Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 21:05 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:25
Сообщения: 96
Я искренне верю, что ваши любимцы "не кусаются" и внимательно следую вашему совету "вы главное не бойтесь". НО, выгуливайте их пожалуйста на ПОВОДКЕ. Т.к. откровенно говоря вы зае... надоели ...Выведете их на стадион или место где нет прохожих и резвитесь на здоровье. Потому что такие люди как я, которые не разделяют ваших увлечений, чувствуют себя мягко говоря дискомфортно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 17:27 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
А ты купи себе Парабеллум... :lol:
И будишь чувствовать себя вполне комфортно... :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 10:37 
Я за то, чтобы вводить штрафы хозяинам за неуместные кучки их питомцев. Но это нада делать, когда в Запорожье появятся специальные места для выгула собак. Вот когда места вместе со штрафами появятся - собачники начнут бегать с совочками и пакетиками


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 11:19 
Ага. Актуально мечтать о площадках для собак в городе, где площадки для детворы далеко не в каждом дворе.
Хотя бы в лифтах да у подъездов не гадили - и то счастье будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: о собаках
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:02 
дорогой друг! я Вам больше скажу- есть постанова Кабмина о том, что гулять с большими собаками нада, предварительно надев на них намордники , обязательно на поводке. Так что вы вправе обратиться с заявлением на нарушителя этого постановления, ему будет произведено внушение в лучших традициях, а ежели он еще раз нарушит, то его , даст Бог, накажут по-взрослому. Так что не стесняйтесь выполнять свой гражданский долг - сообщать о нарушителях! Так, глядишь, собаководы и перевоспитаются :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:04 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Теа, ну вы, блина, пригрузили своими собаками. чессна слова! :lol:
У вас че заняться больше не чем, чем собирать какашки за питомцами, обрызгивать их благовониями? Вы зубы им, случайно не чистити сутра и перед сном? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: о собаках
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:49 
абидна! а я ведь из любви к искусссству! :wink: яссссна дела, есть мне чем заняться и кроме собак, да ведь ветка-то о собаках, пытаюсь опытом поделиться...авось, кому поможет? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: о собаках
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 19:53 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:25
Сообщения: 96
теа писал(а):
дорогой друг! я Вам больше скажу- есть постанова Кабмина о том, что гулять с большими собаками нада, предварительно надев на них намордники , обязательно на поводке. Так что вы вправе обратиться с заявлением на нарушителя этого постановления, ему будет произведено внушение в лучших традициях, а ежели он еще раз нарушит, то его , даст Бог, накажут по-взрослому. Так что не стесняйтесь выполнять свой гражданский долг - сообщать о нарушителях! Так, глядишь, собаководы и перевоспитаются :wink:

Постановление кабмина есть, но вот скажите, оно выполняется? Курить в общественных местах тоже вроде как запрещено, но все же я не видел, чтобы к кому-то предъявили по этому поводу претензии. И вот если я хочу наказать владельца собаки, которая бегает без ничего вблизи от спортивной площадки, я что должен делать? Подойти и спросить у хозяина его Ф.И.О.? Или милицию, вызвать, которая меня же оштрафует? Могу подойти и проинформировать его про постановление кабинета министров, но думаю, он к этому будет, скорее всего, равнодушен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 16:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Был только что в областной б-це, за больницей бродячих собак целые своры. Пройти мимо невозможно. Теперь что собак не отлавливают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 17:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Меня как-то во дворе, собака укусила. Просто так, подошла. укусила. и пошла дальше...
Не столько больно конечно было (фуууу, повезло) ,сколько абыдна... :roll:
Вот, так меня тоже волнует вопрос, кто же, все-таки, набьет этой твари морду?
Че их никто не отлавливает??? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 16:10 
Их нельзя отлавливать по новому законодательству.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 17:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
так я че тогда делать мирному гражданину города З., который спокойно возвращается домой, а к нему подходит огромная бродячая псина, кусает и уходит.
До сих пор бродит в нашем районе. Всегда как-то начеку, когда мимо прохожу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 14:02 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:03
Сообщения: 157
Manager писал(а):
так я че тогда делать мирному гражданину города З., который спокойно возвращается домой, а к нему подходит огромная бродячая псина, кусает и уходит.
До сих пор бродит в нашем районе. Всегда как-то начеку, когда мимо прохожу.


Кто бродит? Обкусанный мирный гражданин города З.? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 12:15 
У нас во дворе по утрам гуляет старичек с собакой. Этому старичу лет 70, а ростом он где-то 1,6м., собацюра у него похожа на кавказскую овчарку (в породах не силен) - вся лохматая и здоровая как мамонт. "Естественно" собака без намордника, а поводок скрученый у деда в кармане лежит. Наверное дед надеется, что вслучае опасности он со своей "молниеносной" реакцией и "богатырской" силой успеет усмирить этого волкодава.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 13:55 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Manager писал(а):
так я че тогда делать мирному гражданину города З., который спокойно возвращается домой, а к нему подходит огромная бродячая псина, кусает и уходит.
До сих пор бродит в нашем районе. Всегда как-то начеку, когда мимо прохожу.

Яж и говорю - купи сибе писталет... И от псин и от граждан сомнительных... Очень отличная штука... :roll:
Настоятельно рекомендую... :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 14:11 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Andrey Krymov писал(а):
У нас во дворе по утрам гуляет старичек с собакой. Этому старичу лет 70, а ростом он где-то 1,6м., собацюра у него похожа на кавказскую овчарку (в породах не силен) - вся лохматая и здоровая как мамонт. "Естественно" собака без намордника, а поводок скрученый у деда в кармане лежит. Наверное дед надеется, что вслучае опасности он со своей "молниеносной" реакцией и "богатырской" силой успеет усмирить этого волкодава.


Ты знаешь, деды ни ить всякие бывают. Мал ростком, но боек! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 11:09 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Из объявлений:

"Уважаемые жители микрорайона!
*** числа *** месяца в этом парке собака породы питбуль напала на семилетнего ребенка. Сейчас мальчик находиться в больнице. Уведомляем вас, что начиная с завтрашнего дня на территории парка будет регулярно разбрасываться фарш, смешанный с битым стеклом и куски колбасы с иглами. Наши дети дороже нам ваших собак. С уважением, родительский комитет микрорайона."

+

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:11 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:27
Сообщения: 16
Откуда: г.Запорожье
Хотелось бы конечно гулять и на поводке и в наморднике.А вот объясните не пойму какой смысл в четвероногом телохранителе если он в наморднике.Сколько уродов ходит по улицам и я буду говорить при нападении "подождите я намордник сниму".Другое дело что надо обязательная дрессировка служебных пород.И не продавать собак этих пород людям как правило не имеющих элементарного понятия о воспитании этих собак)))))

_________________
Чёрная немецкая овчарка: http://perfect2011.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:14 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:27
Сообщения: 16
Откуда: г.Запорожье
Насчёт котлет со стёклами могу сказать одно-это не решение проблемы.Есть цивилизованые методы.И как расценят ваши дети вашу жестокость.

_________________
Чёрная немецкая овчарка: http://perfect2011.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Manager писал(а):
че тогда делать мирному гражданину города З.



Изображение

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Star-летка писал(а):
Я за то, чтобы вводить штрафы хозяинам за неуместные кучки их питомцев. Но это нада делать, когда в Запорожье появятся специальные места для выгула собак. Вот когда места вместе со штрафами появятся - собачники начнут бегать с совочками и пакетиками


ага и попробуй объяснить собаке что какать надо не сразу возле подъезда как вышел с него а отойти километрик на место выгула собак..несмешите людей если люди и будут пытаться придерживаться правил выгула (ибо штраф страшно и жлобливо) а вот собакам пофиг де и шо делать и терпеть они километр до собачьего сортира не будут

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:33
Сообщения: 392
Какая хорошая тема! АКТУАЛЬНАЯ! Я всеми руками "за" чтобы собак выгуливали исключительно на поводке и в наморднике!!!
Я вообще собак люблю, и ничего против них не имею, НО когда, я выхожу вечером на стадион бегать, а на меня летит большущая собака с целью то-ли поиграться, то ли по задираться... я останавливаюсь и прошу хозяев убрать пса.... то слышу умопомрачительный ответ: " А ничего, что мы первые пришли на стадион?" (ответ меня просто убил, пришлось хозяйке объяснить, что я пришла бегать не кинологическую площадку, а на школьный стадион) или же: "Да, Вы не бойтесь, она не кусается!"... :-e . Или же гуляя с маленьким ребёнком в парке и сталкиваясь с такой же ситуацией я опять слышу те же дебильные ответы: "Она добрая", "Она не кусается"..... какая нахрен "добрая" - это животное, и что у него в голове никто не знает!
И я думаю, что в случае укуса, сложно будет кому-то что-то доказать!
И людей которые травят собак по большому счёту я понимаю!

_________________
Не теряйте голову. Жизнь ещё захочет Вас по ней погладить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Anastasiya писал(а):
Какая хорошая тема! АКТУАЛЬНАЯ! Я всеми руками "за" чтобы собак выгуливали исключительно на поводке и в наморднике!!!
Я вообще собак люблю, и ничего против них не имею, НО когда, я выхожу вечером на стадион бегать, а на меня летит большущая собака с целью то-ли поиграться, то ли по задираться... я останавливаюсь и прошу хозяев убрать пса.... то слышу умопомрачительный ответ: " А ничего, что мы первые пришли на стадион?" (ответ меня просто убил, пришлось хозяйке объяснить, что я пришла бегать не кинологическую площадку, а на школьный стадион) или же: "Да, Вы не бойтесь, она не кусается!"... :-e . Или же гуляя с маленьким ребёнком в парке и сталкиваясь с такой же ситуацией я опять слышу те же дебильные ответы: "Она добрая", "Она не кусается"..... какая нахрен "добрая" - это животное, и что у него в голове никто не знает!
И я думаю, что в случае укуса, сложно будет кому-то что-то доказать!
И людей которые травят собак по большому счёту я понимаю!


ага, или - Она не кусается она играется!!! та я манала такие игры когда 30кг псина прыгает в зону лица, а ты стоишь и думаешь мож она тебя за личико прикусить играясь хочет....Уважаемые собаководы Ваша собака играется с Вами, все остальные для нее "Чужой"! травить нельзя это живые существа, нужно штрафовать владельцев, а бродячих стерелизовать и причем об этом должно заботится государство, хотя врядли ведь оно даже о гражданах своих не заботитсо

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:27
Сообщения: 387
у нас любимый пес ,порода "Азиат "зовут -Арнольд XD ,очень доброй пес(для своих хозяев).Очень любит нашего сынульку и сына его :)
-P.S.- сори если не в эту тему написала :-o
Изображение
-P.S.- на фото ему 1год :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
Zola писал(а):
Anastasiya писал(а):
Какая хорошая тема! АКТУАЛЬНАЯ! Я всеми руками "за" чтобы собак выгуливали исключительно на поводке и в наморднике!!!
Я вообще собак люблю, и ничего против них не имею, НО когда, я выхожу вечером на стадион бегать, а на меня летит большущая собака с целью то-ли поиграться, то ли по задираться... я останавливаюсь и прошу хозяев убрать пса.... то слышу умопомрачительный ответ: " А ничего, что мы первые пришли на стадион?" (ответ меня просто убил, пришлось хозяйке объяснить, что я пришла бегать не кинологическую площадку, а на школьный стадион) или же: "Да, Вы не бойтесь, она не кусается!"... :-e . Или же гуляя с маленьким ребёнком в парке и сталкиваясь с такой же ситуацией я опять слышу те же дебильные ответы: "Она добрая", "Она не кусается"..... какая нахрен "добрая" - это животное, и что у него в голове никто не знает!
И я думаю, что в случае укуса, сложно будет кому-то что-то доказать!
И людей которые травят собак по большому счёту я понимаю!


ага, или - Она не кусается она играется!!! та я манала такие игры когда 30кг псина прыгает в зону лица, а ты стоишь и думаешь мож она тебя за личико прикусить играясь хочет....Уважаемые собаководы Ваша собака играется с Вами, все остальные для нее "Чужой"! травить нельзя это живые существа, нужно штрафовать владельцев, а бродячих стерелизовать и причем об этом должно заботится государство, хотя врядли ведь оно даже о гражданах своих не заботитсо


Как же задолбали такие вот перепуганные ... если бы вы хоть немного почитали литературу , то знали бы что есть собаки которые не способны к агрессии на генном уровне . И если они хоть раз проявят агрессию то их просто напросто не допускают к размножению . Собак данной породы у нас пруд пруди у людей . И если хозяин своей собаки говорит что она не укусит , значит она не укусит .

Когда речь идёт про питов , стафов и прочие бойцовские породы тут да , надо наказывать за выгул собаки без поводка в людном месте .

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые любители собак
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Softik20 писал(а):

Когда речь идёт про питов , стафов и прочие бойцовские породы тут да , надо наказывать за выгул собаки без поводка в людном месте .

Наказывать надо всех, собака должна быть в наморднике и на поводке, независим от породы (чихуа и прочая мелочь не в счет). Почему я должна смахивать со штанины обезумевшую таксу, пока хозяйка, вопя с другой стороны парка, что она не кусается и добрая (ага...) прибежит и оттянет ее от меня. По мне так питы, стафы и канекорсо - самые безопасные собаки, уж кого-кого, а их я не боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия