Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:19 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:40
Сообщения: 137
Наткнулась на ТЗ
Автор Захар Шокель
"Суть следующего поста в том, чтобы те, кто прочитают, никогда в жизни не покупали и не думали покупать животных на Малом рынке!!
14ого февраля решил купить девушке подарок - котенка..
В интернете не мог найти подходящего и поехал на малый (т.к. 6 лет назад там купил здорового абсолютно британца за адекватную сумму). Так вот... Приехал , купил котенка за 650 гривен . По словам продавщицы : 2 месяца, породистый , кушает все, абсолютно здоровый и игривый; так же дали на него свидетельство о рождении, которое потом вообще выяснилось, что не этого котенка.
Через пол часа привез и подарил его девушке. В тот же день, ближе к вечеру, выяснилось, что котенок полон блох и ничего не хочет кушать. Через день, тоесть 16ого повезли в ветеринарную клинику "Друг" и там нам сообщили, что в котенке КУЧА глистов... Сделали ему 5 уколов.
Сегодня так же повез я котенка в клинику , ему сделали так же 5 уколов и сказали, что котенок врядли выживет из-за того, что абсолютно ничего не ест (из-за глистов) и это типичная проблема Малого рынка... Так же сообщили, что котенку от силы 1.5 месяца, а не 2, как убеждала продавщица.
Сейчас в данный момент котенок лежит и умирает... Все ужасно расстроены, особенно девушка...
Никто не знает, что делать...
Ужасно хочется наказать тех продавщиц, которые так небрежно относятся к животным!
Ну и жалко потерянные нервы и деньги (стоимость котенка+лечение) (
Может кто-то поделится своим опытом в таких ситуациях ?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 23:27 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
А чем плохи коты и собаки дворянской породы? Им только глистов да блох вывести и получается идеальный любимец - неприхотливый в еде (по крайней мере до тех пор пока не разбалуете), с отличным иммунитетом (а другие не выживают), из дворняг получаются отличные сторожа, сообразительные и преданные хозяину.

Так мы же не говорим о дворянах. Я тоже дворянку так подобрала три года назад и она у меня охраняет лучше чем породистая ротвейлер от обоих родителей Чемпионов. Да и коты у меня... Одну забрала из магазина, в подсобке, которого приютили беременную кошку и она у них родила благополучно, а кота 1.5 года назад во двор подкинули. Но, это я осознанно брала домой животных дворянских кровей и знала какие проблемы могут быть в связи с этим. Кстати сказать, через два месяца после первого рыжего, подкинутого во двор кота, подкинули ещё одного, точную копию и вот его, не смотря на весь мой опыт, я вычухать так и не смогла и котёнок через пару дней умер. При этом, я оооочень рисковала здоровьем всего питомника, т.к. если бы пошла эпидемия, то я могла потерять и всех щенков и часть взрослых собак, но и котёнка, я не могла не попытаться спасти.
Мы же говорим о рынке, на котором торгуют в основном перекупщики. Люди, которые втюхают, пользуясь тем, что потенциальный покупатель не сведущ в ряде вопросов связанных с кинологией, под видом породистого щенка, любую маленькую дворнягу, из которой потом может вырасти нечто такое, что хозяину потом самому стыдно с таким счастьем на улицу выходить. Да и осознавать не один год, что тебя кинули как лоха, тоже не слишком приятно. Но это ещё благоприятный исход. А вот неблагоприятный, это когда продадут больное животное, которое будет погибать на руках покупателя, а он мало того, что заплатил кровные за этого щенка или котёнка, но будет ещё вынужден отдать приличную сумму ветеринарам. И дай Бог, чтоб они смогли помочь.А иначе ещё и моральные неприятности гарантированы в связи со смертью питомца, который так недолго был рядом.
Я не говорю, что на Малом одни обманщики и перекупщики сидят. Я знаю несколько очень ответственных и порядочных заводчиков, которые вынужденны искать покупателей для своих малышей в том числе и на рынке. Но поверьте, что таких подавляющее меньшинство. Я то-же в своё время ездила на рынок со своими щенками, но ушла оттуда, т.к. нервов не хватает видеть весь тот беспредел и со стороны перекупщиков, втюхивающих дворню по цене, ну скажем так довольно не плохих собачек, но и на беспредел, который исходит от так называемых потенциальных покупателей, которые будучи совершенно безграмотными в кинологическом смысле, позволяют себе порой такое, что очень хочется нагрубить им, т.к. своими словами и поступками они зачастую очень и очень обижают действительно нормальных и ответственных, болеющих душой за породу людей. Поэтому, я например решила, что тем кто заинтересован реально в приобретении здорового и породистого щенка, не составит труда найти с помощью интернета например мой или другого заводчика питомник, где они смогут подобрать малыша нужной им породы. И это будут уже люди, которые будут понимать и ценность породистой собаки и способны создать ей нормальные условия и уход, и кормление.
А рынок... Рынок, это место куда идут те, кто в надежде выгадав копейку, типа лохануть продавца, но в итоге зачастую сами таковыми лоханутыми и оказываются. При этом часть из них так просто даже жаждет быть таким лоханутым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 23:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Что самое обидное они из дворовых и перевозках делают породистых и якобы паспорт есть, а платишь не понятно за что


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 23:52 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А для того, чтоб этого не происходило, нужно хоть немного потратить своего времени, чтоб хотя бы узнать как должен выглядеть щенок желаемой породы, узнать какие пороки в данной породе и ещё.... понять то, что породистый щенок с документами не может стоить три копейки и что для того, чтоб щенок был крепеньким, ухоженным, здоровеньким и опять таки реально породным, заводчик вложил много времени, сил, своего труда, которые должны оплачиваться и конечно-же своих капиталовложений, которые конечно-же должны возвратиться. А то у нас каждый хочет, чтоб уважали его труд и хорошо его оплачивали, а труд других людей они предпочитают не замечать и игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 23:55 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Без обид, но тем, которые задумываются над приобретением питомца в ближайшем времени, советую прочитать вот это:

viewtopic.php?f=3&t=7053
viewtopic.php?f=3&t=7055
viewtopic.php?f=3&t=7054

Надеюсь эти статьи Вам помогут. Я их специально размещала на форуме где являюсь админом, в разделе продаж щенков, чтоб люди могли прочесть и задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 07:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:12
Сообщения: 165
Ksuxa писал(а):
А для того, чтоб этого не происходило, нужно хоть немного потратить своего времени, чтоб хотя бы узнать как должен выглядеть щенок желаемой породы, узнать какие пороки в данной породе и ещё.... понять то, что породистый щенок с документами не может стоить три копейки и что для того, чтоб щенок был крепеньким, ухоженным, здоровеньким и опять таки реально породным, заводчик вложил много времени, сил, своего труда, которые должны оплачиваться и конечно-же своих капиталовложений, которые конечно-же должны возвратиться. А то у нас каждый хочет, чтоб уважали его труд и хорошо его оплачивали, а труд других людей они предпочитают не замечать и игнорировать.

Полностью с Вами согласна :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Друзья.
Стоит ли ехать на выходные на Малый - хочу подобрать небольшую гладкошорстную собачку в частный дом.
Я понимаю, что есть шанс привезти милого шеночка, который со временем может превратится в чудовище, но все же.
Должны же там быть адекватные продавцы.
Ездить по районам из ОЛХ как то жалко своего времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:01 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Странные однако люди... Вот почему, в поисках классного телефона, телевизора, сапог, шубы, обоев или даже тех же продуктов, люди готовы, объездить весь город, а при покупке маленького, живого существа, которого планируют, содержать и вроде как любить, не один год, жалеют своего времени. Ведь это не вещь! Это маленькое и живое существо!
Извините, конечно, но тема, как раз о печальных ситуациях, которые случились с теми, кто, как и Вы, жалели времени и средств, для того, чтоб подыскать себе питомца здорового и хорошенького, как минимум. А, Вы, уж сами решайте конечно, чего Вы хотите и зачем. Какой вариант, Вам больше подходит. Если конечно, Вы ищете просто дворняжечку, непонятной породы, за символическую стоимость, то возможно, Малый Ваш вариант, но тем не менее, всё равно нужно обратить внимание на шерсть щенка, его ушки, нет ли грыжек, а если они есть, то хозяин должен честно об этом предупредить, т.к. возможно, что в дальнейшем, потребуется операция и Вы должны быть, к этому готовы. Тоже самое касается и наличие обоих семенников, у мальчишек. Это так-же сулит операцию, причём 100%, если хозяин хочет, чтоб собака прожила долго. Даже запах щеенка важен. Да - да, не гнушайтесь понюхать щенка, поверьте, что по запаху, вполне можно определить, в каких условиях, содержится малыш, ну, а запах энтеритного щенка, это вообще отдельная тема. Нужно посмотреть, как малыш ходит. Нет ли признаков рахита. И ещё.... Если сам щенок худенький, но при этом у него огромных живот, то не думайте, что это его сытно покормили, а иначе, можно оказаться в ситуации, описанной в старпосте.
Ну, а если, Вы всё же планируете приобрести сбе породного малыша, пусть не супер - шоу, но всё же соответствующего заявленной породе, то я бы на рынок, не советовала идти, а там сами решайте, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ksuxa, я так поняла, что о породистой собаке речь не идет. В частный дом подбирают, так понимаю, уличного охранника или "звоночек" дворовой.
В остальном - согласна.

Более того, я не понимаю вообще, зачем за этими самыми беспородными ехать на Малый? Если дом в частном секторе, то обязательно есть соседи, которые либо знают, у кого щенки есть/скоро будут, либо сами не знают, куда их раздать. Язык отвалится спросить, что ли? Или все надо настолько "вчера", что потерпеть месяц-другой никак, если что? Да и по ОЛХ можно выбирать кого-то, кто поближе. Или ехать уже после просмотра фото.
В любом случае, если брать собаку на руках, а не на рынке, куча плюсов:
1. За дворняг даже платить не придется (кроме символического чего-то там, чтобы прижился щенок) Люди счастливы пристроить.
2. Если вы берете собаку на руках, вы видите его маму, а нередко - и папу тоже, и можете представить, на что похожим щенок вырастет. И уж хозяева точно смогут рассказать, чего ждать. И врать не будут - им незачем.
3. Вы можете увидеть в каких условиях содержится собака и щенки, и уже проще будет представить вероятность проблем и болезней.

Как по мне - так очень важные преимущества. Я бы 90% общения через интернет и по телефону провела, выбирала бы по фото. А одну-две-три поездки/прогулки проделать - не так и сложно. Ну, если по соседям никто ничем не поможет. А рынки - все же страшно и правда.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:46 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А я бы ещё, предложила вариант приюта. И дело доброе сделать можно, дав такой собачке дом и миску с едой, так ещё там собаки точно проглищены и даже привиты, а если постарше, уже, как говорится, готовая собачка, к жизни во дворе, так возможно и простерилизована, что немаловажно, для частного сектора, порой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Ksuxa писал(а):
Странные однако люди... Вот почему, в поисках классного телефона, телевизора, сапог, шубы, обоев или даже тех же продуктов, люди готовы, объездить весь город, а при покупке маленького, живого существа, которого планируют, содержать и вроде как любить, не один год, жалеют своего времени. Ведь это не вещь! Это маленькое и живое существо!
Извините, конечно, но тема, как раз о печальных ситуациях, которые случились с теми, кто, как и Вы, жалели времени и средств, для того, чтоб подыскать себе питомца здорового и хорошенького, как минимум. А, Вы, уж сами решайте конечно, чего Вы хотите и зачем. Какой вариант, Вам больше подходит. Если конечно, Вы ищете просто дворняжечку, непонятной породы, за символическую стоимость, то возможно, Малый Ваш вариант, но тем не менее, всё равно нужно обратить внимание на шерсть щенка, его ушки, нет ли грыжек, а если они есть, то хозяин должен честно об этом предупредить, т.к. возможно, что в дальнейшем, потребуется операция и Вы должны быть, к этому готовы. Тоже самое касается и наличие обоих семенников, у мальчишек. Это так-же сулит операцию, причём 100%, если хозяин хочет, чтоб собака прожила долго. Даже запах щеенка важен. Да - да, не гнушайтесь понюхать щенка, поверьте, что по запаху, вполне можно определить, в каких условиях, содержится малыш, ну, а запах энтеритного щенка, это вообще отдельная тема. Нужно посмотреть, как малыш ходит. Нет ли признаков рахита. И ещё.... Если сам щенок худенький, но при этом у него огромных живот, то не думайте, что это его сытно покормили, а иначе, можно оказаться в ситуации, описанной в старпосте.
Ну, а если, Вы всё же планируете приобрести сбе породного малыша, пусть не супер - шоу, но всё же соответствующего заявленной породе, то я бы на рынок, не советовала идти, а там сами решайте, конечно.


Поверьте, Ксюш. Я сейчас сам стою перед большим выбором-определенная порода, но за большие деньги, или милые щенки за недорого а то и бесплатно, но что из него вырастет потом? Будет ли он таким, каким его опишут, или нет. Малый рынок расматривается как возможность выбрать из того, что есть, и расчитывать на честность продавца. В этом и есть самый главный вопрос. Присутствует ли эта честность там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
У меня есть знакомая из приюта, но там в основном все больные и хромые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Берем пример: http://olx.ua/uk/obyavlenie/schenok-IDlYJY6.html
Какой у него будет рост (щенок на заглавной).?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
А вообще, я хотеть Стафа. Но увы, у меня ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Вот еще один. Говорят пинчер. Самый что ни есть настоящий. И завтра продавец будет на Малом тоже.
http://olx.ua/uk/obyavlenie/gotova-k-pr ... 27d9d04baf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
а нам с сыном муж принес овчаренка и сказал : мы его уже любим. И Фсё. XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 01:10 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Lenin писал(а):
Вот еще один. Говорят пинчер. Самый что ни есть настоящий. И завтра продавец будет на Малом тоже.
http://olx.ua/uk/obyavlenie/gotova-k-pr ... 27d9d04baf

500 грв.? Цвергпинчер??? Да, ну ладно))))) К тому же сука! Да, окрас похож, но Вы бы хоть глянули цены, щенков, данной породы. Самый минимум - 2.500 и это видимо, просто петовсский (домашний любимец, с каким-то недостатком) щенок. А так - 5 - 6, а то и 7 - 9 тысяч, а тут вдруг альтруисты и 500?!! Это, что, аттракцион невиданной щедрости?
Помнится, на рынке, есть такие мама с дочкой. Торгуют вовсю щенками - переводками. Как гладкошерстненькое и носатенькое, это пинчер, без объяснений какой именно. Как только, хоть немного пушистенькое, значит болонка. Когда-то помнится, очень крохотных дворняжечек, которых угораздило родится почти гладкими, но с торчащей шерсткой на мордели, продавали, как очень дорогих, обезьянних пинчерков))))
И на счёт готовности к продаже... 1.5 месяца и уже готова? А в чём это заключается? В том, что уже кушает самостоятельно и всё? Я очень сомневаюсь, что к такому возрасту, уже проведены несколько глистогонок и наверняка, нет ещё, ни единой прививки. Так в чём готовность? Принести непривитого щенка, на рынок, где продаются куча собачек, взятых оптом и которые могут быть инфицированы, всем, что угодно? Знаете, как эт оптовики торгуют? Им рано утром, привозят щенков, которых продают за копейки, а у перекупщика, стоит куча манежиков, клеточек, аквариумов, в которых, кто уже только не сидел ранее и вот туда и сажают вновь прибывших, с разных помётов, с разных мест и начинается торговля и конечно же продавец говорит, что это его щенки и даже фото, якобы родителей покажет. А в это время, щенки могут запросто инфицироваться, друг от друга, а инкубатика, будет несколько дней, а потом - сюрпрааайз, покупателю.(((( Поймите одно! Ответственный владелец, никогда не повезёт на рынок, щенка, ранее 2-х мес. возраста и ранее, чем будет сделана, хоть одна прививка! И то..., когда повезёт, то уколет хотя бы имунофан, чтоб прикрыть щенка. Но, нынче этот препарат не дёшев и врядли будут колоть его, всем щенкам. Так, каждый выход на рынок, золотым выйдет.
И ещё... Если нужна собачка во двор, то пинчер (цверг), это явно не тот вариант. На улице, в будке, он вряд ли выживет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Вскм спасибо за советы.
Поехал я на Малый с целью все увидеть своими глазами. Выбор из породистых: тойтерьер, йорки, ротвейлеры, Джек Рассел, пикинесы, питы, всякие дворняжки. И один такой просто ОГРОМНЫЙ пес. Я не знаю, что это за порода, и я таких не видел. но он реально был огромный. С моим ростом 190см он был мне по пояс. И ему было очень жарко. Его бедного поливали водой, но от этого было только хуже. Он получается был как бы в бане. Насмотревшись бедных животных, поотбивавшись от назойливых завсегдатаев, которые уверяли, что это именно то, что мне нужно, хотя там явно были дворняги, коих полно у нас на районе, я уехал. спросил только за Рассела. Очень хотелось взять, но 6 тысяч отдать за собаку, пускай и своей мечты, на тот момент я был не готов. В тот же день я поехал в Днепр, совершенно случайно, отдохнуть, увидеться с друзьями.
Вобщем, сейчас у меня возле ног лежит Джек Рассел.
Ему всего 2 месяца, но пока умнее собаки в этом возрасте я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Lenin писал(а):
Вобщем, сейчас у меня возле ног лежит Джек Рассел.
Ему всего 2 месяца, но пока умнее собаки в этом возрасте я не видел.
с пополнением в вашем семействе. Это именно член семьи, самый преданный и бескорыстный. Удачи вам в его воспитании. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 22:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Спасибо Вам Большое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:48 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
О! Поздравляю Вас, с приобретением породистого щенка!!! Пусть растёт здоровенький, умненький и радует Вас и Вашу семью, долгие - долгие годы! Ну и рада, что появился ещё один собачатник)))) В нашем полку, прибыло)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о животных с Малого рынка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 03:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
У нас тоже пёс с Малого. Хотела породистую девку, но наши мужики ( отец и муж) увидели это огрызающиеся на всех создание. Сказали-это мужик! Берём!
Сколько мы с этим "мужиком" намучились.
И ребёнка он кусал( без последствий) и на прохожих кидался, и гавкал, как потерпевший. Ничего не могли сделать. А сейчас постарел и нет уже прежнего запала. 14 лет собаке. Игрушки уже не насилуем. :-o Никаких особых проблем с ним не знали. И по ветеринарам мы не ходоки. Т-т-т.
А сказать в общем хотела о питании. Наш жутко балованный-по праздникам без колбасы и шашлыка не обходится.
Недавно в Сильпо для баловства купила сардельки по акции за 46 гр. И чуть не потеряли своего старичка. Был жуткий понос две недели с открывшимся геморроем.
Аккуратнее балуйте своих любимцев и не ведитесь на акции.
Ещё почему-то представила наш и детский организм. Такую реакцию может и не дадим, но последствия однозначно будут.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия