворачивались, когда маленький капуцин от количества визжащих детей и взрослых (а их на минуточку в комнатки понабивалось по 15-20 человек), так вот по виду совсем детеныш забился в угол, свернулся калачиком, прикрылся лапками и так жалобно смотрел на всех. Очень душные помещения, шум, гам-там взрослый человек сойти за 5 минут с ума может, не то, что обезьянки...Беличий саймири мотался как безумный, по всей видимости у животного явно нервный срыв был. А еще все хотели фотографироваться с обезьянкой Робертом, стояла очередища. Только на минутку бедняжке дали передохнуть-дали клубничку, он ее с жадностью начал есть, но перерыв длился недолго-его стал звать фотограф, так Роберт отбежал подальше, на всякий случай-чтобы клубничку не отобрали....Одна из обезьянок сидела вообще с головой уткнутой под предплечье-непонятно то ли спала, то ли уже прости Господи испустила дух....не знаю, какая карма у этих бедняг, но судя по всему, как они существуют, то это ад-расплата...Надеюсь, тем, кто таким образом зарабатывает на этих несчастных малышах в следующей жизни придется испытать нечто подобное :sad: (-_-+) :sad: (Х_х)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия