Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:31 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:32 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оставшиеся в живых малыши

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Вот пидор@сы!

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:04 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Мрази ублюдочные!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 17:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
я так понимаю статья о жестоком обращении с животными мертворожденная?
Женщина так кричала, у нее хоть нервного срыва не сталось? :(
Это же каким надо быть моральным уродом, что бы обречь щенов на долгую и мучительную гибель? v_v
Зоофобы , вам по ночам визг щенков не снится? (-_-+)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Вставлю свои пять копеек. Бродячие собаки, как по мне ничем не отличаются от крыс, к которым почему-то никто горячей симпатии не питает.
А конкретно по данному случаю могу сказать, что здесь в большей степени вина зоозащитников. Я жил как раз в том районе и сейчас бываю наездами, и постоянно по ночам со стороны балки доносилось собачье гавканье и лай, так я жил на Советском, оттуда до балки с полкилометра и между домом и балкой еще дома стоят, а какой бедлам стоял у жителей на Буденного - страшно даже представить, вот и догавкались.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
народ писал(а):
я так понимаю статья о жестоком обращении с животными мертворожденная?
Женщина так кричала, у нее хоть нервного срыва не сталось? :(
Это же каким надо быть моральным уродом, что бы обречь щенов на долгую и мучительную гибель? v_v
Зоофобы , вам по ночам визг щенков не снится? (-_-+)


Пятиминутка здравого смысла:
1) в стране где убийство ножом карается штрафом, где удостоверение участника АТО фактически играет роль индульгенции, где взрывы гранат давно стали чем-то вроде "бытового насилия", где водители давят людей вне зависимости от возраста и пола, сокрушаться по поводу сжигания животных...это либо непростительная наивность (девушка, вы что забыли в какой стране живёте?) либо лицемерие (с признаками искреннего заблуждения), либо и то и другое вместе.
2) да кричала женщина мощно, но не сильнее чем иные кричат во время похорон, так что думаю срыва не случилось, более того особенности женской психики таковы что чем сильнее женщина орёт, тем быстрее отходит...криком она как бы рассеивает свои негативные переживания вокруг отталкивая их от себя, опять же болевой шок...в определённый момент организм включает защитную реакцию и на крик и сжигание нервных клеток уже просто нет ресурсов.
3) насчёт морального уродства см. первый пункт, как говорили в одном фильме: - Как так можно? - Можно ещё и не так! К сожалению такова правда.
4) Не снится. Те кто это сделал лишены моральных предрассудков. Не в ницшеанском - сверхчеловеческом смысле этого слова, а просто лишены, как правило от слова, вообще. А если и снятся, то что с того? Ночь длится не долго, а день предлагает массу вариантов что бы забыться. В общем как в том анекдоте: - Что вы чувствуете стреляя в людей? - Как это что? Отдачу. Кроме того мы ж ничего не знаем о мотивах тех кто на это решился.
Вообще в любом случае приятного мало. Хотя в Корее и в Средней Азии на такие вещи смотрят проще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Ksuxa писал(а):
Мрази ублюдочные!!!

Да ладно!!! Почему людей в Одессе можно, а собак на Бабурке нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Zombie писал(а):
3) насчёт морального уродства см. первый пункт, как говорили в одном фильме: - Как так можно? - Можно ещё и не так! К сожалению такова правда.
4) Не снится. Те кто это сделал лишены моральных предрассудков. Не в ницшеанском - сверхчеловеческом смысле этого слова, а просто лишены, как правило от слова, вообще. А если и снятся, то что с того? Ночь длится не долго, а день предлагает массу вариантов что бы забыться. В общем как в том анекдоте: - Что вы чувствуете стреляя в людей? - Как это что? Отдачу. Кроме того мы ж ничего не знаем о мотивах тех кто на это решился.
Вообще в любом случае приятного мало. Хотя в Корее и в Средней Азии на такие вещи смотрят проще.

Сильные пункты. Психологически и социально все верно.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Вот развели ненужную философию! взрослые собаки - это одно. А щенки - это же дети. Они разве виноваты в том, что хотят жить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
ExpertProjects писал(а):
Вот развели ненужную философию! взрослые собаки - это одно. А щенки - это же дети.

Действительно, что тут такого? Ну шашлык импровизированный получился, чего философию разводить? Чего искать причинно-следственные связи и озвучивать их? Зачем? Можно же просто поскулить и посочувствовать.
Цитата:
Они разве виноваты в том, что хотят жить?

А если это их бомжи пожгли, потому что им бомжам жить негде (квартиру "чёрные реелторы" отжали) и жрать нечего (работы нет)? Разве бомжи в этом виноваты?
А вообще всем зоофилам и сочувствующим рекомендую к просмотру фильм "Псы" 1989 года рождения, а также зарубить себе на носу что "мы в ответе за тех кого приручили" это не только "ой какие милые собачки буду их кормить!!!", но и "ваши собаки воют ночами, распространяют антисанитарию, пугают детей и кусают прохожих - сделайте что-нибудь иначе что-нибудь сделаем мы". Надо искать разумный баланс и компромиссы, что бы потом не пришлось выть на пепелище: "я не хочу быть волонтёром!!!", правильно не будь займись чем-то более конструктивным, например юриспруденцией, глядишь законопроект об ответственности владельцев собак за своих питомцев (кто-то ж сначала этих собак выбрасывает/вывозит они ж не сразу бездомными становятся) накрапаешь, тогда и необходимость в статье о "жестоком обращении с животными" полностью отпадёт.
P.S. а вообще случившее наглядно демонстрирует полнейшую бесполезность, ненужность и непродуктивность всяческих там "Обществ по защите животных" и тому подобных объединений скучающих принцеждалок, которым больше не на что растрачивать свой материнский и репродуктивный потенциал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Мы просто дикое племя. Цивилизация добредет нескоро до нас. Но уже есть люди, которые вопреки государственной импотенции самостоятельно стерилизуют бродячих животных. Кроме того, в цивилизованных странах хозяева в ответе за своих питомцев и проблем с бродячим зверьем нет. Все эти вопросы решаемы, но не человекообразными чинушами в ожидании вечного гешефта.
Оттого и вой на пепелище.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Mantis_A писал(а):
Мы просто дикое племя. Цивилизация добредет нескоро до нас. Но уже есть люди, которые вопреки государственной импотенции самостоятельно стерилизуют бродячих животных. Кроме того, в цивилизованных странах хозяева в ответе за своих питомцев и проблем с бродячим зверьем нет. Все эти вопросы решаемы, но не человекообразными чинушами в ожидании вечного гешефта.
Оттого и вой на пепелище.

Да племя, как племя. Как говорится обычные люди. В Дании вон до недавнего времени дельфинов валили пачками и что? Кто-то усомнится в цивилизованности датчан? Также осмелюсь заметить, что не чинуши собак заводят с их последующим изгнанием на улицы мегаполисов. Выводы: 1) происшествие ужасное, но далеко не самое страшное что происходит вна Украине - ментальный болевой порог у местных жителей за последние годы необычайно повысился, ровно как и психика успела огрубеть зачастую среднестатистическому обывателю что сводка новостей, что "95й квартал" тем более что идут они почти в одно время и почти по одним каналам;2) выть/скулить/истерить поздно...нужно подумать что делать дальше и как помочь живым, а в перспективе завязывать с этой зоозащитой переключившись на что-то более конструктивное, ибо как видно из поста толку от этого никакого.
P.S. нашёл всё-таки видео с дельфинами смотреть с 19 минуты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Видела это видео в соц сетях. Да, это все не по людски. Так нельзя. И щенков жалко. Жестокая смерть.
Но у меня когда смотрела на эту даму воющую, возник другой вопрос. Если она вся такая любительница животных.
Какого она не забрала щенков домой? Не попыталась их пристроить в хорошие руки?
У самой целая стая - собака, коты. Очень люблю их всех. Но никак не понимаю, зачем надо вот это - кормить бродячих собак и больше ничего для них не делать?
Вырастают эти милые щеночки в диких и зачастую агрессивных и опасных собак. А потом мы тут скидываемся волонтерам (у нас на Кичкасе такие есть), чтобы их стерелизовать. Кого удается - даже пристраивают. Но плодятся же они быстрее. И потом эти самые милые животные на детей в период "свадьб" и защиты своих щенов нападают. Реально бесят любители их тупо кормить и давать дальше жить на помойках. Любишь? Нравятся? Забрала бы - не было бы трагедии в принципе.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Реально бесят любители их тупо кормить и давать дальше жить на помойках. Любишь? Нравятся? Забрала бы - не было бы трагедии в принципе.

Ооо, миллион плюсов

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Всё в кучу.
Садисты-живодеры, - а в этой истории речь идёт именно о них - были и будут всегда и в любой стране.
Это просто моральные уроды - возможно, психически больные.
И не надо тут тихо передергивать с безнаказанными атошниками, бомжами и зоозащитниками, прикрывая цинизмом собственную ущербность.
Никто не обязан забирать животных с помоек, даже если очень их любит, но и проходить мимо голодного животного дело совести - и это никак не влияет на количество садистов и возможность трагедии, было бы желание, а объект найдётся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Никто не обязан забирать животных с помоек, даже если очень их любит, но и проходить мимо голодного животного дело совести.

Вот раз уж я подняла этот нюанс. поспорю немного.
С моей точки зрения, никто не обязан вообще заниматься бездомными животными. Дело личное - кто и как для себя решает.
Но люди, которые кормят бродячих собак, просто способствуют росту популяции этих самых бездомных. Дальше - это агрессия, в том числе, против детей. Это "страшно ходить по району" и все такое прочее. Почему они об этом не думают? Я правда этого не могу понять.
Есть дикая жизнь с естественным отбором. Даже в городе. Есть люди, которые в нее вмешиваются для того, чтобы больше этих милых собачек выросло. Но при этом у них в голове почему-то 2+2 не складывается - рост популяции бездомных собак опасен. Для людей.
А потом я и многие другие дружно скидываем деньги волонтерам для стерилизации этих самых бездомных собак. Новых и новых. А "добренькие тети" снова находят очередных собачек, подкармливают, помогают им вырасти и - все по кругу.
Что-то тут не так. Не находите?

Я тут не о садистах - эти всегда найдут на ком отыграться. А о той тетке, что кормила щенов и выложила видео. Зачем она так поступала? Почему не могла забрать щенков или хотя бы попытаться их как-то пристроить? Тупо кормила - круто, чо! смотрим выше итог. Взрослые собаки = свадьбы = агрессия = покусанные люди, в том числе дети. Я реально не понимаю этих "сердобольных", думаю, они просто так самоутверждаются в этой жизни. Типа - я не совсем тварь.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Вообще глядя на обугленные останки мебели, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что поджигатели ставили своей целью СПЕЦИАЛЬНО УНИЧТОЖАТЬ щенков. Версия со случайным возгоранием - почему нет? Что же касается, аргументов Хорошей (точнее "аргументов"), то никто ничего в кучу не валит, и где тут она увидела "ущербных циников". Ещё раз повторюсь: а) происшествие ужасное, но не ужаснее чем многое другое происходящее на наших улицах; б) поджигателей не оправдываю, но с интересом бы выслушал их мотивацию; в) бездомные животные это не всегда "милые и ласковые", а зачастую вполне реальная проблема и зоофилы защитники прав животных эту проблему решить не в состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Zombie писал(а):
зоофилы защитники прав животных эту проблему решить не в состоянии.

Как вы их аккуратно обласкали. Не смогла пройти мимо)))))
Для меня лично есть 2 абсолютно разных категории любителей животных (и даже защитников их прав):
1. Те самые люди, которые регулярно постят в соцсетях "нашли щеночков/котяток, не смогли пройти мимо, у нас у самих уже перебор в доме живности, помогите найти дом, стерилизацию/прививки обеспечим". Эти вызывают уважение, им хочется помогать - хоть репостом, хоть финансово (если точно не мошенники, сеть - дело такое). Знаю лично тетку, которая постоянно подбирает таких вот мелких, отмывает, лечит и выносит на базарчик - отдавать за символическую плату, ну, бесплатно совсем же нельзя, примета).

2. Любители кормить стаи живности бродячей. Не понимаю их вообще. Нашли понравился - заберите! Уже и так в доме живности выше крыши - ну, возьмите на передержку и найдите хвостатому ребенку дом. А просто кормить - плодить стаи бездомных.

И что интересно, среди любителей кормить бродячих животных очень мало владельцев живности. Дома они им и даром не нужны. И практически никто из них потом не помогает волонтерам в плане стерилизации.

Я просто по фоткам глянула - да, "домик" обустроили щенам. Но забирать явно даже не планировали. А потом - надо же! Может, садисты, может, случайность глупая. Улица и есть улица. Жалко малышей, но - не тетку, что их обрекла на этот вариант жизни, хотя могла бы поступить иначе.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Никто не обязан забирать животных с помоек, даже если очень их любит, но и проходить мимо голодного животного дело совести.

Вот раз уж я подняла этот нюанс. поспорю немного.
С моей точки зрения, никто не обязан вообще заниматься бездомными животными. Дело личное - кто и как для себя решает.
Но люди, которые кормят бродячих собак, просто способствуют росту популяции этих самых бездомных. Дальше - это агрессия, в том числе, против детей. Это "страшно ходить по району" и все такое прочее. Почему они об этом не думают? Я правда этого не могу понять.
Есть дикая жизнь с естественным отбором. Даже в городе. Есть люди, которые в нее вмешиваются для того, чтобы больше этих милых собачек выросло. Но при этом у них в голове почему-то 2+2 не складывается - рост популяции бездомных собак опасен. Для людей.
А потом я и многие другие дружно скидываем деньги волонтерам для стерилизации этих самых бездомных собак. Новых и новых. А "добренькие тети" снова находят очередных собачек, подкармливают, помогают им вырасти и - все по кругу.
Что-то тут не так. Не находите?

Я тут не о садистах - эти всегда найдут на ком отыграться. А о той тетке, что кормила щенов и выложила видео. Зачем она так поступала? Почему не могла забрать щенков или хотя бы попытаться их как-то пристроить? Тупо кормила - круто, чо! смотрим выше итог. Взрослые собаки = свадьбы = агрессия = покусанные люди, в том числе дети. Я реально не понимаю этих "сердобольных", думаю, они просто так самоутверждаются в этой жизни. Типа - я не совсем тварь.

А не тварь - даст сдохнуть от голода щенку, естественный отбор же, понятно.
А выхаживающие искалеченных животных - тоже самоутверждаются, по типу "не тварь"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
А не тварь - даст сдохнуть от голода щенку, естественный отбор же, понятно.
А выхаживающие искалеченных животных - тоже самоутверждаются, по типу "не тварь"?

Давайте будем объективными. Выходить животное и все прочее - круто. Да даже не искалеченных - просто забрать и пристроить. Это много дешевле же.
А просто подкармливать я считаю - да, безнравственно. Сегодня ты добренькая и покормила щенка, чтобы не умер с голоду. И пошла такая вся собой довольная. А завтра этот собак заболеет или погибнет в пожаре, возможно, случайном даже. Но плевать - ведь покормила! Круто!
Я уж не говорю о том, что через год, если выживет, этот щенок будет уже взрослой собакой. Дикой. И возможно твоих же детей покусает. Ведь ты только покормила, а о стерелизации или вариантах прививки от бешенства даже думать не захотела (ты - тут просто пример человека, если что)
Вы ни разу не видели, как собаки на детей кидаются? Я видела. Не понравилось сильно. Вот как начали у нас их волонтеры стерилизовать стало проще. И щенков много меньше. И собаки адекватнее. Местных, всем знакомых, уже и сама могу подкормить. Что уж тут.

А теперь просто представьте себя в ситуации. Вы видите щенков. На помойке. Наблюдаете некоторое время. Понимаете, мамки нет или ушла сильно надолго. Вы будете их тупо подкармливать или займетесь вопросом - как их пристроить?
Мой от ответ личный - либо я не начну ими вообще заниматься. Ну, может, накормлю раз. И обязательно кому-то инфу скину из тех, кого знаю, любителей живности, кто может быть поможет. Либо - не выдержу, заберу. Потом буду маяться. что с ними делать, пристраивать и все такое. А тупо ходить, обустраивать им помойку и кормить - это с моей точки зрения гадко.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
А не тварь - даст сдохнуть от голода щенку, естественный отбор же, понятно.
А выхаживающие искалеченных животных - тоже самоутверждаются, по типу "не тварь"?

Давайте будем объективными. Выходить животное и все прочее - круто. Да даже не искалеченных - просто забрать и пристроить. Это много дешевле же.
А просто подкармливать я считаю - да, безнравственно. Сегодня ты добренькая и покормила щенка, чтобы не умер с голоду. И пошла такая вся собой довольная. А завтра этот собак заболеет или погибнет в пожаре, возможно, случайном даже. Но плевать - ведь покормила! Круто!
Я уж не говорю о том, что через год, если выживет, этот щенок будет уже взрослой собакой. Дикой. И возможно твоих же детей покусает. Ведь ты только покормила, а о стерелизации или вариантах прививки от бешенства даже думать не захотела (ты - тут просто пример человека, если что)
Вы ни разу не видели, как собаки на детей кидаются? Я видела. Не понравилось сильно. Вот как начали у нас их волонтеры стерилизовать стало проще. И щенков много меньше. И собаки адекватнее. Местных, всем знакомых, уже и сама могу подкормить. Что уж тут.

А теперь просто представьте себя в ситуации. Вы видите щенков. На помойке. Наблюдаете некоторое время. Понимаете, мамки нет или ушла сильно надолго. Вы будете их тупо подкармливать или займетесь вопросом - как их пристроить?
Мой от ответ личный - либо я не начну ими вообще заниматься. Ну, может, накормлю раз. И обязательно кому-то инфу скину из тех, кого знаю, любителей живности, кто может быть поможет. Либо - не выдержу, заберу. Потом буду маяться. что с ними делать, пристраивать и все такое. А тупо ходить, обустраивать им помойку и кормить - это с моей точки зрения гадко.

Вы знакомы с этой женщиной?
Вы умеете читать мысли и помыслы?
А если она собиралась покормить щенков до шестимесячного возраста, а потом отвезти их на стерилизацию, потратив свои деньги?
Но легче же вывалять человека в дерьме многабукофф и кавычек.
Проблема бродячих животных есть и она постепенно решается.
Но не быстро, да, так что вы можете ещё успеть воспитать своих внуков на теории естественного отбора, чтоб не угрызались совестью, проходя мимо беспомощного животного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
К слову, из жизни. Недавно было. Оставила я своего собака привязанным рядом с магазином. Не могла с собой взять. Мой нервный и не любит быть на привязи жутко. Балованный, в общем, несколько) Но так как взяла же взрослого - уже не сумела переучить. И - такса. Голосистый же) Начинает орать - на 2 квартала слышно.
Но - иногда все равно приходится.

Выхожу и что вижу? Бабулька из числа любителей кормить живность, кормит моего пса кошачьим сухим кормом. Мой Джек счастлив - он ваще всех людей друзьями считает и жутко любит сухой корм. Но ему нельзя. У него от этого корма - понос. Дикий. Я сухой корм для него как слабительное использую только, если вдруг что. Работает 100%. Иначе - никак и жесткий запрет. А тут - вот такое. Я потом лужу жидкого собачьего гуано в коридоре убрала. Не вопрос. И собаку особо не стала ругать - понимаю же. что он и правда терпеть не мог. А вот тетке выдала много не лестного. И что в ответ услышала? "Он такой жалостливый был, и много случаев, когда вот так оставляют на привязи и бросают". Шок. Если думаешь, что бросили - ну, хотя бы отпусти с привязи, что ли. И собака явно к себе подпускает. Но - и тут нет. Просто решила подкормить. И на все мои возмущения было только недоумение - а что я плохого сделала? Так и не дошло, хотя пыталась пояснять со всех сторон. И что собака могла бы укусить. И была бы права. И что не всех можно вот так кормить. У моего просто расстройство желудка, а у кого-то вообще может быть и летальный исход. Мало ли у кого из животных какие аллергии и прочее. Явно же - не уличный и порода видна и узнаваема.

Я к чему это все - вот это классика любителей кормить живность на улице. И ни за что не отвечать, подкормил - и доволен собой, и пофик на все дальше. Терпеть их не могу.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Вы знакомы с этой женщиной?
Вы умеете читать мысли и помыслы?
А если она собиралась покормить щенков до шестимесячного возраста, а потом отвезти их на стерилизацию, потратив свои деньги?
Но легче же вывалять человека в дерьме многабукофф и кавычек.
Проблема бродячих животных есть и она постепенно решается.
Но не быстро, да, так что вы можете ещё успеть воспитать своих внуков на теории естественного отбора, чтоб не угрызались совестью, проходя мимо беспомощного животного.


Все просто. Она забрала щенков домой? Нет.
Она искала им дом? Нет. (в соцсетях это уже выяснили)
Она просто увидела беспомощных малышей на помойке и решила, что будет их подкармливать. И плевать на все остальное.
Ну, не сгорели бы. Могли бы собаки те же бродячие удавить. Или еще что. Но ведь пофик было. А потом - вдруг истерика.
И да. я воспитала своего ребенка и буду воспитывать внуков, если бог даст, именно так. Помогать надо с умом. Всегда. Взялся помогать - не останавливайся на пустой благотворительности типа "копейки нищему" на улице (мы все знаем, куда идут и как эти копейки) или "подкормить щеночка". Делай дело, раз уж начал. Или не начинай, если не хочешь. Выбор личный. Но в любом случае отмазки типа "для совести" для меня не приемлемы.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сожгли щенков на Бабурке (18+)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Как то дико видеть, что добродетель у нас стала недостатком.
Вот я не могу пройти мимо раненого или беспомощного животного. В прошлом году выходил ворону, которую коты порвали. Крыло почти оторвали. Полгода на балконе творилось что то невообразимое. Никогда бы не подумал, что вороны такие "свинюки"))) Но и умная зараза. Разговаривала со мной "по своему". Как только смогла летать - отпустил.
Мимо щенков голодных не прошел бы, но и домой забирать не стал бы. Накормил. Плохо это или нет - мне пох. Помочь ближнему (даже животному) есть правое дело. Имхо. А сознательно убивавших животных людей - пиzдил бы нещадно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия