Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомцами?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
В любой парк зайди, на любую детскую площадку, кругом говна собачьего кучи. Когда уже собачатников будут привлекать к ответственности за это. В Европу ж идем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 09:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
Очень хорошая статья! Но лично я думаю, пока не будет серьезных штрафов не начнут!
Цитата:
Ще 5-10 років тому у парку важко було знайти ділянку землі, яка б не була засипана собачими екскрементами, а розмови про прибирання викликали подив і малу відмашку власників чотирилапих. Сьогодні ситуація покращилася. Під час прогулянок все частіше помічаємо власників, які ретельно прибирають «сюрпризи» свого чотирилапого друга. Але, на жаль, і сьогодні таких людей меншість.

Ми підготували для вас декілька аргументів на користь того, чому ж необхідно прибирати за своїми улюбленцями:

В одному грамі екскрементів міститься 23 млн кишкових бактерій, що можуть стати причиною спазматичного болю, кишкових розладів і проблем з нирками.
Управління охорони навколишнього середовища оголосило, що собачі екскременти – це джерело забруднень, а також прирівняли їх за своїми отруйними властивостями до хімікатів і нафти.
Прилипаючи до підошов взуття, екскременти є переносниками мікробів і захворювань. Вони засмічують водоймища, озера та ґрунтову воду.
Понад 40% домашніх тварин заражені гельмінтами (82 різновиди), 32 із яких можуть паразитувати у людині, а потрапляють вони в організм через заражений ґрунт.
Екскременти сприяють перенесенню вірусів (коронавірус та парвовірус).
Усі перераховані мікроорганізми проникають у ґрунтову воду та поширюються в ґрунт. Дощі змивають нечистоти у стоки, а звідти у міські водоймища.
Також одним із небезпечних захворювань, яке передається людині через відходи життєдіяльності собак, є ехінококоз. Це хронічне паразитарне захворювання, при якому печінка, легені та інші органи уражаються кістами личинкової форми стрічкового гельмінта Ехінококус гранульоза.

Найбільш небезпечні собачі нечистоти для дітей та людей із зниженою опірністю організму. А найбільш схильні до ризику зараження через контакт з нечистотами люди з особливими потребами, слабозорі та люди старшого віку.

Прибирати собачі екскременти варто не лише для краси вулиць, чистого взуття і приємного запаху, а, насамперед, задля нашого здоров’я. Вони не просто шкідливі для нас, вони наносять шкоду усій екосистемі.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
безполезно все это. что не говори и как не проси, придомовая площадь вся в какашках. причом начинаешь намекать, неплохо бы убирать за любимцем, нуу хооть как-то...выясняется, что ты сам собака )

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:19 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Тема актуальная. Смотрю, животноводы типа -ксюха, невская так и не отписались. Могли бы успакоить всех - да, мы над
этим работаем, углубляем и проводим акции по сбору дерьма.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 10:16 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:20
Сообщения: 28
Пока это будет на словах никто убирать не будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 10:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
Polzaukraine писал(а):
Тема актуальная. Смотрю, животноводы типа -ксюха, невская так и не отписались. Могли бы успакоить всех - да, мы над
этим работаем, углубляем и проводим акции по сбору дерьма.
:-)

А Вам,именно надо от них раскаяние за всех невоспитанных людей , имеющих собак? Ксюха не "животновод" во первых, как Вы некрасиво выразились, а владелец известного в Украине питомника, и живет она в СВОЕМ доме. То есть ее собаки никоим образом в местах общественного пользования не гадят.
А всех остальных пока по драконовски штрафовать не будут, причем за все, за выгул собак на детских площадках, за неуборку какашек, за горы мусора на Хортице, оставляемые отдыхающими, за бумажки, за окурки брошенные, за костры, палимые в частном секторе, толку не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:16 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Животновод -специалист,который обеспечивает уход за животными(размножение,кормление и т. д) См. википе..Ничего обидного , в этом нет.
Если вы чей то адвокат, то это не ко мне. Я высказываю свою точку зрения, а она может не совпадать с мнением окружающих. Правил не нарушаю, к насилию не призываю.Ни дружиться , ни ругаться , вступать в полемику,ни подлизываться к админам - не собираюсь. Просто провожу время .Интернет для всех.:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
А меня как раз Ваша точка зрения и заинтересовала? Почему именно Ксюха , не гуляющая с собаками на улице, должна организовывать акции по убору говна? Причем тут подлизыванье к админам и адвокат? Ксюха админ? Я что-то пропустила?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:36 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ух, ты... Валяюсь себе дома... Болею... Никого не трогаю... АН, нет таки))) Кому то моя скромная персона, отнюдь покая не даёт))) Не, ну что ты будешь делать, а?)))
Иришка, СПАСИБО за поддержку! Это явно кто-то из ранее забаненных на форуме, себе сообщения, под новый ник накручивает)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42509
Откуда: третья планета от Солнца
Monomax писал(а):
Polzaukraine писал(а):
Тема актуальная. Смотрю, животноводы типа -ксюха, невская так и не отписались. Могли бы успакоить всех - да, мы над этим работаем, углубляем и проводим акции по сбору дерьма.
:-)
А Вам,именно надо от них раскаяние за всех невоспитанных людей , имеющих собак? Ксюха не "животновод" во первых, как Вы некрасиво выразились, а владелец известного в Украине питомника, и живет она в СВОЕМ доме. То есть ее собаки никоим образом в местах общественного пользования не гадят.
А всех остальных пока по драконовски штрафовать не будут, причем за все, за выгул собак на детских площадках, за неуборку какашек, за горы мусора на Хортице, оставляемые отдыхающими, за бумажки, за окурки брошенные, за костры, палимые в частном секторе, толку не будет.
Вот у меня живет собака. Частный сектор - и гадин она исключительно на территории отгороженной забором. Т.е. мы же и убираем, а вот за забором у меня растут всякие зеленый насаждения и я за ними ухаживаю, а рядом - магазин. Там кофе автомат. Так вот все стаканчики, аккурат бросают под мою сирень. И пакетики из под чипсов или ряженки, кто что выпивает, съедает по дороге, по ходу - выбрасывают под мой забор (-_-+) . И мне приходится это все убирать.
Ругаться с владельцем магазина? Он тут причем? Со всеми сорящими - это, что сидеть и караулить их? Вот кому мне претензии предъявлять, что народ над этим не работает, не углубляет и не проводит акции по сбору дерьма мусора? Только на ЗаБоре предъявлять. XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:17 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Я бы с радостью выгуливал свою собаку в установленных для этого местах, но у нас их нет. Гуляем в посадке. Нам повезло-рядом. Срёт в посадке. Причём стесняется, убегает в глубину. Влезть в его дерьмо сможет только тот человек, который захочет того-же.
Но как минимум раз в месяц мы напарываемся на битые стёкла. Море крови и последующее лечение. И куча "дерьма" в виде объедков, пакетов, одноразовой посуды и пустой тары. Собачье дерьмо на этом фоне-самое безобидное удобрение. Вопрос-когда свинорылые двуногие начнут убирать дерьмо за собой?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:18 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
_EL_ писал(а):
Вы по пустырю что ли ходите? Там же с коляской не проехать.

Не знаю где вы живете, а мы 2,5 года по Героев Сталинграда откатали в парк Победы.

По тротуару, вниз по Украинской и потом по Набережной. На тротуаре гадят, собаки! :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 23:56 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Ну, вот и собрались собачатники. Анатолий именно этого и хотел,
начиная тему .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
MarKina писал(а):
_EL_ писал(а):
Вы по пустырю что ли ходите? Там же с коляской не проехать.

Не знаю где вы живете, а мы 2,5 года по Героев Сталинграда откатали в парк Победы.

По тротуару, вниз по Украинской и потом по Набережной. На тротуаре гадят, собаки! :))

Это родина, сынок (с) :)

Блин, ну ведь там же вплотную огромный пустырь БЕЗ детских площадок и тротуаров. Че им там не гадится? (Х_х)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 10:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Vityok писал(а):
Я бы с радостью выгуливал свою собаку в установленных для этого местах, но у нас их нет. Гуляем в посадке. Нам повезло-рядом. Срёт в посадке. Причём стесняется, убегает в глубину. Влезть в его дерьмо сможет только тот человек, который захочет того-же.
Но как минимум раз в месяц мы напарываемся на битые стёкла. Море крови и последующее лечение. И куча "дерьма" в виде объедков, пакетов, одноразовой посуды и пустой тары. Собачье дерьмо на этом фоне-самое безобидное удобрение. Вопрос-когда свинорылые двуногие начнут убирать дерьмо за собой?

Всегда интересовал вопрос такой - а почему вы не подумали об отсутствии мест для выгула ДО покупки собаки? Ну, т.е. не "ай-ай-ай, что делать, приходится гулять где получается", а "я не могу обеспечить собаке законное место для выгула, поэтому я не буду заводить собаку до решения этого вопроса".

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Хоть бы один написал - каюсь. Накиздю там пакетов бесплатных в Сильпо, патамуша денег нет и найду старый совок. Шоб гости ко мне в засраных сапогах не приходили. Ну там возле своего подъезда хоть два метра проконтролирую. Наши владельцы гауномётчиков - ни при чём. Так жысть сложилась. Виновата система.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Тут, канешно, много от собаквы зависит. Мне как-то сестра сдала на месяц вдруг никому не нужного ШарпЕя. Я его круглосуточно гулял, не поверите. Хоть в пять утра, хоть в два дня, хоть вечером все мероприятия прогуливал. Был у меня как-раз свободный график. Но оно любило возле лифта сначала пытаться сыронуть, за шо отхватывало, а потом по выходе из подъезда сразо срать или там ссать пыталось. Тоже получало под жопу. Зато во время гуляний в полях опорожняться наотрез отказывалось, хоть выкручивай. И гулял я в бурьянах часами. Пение птиц научился различать. Так они его перед этим типа дрессировщику отдавали, жрало оно корм непередать какой дороговизны, и всё равно было тупое. Или я тупой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Есть и умнейшие собачки. У друга - питомник чернышей. Один уженеприпомнюкакойтерьер, не черныш, жил под диваном. Отдельно. Был сильно меня удивил. Только отмечали очередной у него ДР - я всё разлил по рюмкам - а тут всевашиинтернеты. Только отвернулись к монитору - не налито. Я выхватил за непрофессиональную деятельность, но снова налил. И опять интернеты, и не налито. В первый раз я поверил в белочку. Сцабака эта умудрилась три раза за пятерых коньяка хлобыснуть из всех рюмок и снова убежать под диван. Потом я таки стал очень настороженным и поймал такую белку за хвост на горячем, ибо уже стал подозрительным ко всему, особливо к себе. Пердела правда потом сильно из-под дивана, но подвывала отлично под Метлу. Ну и подпёрдывала не всегда в тему. Отличная была терьерка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:16 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Снифф, Вы сделали мой день)))... Спасибки за юмор!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Снифф! Жжешь!!!
Отличные месседжи!

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Снифф, всё, я нимагууу XD XD XD :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 14:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Я в принципе очень люблю собак. Но что-то же меня как-то заставило, друзья, дойти до того, что я их говномётами начал обзывать. Каюсь. Самому неприятно. Из последних историй, потому, что работать пора. Тут не совсем весело, просто я не в теме. Зашел таки в питомник одолжить(отдать насовсем) шуруповёрт. При входе в частный двор столкнулся с тройкой людей, обговаривающих, что это был уникальный покойник. Уже не будет. Сильно расстроился, потому что там все уникальные обитатели, мягко говоря, хотя и горячо мною любимые, дальше предположить боялся, ещё и я с попсовым низменным шуруповёртом, ибо не знал плакальщиков. Прошел три раза мимо. Покойный обрастал такой лентой обзывов, что я как на друга и его там тестезятев уже и подумать не мог. Пошел - купил цветы. С грустнейшей мордой вошел в дом. Выразил соболезнования всем. Шуруповёрт где-то в кустах оставил. Меня отлично приняли. Как-то даже черезчур. После трёх часов бухания непробудного - все печалились - я тоже иногда ахал, вдруг сообразил, что, ЯТЬ, за столом же все сидят живые в полном комплекте! Говорю так скромненько- так а кто помер? Оказалось там главный производитель или осеменитель дорогой и на весь мир знаменитый, каторый сабака, а ты уже перепил и не в курсе! И тут я имел неосторожность от облегчения заржать. Вы бы видели эти взгляды. Короче, меня не били, но и рассказывать какое я говно бессердечное тоже смысла нет. Еще раз говорю. Ситуация - я просто не вкурил! А , добавить - реально собачатники все как-то так собираются поминать породистых, ну или тут так только вышло, может и правильно. Я попал не в ту струю. В том ржака. Простите, если кого обидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
всеравно имиджмейкерами своих собак являютсь их хозяева. ровно также как я отношусь к хозяину-соседу, так и к его псу. если он (сосед) может ковыряться в собачих какашках и искать там решение своих проблем, а убрать ЕГО не может. это как? и что можно удобрять (это чейта перл) на лестничной клетке, в доме

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
Не штрафують за це господарів . Так само як і за вигул без намордників та повідців. В вечорі через парк та й по вулиці спокійно не пройдеш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда собачатники начнут убирать дерьмо за своими питомц
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
В вечорі як починають сходитись на вигул собак, таке враження , що собак вже більш чим самих мешканців . У кого 1, а кого аж 3 собаки. Жодного з пакетиком чи савочком не бачно. На повідку 1-2 зустрінеш і то маленьких ,ну ще мій кіт третій. Нам майже не можливо спокійно погуляти. Що за дискримінація?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия