Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 18:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
В Украине введут налог на котов и запретят разводить дворняжек.
Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Разводить можно будет только породистых животных. Похоронить их – только на специальных кладбищах. Нацполиция будет устраивать облавы и проверять "незаконные" беременности.
С такими инициативами выступили народные депутаты, указано в законопроекте №7220.
На домашних котов наденут ошейники
Основа законопроекта – повальная регистрация всех животных – диких, бездомных и домашних. За первых и вторых заплатит местная власть, за последних – владельцы.
В такую базу должны будут попасть все животные, которые старше двух месяцев. Если украинец только купил кота или собаку, зарегистрировать их нужно будет не позже, чем через пять дней.
При переезде с домашним животным украинцев обяжут уведомлять ветеринарную службу, тоже в пятидневный срок.
После регистрации животному выдадут пожизненный порядковый номер. Его придется прикрепить к ошейнику животного, причем не только собак, но и домашних котов.
Введут и обязательное посещение ветеринарных клиник – не реже, чем раз в три года.
Регистрация – платная и для всех
Украинцы, у которых живут коты и собаки, должны будут заплатить новый сбор - 180 гривен. Исправление технических ошибок, допущенных при регистрации животного, обойдется в 70 гривен. Освободят от сбора чернобыльцев, инвалидов Великой Отечественной войны, участников АТО, инвалидов I и II групп, общественные организации и приюты, органы государственной и местной власти, а также тех украинцев, которые взяли животное из приюта.
Роды – только в питомниках
Разведение домашних животных без "породной ценности", то есть дворняжек, украинцам запретят. Нельзя будет разводить потомство и «на дому». Это придется делать исключительно в племенных питомниках и кинологических клубах, имеющих лицензию.
Штрафы и уголовная статья
Умерщвление беременных котов и собак, их усыпление в присутствии маленьких детей будет приравниваться к жестокому обращению с животными. Наказывается это, согласно 299 статье УК Украины, штрафом до 850 гривен или арестом на срок до шести месяцев.
Отдельно выписан и ряд других штрафов.
От 850 до 1700 гривен - за не уборку экскрементов собаки (за исключением собак-поводырей).
От 5100 до 20 400 гривен - за использование животных для попрошайничества.
От 5100 до 20 400 гривен – за разведение беспородных домашних животных и появление потомства «на дому».
От 3400 до 20 400 гривен – за отказ от стерилизации животного.
От 340 до 20 400 гривен с конфискацией животного – за продажу котов и собак с рук без документов.
Примечание: вторая цифра во всех случаях указана за повторное нарушение в течении одного года.
Психиатрический осмотр собак
Отдельно законодатели определили перечень потенциально опасных пород собак, которые подлежат обязательному психиатрическому осмотру, это: акита-ину, американский бульдог, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, бельгийский мастиф, аргентинский дог, бельгийская овчарка, бернский зенненхунд, бордоский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультер, доберман, кавказская овчарка, кане корсо, мастино неаполетано, московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, перо пресса канарио, южнорусская овчарка, ризеншнауцер, родезийский риджбек, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, восточноевропейская овчарка, тосаину, черный терьер, немецкий боксер, фокстерьер, шарпей, ягдтерьер немецкий, а также метисы указанных пород.
Легализация похорон животного
Придать земле свое домашнее животное, указано в законопроекте, украинец не сможет сам. После смерти кошки или собаки собственник обязан будет немедленно уведомить об этом свою ветеринарную клинику. Труп животного нужно будет сдать вместе с ранее полученным паспортом и номерным знаком, указанным на жетоне.
Похороны кота или собаки, предлагают депутаты, должны осуществлять сугубо на кладбищах для животных и в крематориях, которые создадут за счет местных бюджетов.
Облавы Нацполиции
Контроль за соблюдением всех указанных новшеств предлагается возложить на Национальную полицию. Силовики смогут приходить к украинцам домой и проверять: носит ли их кот ошейник, в надлежащих ли условиях содержится собака, не возникло ли у домашнего животного "незаконной" беременности. Помимо наложения штрафов, у полиции будут полномочия временно изымать у украинца домашнее животное до суда.
Если законопроект будет принят, подготовка к его воплощению в жизнь займет четыре месяца.

[url]https://vesti-ukr.com/kiev/262132-v-ukraine-vvedut-naloh-na-kotov-i-zapretjat-razvodit-dvornjazhek-

Законопроект на сайте ВР:
[url]http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62763


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:24 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Повеселила тема, с крематориями, в каждом городе, со специальными кладбищами, для животных (тут бы крематории для людей сделали и выделили землю, для захоронения, а не на выселках, где-то, за городом), то, что нац. полиция, должна будет выявлять незаконно - беременных, всяких там Жучек и Мурок ( это особо повеселило). Опять таки, а как планируют проверять, сколько животных, реально проживают на территории частного двора или квартиры? У них ордер будет выписан, на обшук, на этой частной территории? Судья им будет такой доХКумент выдавать? А иначе, как они себе это представляют? Думают, что, как только народ форму увидит, так сразу и все двери распахнут? Ага! Счас!
А, кто интересно, будет определять породную ценность собаки и на основе этого, делать выводы, имеет эта собака право, быть беременной или нет, ну или вязаться кобель может или нет? Далеко ведь не каждая собака с документами, должна и может, участвовать в разведении? Следовательно, это кто, полиция, будет ещё и сертификаты с выставок требовать, если беременяшку, в городе увидят? Или же создадут, ещё один, карающий орган ( нахлебничков), к которым нужно будет приносить подтверждающий документ из клуба, чтоб они добро дали? Это же бред!!!
Опять таки, вот вроде бы, каких-то 180 грв, но.... В разное время, с улицы, было забрано, например мной, 5 кошачьих и 2 здоровых дворняжки. На настоящий момент, все уже простерилизованы. Конечно же обработаны, накормлены и ухожены. В принципе, как по мне, так я помогла отчасти городу, т.к. за эти года, в прогрессии, даже из этой стаи кошек и двориков, город мог бы получить, огромное количество потомства и лишней головной боли. Тут вот одну кошку, вовремя не стерилизовала и то, за несколько месяцев, получила по выходу, сразу 10 котят и теперь прекрасно осознала поговорку, рожает, как кошка. Кормит одних, а носит уже следующих. Так это я к чему. В действительности, довольно много людей, подбирают животных на улицах, по хорошему, помогая гор. властям, решать вопрос с бродяжками. Тут бы этим людям, впору доплачивать, а вместо этого, с них, ещё и налоги начнут брать. Простите, а за что? За свет, за воду, за газ, я плачу по счётчику, например. За корм, вакцины, витамины, опять таки плачу сама ( а с них и НДС) и у государства денег не прошу. Так за что и кому, я должна? 180 х 7 = 1.260, извините, но на эти деньги, я как-то, своих двориков, могу кормить, месяца 2.5, а то и 3, если лето (жарко и едят меньше.)
В принципе, не совсем понятно, почему и за породистых, платить должны и за что? Пусть клубы трусят и требуют с них налоги. А то, с какой-то тихой радости, вот так, от фонаря, нужно кому-то и за что - то платить, и эти деньги, будут тихо оседать, на карман, каким-то тётям и дядям.
Ну и думаю, что всяких там выброшенных, очень поприбавится на улицах. Понятно, что хороший хозяин не выгонит, а вот плохой (ну, хоть какой-то, который хоть какую-то похлёбку и даёт, да и хоть будка есть) или очень мало обеспеченный, такие и погонят своих двориков, да котеек, со двора. Даже 180 гр., для них тяжко будет заплатить, а о том, чтоб найти машину, отвезти животину в вет. клинику, поставить чип, за 270 - 350 грв, уколоть вакцины,
за 250, каждая ( как минимум 2 раза ездить придётся). А потом ещё, куда-то там ходить, ездить, регистрировать, жетон проверять, а если с ошибкой зарегили, то ещё раз оплатить.... Да, ну нафиг! Не поедут они. Проще выкинуть. Я уж не говорю о том, что с улиц забирать перестанут фактически.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:32 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Zep писал(а):
Давно пора .
Эти "любители " природы заколебали гадить где попало , подкармливать бездомных котов и собак, а те в свою очередь разносят заразу или собираются стаями и это уже приводит к угрозе жизни и здоровью горожан.
И то , что " животных запрещено будет плодить в домашних условиях - тоже правильно .


Предлагаю распространить такие же правила и на людей, конечно с некоторыми оговорками.

1 повысить чистоту на улицах города - установив специальные пломбы на естественные отверстия, освободить естественные отверстия можно только в туалетах. (поставив там специальные радио метки). Сами пломбы снять не возможно. За самовольно снятие пломбы штраф. За выход из туалета в не опломбированном виде - тоже штраф.
2 четко установить зоны где можно можно пить и есть. Установить пломбы и штрафовать аналогично первому случаю - положим конец жратве в поезде
3 улучим качественный состав населения. - также запретим размножение в домашних условиях. Желающие завести детей должны доказать что они этого достойны. Для этого паре нужно пройти несколько простых проверок:
- доказать свое финансовое положение. ДА дети это дорого
- пройти хороший и глубокий медосмотр - полностью здоровых людей конечно нет, но какие-то минимальные значения должны быть
- задать минимальный экзамен из базовых дисциплин (что-то похожее на ЗНО, только с поправкой на то что человек на несколько лет уже мог забыть бесполезный хлам)
Само зачатие производить под наблюдением врачей.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Сначала надо обязать проводить психиатрическую экспертизу депутатов, а потом уж собак...
Хотя при всей бредовости данный законопроект, по крайней мере, заставляет обратить внимание на существующую проблему с одичавшими бездомными животными.
Но ее решение все-таки не в создании "собачих патрулей" из рядов нацполиции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:36 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
В Германии такая система. Соседи стучат и полицаи приезжают. Работает на ура.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Ну, пломбы - то вже занадто, а вот распознавание речи теперь на ура уже ж работает! Блокировать дверь туалета, пока даблюсиюзер не пропоёт второй куплет гимна Украины. Разом вычислим шпионов и привьем любовь к Родине!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Мне с туалетами больше всего жаль почему-то водительниц троллейбусов. Есть же маршрут там №3. Не знаю, полтора часа, наверное, едет. Будучи школяром, помнил, что троллейбус мог остановиться на Металле, и водитель бежала в туалет. Все всё понимали даже в переполненном транспорте. Как они теперь выживают - непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Ksuxa писал(а):
Повеселила тема, с крематориями, в каждом городе, со специальными кладбищами, для животных..
на выезде из города, за Солнечным, планируют крематорий... для утилизации биологических отходов , как человеческих (не покойников :=( ) , так и животных.
У нас тут протестные акции были. Чем дело закончилось - не знаю. Надо будет спросить в громаде. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Ksuxa писал(а):
Повеселила тема...
Я уж подумала, что ты спишь XD
Мне даже в мыслях тяжело все это представить, а в реальности, вообще утопия.
У меня у знакомой кошечка, так её муж только и ждет повода, выкинуть её на улицу и с таким законом, она таки окажется там.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Снифф писал(а):
Мне с туалетами больше всего жаль почему-то водительниц троллейбусов. Есть же маршрут там №3. Не знаю, полтора часа, наверное, едет. Будучи школяром, помнил, что троллейбус мог остановиться на Металле, и водитель бежала в туалет. Все всё понимали даже в переполненном транспорте. Как они теперь выживают - непонятно.
десятилетние тренировки наверное помогают XD

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
О, а меня мои уже почти на кота уговорили. Собаку не хотят. Но я хочу черного кота. У меня черный кот - талисман по гороскопу, и я парочку чернышей таки защитил в юности от дурных людей, которым всё коты дорогу переходят, а не отсутствие мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:03 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
Сначала надо обязать проводить психиатрическую экспертизу депутатов, а потом уж собак...
Хотя при всей бредовости данный законопроект, по крайней мере, заставляет обратить внимание на существующую проблему с одичавшими бездомными животными.
Но ее решение все-таки не в создании "собачих патрулей" из рядов нацполиции.

О, да! Этот пункт, тоже повеселил! Психическая экспертиза для собак! Круть! Аж, интересно, кто сию процедуру, будет проводить? Объясняю, для тех, кто не в теме. Вот например, начали настоятельно, в последнее время, рекомендовать, проводить диагностику, на такое заболевание, как пателла ( в общем, не вдаваясь в долгие разговоры, это проблема, связанна с коленным суставом, у собак) И типа, буквально человек 10, на всю Украину, имеют право, диагностировать сию беду. Вот только они, типа являются квалифицированными специалистами. А вся веселуха в том, что там не нужно, никаких специальных обследований. Процедура установки диагноза, буквально в прощупывании заключается. Вот так вот, пощупал задние лапки и 400 грв., тебе за это положили. Ещё пощупал и ещё 400 грв. Вот так дней 5 пощупал, собачек по 5 - 10, в день и можно месяц отдыхать. А самое смешное, что каждый заводчик, сам, пощупав, а при 3 - 4 степени и щупать не нужно, а видно визуально, может совершено точно, установить этот диагноз. Но, вот, ради бумажки, приходится к лицензированному спецу идти.
Вот и здесь могут, таких вот спецов назначить, типа собачьих психотерапевтов и разумеется, на платной основе.

В общем, понятно, что проект закона, совершенно сырой. Абсолютно не продуманный и составлялся совместно с представителями зоошизы, но при этом, не посчитали нужным, связаться с представителями крупнейших кинологических клубов в Украине, ну и с представителями клубов, из кошачьего мира. Много бреда, в данном проекте, хотя есть и интересные, и даже приятные моменты, но вот механизма их исполнения, нет и боюсь, что ещё долго не будет. Навесить налоги, это дело не хитрое, это действительно можно и за 4 месяца прописать и сделать, только работать это будет не долго и будет неэффективно. Да и вреда пожалуй больше принесёт, чем пользы Но, вот если действительно вводить многогранный закон, который бы смог решить большое количество проблем, то на реализацию, нужны, ну хотя бы, лет 5 и это при условии, что реально будут заниматься этой проблемой, но это, утопия, в нашей стране, как по мне. Сомневаюсь, что этими вещами, кто-то всерьёз, будет заниматься. А посему считаю, что просто с нефига, хотят ввести новый налог и не более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:04 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Александра1 писал(а):
Ksuxa писал(а):
Повеселила тема...
Я уж подумала, что ты спишь XD
Мне даже в мыслях тяжело все это представить, а в реальности, вообще утопия.
У меня у знакомой кошечка, так её муж только и ждет повода, выкинуть её на улицу и с таким законом, она таки окажется там.

Не, не сплю. На работе была.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Да сильно много всего и сразу. Я бы всё вычеркнул, кроме штрафа за говна. Если хоть это заработает - это уже будет что-то революционное. А то как с курением на улицах....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Почитал обсуждение. Это ж какая-то заказная антиреклама Запорожью. Как сюда вообще ехать можно культурным людям без рыбацких сапог и портативного биотуалета?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Подобрал животное без ошейника - вызвал патруль, отвезли в приют - оттуда можешь взять домой.
Считаешь, что твоя собака достойна разведения - оформляй питомник, нет - стирилизуй.
Животное оформлено по всем правилам, имеет паспорт и регистрацию - должно быть и заключение о смерти с последующим захоронением.
Бродячих животных быть не должно.
Выкинутых, заберет приют, где их стерилизуют - размножаться уже не будут.
Нет возможности купить - в приюте можно взять бесплатно, уже привитого и выхолощенного.
Говно за своим счастьем обязаны прибирать.
В принципе - закон правильный.
Животное - не игрушка, а, в какой-то мере, ребенок, и надо имень средства на его содержание: лечение и профилактика, хорошее питание, нормальные жилищные условия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:56 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Считаешь, что твоя собака достойна разведения - оформляй питомник, нет - стирилизуй.

ХорошаЯ, не всё так просто. С одной собакой, питомник никто не откроет. А на счёт обязательной стерилизации, это тоже бред. Во - первых, собака, по закону, это частная собственность, а попросту, как вещь ( увы, но это так). По идее, вот стоит у тебя дома ваза, но ты её не используешь и цветы в неё не ставишь, а тебе берут и говорят, раз так, то разбей. Это утрированно конечно, но где-то так. Вот куда ты пошлёшь того, кто тебе будет командовать, как распоряжаться купленным тобой имуществом, которое по закону тебе принадлежит? Ну, а второе..... Увы и ах, но не все стерилизации, проходят, как бы хотелось... Вот знаешь почему, я затянула со стерилизацией, последней своей кошки, которая мне и наплодила, в итоге? Да, всё просто. Весной отправила на операцию, её мать и она погибла. Так тоже бывает. Оперировали опытные врачи, которым доверяю безоговорочно, но бывают и особенности индивидуальные, в организме животного, которые невозможно предусмотреть. Вины ветов нет, это точно. Но в итоге и кошку я потеряла. Она любимицей моего сына была и признавала только его. Была трагедия и здоровый пацан, рыдал, как ребёнок.
С собаками, тоже траблы могут быть и некоторые животные, могут навсегда, заполучить ряд проблем. Например у сук, возникает недержание мочи. И сколько потом собак таких, могут стать жителями приютов ( в лучшем случае)?Стерилизовать без показаний.... Ну, так зелённые, отстояли во всём мире запрет на купировку ушей и хвостов, так это поди, не полостная операция, а тут предлагают, просто так, без причин, считай, взять и начать резать всех собак подряд, понимая, что могут нанести вред здоровью. Далеко не каждый человек, будет согласен подвергнуть риску, свою собаку. С кобелями, с котами, конечно намного проще, но вот с суками и кошками, тут другая история. Только по необходимости и по вет. показаниям. Даже в Европе, ушли от таких требований. Там пошли другим путём. Оставили на выбор хозяина, но со стерилизованных, просто налог, в 2 раза меньше. А если собака взята из приюта, то и вовсе, освобождают от налога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Так мужиков и кастрировать - тогда девочки и не забеременеют :) .

А питомники... разведение животных - это бизнес и по логике с дохода должны быть уплачены налоги. Даже если собака одна. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 02:37 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Прекрасно))) Но, только при условии, что будут подсчитаны и расходы. Только те кто не в теме, могут считать, что в питомниках, огромные заработки. Вот, как раз наоборот. Есть один момент. В питомниках, там где нормально содержат собак, в априори не будет большой прибыли. Знаешь, где будет прибыль? В бебибумах. То бишь на фермах. Где всё поставлено на поток. Где покупают дешёвеньких собачек, вяжут их, на первую, максимум на вторую течку, с соседскими собачками, за спасибо или за малую денежку, нигде не регистрируют, не платят за доки, никаких взносов, кормят самыми дешёвыми кормами (разница за мешок корма, отдать 260 гр. или 1.400, а то и 2 тыс.. Думаю, что весьма ощутима.) или кашками и продают в месяц, максимум два, без прививок, без глистогонок, без нифига. Да, дешевле, но там и берут товарооборотом, т.к. девочек вяжут на каждую течку, бесконтрольно и особо их здоровьем, тоже не обеспокоены, как и питанием. А люди покупают и не понимают, что рано радуются, что типа по дешёвке, купили породистую собачку. Особо стандартами не заморачиваются. Как должен выглядеть щенок, этой породы, слабо представляют. Им даже могут вручить бумажку, на коленке написанную и заявить, что это доки и они поверят, т.к. понятия не имеют, как эти доки, должны выглядеть. Даже порой считают, что вет. паспорт, это и есть документы. Люди же берут для себя, типа. Особо не заморачиваясь. Это потом, когда крокодил вырастет, они может быть задумаются, но возможно, что уже так полюбят, что даже и замечать этого не будут. Ну или очередной питомец, в приюте окажется.
И вот при всех этих законах, самое обидное, что заводчиков питомников, нагнуть, это нефиг делать, т.к. всё зарегистрировано, всему ведётся учёт, все щенки записаны, собаки состоят в клубах и записаны на владельцев. Номера телефонов, годами одни и те же, в объявлениях. Возьмут и примут решение, что нельзя проактировать помёт, пока не предоставишь справку, с нужного органа, что твоя собака зарегистрирована, стоит на учёте и взносы за год уплачены, во всеукраинском регистре и всё! И за справку конечно, тоже денег возьмут. И так на каждый помёт, например. И такое могут придумать, а почему бы и нет? В принципе, так и будет, т.к. девочка, максимум 1 раз в год, может родить, а то и реже, по закону если и по совести. А вот эти раррi - милы, никак проконтролировать невозможно. Телефоны, аккаунты, меняются с каждым новым помётом. Что стоит новую карточку купить на телефон? Копейки. Сайтов своих, никогда у них и не было, ибо оно им нафиг не надо. Количество щенков, проконтролировать нереально, как и то, сколько раз за год, рожает девчонка. И никто, не впустит на свою территорию, никакую полицию, чтоб они глянули, как и в каких условиях, содержаться собаки. Но, то, что там, кто-то, будет питомники комфортные отстраивать, я очень сомневаюсь. Фактически уверена, что не будут ибо там цель одна - нажива. А заводчики питомников, это уже больные люди, для которых собаки и всё, что с ними связанно, это их мир, их хобби, интерес... Они живут этим. Тут совершенно другой подход! Это от части, несколько больные на головочку люди ( я самокритична :-o ). Кто-то менее, кто-то более, кто-то на пути к полному помешательству. С кем-то ещё возможно поговорить на отвлечённые темы и там ещё не всё потеряно, а есть и полностью потерянные для общества люди XD XD XD , которые давно поставили своих собак, превыше всего. Такие, могут ходить, как полные оборванцы, неухоженные, беззубые, питаться какой-то лабудой, т.к. тотальное безденежье и на себя ничего не остаётся, но собаки будут накормлены, напоены, ухожены, привиты и горячо любимы и систематически участвовать в выставках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 08:32 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Подобрал животное без ошейника - вызвал патруль, отвезли в приют - оттуда можешь взять домой.
Считаешь, что твоя собака достойна разведения - оформляй питомник, нет - стирилизуй.
Животное оформлено по всем правилам, имеет паспорт и регистрацию - должно быть и заключение о смерти с последующим захоронением.
Бродячих животных быть не должно.
Выкинутых, заберет приют, где их стерилизуют - размножаться уже не будут.
Нет возможности купить - в приюте можно взять бесплатно, уже привитого и выхолощенного.
Говно за своим счастьем обязаны прибирать.
В принципе - закон правильный.
Животное - не игрушка, а, в какой-то мере, ребенок, и надо имень средства на его содержание: лечение и профилактика, хорошее питание, нормальные жилищные условия.


Всё верно. Эта европейская практика. Конечно в Украине это всё работать не будет или превратится в очередную кормушку для мусоров. А так конечно Закон хороший.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 09:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
прописать такую себе собако-кошачью-человекообразную конституцию давно пора. хотябы в информативном плане это уже будет нести маломальский порядок. даже между владельцами и не владельцами.
вот даже если большая собака и не кусючая, но есть прописанный порядок выгула, уже в виде закона, - изволь выполнять.
так что всё гут.
зы: а за птичками город уберёт, это копейки

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 09:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Боже, ну и бред. Такое чувство, что им там нечем заняться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ну чого ж нема чим, шукають джерела для податків. Але скінчиться тим, що племінне розведення стане невигідним, дворових собак у приватному секторі та хатніх котів масово викидатимуть на вулицю, на вуличних тварин спишуть гроші і нічого робити з ними не стануть. Ото й усе

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Я читал есть мнения ввести налог на козлов, тех самых которые двуногие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Немо писал(а):
Я читал есть мнения ввести налог на козлов, тех самых которые двуногие.

Підписуюсь обома руками!

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине введут налог на котов и собак
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Немо писал(а):
Я читал есть мнения ввести налог на козлов, тех самых которые двуногие.


Неплохая идея, но... боюсь, все полученные с такого налога средства осядут в карманах этих самых козлов.

А что по теме - мои охламоны недоумевают. Ну не хотят они носить ошейники!

[url=https://postimages.org/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия