Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:37
Сообщения: 185
Откуда: Запорожье, Правый берег
Вчера, 25 ноября 2011 года около 17:30, на территории запорожского гипермаркета "Ашан" по адресу ул. Запорожская 1б, произошла следующая ситуация. Мы (я и моя девушка) решили зайти в гипермаркет и прошли в отдел белья. Там мы начали изучать ассортимент представленного товара, и попутно выбрали один товар (назовём его условно "Товар №1"), взяв его с собой с целью последующей покупки. Сделав этот выбор, мы продолжили смотреть товар в этом отделе, и девушку заинтересовали тёплые колготы (оформлены в синюю прямоугольную упаковку, назовём их условно "Товар №2"). Она взяла одну из коробок с полки, чтобы оценить плотность изделия через круглое отверстие, проделанное в упаковке производителем с той же целью (оценка плотности материала). Справа от той упаковки, которую мы взяли и рассматривали, находилась разорванная вскрытая упаковка такого же изделия, она находилась там ещё до нашего прихода. Упаковка, которую взяли мы, была целая, без видимых следов вскрытия, и не вскрывалась нами. Как только мы взяли упаковку для оценки плотности изделия, к нам подошёл сотрудник службы охраны, и заявил приблизительно следующее: "Молодые люди, вы вообще читать умеете? [показывая на табличку "Запрещено вскрывать упаковку"]: Видите что здесь написано??" Так как мы не производили никаких манипуляций с упаковкой и не вскрывали её, я задал вопрос, "Мы не вскрывали упаковку, мы просто смотрим. В чём вопрос?". Ответ содержал ненормативную лексику: "Ты чё, е**ть, не понял, я же видел что вы открывали!!". Оценив неадекватность обращения сотрудника охраны к клиенту и заподозрив, что сотрудник невменяем, я попросил его предъявить документ, удостоверяющий, что он - сотрудник охранной службы при исполнении. Ответ охранника был следующим: "Какие нах** документы?? Ты чё, накуренный??". Я ещё раз повторил ему, что мы не открывали упаковку, и потребовал предъявления доказательств: "Предоставьте, пожалуйста, видеозапись, или другие доказательства, что мы действительно открывали упаковку". Ответ охранника: "Какая тебе на*** видеозапись, чё ты несёшь вообще?? Я сказал - я видел как вы открыли!". Моя девушка указала охраннику на другую упаковку, лежащую на товарной полке, которая была вскрыта и разорвана, к которой мы даже не прикалались: "Я брала не эту коробку, эта была разорвана до нас, мы брали вот эту! [указывая на упаковку, которую держит в руках]". Охранник ответил на это примерно так: "Я знаю, что эта была до этого разорвана, еб**ь, я же тебе сказал, ты эту открывала [указывает на упаковку, которая в руках], чё тебе непонятно на***??"

Далее охранник потребовал положить на место упаковку, которую мы якобы открывали, указал на выбранные ранее нами колготы (№1), которые мы собирались покупать, и задал следующий вопрос: "Так, вы вот эти собрались покупать, да??". Мы ответили, что да, мы собираемся это купить, а те, которые он сказал что мы открывали (№2), мы ещё выбирали и покупать не будем. Он предложил пройти с ним в служебное помещение, зафиксировать, что мы открыли упаковку с этими колготами (№1), которые мы выбрали первыми (!!!), и заплатить за них вместо тех, которые мы якобы открывали (№2)!! Поняв полную неадекватность происходящего, я попросил охранника позвать на место администратора. На что получил следующий ответ: "Я тебе никого звать не буду, ищи тут кого хочешь нах**". Далее я потребовал вызвать начальника смены охраны для выяснения ситуации, на что был так же послан матом. Напоминаю, таким образом с нами общался сотрудник крупного гипермаркета! Далее охранник заставил (!) нас пройти к служебному помещению, и по дороге туда, в районе касс, передал нас другому охраннику. Я объяснил второму охраннику всю суть ситуации, тот, выслушав меня, вызвал по рации первого, чтобы выяснить, почему тот пытается на нас повесить правонарушение, которого мы не совершили. Первый охранник пришёл, и начал объяснять второму матом(!), что мы открыли при нём (!!) эту упаковку. Я повёл обоих охранников обратно в торговый зал, чтобы показать второму, где, что, и как произошло. После чего второй охранник предложил следующее: "Давайте сделаем ни нам ни вам. Вы же собираетесь покупать эти колготы [показывает на товар №1]?" Мы отвечаем, что да. "Тогда давайте сделаем так: давайте обманем оператора (!!), и скажем, что вы открыли эту упаковку (!!!), а не ту, чтобы вам не пришлось покупать то что вы не выбрали!". После этого я задал ему вопрос: "Получается, что согласно регламенту вашего гипермаркета, если упаковка была вскрыта на территории торгового зала, нарушитель обязан оплатить на кассе его стоимость, без дополнительных штрафов?". На это охранник подтвердил, что всё именно так.

Далее мы со вторым охранником снова вышли из торгового зала, зашли в служебное помещение, где посредством камеры была зафиксирована упаковка товара №1, и подтверждено, что мы вскрыли её и будем оплачивать на кассе принудительно. Далее второй охранник провёл нас на кассу, где мы совершили оплату товара. То есть, нас безосновательно обвинили в совершении правонарушения, которого мы не совершали, и предъявили санкцию в виде принудительной оплаты за товар, который вообще никакого отношения ко всей этой истории не имел.

Вся эта ситуация в итоге на кассе довела мою девушку до слёз, что вызвало интерес у третьего охранника, который стоял около нашей кассы. Он подошёл к нам, поинтересовался, что у нас случилось, выслушал всю эту историю, успокоил девушку, и сказал, что тот первый охранник, который нас во всё это втянул, уже во второй раз был замечен в подобном, и что люди уже жаловались на него, но он "вроде бы дальше всё нормально", исправился. Также третий охранник, узнав, что первый разговаривал с нами матом и допустил оскорбление в мой адрес, сказал, что тот будет наказан штрафом минимум в 150 гривен, и что он обо всём этом сейчас доложит начальству. Также третий охранник успокоил нас, и сказал, что такие люди, как тот охранник-хам, у них надолго не задерживаются.

В итоге, что мы имеем: безосновательное обвинение в несовершённом правонарушении без предоставления доказательств; оскорбления в адрес клиентов; матерная речь со стороны сотрудника охранной службы гипермаркета; хамское отношение к клиенту; игнорирование всех просьб клиента (позвать администратора, начальника смены охраны). Я хочу вынести отдельную благодарность третьему охраннику, который подошёл к нам на кассах, за помощь в решении ситуации, и просто за то что по-человечески успокоил девушку и извинился за поведение первого охранника. Что же касается уровня сервиса гипермаркета "Ашан" г. Запорожье, я могу с уверенностью сказать, что наличие вот таких кадров, как первый охранник-хам, в штабе сотрудников, опускает этот самый уровень сервиса ниже нуля, и репутация данного заведения в моих глазах упала сразу на несколько порядков. К сожалению, даже крупные сети гипермаркетов по-прежнему по уровню обслуживанию находятся на уровне "совковых забегаловок", а иногда опускаются и того ниже. В итоге, какой выбор даётся клиенту - где ему искать нормальный сервис? Видимо, это риторический вопрос...

_________________
zphoto.zp.ua - онлайн-фотовыставка о Запорожском крае


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
Ёщкоровертунг писал(а):
Цитата:
Ведь получить образование можно успешно и после армии .

Можно, но что полезного даст нынешняя армия?
Или спецназе был?


Что полезного ? Военный билет . И полезные навыки которые могут пригодится по жизни .

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Ёщкоровертунг писал(а):
Или спецназе был?

У мене товариш у "спецназі" був, програма не набагато краща ніж усюди, посиділи, поїли, побігали по колу, послухали "лекції", виїхали на халяву постояти у оточенні якогось політичного заходу, от і уся підготовка.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
Softik20 писал(а):

Так зависть накрыла что даже не смог хоть 1 пост написать по теме ? :D


По теме? а тема разве не срачь? XD
Ну ладно, уговорил, настроение у меня хорошее, напишу по теме:
Когда мужчина хвастается телефоном - это смешно. Ну правда, ты бы еще кроссовками похвастался или проездным на троллейбус. Я уже молчу о том, в какой форме это хвастовство преподнесено, мол "больше годовой зарплаты" XD . Ну пусть у тебя даже 5-й айфон, и что? Так, раз тут уже многие понтанулись, то позволю себе заметить, что мои часы, стоят больше, чем твой телефон, со всем, что на тебе надето и со всем, что у тебя в карманах вместе взятым. :-Q
Касательно твоих оскорбительных обращений к форумчанам....ну дык через интернет оно конечно удобно хамить незнакомым людям, но чести оратору не добавляет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:50 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Softik20 писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
Цитата:
Ведь получить образование можно успешно и после армии .

Можно, но что полезного даст нынешняя армия?
Или спецназе был?


Что полезного ? Военный билет . И полезные навыки которые могут пригодится по жизни .

Военный билет можно получить и на военной кафедре, который в 100 раз круче чем тот, что получил ты после 1 года службы


По поводу нескольких десятков недостатков тралика.
где ты их называл?
ты там че-то сопел про пенсионеров. ну ладно запишем 1, остальные где?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:53 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Шабля писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
Или спецназе был?

У мене товариш у "спецназі" був, програма не набагато краща ніж усюди, посиділи, поїли, побігали по колу, послухали "лекції", виїхали на халяву постояти у оточенні якогось політичного заходу, от і уся підготовка.

У меня один знакомый проходил в президентский полк (собственно из-за этого и пошел), говорит было "весело" в плане свободного времени


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
IOvOI писал(а):
Softik20 писал(а):

Так зависть накрыла что даже не смог хоть 1 пост написать по теме ? :D


По теме? а тема разве не срачь? XD
Ну ладно, уговорил, настроение у меня хорошее, напишу по теме:
Когда мужчина хвастается телефоном - это смешно. Ну правда, ты бы еще кроссовками похвастался или проездным на троллейбус. Я уже молчу о том, в какой форме это хвастовство преподнесено, мол "больше годовой зарплаты" XD . Ну пусть у тебя даже 5-й айфон, и что? Так, раз тут уже многие понтанулись, то позволю себе заметить, что мои часы, стоят больше, чем твой телефон, со всем, что на тебе надето и со всем, что у тебя в карманах вместе взятым. :-Q
Касательно твоих оскорбительных обращений к форумчанам....ну дык через интернет оно конечно удобно хамить незнакомым людям, но чести оратору не добавляет.


Это было не хвастовство , человек необоснованно меня оскорбил , я ткнул его носом в то что он не прав .

Оскорбительные сообщения в сторону форумчан ? Покажи мне хоть 1 случай моей агресии в сторону кого либо , взятый с потолка . Я со всеми всегда адекватно общаюсь, но в один момент вылазят провокаторы, а с ними я общаюсь исключительно на ихнем языке .


Ёщкоровертунг писал(а):
Softik20 писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
Цитата:
Ведь получить образование можно успешно и после армии .

Можно, но что полезного даст нынешняя армия?
Или спецназе был?


Что полезного ? Военный билет . И полезные навыки которые могут пригодится по жизни .

Военный билет можно получить и на военной кафедре, который в 100 раз круче чем тот, что получил ты после 1 года службы


По поводу нескольких десятков недостатков тралика.
где ты их называл?
ты там че-то сопел про пенсионеров. ну ладно запишем 1, остальные где?


Чем круче не расскажешь ? XD

Добавь к недостаткам тралика вечно катающихся в нём бомжей , скорость 30 км/ч и ожидание по 20-30 минут на остановках .

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:16 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:07
Сообщения: 126
Оскорбительные сообщения в сторону форумчан ?
Softik20, прочитай свое первое сообщение в мою сторону.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:07
Сообщения: 126
Это было не хвастовство , человек необоснованно меня оскорбил , я ткнул его носом в то что он не прав .
Скольких челочек ты здесь необоснованно оскорбил? Перечитай свои посты и подумай, в какой форме они написаны. Думаешь, что это адекватное общение. Я тебя огорчу :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
777 писал(а):
Это было не хвастовство , человек необоснованно меня оскорбил , я ткнул его носом в то что он не прав .
Скольких челочек ты здесь необоснованно оскорбил? Перечитай свои посты и подумай, в какой форме они написаны. Думаешь, что это адекватное общение. Я тебя огорчу :(


Да ладно вам ) это вы перечитайте мои 290 сообщений перед тем как делать такие поспешные выводы . :)

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:07
Сообщения: 126
Softik20 писал(а):
К взрослым дядям и тётям как вы говорите , я отношусь с уважением , но только в том случае если они наделены хотя бы разумом и способностью адекватно воспринимать критику . Лиц по типу ёщкоровертунгов , я к взрослым людям не отношу .

В соседних рюмочных обитает множество великовозрастного быдла и алкоголиков , к ним мне тоже пропитаться уважением ? Не смешите .


Не тебе судить о моем разуме. Критику воспринимать это одно, а терпеть хамство с твоей стороны - совсем другое.
Тебе никто не говорил, что за копейки устраивать скандал надо. Есть культурная речь, с помощью которой можно донести свои замечания и предложения. И так же культурно получить ответ. Ты, наверное, не очень внимательно читал.

При чем здесь рюмочные? Будем еще ровнять всех нормальных людей к алкоголикам. Вообще бред!

Читая твои посты, можно сделать выводы: вокруг тупое пьяное быдло, гоняющееся со скандалами за копейки по магазинам. А ты - гений после армии на маршрутке и с крутым телефоном. :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
777 писал(а):
Softik20 писал(а):
К взрослым дядям и тётям как вы говорите , я отношусь с уважением , но только в том случае если они наделены хотя бы разумом и способностью адекватно воспринимать критику . Лиц по типу ёщкоровертунгов , я к взрослым людям не отношу .

В соседних рюмочных обитает множество великовозрастного быдла и алкоголиков , к ним мне тоже пропитаться уважением ? Не смешите .


Не тебе судить о моем разуме. Критику воспринимать это одно, а терпеть хамство с твоей стороны - совсем другое.
Тебе никто не говорил, что за копейки устраивать скандал надо. Есть культурная речь, с помощью которой можно донести свои замечания и предложения. И так же культурно получить ответ. Ты, наверное, не очень внимательно читал.



И опять перекручивание моих слов :D

Мне никто не говорил про скандалы за копейки ? Тогда почитайте внимательнее тему и потом вообще пишите что либо . Один форумчанин написал о том что вернулся с БШ(!) в Ашан и устроил там разбор полётов из за 15-ти гривен(!) . На что я спокойно ответил что не считаю 15-20 гривен причиной устраивать скандалы . :cool:

777 писал(а):
При чем здесь рюмочные? Будем еще ровнять всех нормальных людей к алкоголикам. Вообще бред!

Читая твои посты, можно сделать выводы: вокруг тупое пьяное быдло, гоняющееся со скандалами за копейки по магазинам.


Ну как , это ведь вы завели речь про уважение к старшим . Может вы еще будете отрицать то что вокруг достаточно пьяного быдла ? И что далеко не все взрослые люди заслуживают уважения ?

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:59 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:07
Сообщения: 126
Softik20 писал(а):

Ну как , это ведь вы завели речь про уважение к старшим . Может вы еще будете отрицать то что вокруг достаточно пьяного быдла ? И что далеко не все взрослые люди заслуживают уважения ?


Далеко не все, но большинство - НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. КТО заслуживает уважения, не ТЕБЕ судить. Ты тут со всеми споришь, а выводы не делаешь. Рассказываешь, что надо нормально воспринимать критику, а сам этого не делаешь.

Вернемся к тому, с чего начался наш диалог.
777 писал(а):
Поскольку брала две, смотрела только на первую, так как спешила. А дома уже глаза раскрылись. Обратилась к администратору магазина с продукцией, а также чеком. Надо отдать должное: принесли извинения, сказали, что работник будет наказан и вернули разницу - 7 грн с копейками. А сколько людей съели свою колбаску, не зная, что она московская? Не много, не мало - 30 грн на кило...


Softik20 писал(а):
Если честно , как по мне , это не те деньги ради которых стоит возвращаться в супермаркет , что то там выяснять ... Лоханулись :( - да , в следующий раз будете внимательней .


777 писал(а):
А кто Вам сказал, что возвращалась я ради денег? Лоханулась, как Вы соизволили выразиться, не я, а работник супермаркета, которая клеила неправильные наклейки. А возвратилась я хотя бы для того, чтобы бабушки и дедушки, да и просто люди с плохим зрением не переплачивали.


Softik20 писал(а):
А бабушки с дедушками наврятли бы побеспокоились о том что бы вы не переплачивали :-(


777 писал(а):
Softik20, понятно, что истинной цены деньгам ты не знаешь.
По какому праву ты позволяешь себе давать советы взрослым дядям и тетям? А тем более стебаться над ними. Все, чем ты можешь гордиться-это твой телефон XD. А то, о чем ты мечтаешь у многих из нас уже давно есть. И на форуме мы сидим от того, что достигли уже чего-то, жизни повидали и можем поделиться, а тебе пора бросать сеть и бежать воплощать свои мечты в реальность.

Мои дедушка с бабушкой думали обо мне под пулями войны. Мне этого достаточно. В память о них я уважаю всех стариков. БЕЗВОЗМЕЗДНО!

И еще, когда ты будешь ходить по магазину с двумя детьми под мышками и проверять срок годности, вес, цену, качество упаковки, перечень товаров в чеке, сумму, сдачу, наличие всего товара и детей под мышками, можешь не считать себя лохом. :grin:


Перечитай еще раз и сделай выводы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
Softik20 писал(а):
Если честно , как по мне , это не те деньги ради которых стоит возвращаться в супермаркет , что то там выяснять ... Лоханулись - да , в следующий раз будете внимательней .


Этим всё сказано . На "лоханулись" обижаться не стоит , со всеми бывает .

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:21
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Если на форумах быдло, то что вы хотите с работников маркета.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия