Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:58 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:29
Сообщения: 4
ВНИМАНИЕ!!!!В ЗАВОДСКОМ раене с 2-го числа начали травить собак\вопрос кто за это ответит может мер?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:35 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
win32 писал(а):
Из за веселухи, из за своего поехавшего ума, из за беззащитности животного, не имеет значения.


То есть, вас не смущает, что поехавший умом грузин убил человека? Так диктует лично ваше чувство справедливости?
Где-то выше говорили о том, что "закон за жестокое обращение с животными должен работать"?
Не вопрос, по закону: "Жестокое обращение с животными, их истязание или совершение других действий, которые привели к их мучению, увечью или гибели, - влекут за собой наложение штрафа от девяти до двадцати одного необлагаемого минимума доходов граждан.
(С изменениями, внесенными согласно с законами Украины от 06.03.96 г. № 81/96-ВР, от 07.02.97 г. № 55/97-ВР, от 21.01.2010 г. № 1827-VI)"
По вывернутой логике зоошизы человек, который нарушил данный закон и должен был заплатить штраф, вполне оправданно был убит, а его убийца отделается легким испугом. Нах такие законы, по которым жизнь шавки выше жизни человека.


Есть люди, а есть моральные уроды, которых исправит только могила. Так что да меня ничего не смущает. Да возможно, убивать было бы лишним, если не учитывать факт что тот отморозок полез с топором и на защитника собаки. Хватило бы просто руки поломать и провести разъяснительную беседу.

Про законы... вы правда считаете наказанием за жестокое обращение с животными, штрафы? Почему не в тюрьму? Так и штрафы ведь эти даже не работают :-)

Так что, всё норм. Грузину удачи и попроще выпутаться из этой ситуации.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
win32 писал(а):
Есть люди, а есть моральные уроды, которых исправит только могила. Так что да меня ничего не смущает. Да возможно, убивать было бы лишним, если не учитывать факт что тот отморозок полез с топором и на защитника собаки. Хватило бы просто руки поломать и провести разъяснительную беседу.


ОК, спрошу еще раз: с чего вы взяли, что все было именно так, как рассказывает "герой"-грузин? Из СМИ? Так в разных новостях такие расхождения, то это было СТО, то АТП, то это был топор, то сапка, то погибший сам упал. Поразительно, но бедный несчастный сердечник Заур абсолютно не пострадал от нападения на него со страшным мультитулом сапкой-топором, за то ужасный маньяк от падения получил дыру в голове, несовместимую с жизнью. Нигде не упоминаются какие-либо показания свидетелей, скорее всего таковых не было. Все произошедьшее оценивается только со слов убийцы? Ах да, бесценно мнение всегда компетентной, так называемой "зоозащиты"!
Что касается моральных уродов, полностью с вами согласен, но в данном случае я бы не стал так категорически защищать убийцу, неизвестно еще где собака зарыта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 23:06 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
win32 писал(а):
Есть люди, а есть моральные уроды, которых исправит только могила. Так что да меня ничего не смущает. Да возможно, убивать было бы лишним, если не учитывать факт что тот отморозок полез с топором и на защитника собаки. Хватило бы просто руки поломать и провести разъяснительную беседу.


ОК, спрошу еще раз: с чего вы взяли, что все было именно так, как рассказывает "герой"-грузин? Из СМИ? Так в разных новостях такие расхождения, то это было СТО, то АТП, то это был топор, то сапка, то погибший сам упал. Поразительно, но бедный несчастный сердечник Заур абсолютно не пострадал от нападения на него со страшным мультитулом сапкой-топором, за то ужасный маньяк от падения получил дыру в голове, несовместимую с жизнью. Нигде не упоминаются какие-либо показания свидетелей, скорее всего таковых не было. Все произошедьшее оценивается только со слов убийцы? Ах да, бесценно мнение всегда компетентной, так называемой "зоозащиты"!
Что касается моральных уродов, полностью с вами согласен, но в данном случае я бы не стал так категорически защищать убийцу, неизвестно еще где собака зарыта.


В этом соглашусь, не ясно как все было на самом деле, может так, а может и не так. Я высказал свое мнение на ту ситуацию которую тут описали, если ситуация изменится, возможно изменится и мнение.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:46
Сообщения: 3
Извините за оффтоп, никто не подскажет куда обращаться по бездомным собакам? Я читал что отлов запрещен. Придется решать своими руками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
vladon13 писал(а):
Извините за оффтоп, никто не подскажет куда обращаться по бездомным собакам? Я читал что отлов запрещен. Придется решать своими руками?

конечно своими, всем наплевать на эту проблему..
и поверьте, большинство людей, кроме парочки зоозащитниц, скажут про себя вам огромное спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 12:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
vladon13 писал(а):
Извините за оффтоп, никто не подскажет куда обращаться по бездомным собакам? Я читал что отлов запрещен. Придется решать своими руками?

Попробуйте написать на zvern@meriazp.gov.ua (с фотками и со своими личными данными, в том числе с почтовым адресом)

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 12:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Вичистити один раз, як Лондонці голубів, щоб не срало, а тут ще й не лякало й не гризло. Тотальний відстріл. Хто хоче - хай забира сабачку додому й її рееструє й платить за неї податки. Я не хочу ще раз бачити, як маленька дівчинка на Бородинському виходила з АТБ, несучи щось смачне в руках, а 12 собак її ледь не загризли. Добре, що багато нас було. Смерть чи тяжкі травми дитини (а в мене є два знайомих, в кого понівечіні обличчя від того, що собака в дитинстві вкусила саме за обличчя, в одного шрам на весь фасад, а у другого не працють м'язи, й не усміхається ніколи, такий собі Термінатор) з життями собак неможливо порівнювати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:40 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:46
Сообщения: 3
Спасибо буду действовать. Жаль зверей конечно, но они уже наглеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание живодеры
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 16:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
vladon13 писал(а):
Спасибо буду действовать. Жаль зверей конечно, но они уже наглеют.


Они защищают свою территорию и своих детенышей..а кто вам запретит защитить своего ребенка??? хотя читая форум, есть личности, которым жизнь собаки выше человеческой.. как-то так выходит.. озверел народ совсем..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия