Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 18:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
В Украине введут налог на котов и запретят разводить дворняжек.
Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Разводить можно будет только породистых животных. Похоронить их – только на специальных кладбищах. Нацполиция будет устраивать облавы и проверять "незаконные" беременности.
С такими инициативами выступили народные депутаты, указано в законопроекте №7220.
На домашних котов наденут ошейники
Основа законопроекта – повальная регистрация всех животных – диких, бездомных и домашних. За первых и вторых заплатит местная власть, за последних – владельцы.
В такую базу должны будут попасть все животные, которые старше двух месяцев. Если украинец только купил кота или собаку, зарегистрировать их нужно будет не позже, чем через пять дней.
При переезде с домашним животным украинцев обяжут уведомлять ветеринарную службу, тоже в пятидневный срок.
После регистрации животному выдадут пожизненный порядковый номер. Его придется прикрепить к ошейнику животного, причем не только собак, но и домашних котов.
Введут и обязательное посещение ветеринарных клиник – не реже, чем раз в три года.
Регистрация – платная и для всех
Украинцы, у которых живут коты и собаки, должны будут заплатить новый сбор - 180 гривен. Исправление технических ошибок, допущенных при регистрации животного, обойдется в 70 гривен. Освободят от сбора чернобыльцев, инвалидов Великой Отечественной войны, участников АТО, инвалидов I и II групп, общественные организации и приюты, органы государственной и местной власти, а также тех украинцев, которые взяли животное из приюта.
Роды – только в питомниках
Разведение домашних животных без "породной ценности", то есть дворняжек, украинцам запретят. Нельзя будет разводить потомство и «на дому». Это придется делать исключительно в племенных питомниках и кинологических клубах, имеющих лицензию.
Штрафы и уголовная статья
Умерщвление беременных котов и собак, их усыпление в присутствии маленьких детей будет приравниваться к жестокому обращению с животными. Наказывается это, согласно 299 статье УК Украины, штрафом до 850 гривен или арестом на срок до шести месяцев.
Отдельно выписан и ряд других штрафов.
От 850 до 1700 гривен - за не уборку экскрементов собаки (за исключением собак-поводырей).
От 5100 до 20 400 гривен - за использование животных для попрошайничества.
От 5100 до 20 400 гривен – за разведение беспородных домашних животных и появление потомства «на дому».
От 3400 до 20 400 гривен – за отказ от стерилизации животного.
От 340 до 20 400 гривен с конфискацией животного – за продажу котов и собак с рук без документов.
Примечание: вторая цифра во всех случаях указана за повторное нарушение в течении одного года.
Психиатрический осмотр собак
Отдельно законодатели определили перечень потенциально опасных пород собак, которые подлежат обязательному психиатрическому осмотру, это: акита-ину, американский бульдог, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, бельгийский мастиф, аргентинский дог, бельгийская овчарка, бернский зенненхунд, бордоский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультер, доберман, кавказская овчарка, кане корсо, мастино неаполетано, московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, перо пресса канарио, южнорусская овчарка, ризеншнауцер, родезийский риджбек, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, восточноевропейская овчарка, тосаину, черный терьер, немецкий боксер, фокстерьер, шарпей, ягдтерьер немецкий, а также метисы указанных пород.
Легализация похорон животного
Придать земле свое домашнее животное, указано в законопроекте, украинец не сможет сам. После смерти кошки или собаки собственник обязан будет немедленно уведомить об этом свою ветеринарную клинику. Труп животного нужно будет сдать вместе с ранее полученным паспортом и номерным знаком, указанным на жетоне.
Похороны кота или собаки, предлагают депутаты, должны осуществлять сугубо на кладбищах для животных и в крематориях, которые создадут за счет местных бюджетов.
Облавы Нацполиции
Контроль за соблюдением всех указанных новшеств предлагается возложить на Национальную полицию. Силовики смогут приходить к украинцам домой и проверять: носит ли их кот ошейник, в надлежащих ли условиях содержится собака, не возникло ли у домашнего животного "незаконной" беременности. Помимо наложения штрафов, у полиции будут полномочия временно изымать у украинца домашнее животное до суда.
Если законопроект будет принят, подготовка к его воплощению в жизнь займет четыре месяца.

[url]https://vesti-ukr.com/kiev/262132-v-ukraine-vvedut-naloh-na-kotov-i-zapretjat-razvodit-dvornjazhek-

Законопроект на сайте ВР:
[url]http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62763


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
АгентЦРУ писал(а):
Андрей писал(а):
Изображение

ну я говорил, срочно налог на бороды..


И на лысины.) Но если честно, то налог на животных я поддерживаю. А то все, кому не лень собак заводят. Иногда полные неадекваты и ассоциальные личности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 10:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
СТС писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Андрей писал(а):
Изображение

ну я говорил, срочно налог на бороды..


И на лысины.) Но если честно, то налог на животных я поддерживаю. А то все, кому не лень собак заводят. Иногда полные неадекваты и ассоциальные личности.

Так и я поддерживаю (и с бойцовских пород тройная оплата XD ), но на практике... еще один неработающий закон.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 12:10 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Очередной неработающий бред.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
СТС писал(а):
Но если честно, то налог на животных я поддерживаю. А то все, кому не лень собак заводят. Иногда полные неадекваты и ассоциальные личности.

Та эту муть лет двадцать назад хотели ввести.
Может стоит порассуждать, нежели рубить с плеча? Следуя вашей логике, когда будет введен налог именно неадекваты в первых рядах повыгоняют своих питомцев, чтобы не платить. да, мы доходим до абсурда, но таков литературный прием, в поисках истины, так сказать.
Адекваты будут платить.

Мы подобрали котенка на улице, он привит, ухожен, у него есть паспорт даже. Шираный паспорт) Готов быть неадекватом)))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Хорошо, заставят убирать гуано за собаками. А вот урны со специальными пакетиками через каждые 100 метров поставят за те деньги, которые соберут за регистрацию. или снова деньги сдерут и в карман положат?
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 14:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Feya писал(а):
Хорошо, заставят убирать гуано за собаками. А вот урны со специальными пакетиками через каждые 100 метров поставят за те деньги, которые соберут за регистрацию. или снова деньги сдерут и в карман положат?
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))

А Вас не обманули по поводу Василия - кот обычно на улице ямки копает и зарывает после себя... Фото "кота" предоставьте! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Feya писал(а):
Хорошо, заставят убирать гуано за собаками. А вот урны со специальными пакетиками через каждые 100 метров поставят за те деньги, которые соберут за регистрацию. или снова деньги сдерут и в карман положат?
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))

В Одессе были установлены такие урны, но там наш народ сразу пакетики того...С собой надо носить пакетики.
Зимой живет у меня собака. Носим пакетики, на всякий случай, вдруг сделает каки на улице, во дворе. Это вообще несложно и без всяких урн с пакетиками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
жертвавирусаPetya писал(а):
Feya писал(а):
Хорошо, заставят убирать гуано за собаками. А вот урны со специальными пакетиками через каждые 100 метров поставят за те деньги, которые соберут за регистрацию. или снова деньги сдерут и в карман положат?
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))

В Одессе были установлены такие урны, но там наш народ сразу пакетики того...С собой надо носить пакетики.
Зимой живет у меня собака. Носим пакетики, на всякий случай, вдруг сделает каки на улице, во дворе. Это вообще несложно и без всяких урн с пакетиками.

+1
Обычные пакеты мусорные вполне решают вопрос. И уже видно единицы цивилизованных хозяев. Засранцев пока что больше, но все-таки мы движемся в сторону цивилизации, а значит и прогресс есть.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
....Одна из инициаторов марша "За права тварин", который недавно прошел в Украине, кировоградская волонтер Елена Данилишин тоже задается вопросом:

"Как быть с сельским населением, где домашние собаки и кошки – это, скажем так, естественная фауна со всеми вытекающими. Плюс – как там учитывать животных?
Как объяснить бабульке в селе, что ее новый щенок – это уже платно? Кстати, щенок мог и сам прибиться. Она же по сути его спасла, а тут платить (и не имеет значения, сколько денег – сам факт уже травмирует)", - считает волонтер.

Как быть с рыбками, пчелами и змеями?

Еще одно сомнение зоозащитников вызывает упоминание в законопроекте "собак, котов и других домашних животных". Кто такие другие домашние животные, законодатели не особо разъяснили. Например, с "другим" отнесли пернатых, то есть ситуация с попугаями или канарейками ясна. Что касается остальных животных - пресмыкающихся, насекомых и тд - не ясно.

"Депутаты не написали же конкретно, за каких животных НЕ надо платить.

За хомячков, домашних декоративных кроликов и рыбок тоже нужно будет платить? А муравьиную ферму как посчитают? За каждого муравья?" - задается вопросом волонтер Анна Романец.


в Facebook собрала немало отзывов негодующих граждан. XD

Цитата:
"Всех мошенников,воров,грабителей и убийц уже поймали и посадили... У Нацполиции работы совсем не осталось... Придется облавы делать на котов и собак, зарплата то маленькая...

Надо не котов и собак стерилизовать, а депутатов, разработавших такой идиотский законопроект,а заодно показать их ветеринару, может, их можно усыпить", - пишут украинцы на форумах....


Изображение
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
"Всех мошенников,воров,грабителей и убийц уже поймали и посадили..."(с)
Мой любимый аргумент от защитников собственного свинства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 19:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
ХорошаЯ писал(а):
"Всех мошенников,воров,грабителей и убийц уже поймали и посадили..."(с)
Мой любимый аргумент от защитников собственного свинства.
ну там про полицию вопрос стоял. И ее опасную, трудную, и на первый взгляд - невидимую службу :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 19:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
народ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
"Всех мошенников,воров,грабителей и убийц уже поймали и посадили..."(с)
Мой любимый аргумент от защитников собственного свинства.
ну там про полицию вопрос стоял. И ее опасную, трудную, и на первый взгляд - невидимую службу :)

Аж полезла почитать, а чем у нас в принципе нацполиция занимается XD
Цитата:
В состав Нацполиции входит: патрульная полиция, уголовная полиция, органы досудебного расследования, полиция охраны, спецполиция, полиция особого назначения.

https://strana.ua/news/27782-nacpoliciy ... ostav.html
Вполне по силам патрульным вызовы отрабатывать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 02:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:16 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я вот сколько не думаю, но так и не могу найти объяснения, за что с меня например, хотят, взять налог? Мой двор. Моя территория, мой дом, оплата за всё, по счётчикам, в клуб, взносы платятся, за все документы, родушки, за корма, прививки, все медикаменты, витамины, лежанки, игрушки, шампуньки, одёжки и кучу всякой такой лабуды, я плачу и с них идёт НДС. За собаками, убираю сама, мне никакие площадки для выгула не нужны. Опять таки, те же моющие, кучи порошка и всякой такой дряни, опять таки покупаю и опять таки, НДС гос-ву. Сейчас влажу в тысячные долги, которые долго "выкашливать" буду и увы, но не в гривневом эквиваленте, но полностью делаю питомник, чтоб было тепло, комфортно, сухо и красиво, конечно же. Окна и двери такие, каких и у меня в доме нет. Все эти стройматериалы и вся лабуда, опять таки, с них НДС государству. Вот объясните мне, за кой хер, я ещё чего-то там должна, неизвестно за что? И в моём случае, суммы не малые, в связи с количеством животных. А ведь уже есть и старички, на которых средств нужно больше, ибо болеть они начинают и к ветам, всё чаще обращаться приходится. И дверь в холодильнике, вся медикаментами завалена, уже впихивать некуда, а к этому, ещё и 2 пакета с медикаментами, те, которые "BOSS" большие, ну так чтоб, всегда, если что, была под рукой, первая помощь, на все случаи жизни. Вот ещё одна статья расходов, кстати сказать и ещё и тут государство, с меня имеет систематически.
А на счёт других домашних... Муж там курочек развёл... Козочек... За них тоже нужно платить будет? Вот за какой хрен? За что? Может объяснят сначала и покажут, куда планируют деньги девать эти? И даже если и объяснят, то вот совсем не уверена, что финансовые потоки, с таких налогов, реально будут идти туда, куда планировалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Та не буде дива з цього пива))

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:35 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ой, я бы не была в этом, так уверена. В Европе же есть такая статья налогов, а мы, типа, туда стремимся. Вот под видом равнения на неё, старушку, могут и ввести сие новшество, сдуру. Хотя... Почему сдуру? Совсем даже и наоборот! От большой хитрожопости! Ну и чего это, правительству нашему, ещё от одной кормушки отказываться, в которую ни хрена вкладывать не нужно, а знай только, получай прибыль? Кландайк! Золотое дно! Навешать налог за то, что ни хрена не делаешь, не даёшь и даже и не собираешься. Мечта идиота, ведь! Емеля с печи не слезающий, но хотящий многого и на дурняк, просто отдыхает, со своими запросами, по сравнению, с нашей то верхушкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:36 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Ksuxa писал(а):
Я вот сколько не думаю, но так и не могу найти объяснения, за что с меня например, хотят, взять налог? .

В Германии берут такой налог и никто не возмущается и не говорит "за что" ?
Я считаю нормальный налог и нормальное отношение в этом плане в Германии . Если кто то нарушает закон о животных , то бдительные соседи доложат полиции.
У нас давно пора тоже приводить наших "любителей животных " в эти же рамки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
Ой, я бы не была в этом, так уверена. В Европе же есть такая статья налогов, а мы, типа, туда стремимся. Вот под видом равнения на неё, старушку, могут и ввести сие новшество, сдуру. Хотя... Почему сдуру? Совсем даже и наоборот! От большой хитрожопости! Ну и чего это, правительству нашему, ещё от одной кормушки отказываться, в которую ни хрена вкладывать не нужно, а знай только, получай прибыль? Кландайк! Золотое дно! Навешать налог за то, что ни хрена не делаешь, не даёшь и даже и не собираешься. Мечта идиота, ведь! Емеля с печи не слезающий, но хотящий многого и на дурняк, просто отдыхает, со своими запросами, по сравнению, с нашей то верхушкой.

Почитала немножко и насколько смогла понять - налоги идут на установку по всему городу урн с бесплатными пакетиками и дальнейшую утилизацию.
В Чехии, например, налог на квартирных собак выше, чем на дворовых, а за вторую и следующих налог выше, чем за одну.
Так же налоги идут на открытие муниципальных вет.клиник, содержание приютов и кладбищ, помощь кормами малоимущим.
В принципе - дело благое :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:05 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Zep
В Германии, эти деньги, в дело идут - на приюты, на места для выгула, на их уборку и дезинфекцию. В Германии, к животным, совсем другое отношение. Там с собаками, в бары, магазины, транспорт, совершено спокойно заходят, с владельцами. В магазинах, есть специальные комнаты, где собак можно оставить, пока бродишь по отделам и за твоим питомцем, всё это время, будет опытный кинолог присматривать. Не путайте грешное, с праведным! А ещё, в Германии, несколько иные цены, на корма, вакцины, витамины и массу сопутствующих товаров, которые закупают там и в ряде других европейских стран, а к нам они приходят, с такими накрутками, что мама дАрАгая! Много у нас, чего-то производится для животных? Да почти ничего! Вот и покупаем продукцию из Германии, Швейцарии, Франции, Чехии, Нидерландов и т.д. А там это всё, за у.е. берут и нам сюда привозят, по весёлым ценам, продавая. И это при условии, что уровень зарплат, у нас значительно ниже, чем в Германии. И питомники, могут себе позволить, оплачивать эти налоги, т.к. щенки, совсем других денег стоят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
жертвавирусаPetya писал(а):
Feya писал(а):
Хорошо, заставят убирать гуано за собаками. А вот урны со специальными пакетиками через каждые 100 метров поставят за те деньги, которые соберут за регистрацию. или снова деньги сдерут и в карман положат?
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))

В Одессе были установлены такие урны, но там наш народ сразу пакетики того...С собой надо носить пакетики.
Зимой живет у меня собака. Носим пакетики, на всякий случай, вдруг сделает каки на улице, во дворе. Это вообще несложно и без всяких урн с пакетиками.

Ой ,не сложно это у нас ,к сожалению, единицам..... а то, что пакетики того.. это тоже согласна, не дорос наш народ... самосознание поднимать надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Семен Семенович писал(а):
Feya писал(а):
Хорошо, заставят убирать гуано за собаками. А вот урны со специальными пакетиками через каждые 100 метров поставят за те деньги, которые соберут за регистрацию. или снова деньги сдерут и в карман положат?
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))

А Вас не обманули по поводу Василия - кот обычно на улице ямки копает и зарывает после себя... Фото "кота" предоставьте! )))

Да он дома в лоток ходит)), квартирный он. Это я так на всякий случай написала, а то как всегда найдётся, кто напишет, мол, какашки за собакой тяжело убрать))


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот фото))
IMG_20170509_090125.jpg
IMG_20170509_090125.jpg [ 103.5 Кб | Просмотров: 2422 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Feya писал(а):
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий))

Уху ты, это не кот, а котяра, матёрый XD , а судя по габаритам - кастрированный? :)

Вообще- то , сейчас пакетики и одноразовые перчатки в каждом супермаркете, все равно ими пользуемся при выборе продуктов, кто мешает не выбросить потом, а использовать вторично? А штрафы очень помогут стимулировать хозяина.
Деньги имеют магическую силу над человекам :-) , как пример : не пристегнутые ремни в авто, как только штрафы подняли, так ещё и машину не завёл, а уже пристегнулся сам и пассажиру напомнил :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Семен Семенович писал(а):
Feya писал(а):
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))

А Вас не обманули по поводу Василия - кот обычно на улице ямки копает и з
Да он дома в лоток ходит)), квартирный он. Это я так на всякий случай написала, а то как всегда найдётся, кто напишет, мол, какашки за собакой тяжело убрать))

Ну, судя по фото похож на кота, хотя хвоста не вижу... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
народ писал(а):
Feya писал(а):
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий))

Уху ты, это не кот, а котяра, матёрый XD , а судя по габаритам - кастрированный? :)

Вообще- то , сейчас пакетики и одноразовые перчатки в каждом супермаркете, все равно ими пользуемся при выборе продуктов, кто мешает не выбросить потом, а использовать вторично? А штрафы очень помогут стимулировать хозяина.
Деньги имеют магическую силу над человекам :-) , как пример : не пристегнутые ремни в авто, как только штрафы подняли, так ещё и машину не завёл, а уже пристегнулся сам и пассажиру напомнил :)

Кастрированный) Это фотка ещё с весны, а сейчас он на зиму вообще стал огромный XD Согласна, всё правильно. Штрафы должны простимулировать, надеюсь. Я вообще к тому, что деньги за регистрацию животных и штрафы должны идти на животных: на приюты, на стерилизацию бродячих, на вот те же урны ( ну согласитесь, урн то можно и побольше поставить), на те же обустроенные площадки для выгула и тд. , а не снова куда то в бездонные карманы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Семен Семенович писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Feya писал(а):
Если что, у меня кот))) Наглый, рыжий, беспородный 7 килограммовый Василий)))

А Вас не обманули по поводу Василия - кот обычно на улице ямки копает и з
Да он дома в лоток ходит)), квартирный он. Это я так на всякий случай написала, а то как всегда найдётся, кто напишет, мол, какашки за собакой тяжело убрать))

Ну, судя по фото похож на кота, хотя хвоста не вижу... XD

Если присмотреться, можно увидеть, что хвост свисает с подоконника XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия