Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:24
Сообщения: 223
Откуда: Город Z
Всем доброго времени суток!
Думаю с проблемами блох у собак сталкивались многие. Вот, в этом году, на 14 году жизни мы тоже столкнулись с этой проблемой. начинали мы как обычно с шампуней - не помогло. Убрали места, в которых так любит лежать наш пекинес - до фонаря! Посоветовали нам дать глистогонное, подавать витаминки в повышенной дозе, дать эхинацею для поднятия иммунитета - ну тоже до пятой точки. В общем уже не знаем что делать. Поделитесь, уважаемые форумчане, своими способами избавления от этой заразы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Пардон, коммент удалил, апшипси)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:24
Сообщения: 223
Откуда: Город Z
а я тут уже гневное послание написала)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ketrin1985 писал(а):
а я тут уже гневное послание написала)))

*^_^*
Старость, память хреновая, вижу плохо, вот похожими ники и показались... А гавкнуть-то хочется... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:24
Сообщения: 223
Откуда: Город Z
Семен Семенович писал(а):
ketrin1985 писал(а):
а я тут уже гневное послание написала)))

*^_^*
Старость, память хреновая, вижу плохо, вот похожими ники и показались... А гавкнуть-то хочется... XD

(<_<) (<_<) цветы принимаются)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:34 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:48
Сообщения: 24
А чем вы еще пользовались кроме шампуня? Капли на холку, спреи пробовали? Раньше покупала своему зверю капли "Фронтлайн" - была довольна. Адвантикс (многие хвалят) мне не понравился. Сейчас прокапала капли "Практик" по цене дешевле "фронтлайна" - понравился, кстати в составе новое действующее вещество, к которому надеюсь у паразитов еще нет привыкания. Входят в обиход таблетированные препараты например "Бравекто" - по цене дорогой, но читала что очень эффективный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:24
Сообщения: 223
Откуда: Город Z
Mariyka писал(а):
А чем вы еще пользовались кроме шампуня? Капли на холку, спреи пробовали? Раньше покупала своему зверю капли "Фронтлайн" - была довольна. Адвантикс (многие хвалят) мне не понравился. Сейчас прокапала капли "Практик" по цене дешевле "фронтлайна" - понравился, кстати в составе новое действующее вещество, к которому надеюсь у паразитов еще нет привыкания. Входят в обиход таблетированные препараты например "Бравекто" - по цене дорогой, но читала что очень эффективный.



да. вот последний раз в клинике нам посоветовали обработать собаку двумя видами капель с разным составом - взяли у них же hELP и Барьер супер, к сожалению не помогло. Проблема в том, что наш пекинес невероятно вредный и не дается вычесываться, а там в шерсти наверное ж гниды остались, даже после мега-купания, вот теперь они повыростали. нашли одну блоху сегодня утром. мучается животное, ну не состригать же ему шерсть на зиму полностью?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 17:22 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:48
Сообщения: 24
Посмотрела состав Хелп и барьер плюс - и там и там фипронил (если ничего не путаю) попробуйте с другим действующим веществом. У меня кавказ, все время обрабатывала "фронтлайном" (тот же фипронил) ни разу не видела ни блохи, стоимость пипетки на пекинеса около 200гр, "адвантикс" 150 гр. Возможно играет роль производитель препарата. Ну и капли по сути действуют от 1 до 3 месяцев, и нужно капать заново. Хороший ошейник от блох "Килтикс" в районе 300гр. Хотя на днях капала подобраного котенка каплями за
15 гр, чесаться перестал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 08:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:24
Сообщения: 223
Откуда: Город Z
спасибо. Будем бороться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 08:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Побрейте его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:24
Сообщения: 223
Откуда: Город Z
fsck писал(а):
Побрейте его.


Холодно уже брить. Летом можно было, хотя блохи перебегут на мордочку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:26 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:04
Сообщения: 35
ketrin1985 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Думаю с проблемами блох у собак сталкивались многие. Вот, в этом году, на 14 году жизни мы тоже столкнулись с этой проблемой. начинали мы как обычно с шампуней - не помогло. Убрали места, в которых так любит лежать наш пекинес - до фонаря! Посоветовали нам дать глистогонное, подавать витаминки в повышенной дозе, дать эхинацею для поднятия иммунитета - ну тоже до пятой точки. В общем уже не знаем что делать. Поделитесь, уважаемые форумчане, своими способами избавления от этой заразы.


Нам помог ошейник Palladium Ultra Protect от блох и клещей для собак. Действующие вещества :пропоксур, флуметрин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:42 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 10:01
Сообщения: 3
Две недели назад обработал собаку спреем Фипронил. В инструкции написано что действие препарата длится почти месяц. А вчера после прогулки заметил ползающего клеща на собаке. Кто уже пользовался данным спреем? Чем еще можно обработать собаку от клещей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 02:30 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Фипронил мне не особо понравился, а у одной из собак, случилась сильнейшая аллергия на него. Буквально через 2 минуты, она упала и забилась в конвульсиях. Так это я, на свою мелочь ( у меня чихи и йорки), меньше пшиков сделала, чем написал производитель. Да и нет так такого уж эффекта, как хотелось бы.
Какой ещё большой минус, в дорогих каплях, так это то, что их массово подделывают, а вот более дешёвые варианты - нет, ибо нет такой уж выгоды. В своё время, очень остро столкнулась с проблемой, по нашествию блох. Боролась 1.5 года. В частном секторе, они у нас, расселились везде. Чем не обрабатывала, чем не заливала полы, которые кстати, пришлось по итогу срывать, делать заливку - стяжку по новой и затем стелить линолеум, без швов и с заходом на 50 см., на стены. Это я имею ввиду, в комнатах, во времянке, где собаки жили ( у меня питомник, если что). Блохи являются переносчиком, такого паразита, как огуречник и я умудрилась, в хорошем питомнике, купить собаку, заражённой этой гадостью и через месяц, все собаки, были заражены. Когда я приезжала на зоорынок, народ начинал хохатать и кричать, -"О! Блохобой приехал!" Т.к. все знали, что я вновь явилась за шампунями, каплями, таблетками и различными дез. средствами. Меня вся эта ситуация, довела до белого каления. Ладно, на взрослых собаках, я ещё могла экспериментировать, а малыши! Как их защитить, ведь обрабатывать их можно, с определённого возраста, а до этого, пинцет в руки и каждый вечер, охота на блох! В общем, вспоминаю тот год, как страшный сон! На последнем этапе, я собакам, уже чуть не угробила печень, давая разные глистогонки, каждые 2 недели. 7 глистогонок подряд и ни одна не взяла огуречника. А потом, спасибо добрым людям, мне посоветовали в качестве глистогонки "Азинокс +" и в это же время, появились тогда, ещё новые капли "Дана". Они не дорогие, но оказались убийственными! Два этих препарата, сработали на 5+. После перевой же обработки, а обработала я и от блох, и от глистов, в один день всех, хоть так и нельзя, т.к. удар по печени сильный, но выхода уже не было, вывела собак на улицу, во двор, а в доме, и во времянке, всё обработала дихлофосом, который без запаха. Теперь и такой есть, но правда всё равно угораешь от него и в глазках круги зелёные крутились. Через 2 часа всё проветрила и с тех пор, я забыла об этом кошмаре, который тянулся, почти 1.5 года. С тех пор, использую только эти два препарата и тьфу, тьфу, тьфу, проблем не знаю никаких, вот уже 4 года!
И ещё... После обработки, любыми препаратами, клещи могут лазить по шерсти, но не кусают! Вот в чём фишка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 09:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Блохи вторичны, первичны глисты, сначала погоняйте глистов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:52
Сообщения: 13
А лучше обработку проводить комплексно: глистогонить, а через время прокапать каплями от блох. Глистогонить лучше раз в квартал — это как для профилактики, ну и по необходимости перед прививкой по рекомендации ветеринара. А от блох— спрей не пробовали ? Они обычно, при правильной обработке, дают хороший результат. Особенно если Вам нужно избавиться от них в доме — обработать им можно так же и подстилки, места возможного их обитания и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 01:29 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:32
Сообщения: 26
Раз в квартал много - два раз в год, думаю, будет достаточно. И так ежемесячные обработки от паразитов (блохи, клещи, вши, власоеды), а еще и препаратами против глистов постоянно собаку пичкать. На мой взгляд ничего полезного.
Последний раз обработку от глистов проводили Каниквантелом, а капались от блох Фронтлайном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 23:34 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:45
Сообщения: 23
У нас была подобная ситуация: в доме кот и соба. От капель эффект был от 5 до 10 дней, потом снова нашествие блох. Причем блохи были по всему дому и начали грызть нас за ноги . Нашли единственный действенный метод — одновременно обрабатывать всех и вся! Питомцев массово (капли, шампунь или спрей) + ВЕСЬ ДОМ раствором неостомазана или бутокса. Да и пылесосить как можно чаще после обработки дом. Вонь конечно стоит жуткая, зато кусать нас перестали, да и на животных нет их пока.
Здесь только масштабный подход нужен , а иначе выброшенные деньги и время.
Короче, если не бороться с блохами комплексно при таком нашествии - будут просто выброшенные деньги.
Так что я в поисках защиты понадежнее предыдущей для моих четвероногих. Подумываю над ошейниками для них. Как Вам, кто пользуется? На сколько хватает эффекта?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:54 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:04
Сообщения: 35
Shatinile писал(а):
У нас была подобная ситуация: в доме кот и соба. От капель эффект был от 5 до 10 дней, потом снова нашествие блох. Причем блохи были по всему дому и начали грызть нас за ноги . Нашли единственный действенный метод — одновременно обрабатывать всех и вся! Питомцев массово (капли, шампунь или спрей) + ВЕСЬ ДОМ раствором неостомазана или бутокса. Да и пылесосить как можно чаще после обработки дом. Вонь конечно стоит жуткая, зато кусать нас перестали, да и на животных нет их пока.
Здесь только масштабный подход нужен , а иначе выброшенные деньги и время.
Короче, если не бороться с блохами комплексно при таком нашествии - будут просто выброшенные деньги.
Так что я в поисках защиты понадежнее предыдущей для моих четвероногих. Подумываю над ошейниками для них. Как Вам, кто пользуется? На сколько хватает эффекта?

Как и писал выше: нам помог ошейник Palladium Ultra Protect от блох и клещей для собак.
Ну еще добавлю что эффективен ошейник при правильной его эксплуатации. Внимательно ознакамливайтесь с инструкцией перед применением. А так же дополняйте его действие каплями или спреем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 15:44 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:20
Сообщения: 28
Shatinile писал(а):
У нас была подобная ситуация: в доме кот и соба. От капель эффект был от 5 до 10 дней, потом снова нашествие блох. Причем блохи были по всему дому и начали грызть нас за ноги . Нашли единственный действенный метод — одновременно обрабатывать всех и вся! Питомцев массово (капли, шампунь или спрей) + ВЕСЬ ДОМ раствором неостомазана или бутокса. Да и пылесосить как можно чаще после обработки дом. Вонь конечно стоит жуткая, зато кусать нас перестали, да и на животных нет их пока.
Здесь только масштабный подход нужен , а иначе выброшенные деньги и время.
Короче, если не бороться с блохами комплексно при таком нашествии - будут просто выброшенные деньги.
Так что я в поисках защиты понадежнее предыдущей для моих четвероногих. Подумываю над ошейниками для них. Как Вам, кто пользуется? На сколько хватает эффекта?


По опыту нашей борьбы с паразитами, для себя разработали схему — капли и ошейник. В последнее время придерживаемся именно ее. Потому, что на мой взгляд для лучшей защиты комбинировать препараты, тогда и результат будет положительным. Действия ошейников разных фирм по длительности от 3-х до 7-8-ми месяцев, и цена разная. Но высокая цена не всегда дает ожидаемый результат, поэтому подбирайте методом проб. Т.к. одним подходит один производитель, а вторым другой. Главное обращайте внимание на состав приобретаемых средств защиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:21 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:20
Сообщения: 28
Вчера жена купила для нашей кошки ошейник МиС КиС против блох. Первый раз слышу о такой ТМ. Кто-нибудь пользовался уже данным ошейником?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 19:42 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:44
Сообщения: 21
РЭЙЗ писал(а):
Блохи вторичны, первичны глисты, сначала погоняйте глистов

Я с вами согласна, надо вывести глистов, они имеют свойство угнетать иммунитет, а блохи уже вторичны, они набрасываются на ослабленный организм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 23:25 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:29
Сообщения: 13
Посоветуйте, чем лучше травить глистов таблетками или каплями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 17:17 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 июн 2017, 13:37
Сообщения: 8
mozurrr писал(а):
Посоветуйте, чем лучше травить глистов таблетками или каплями?
Глистов убирают таблетками. лучший вариант, поскольку они в жкт животного.
А вот блохи... Блохи НЕ У ЖИВОТНОГО. Они у вас ДОМА. Потому никакие ошейники и капли не помогают длительное время. не большие статьи:

Блохи откладывают яйца в шерсть животных. Но в отличие от гнид (яиц вшей) они после подсыхания падают вниз



Личинки блох прекрасно живут в коврах, обивке кресел, подстилке животного и охотно питаются любой органикой. Их устроит даже обычный детрит - ослушивающиеся клетки кожи проще говоря - "перхоть". А также фекалии взрослых блох которые падают с шерсти животного. При отсутствии такой "подкормки" личинки вполне спокойно обходятся каннибализмом и поедают друг друга. Т.е. даже в пустом подвале куда ходит раз пятилетку справить нужду бездомная кошка может жить целая орава личинок блох.

Ну и самое главное. Личинки блох частенько поедают пакеты яиц которые выделяют членики огуречного цепня.
Личинки превращаются в куколку и через некоторое время становятся взрослыми.

Взрослые блохи нападают на животных и реже людей.


Нападение блох не обязательно проявляется заметным образом. Кошки, к примеру, чаще не сколько чешутся, сколько вылизываются. К примеру хозяева часто замечают, что животное вернувшись с дачи, стало чаще мыться и думают, что это связано с тем, что оно начало охотится... Порой это не единственная причина. Укусы блох к приводят самым разным проблемам - лысые пятна, мокнущие язвы, расчёсы, корочки и прочее, это частые признаки укусов блох. Подробнее в теме:

ЗУД. Что делать, если животное чешется.


Обработка от блох в большинстве случаев должна включать в себя два этапа:

1. Уничтожение взрослых блох на животном.
2. Уничтожение яиц, личинок, куколок и молодых блох в помещении.

Первый этап на самом деле самый простой. Большинство современных препаратов легко убивают большинство блох имеющихся на животных в течение первых же часов после нанесения. Оставшиеся блохи погибнут в первые двое-трое суток. Если Вы находите после этого единичных блох, это чаще свидетельствует о том, что их порядочное количество в помещении и они нападают на животное. Эти блохи также погибнут если Ваше средство надёжное. Современные препараты как правило работают в течение 30 дней после нанесения плюс-минус неделя.

Выбор препарата зависит от возраста животного (обработку самых маленьких я опишу позднее), от Ваших финансовых возможностей и доступного выбора. Я хотел бы выразить своё личное мнение в советах по выбору средств для животных.

1. Не применяйте кошкам перметрин - это вещество высокотоксично для кошек, а большинство дешёвых средств с ним не понятно как дозируется и в результате животное может получить слишком большую дозу. (полный текст о перметрине читайте здесь)
2. Не одевайте на кошек ошейники от блох (ИМХО).
Во-первых, кошка в ошейнике выглядит как корова с седлом,
во-вторых она может на нём повесится на ближайшем же гвозде, заборе, столбе, суку.
В третьих, длительное ношение ошейника у большинства кошек приводит к протиранию шерсти на шее.
В четвёртых, гладя кошку как правило её чешут за ухом, грудь, шею, более того животное будет подставлять Вам под руку именно ошейник, а также тереться им об Вас. Дозы вещества будут мизерными и безопасными, но на мой взгляд - совершенно Вам не нужными.
3. Не полагайтесь на ошейники сверхдлительного действия (3-6 мес) в защите от клещей и для животных имеющих аллергию на слюну блох. В этих случаях лучше применять препараты действующие около месяца - так обработку проще контролировать.
4. Не применяйте шампуни от блох (ИМХО):
- Дозирование их весьма условно (пример за одно нажатие выдавливается 2 мл, на кошку весом 4 кг требуется 0,5-1 мл - как предлагаете делить в ладони?)
- Мыть кошек - это не самая приятная процедура как для хозяина, так и для животного
- Часто шампунь остаётся и кошки нализываются и травятся этими средствами довольно часто
- Большинство шампуней содержит дешёвые и морально устаревшие действующие вещества и больше годятся для мытья полов.
- Если Вы планировали помыть животное и обработать от блох. Лучше помойте его с простым шампунем для животных, а потом обработайте от блох.
- Шампунем сложно обработать всю поверхность, а многие к этому стремясь попадают животным в глаза, заливают в уши, что приводит к душераздирающих крикам, царапинам и т.д.
- Мокрое животное носящееся по дому в пене и пытающееся слизать с себя шампунь - это допотопная картина для садиста любителя, современные средства позволяют всего этого избежать
- Самые маленькие щенки и котята могут пострадать от переохлаждения после мытья, или перегрева из-за неправильной сушки.
- Большинство шампуней хорошо смываются и поэтому не обладают защитным эффектом
- Животное надо выдержать 5-7 минут по инструкции в шампуне... это уже не смешно
- При мытье смывается жировой слой с поверхности кожи, поэтому на помытое животное даже если нанести инсектоакарицидные капли - распространятся и подействуют они не скоро
- Тщательно смыв шампунь с животного странно надеяться на то, что он сможет защитить от нападений блох

Ещё несколько НЕТ:
1. Нельзя применять бытовые аэрозоли от насекомых (тараканов, комаров и т.п.) для избавления животного от блох
2. Не применяйте садово-огородные препараты от насекомых для обработки квартир и животных
3. Препараты применяемые для обработки человека далеко не всегда можно применять животным. Так большинство из них содержат перметрины безопасные для людей, но опасные для кошек. Большая их часть применяется только для нанесения на одежду, а не на открытую кожу.
4. Ивермектин не помогает от блох, даже если в инструкции русским языком написано обратное. Потому что это только на русском языке такое может быть написано.
5. Хлорофос, дуст ДДТ, диклофос - не применяйте ни животным, ни в доме. Избавьтесь от их запасов.

Так как блохи очень быстро бегают зачастую обнаружить их на животном не представляется возможным. Поэтому многие просто осмотрев животное, считают, что блох у него нет.
В некоторых случаях блох удаётся обнаружить благодаря их экскрементам (фекалиям), которые состоят из непереваренных остатков крови. Они выглядят как бурые крошки в форме запятой.



На обнаружении экскрементов основан тест с белой бумагой. Животное ставят на лист белой бумаги или светлый стол. Тщательно вычёсывают или "оттряхивают" шерсть. Всё что ссыпалось на стол или лист тщательно осматривают и размазывают (со стола мусор сметают на белый лист) при помощи влажного пальца (либо предварительно смачивают лист). Фекалии блох оставляют ржаво-красный след, т.к. содержат гемоглобин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вывести блох
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 15:29 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:04
Сообщения: 35
Моя кошка носит ошейник и мы не знаем проблем с блохами. (Глистов гоняли ей в "подростковом возрасте".))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия