Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Как вы относитесь к вегетарианству?


Последний раз редактировалось Erchard 30 июл 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:25 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Erchard писал(а):
С одной стороны - сочувствую вегетарианцам. А с другой стороны вижу слабость их позиции и в нравственном смысле и в плане здоровья (см. про B12). Так что буду рад если кто-то развеет мои сомнения.


В организме витамин В12 не синтезируется;
Больше всего его в говяжьей и телячьей печени, почках, яичных желтках, сухом молоке (нежирном), сардинах, лососе, сельди, устрицах, крабах.
Несколько меньше витамина В12 в мясе – говядине, свинине, курице, морепродуктах, кисломолочных продуктах и твёрдом сыре.
Витамин В12 есть в таких растениях, как соя и хмель; в ботве некоторых овощей, шпинате и зелёном салате, а также в морской капусте и дрожжах.

Кишечник человек сродни кишечнику травоядного животного. Он короче , чем у хищника и поэтому полностью мясо не может пройти весь путь переваривания., следовательно все питательные вещества мяса не могут быть усвоены организмом.
В результате эксперимента на голубях было установлено, что те птицы, которые питались мясом, через определенное кол-во времени стали боле агрессивными, чем голуби, которых кормили злаками.
На последних сроках беременности некоторые врачи рекомендуют исключить мясо из рациона женщины для облегчения процесса родов (не будем вдаваться в подробности).
И есть масса примеров, когда женщина вегетарианка (даже веганка) вынашивала и рожала здорового во всех отношениях ребенка и сама прекрасно себя чувствовала.
Это не научные доказательства, это просто примеры из жизни.
При этом слышала, что существуют болезни (какие – не знаю), при которых приписывают диетическое питание насыщенное вареным мясом.
Это все палка о двух концах. Всегда найдутся ученые, которые для зарабатывания денег будут изобретать новые теории. А кто-то будет на них «вестись».
И еще раз расскажу про себя: я не люблю мясо/рыбу, могу легко без них обходиться. Но молочные продукты ем (хотя их кач-во и натуральность сейчас очень спорны). Мой рацион в основном – это овощи и фрукты.
Никаких отклонений от нормы в плане здоровья- не наблюдаю. Волосы, кожа, ногти (на состояние которых особенно влияют витамины группы В ) – в отличном состоянии.
При этом у меня нет вони изо рта, я отлично переношу жару, мало потею и не воняю, чувствую легкость в кишечнике.

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
у наших предков череда мясоедения чередовалась с постом (исключением любых продуктов живого происхождения!) думаю что это правильно! НО от поста освобождались дети до 14 лет, беременные и кормящие женщины, а так-же работающие на тяжелых работах и путники! Все таки наверно, наши предки лучше слушали природу, свою и своего организма.
Я не вегетарианка, пост не соблюдаю, но если есть овощи и фрукты то буду лучше их кушать. Молочку почти не употребляю - непереносимость лактозы! Рыбу сильно не люблю...
Уважаю любую позицию, единственное не понимаю - когда сыроедение навязывают детям... Взрослым дядькам и тетькам уже все равно, а вот детский организм должен получать полноценное питание!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
mysh писал(а):
Витамин В12 есть в таких растениях, как соя и хмель; в ботве некоторых овощей, шпинате и зелёном салате, а также в морской капусте и дрожжах.

О, это хорошо. Нужно перепроверить. Если это правдивая информация, то мой товарищь вегитарианец снова сможет спать спокойно.

А вот тут ошибочка:
Цитата:
Кишечник человек сродни кишечнику травоядного животного. Он короче , чем у хищника и поэтому полностью мясо не может пройти весь путь переваривания...


Кишечник травоядных всегда намного длиннее чем у хищников, потому что растения требуют более длительного переваривания.

Цитата:
В зависимость от длины кишечника животный мир делят на плотоядных и травоядных. Плотоядные живут в основном за счет мяса, их длина кишечника в 3 раза длиннее размера тела, что позволяет быстро выводить токсины и переваривать мясо. У травоядных длина кишечника превышает длину тела в 6-10 раз, ибо растительная пища разлагается значительно медленнее. У человека длина кишечника превышает длину тела в 5-6 раз, в связи с чем биологи и диетологи относят его к всеядным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:55 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
значит меня обманули ))
но это не самый весомый аргумент, правда?

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:12 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
mysh писал(а):
И есть масса примеров, когда женщина вегетарианка (даже веганка) вынашивала и рожала здорового во всех отношениях ребенка и сама прекрасно себя чувствовала.

Лично знаю такую семью :) Замечательные детки, умненькие и добрые :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Маруся писал(а):
у наших предков череда мясоедения чередовалась с постом

И кстати делалось это из религиозных соображений имеющих прямое отношение к вегетарианству. Только проблема решалась не на восточный манер, а по западному:

Проблема убийства живых существ есть. И в христианстве на нее глаза никто не закрывает. Только подходят к ней без восточной истерики.

По православному календарю в году постных дней примерно 185, а не постных примерно 180.

Про пост упоминается и в Библии с самых первых страниц (Быт.2:17),

Пост неоднократно был предметом насмешек, критики и искаженного понимания.

Напомню, что самое главное действо в христианстве называемое хлебопреломление, непосредственно связано с приемом пищи. В духовном смысле являются как бы напоминанием того, что человек должен питаться Богом, и питать им всю Вселенную. А не "пожирать" ближнего своего, и не быть паразитом вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
mysh писал(а):
Erchard писал(а):
….Ну как же!?
Кто-то ест поросят, а кто-то помидоры. Они ведь тоже живые.
Тот кто съел поросенка - убийца А тот кто ест помидоры, разве не является убийцей?


Feya писал(а):
Мы все потомки первобытного человека.. А они убивали, чтобы есть и чтобы одеться(шкуры то носили)... Так что, если копать глубже, то мы все, хоть вегетарианцы, хоть гринписовцы - все потомки убийц)))...


МАМА МИААААААААА!!!!!!!!!!!! XD
Друзья, поменьше «философии»


Ну так я ж смайлы поставила... Прикалываюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 06:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
С мясом и растениями все примерно ясно. А как на счет насекомых? Как вегетарианцы относятся к такой пище?

Цитата:
Європейський союз (ЄС) готовий вкласти в пропаганду вживання комах в їжу 2,65 мільйона фунтів (4,3 мільйона доларів).

Метою проекту є боротьба з голодом і неправильним харчуванням. "До 2020 року ви будете купувати комах в супермаркетах", - упевнений професор Марсель Дікке (Marcel Dicke) з Вахенінгенского університету (Wageningen University). Вчений вже подав заявку на грант. При цьому він стверджує, що звичні людині джерела білка підуть у минуле через зростання численності населення Землі.

Результати останніх біологічних досліджень довели, що саме в комах міститься найбільша кількість корисних білків, мінералів і мікроелементів. Наприклад, коники на 20 відсотків складаються з білків, при цьому відсоток жиру в них мінімальний - всього шість відсотків. Для порівняння в пісному яловичому фарші міститься 24 відсотка білка і 18 відсотків жиру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 06:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Еда будущего: чем мы будем питаться через 20 лет?
http://ivona.bigmir.net/health/news/336825-Eda-bydyshego-chem-mi-bydem-pitatsya-cherez-20-let

...Насекомые или мини-скот, как возможно их когда-нибудь назовут, станут одним из основных продуктов нашего рациона, предрекает Гэй.

Это беспроигрышная ситуация. Насекомые имеют гораздо большую питательную ценность, чем обычное мясо, и являются прекрасным источником белка, по данным исследователей университета Вагенинген в Нидерландах.

Их также гораздо дешевле содержать, чем крупный рогатый скот, они потребляют меньше воды и не выделяют много углекислого газа.

Кроме того, около 1400 видов насекомых являются съедобными для человека.

Футуролог говорит вовсе не о личинках жуков на вашей тарелке, подобных тем, что употребляют в пищу австралийские аборигены. Гамбургеры и сосиски с насекомыми будут, вероятно, напоминать свои мясные прототипы.

"Сверчков и кузнечиков будут измельчать и использовать в качестве ингредиентов для бургеров"
, - полагает эксперт.

В настоящее время правительство Нидерландов тратит огромные средства на то, чтобы "внедрить" насекомых в повседневный рацион голландцев. Недавно 1 млн евро был инвестирован в научные исследования и подготовку законодательства, регулирующего фермы по выращиванию насекомых.

Они уже входят в рацион значительной части населения земного шара. Гусеницы и саранча пользуются популярностью в Африке, осы являются деликатесом в Японии, а сверчков любят в Таиланде.

Но насекомым понадобится кардинально сменить имидж, чтобы они стали более аппетитными для брезгливых европейцев и североамериканцев, заявляет Гэй, который является членом Общества экспериментального продовольствия.

"Они станут популярными, когда мы уйдем от слова "насекомые" и используем что-то вроде "мини-скот", - заявляет футуролог....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Erchard писал(а):
Еда будущего: чем мы будем питаться через 20 лет?
http://ivona.bigmir.net/health/news/336825-Eda-bydyshego-chem-mi-bydem-pitatsya-cherez-20-let

...Насекомые или мини-скот, как возможно их когда-нибудь назовут, станут одним из основных продуктов нашего рациона, предрекает Гэй.

Это беспроигрышная ситуация. Насекомые имеют гораздо большую питательную ценность, чем обычное мясо, и являются прекрасным источником белка, по данным исследователей университета Вагенинген в Нидерландах.

Их также гораздо дешевле содержать, чем крупный рогатый скот, они потребляют меньше воды и не выделяют много углекислого газа.

Кроме того, около 1400 видов насекомых являются съедобными для человека.

Футуролог говорит вовсе не о личинках жуков на вашей тарелке, подобных тем, что употребляют в пищу австралийские аборигены. Гамбургеры и сосиски с насекомыми будут, вероятно, напоминать свои мясные прототипы.

"Сверчков и кузнечиков будут измельчать и использовать в качестве ингредиентов для бургеров"
, - полагает эксперт.

В настоящее время правительство Нидерландов тратит огромные средства на то, чтобы "внедрить" насекомых в повседневный рацион голландцев. Недавно 1 млн евро был инвестирован в научные исследования и подготовку законодательства, регулирующего фермы по выращиванию насекомых.

Они уже входят в рацион значительной части населения земного шара. Гусеницы и саранча пользуются популярностью в Африке, осы являются деликатесом в Японии, а сверчков любят в Таиланде.

Но насекомым понадобится кардинально сменить имидж, чтобы они стали более аппетитными для брезгливых европейцев и североамериканцев, заявляет Гэй, который является членом Общества экспериментального продовольствия.

"Они станут популярными, когда мы уйдем от слова "насекомые" и используем что-то вроде "мини-скот", - заявляет футуролог....

(0_<) :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:20 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Не, я категорически против.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
MarKina писал(а):
А еще нет вони от пота. :)


это бред, одно к другому ну никак не лепится...

Я хоть и великий мясоед но с уважением отношусь к любителям помидоров и огурцов...единственное что я не поддерживаю когда вегетарианцами становятся в 50 лет, когда им бахнет чето в голову, а потом ходят страдают от разных болячек, т.к организм не может уже в таком возрасте так координально перестроится без каких либо потерь, и немонимаю когда когда к вегетарианству приучают с рождения, какие бы овощи/фрукты не были бы витанимизироваными но детский организм строится и растет с помощью нашего строителя клеток белка, и я думаю что самое худшее чтобы сделала мать то пересадила своего ребенка на кабачки вместо мясных продуктов...А вообще вегетарианство надо вязать с образом жизни и группой крови, знаю что люди допустим с 1й положит. люди собиратели им вполне комфортно больше вегетарианство чем мясопоедание, со 2й полож. группой это люди хищники мясоеды, и если они перейдут на овощи то этим нанесут себе урон организму (т.е из двух зол для них лучше есть колбасу))))), и еще эти люди славятся своей выносливостью, что некак не мыслимо без белка...у меня лично 2я положительная группа, я профессионально занимаюсь горным туризмом, и я прекрасно понимаю если я с утра где-то на 3000м над уровнем моря съем морковку а не кусок свинины то сегодня 10 ходовых часов я не пройду, не говоря уже о работе тела, мышц и организма в условиях хреновой аклимухи на Эльбрусе....поэтому каждому конечно свое однозначно но я за мясо, прям всеми конечностями, а тот который лежит на диване и смотрит телек без проблем может стать вегетарианцем, ему накапливания колорий ни к чему )))))) Это я к слову о образе жизни и группе крови. теперь со стороны этической конечно если рассматривать свой переход на вегетариансво после каких либо пережитых/увиденных событий (очень много людей работающих на скотобойнях вегитарианцы), это да, потому что они видят именно убийство живого существа, а вот тех вот которые лживегетарианцы и орут на всех углах - "Я за свободу сурка!!!" ну че ты орешь, мы верхушка пищевой цепи, и к ней шли веками, тогда уж надо орать "Я за свободу сурка от нападения на него льва" это таже ситуация. и последний опус - еще уважаю народ который сам для себя без всяких предрасудков и сурков отказался от животной пищи для блага своего организма (в каких либо целях его оздоровления). Спасибо за внимание! *^_^*

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:19 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Это не бред, а личные наблюдения :)
У меня тоже 2 положительная и раньше не представляла себе еды без мяса. Сейчас представляю. Не испытываю никакого дискомфорта (кроме того, что первое время трудно выдумывать какие-то блюда без мяса, чтобы и сытно и вкусно). Люблю вкусно поесть и отсутствие мяса никак на это не влияет :)
Поверьте, детки без мяса очень хорошо себя чувствуют. Знаю одних. Один ребенок в первый класс идет, другой - годика 4,5, и третий - 1,5 годика. Не видя этих деток, раньше считала это невозможным, но, как показывает практика - все очень даже замечательно.
Не будьте такими категоричными :)
Ах да, знаю пару ребят, которые уже очень давно не едят мясо. Так они и по горам лазят, и в походы ходят :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Организм сам подсказывает, что ему на данный момент надо. Меня, например, от мяса отвернуло, когда беременная была(первый триместр)-вообще не ела. А потом, наоборот-очень хотелось. Так, что-надо слушать организм. Он подскажет. Кто то мясо вообще е ест и чувствует себя прекрасно, а кто то без мяса не может))) :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:42 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Zola, у меня как ни странно - 2-ая положительная.
вся теория насмарку и под откос))))

добавлю: через день, утром натощак пробегаю по 5 км
что скажете на это?

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Мне тоже кажется теория про группы крови какая-то ненаучная. Как группа может влиять на рацион?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
mysh писал(а):
Zola, у меня как ни странно - 2-ая положительная.
вся теория насмарку и под откос))))

добавлю: через день, утром натощак пробегаю по 5 км
что скажете на это?


Скажу, что пойдемте со мной 15.09 на восхождение на Эльбрус с севера в условиях -30-40 мороза и я думаю Ваши 5км через день покажутся гаваями, а также резко захочется мяса а не морковку)))) но то я шучу (хотя приглашаю))))...каждому свое...

MarKina писал(а):
Ах да, знаю пару ребят, которые уже очень давно не едят мясо. Так они и по горам лазят, и в походы ходят :)


у меня тоже такие знакомые есть...только они не по тем горам лазят ))))) в Крыму я тоже люблю одни персики да яблоки трескать, сутками ела бы их ))))

Erchard писал(а):
Мне тоже кажется теория про группы крови какая-то ненаучная. Как группа может влиять на рацион?


это не теория а личное наблюдение которое я НИ КОМУ не навязываю а только лишь делюсь впечатлениями

а вообще то все такое...главное чтобы во всем что мы кушаем, будь то мясо или овощь было поменьше гадости которой пичкают их производители, а от любой вкусной пищи всегда было хорошее настроение *^_^* *^_^*

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:26 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Zola писал(а):
Скажу, что пойдемте со мной 15.09 на восхождение на Эльбрус


вы шооооооооо!!!!!!!!!!!!!!???????????? я же девушка!!!!!!!!!!!!!!!!
я лучше у зеркала или в соляриий XD

(без обид/ ничего личного)

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Equitas по следам Колумба


Голтис, на сколько я знаю мяса не ест.

dkarmazin писал(а):
100% вегетарианство и витамин B12
Голтис, может ли обычный человек быть длительное время (от 5-10 лет) 100% вегетарианцем? Чтобы ни молока не пить, ни яиц, и фрукты/овощи мытые - без жучков-червячков?
Много пишут о том что витамина B12 (который присутствует только в еде животного происхождения) хватает всего на пару лет.


Голтис писал(а):
Re: 100% вегетарианство и витамин B12
То мнение, что витаминов В12 хватает на пару лет, я считаю бредом, потому что чистый организм при правильном вегетарианском питании сам синтезирует эти витамины, которые он может получать из тех же каш. Любой человек от рождения может находится на вегетарианском питании, если есть такая устремленность, и всего ему будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
mysh писал(а):
Zola писал(а):
Скажу, что пойдемте со мной 15.09 на восхождение на Эльбрус


вы шооооооооо!!!!!!!!!!!!!!???????????? я же девушка!!!!!!!!!!!!!!!!
я лучше у зеркала или в соляриий XD

(без обид/ ничего личного)


а я что мальчик?)))))) причем тоже люблю платьица, бусики и турецкое побережье))))) таа мои вон девченки тоже после долгих уговоров и первого похода уже во второй быстро поменяли платья на шорты и на гору лезли аж пятки сверкали...это заразно :cool: :-o ))))

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:42
Сообщения: 180
Erchard писал(а):
Является ли убийцей мясоед?
Является ли убийцей вегетарианец?
Ну тут у меня простое сравнение. Зарежь свинью своими руками, да желательно, ту, за которой ты ухаживал с младенчества, и сорви гроздь винограда с растения, которое растёт на твоём участке. И сравни ощущения в первом и втором случае. Стоит ли после этого отвечать на твои вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
sl_Dmitriy писал(а):
Erchard писал(а):
Является ли убийцей мясоед?
Является ли убийцей вегетарианец?
Ну тут у меня простое сравнение. Зарежь свинью своими руками, да желательно, ту, за которой ты ухаживал с младенчества, и сорви гроздь винограда с растения, которое растёт на твоём участке. И сравни ощущения в первом и втором случае. Стоит ли после этого отвечать на твои вопросы?


Заметила, что для людей которые действительно это делают (т.е. выращивают свиней и виноград) - это одно и то же! Селяне как то проще к этому относятся! Ну растет и растет свинья/бычок/курица/утка.... виноград/помидор/кабачок потом зарезали/сорвали съели/продали.
Единственное исключение - дойная корова.. их обычно после 10 лет продают на бойню.. все таки привязываются....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Маруся писал(а):
sl_Dmitriy писал(а):
Erchard писал(а):
Является ли убийцей мясоед?
Является ли убийцей вегетарианец?
Ну тут у меня простое сравнение. Зарежь свинью своими руками, да желательно, ту, за которой ты ухаживал с младенчества, и сорви гроздь винограда с растения, которое растёт на твоём участке. И сравни ощущения в первом и втором случае. Стоит ли после этого отвечать на твои вопросы?


Заметила, что для людей которые действительно это делают (т.е. выращивают свиней и виноград) - это одно и то же! Селяне как то проще к этому относятся! Ну растет и растет свинья/бычок/курица/утка.... виноград/помидор/кабачок потом зарезали/сорвали съели/продали.
Единственное исключение - дойная корова.. их обычно после 10 лет продают на бойню.. все таки привязываются....


+1000..ни разу не видела в селах вегетарианцев, и всегда поражалась с каким хладнокровием они закалывают свинку...наверно то мы такие нежные, привыкшие мяско с магазинной полки брать...

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:45 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:53
Сообщения: 84
sl_Dmitriy писал(а):
Erchard писал(а):
Является ли убийцей мясоед?
Является ли убийцей вегетарианец?
Ну тут у меня простое сравнение. Зарежь свинью своими руками, да желательно, ту, за которой ты ухаживал с младенчества, и сорви гроздь винограда с растения, которое растёт на твоём участке. И сравни ощущения в первом и втором случае. Стоит ли после этого отвечать на твои вопросы?

Вывод: веганы хладнокровные маньяки, для которых жестоко убить растение - это как зубы почистить, обычное дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:42
Сообщения: 180
Цветы хоть раз в жизни покупал? Покупаешь трупы растений для удовольствий? Так может ты некрофил? А ты знаешь, что спрос рождает предложение. Так ты соучастник хладнокровных маньяков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия