Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Легко ли Вам находить нужный корм для питомца?
Да, без труда покупаю в городе. Уверенн/на в качестве. 55%  55%  [ 6 ]
Да, но покупаю через интернет магазин, и приходится платить за доставку. Меня это устраивает. 18%  18%  [ 2 ]
Покупаю через интернет, но хотелось бы иметь возможность без труда купить корм в своём городе. 9%  9%  [ 1 ]
Вообще не покупаю корма премиум-класса. 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:37 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:26
Сообщения: 15
Доброго времени суток. Недавно обзавелась кошкой, и стал вопрос о поиске корма. Как оказалось, подходящий корм не так легко найти, всего три интернет магазина, которые его предлагают купить.
И возникла идея, не попробовать ли самой заняться продажей кормов, покупая их оптом у официальных крупных диллеров, либо напрямую у производителя.

Речь идёт о кормах премиум класса, таких как GO!, Now, Acana, 1st choise etc. Просьба в комментариях указать название корма, которым балуете своего любимца :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:58 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Девушка, поверьте, такая мысль, давным давно, посетила уже не одну голову. И в городе, фактически по всем кормам, работают люди - дистрибьюторы. Многие заводчики, подписывают с поставщиками договора и корма привозят на дом. Ну и к этому, есть ещё и оптовые склады, но эти работают только с зарегистрированными питомниками и магазинами, зооточками. Ну и те же интернет - магазины конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:01 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:26
Сообщения: 15
Ksuxa писал(а):
Девушка, поверьте, такая мысль, давным давно, посетила уже не одну голову. И в городе, фактически по всем кормам, работают люди - дистрибьюторы. Многие заводчики, подписывают с поставщиками договора и корма привозят на дом. Ну и к этому, есть ещё и оптовые склады, но эти работают только с зарегистрированными питомниками и магазинами, зооточками. Ну и те же интернет - магазины конечно.

Окей. Покажите мне хоть один зоомагазин в Зп, в котором есть корма Petcurean? Их просто нет. И на вопрос "почему нет" ответ один - сильно много мороки при доставке от офф.диллера, который находится в России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:06 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:26
Сообщения: 15
Я не ориентируюсь на питомники. Понятное дело, что они работают напрямую с производителями, либо с дистрибьюторами. Но в зоомагазинах многих кормов нет в наличии, либо (последнее время очень часто слышу) там товар несоответствующего качества, от которого потом наживаются ветклиники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:15 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Нет, ну ради Бога, пробуйте. Думаете, что Вы сможете обойти все препятствия и трудности, с которыми столкнулись другие?
Если честно, то я вовсе не понимаю смысла создания данной темы. У Вас возникла идея? Ну так, приступайте к её реализации, а там посмотрите, как оно пойдёт. Не понимаю, к чему Ваш опросник. На форуме оооочень малое количество людей из общего населения города. Даже если несколько человек и проголосуют, неужели, на основе этих ответов, Вы сможете сделать верные выводы о том, кто какими кормами пользуется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 01:29
Сообщения: 198
В опроснике нет пункта "дистрибьютер привозит мне на дом" и пункта "как много вы знаете человек,торгующих кормом для животных?" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Первый вариант. Покупаю премиум корм для йорка в городе без проблем. Мест много. И потом, кому то и Роял Канин премиум корм, а кому то отрава. Моя например ест с удовольствием консервы Kippi. И искать варианты я не стану, потому что очень плохо переходит с корма на корм. Вы можете открывать любой бизнес. При соответствующей рекламе и программе лояльности для тех же заводчиков можно найти свою нишу в городе. Я так понимаю вы пытаетесь провести маркетинговые исследования?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:00 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
uhtiithu писал(а):
Окей. Покажите мне хоть один зоомагазин в Зп, в котором есть корма Petcurean? Их просто нет. И на вопрос "почему нет" ответ один - сильно много мороки при доставке от офф.диллера, который находится в России.

Почему в России? В Харькове есть.http://gonatural.com.ua/contact.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Если Вы сможете много продавать то у ВАс все получится думаю опт начинается с десятков тысяч а крупный опт с сотен тысяч и у всех есть срок годности пробуйте если видите в себе силы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Спрос порождает предложение.
Если в большинстве зоомагазинов отсутствуют такие элитные корма, значит спрос отсутствует (или минимален), иначе в каждом магазине такой корм в ассортименте был.

Почему в АТБ трюфеля или лангусты не продают? По этой же причине в запорожских зоомагазинах нет (или слабый ассортимент) элитных кормов.

Если в данной теме вы хотите изучить покупательский спрос, то советую изучать его иначе. Спросите непосредственно у продавцов в зоомагазинах почему у них отсутствует в ассортименте тот или иной производитель кормов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:35 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Альбинка, в точку!
Не думаю, что сейчас найдётся такое уж большое количество людей, которые в состоянии, за мешок корма, платить 2 тысячи грв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 01:40 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:26
Сообщения: 15
Альбинка D-M писал(а):
Спрос порождает предложение.
Если в большинстве зоомагазинов отсутствуют такие элитные корма, значит спрос отсутствует (или минимален), иначе в каждом магазине такой корм в ассортименте был.

Почему в АТБ трюфеля или лангусты не продают? По этой же причине в запорожских зоомагазинах нет (или слабый ассортимент) элитных кормов.

Если в данной теме вы хотите изучить покупательский спрос, то советую изучать его иначе. Спросите непосредственно у продавцов в зоомагазинах почему у них отсутствует в ассортименте тот или иной производитель кормов.


Альбина, не сочтите за умничество с моей стороны, но в наше время спрос определяют те, у кого есть предложение. Очень узко сейчас полагаться только на то, чего хотят люди, ибо большинство людей сами не знают, чего хотят, пока ты им это "что-то" не покажешь. Бизнес выживает исключительно за счет навязывания спроса потребителям, элементарно - за счет рекламы.
А трюфеля и лангусты не являются товарами ежедневной, да что там, даже ежегодной необходимости. Вы, с моей точки зрения, слишком высокопарные вещи привели для сравнения.
И повторюсь, я интересовалась по поводу корма (правда одного производителя),вернее его отсутствия, на что в ответ получила - "слишком геморно привозить из россии, поставки проблемные, отказались"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 01:44 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:26
Сообщения: 15
Ksuxa писал(а):
Альбинка, в точку!
Не думаю, что сейчас найдётся такое уж большое количество людей, которые в состоянии, за мешок корма, платить 2 тысячи грв.

А вот на счет покупательской способности соглашусь. Но и тут же, зная наш народ, те, кто покупают сфинксов или мейн-кун, изначально знают, какие суммы им нужно будет тратить на корма. Так что тут хз, хз. Даже я со своей зарплатой не рискну купить вискас своей кошке, а скорее сэкономлю на чем-то менее необходимом для меня, и не стану издеваться над животным. Так что спорный вопрос.
В общей массе, конечно, покупательская способность упала катастрофично. Но, почему не обернуть это в свой плюс? Снизить цену на те же 50 грн от основной цены, и таким образом наработать себе небольшую базу покупателей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 01:46 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:26
Сообщения: 15
ЗАЗ писал(а):
Первый вариант. Покупаю премиум корм для йорка в городе без проблем. Мест много. И потом, кому то и Роял Канин премиум корм, а кому то отрава. Моя например ест с удовольствием консервы Kippi. И искать варианты я не стану, потому что очень плохо переходит с корма на корм. Вы можете открывать любой бизнес. При соответствующей рекламе и программе лояльности для тех же заводчиков можно найти свою нишу в городе. Я так понимаю вы пытаетесь провести маркетинговые исследования?

Да, всё правильно понимаете. Хочу хоть немного прощупать. Начать с форума - не самая плохая идея, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 05:38 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Работа с Россией вряд ли получиться я не смог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 05:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
РЭЙЗ писал(а):
Работа с Россией вряд ли получиться я не смог

Если вы не смогли, то это не означает что остальные так же не смогут :-)

У меня к примеру никаких проблем с Россией не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Альбинка D-M писал(а):
РЭЙЗ писал(а):
Работа с Россией вряд ли получиться я не смог

Если вы не смогли, то это не означает что остальные так же не смогут :-)

У меня к примеру никаких проблем с Россией не возникает.


А Вы официально работаете через таможню?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
РЭЙЗ писал(а):
А Вы официально работаете через таможню?

И да и нет :)
У меня посылки в Россию как правило до 300$ поэтому не нужно заполнять какие либо дополнительные документы. Правда посылку отправляю как частное лицо, а не ЧП.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Альбинка D-M писал(а):
РЭЙЗ писал(а):
А Вы официально работаете через таможню?

И да и нет :)
У меня посылки в Россию как правило до 300$ поэтому не нужно заполнять какие либо дополнительные документы. Правда посылку отправляю как частное лицо, а не ЧП.[/quote

Спасибо за ответ у меня другая ситуация с кормами думаю тоже по этому проблема есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:52
Сообщения: 13
Кормим сейчас собаку сухим кормом My Family. Слышала что у компании есть партнерская программа с возможностью заработка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:19
Сообщения: 13
Я покупаю своим котам GRANDORF через интернет магазин. Сейчас вижу его и в наших зооомагазинах, но цена накручена такая, что мне дешевле через интернет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 22:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Josera (Йозера) - немецкие корма для кошек и собак. Для Украины этот корм не сильно еще знаком, так как до 2012 года они были доступны только в 20 странах Европы.

Качественный корм и цена не высокая. Большая линейка для собак и котов.

Можно купить по ул.Бородинская д.5 маг.ЗООБУМ

конт.тел. 0688628446 - Анна

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:59 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Да, ну. Йозера, за 5 лет, уже прочно на рынке и его уже, фактически все знают.
Я своих держу на Нейтчерал Протекшен. Беру по 2 мешка 18 кг., в месяц.
Что же касается изначального поста, в этой теме, то если уж брать корм за 2 тыс. за 10 12 кг., то уж тогда лучше европейский, ту же Акану, но не российский, явно. Они и Роял, испортить умудрились, который от изначального, французкого, весьма отличаться начал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
«Josera Festival 15кг - гипоаллергенный корм для собак.
Лидер продаж Цена 1175грн.

маг. Зообум. ул.Бородинская д.5

конт.тел. 0688628446 - Анна

Поскольку количество собак, страдающих аллергией, все увеличивается, компания Josera продолжает бороться с аллергией у собак и помогает владельцам с выбором правильного рациона для их питомцев. Основной проблемой владельцев является сбалансированность рациона собаки, ведь не все продукты собака может есть. Специалисты Josera предлагают прекрасный, полностью сбалансированный рацион, который подходит собакам всех пород – Josera Festival.

Отличительная особенность этого рациона в линейке кормов для собак, склонных к аллергии – в том, что он прекрасно подходит для привередливых в еде собак. В составе Josera Festival – лосось и рис с изысканным соусом, который по достоинству оценит каждая собака.

Важно отметить, что в составе этого рациона нет никаких синтетических консервантов, красителей или ароматических веществ. Рыба, которая используется при приготовлении этого корма, пригодна в пищу человеку. Таким образом, этот корм действительно отвечает всем стандартам качества кормов класса Суперпремиум для домашних животных.

За счет содержания в Josera Festival Омега 3 и Омега 6 удается поддерживать идеальное состояние кожи и шерсти собаки, что делает этот корм подходящим для собак, участвующих в выставках. Кроме того, здоровье мышечной и костной систем обеспечиваются идеальному соотношению кальция и фосфора в этом корме. В Josera Festival также содержится хондроитин, который необходим всем крупным собакам для того, чтобы поддерживать здоровье суставов.

Для здоровья пищеварительной системы собак в этот рацион также добавлены пищевые дрожжи, селен и витамин Е.

Таким образом, это – прекрасный ежедневный рацион для собак всех пород, склонных к аллергии, позволяющий собакам оставаться здоровыми и полными сил на протяжении долгих лет.

Состав Josera Festival/ Composition Мука из мяса домашней птицы; кукуруза; рис; жир домашней птицы; кукурузная мука; свекольная пульпа; лососевая мука 6 %; картофельный крохмал; белок домашней птицы (гидролизованный); печень домашней птицы; дрожжи; порошок гемоглобина; хлористый калий; порошок мяса мидий (Pernacaliculuz).

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли Вам найти качественный корм для питомца?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:18 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:43
Сообщения: 23
ВалентинаКазакова писал(а):
цена накручена такая, что мне дешевле через интернет


У меня тоже впечатление, что магазины закупают через Интернет, а потом при продаже добавляют проценты. Поэтому давно для своих котиков покупаю на Розетке. Мои не любят сухие корма, поэтому преимущество отдаю консервам. Летом реже балую, зимой - чаще. У меня котики гуляют свободно, мясом и сами могут промышлять. (Х_х)

_________________
Сліпий сказав "Побачимо!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия