Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:37
Сообщения: 185
Откуда: Запорожье, Правый берег
Вчера, 25 ноября 2011 года около 17:30, на территории запорожского гипермаркета "Ашан" по адресу ул. Запорожская 1б, произошла следующая ситуация. Мы (я и моя девушка) решили зайти в гипермаркет и прошли в отдел белья. Там мы начали изучать ассортимент представленного товара, и попутно выбрали один товар (назовём его условно "Товар №1"), взяв его с собой с целью последующей покупки. Сделав этот выбор, мы продолжили смотреть товар в этом отделе, и девушку заинтересовали тёплые колготы (оформлены в синюю прямоугольную упаковку, назовём их условно "Товар №2"). Она взяла одну из коробок с полки, чтобы оценить плотность изделия через круглое отверстие, проделанное в упаковке производителем с той же целью (оценка плотности материала). Справа от той упаковки, которую мы взяли и рассматривали, находилась разорванная вскрытая упаковка такого же изделия, она находилась там ещё до нашего прихода. Упаковка, которую взяли мы, была целая, без видимых следов вскрытия, и не вскрывалась нами. Как только мы взяли упаковку для оценки плотности изделия, к нам подошёл сотрудник службы охраны, и заявил приблизительно следующее: "Молодые люди, вы вообще читать умеете? [показывая на табличку "Запрещено вскрывать упаковку"]: Видите что здесь написано??" Так как мы не производили никаких манипуляций с упаковкой и не вскрывали её, я задал вопрос, "Мы не вскрывали упаковку, мы просто смотрим. В чём вопрос?". Ответ содержал ненормативную лексику: "Ты чё, е**ть, не понял, я же видел что вы открывали!!". Оценив неадекватность обращения сотрудника охраны к клиенту и заподозрив, что сотрудник невменяем, я попросил его предъявить документ, удостоверяющий, что он - сотрудник охранной службы при исполнении. Ответ охранника был следующим: "Какие нах** документы?? Ты чё, накуренный??". Я ещё раз повторил ему, что мы не открывали упаковку, и потребовал предъявления доказательств: "Предоставьте, пожалуйста, видеозапись, или другие доказательства, что мы действительно открывали упаковку". Ответ охранника: "Какая тебе на*** видеозапись, чё ты несёшь вообще?? Я сказал - я видел как вы открыли!". Моя девушка указала охраннику на другую упаковку, лежащую на товарной полке, которая была вскрыта и разорвана, к которой мы даже не прикалались: "Я брала не эту коробку, эта была разорвана до нас, мы брали вот эту! [указывая на упаковку, которую держит в руках]". Охранник ответил на это примерно так: "Я знаю, что эта была до этого разорвана, еб**ь, я же тебе сказал, ты эту открывала [указывает на упаковку, которая в руках], чё тебе непонятно на***??"

Далее охранник потребовал положить на место упаковку, которую мы якобы открывали, указал на выбранные ранее нами колготы (№1), которые мы собирались покупать, и задал следующий вопрос: "Так, вы вот эти собрались покупать, да??". Мы ответили, что да, мы собираемся это купить, а те, которые он сказал что мы открывали (№2), мы ещё выбирали и покупать не будем. Он предложил пройти с ним в служебное помещение, зафиксировать, что мы открыли упаковку с этими колготами (№1), которые мы выбрали первыми (!!!), и заплатить за них вместо тех, которые мы якобы открывали (№2)!! Поняв полную неадекватность происходящего, я попросил охранника позвать на место администратора. На что получил следующий ответ: "Я тебе никого звать не буду, ищи тут кого хочешь нах**". Далее я потребовал вызвать начальника смены охраны для выяснения ситуации, на что был так же послан матом. Напоминаю, таким образом с нами общался сотрудник крупного гипермаркета! Далее охранник заставил (!) нас пройти к служебному помещению, и по дороге туда, в районе касс, передал нас другому охраннику. Я объяснил второму охраннику всю суть ситуации, тот, выслушав меня, вызвал по рации первого, чтобы выяснить, почему тот пытается на нас повесить правонарушение, которого мы не совершили. Первый охранник пришёл, и начал объяснять второму матом(!), что мы открыли при нём (!!) эту упаковку. Я повёл обоих охранников обратно в торговый зал, чтобы показать второму, где, что, и как произошло. После чего второй охранник предложил следующее: "Давайте сделаем ни нам ни вам. Вы же собираетесь покупать эти колготы [показывает на товар №1]?" Мы отвечаем, что да. "Тогда давайте сделаем так: давайте обманем оператора (!!), и скажем, что вы открыли эту упаковку (!!!), а не ту, чтобы вам не пришлось покупать то что вы не выбрали!". После этого я задал ему вопрос: "Получается, что согласно регламенту вашего гипермаркета, если упаковка была вскрыта на территории торгового зала, нарушитель обязан оплатить на кассе его стоимость, без дополнительных штрафов?". На это охранник подтвердил, что всё именно так.

Далее мы со вторым охранником снова вышли из торгового зала, зашли в служебное помещение, где посредством камеры была зафиксирована упаковка товара №1, и подтверждено, что мы вскрыли её и будем оплачивать на кассе принудительно. Далее второй охранник провёл нас на кассу, где мы совершили оплату товара. То есть, нас безосновательно обвинили в совершении правонарушения, которого мы не совершали, и предъявили санкцию в виде принудительной оплаты за товар, который вообще никакого отношения ко всей этой истории не имел.

Вся эта ситуация в итоге на кассе довела мою девушку до слёз, что вызвало интерес у третьего охранника, который стоял около нашей кассы. Он подошёл к нам, поинтересовался, что у нас случилось, выслушал всю эту историю, успокоил девушку, и сказал, что тот первый охранник, который нас во всё это втянул, уже во второй раз был замечен в подобном, и что люди уже жаловались на него, но он "вроде бы дальше всё нормально", исправился. Также третий охранник, узнав, что первый разговаривал с нами матом и допустил оскорбление в мой адрес, сказал, что тот будет наказан штрафом минимум в 150 гривен, и что он обо всём этом сейчас доложит начальству. Также третий охранник успокоил нас, и сказал, что такие люди, как тот охранник-хам, у них надолго не задерживаются.

В итоге, что мы имеем: безосновательное обвинение в несовершённом правонарушении без предоставления доказательств; оскорбления в адрес клиентов; матерная речь со стороны сотрудника охранной службы гипермаркета; хамское отношение к клиенту; игнорирование всех просьб клиента (позвать администратора, начальника смены охраны). Я хочу вынести отдельную благодарность третьему охраннику, который подошёл к нам на кассах, за помощь в решении ситуации, и просто за то что по-человечески успокоил девушку и извинился за поведение первого охранника. Что же касается уровня сервиса гипермаркета "Ашан" г. Запорожье, я могу с уверенностью сказать, что наличие вот таких кадров, как первый охранник-хам, в штабе сотрудников, опускает этот самый уровень сервиса ниже нуля, и репутация данного заведения в моих глазах упала сразу на несколько порядков. К сожалению, даже крупные сети гипермаркетов по-прежнему по уровню обслуживанию находятся на уровне "совковых забегаловок", а иногда опускаются и того ниже. В итоге, какой выбор даётся клиенту - где ему искать нормальный сервис? Видимо, это риторический вопрос...

_________________
zphoto.zp.ua - онлайн-фотовыставка о Запорожском крае


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:05 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: тю на вас три раза ....
Alive писал(а):
TrainZer писал(а):
Нас заставили пойти и оплатить, и не отпускали никуда.

Что значит "заставили" - били или за руку тянули? Охранник вообще по сути лицо, которые не имеет права Вас не то что бы заставлять, но даже голос повышать.
На Вашем месте после отказа вызвать старшего я бы просто развернулся и ушел. В случае продолжения наезда - вызвал бы ментов и красочно описал бы в деталях.
Если Вы не трогали упаковку, то это по-любому отображено на камерах наблюдения, а значит если Вы честный покупатель, то таких козлов надо просто отшивать или по приезду ментов составлять протокол со всеми делами.


Вы чё не читали , человек же Вам обьяснил, что спешил .И вообщето начальник сам должен был прийти, когда проблемы ,вопрос вот в чём, что можно ли подать заявление позже ? Тоесть на следущий день .Допустим в Европе, есть во всех суперах и кстате в Ашане, процент утери ,ущерб .Тоесть ты разбиваешь разрываешь и т.д. и если это на территории супера то ты ничего не платишь и темболее матом вас никто не кроет, так как работу потеряют .А насчёт колготок так часто в суперах тежи работники открывают одну упаковку чтоб народ видел что покупает . Ну а то что народ в суперах борзеет , у меня опыт был в Сильпо набрала значит а денег немного было я говорю кассирше возьми всё и были мои покупки с другого магазина, я пойду поменяю деньги .Вообщем тетя начала на меня орать что она не может что её касса стоять будет , на что я тупо висипала все покупки и сказала , а, так значит Вы потеряли клиента,ха вам хуже будет .И больше туда не ходила . И ходила в Амстор где меня вполне нормально обслуживали .

_________________
Пусть всегда будет солнце ,пусть всегда будет небо ,пусть всегда будет мама ,пусть всегда буду Я


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Цитата:
Вы чё не читали , человек же Вам обьяснил, что спешил .И вообщето начальник сам должен был прийти, когда проблемы ,вопрос вот в чём, что можно ли подать заявление позже ?

А у нас всегда так: нужно отстаивать свои права мы спешим, у вас нет времени - тогда плати.
Цитата:
Допустим в Европе, есть во всех суперах и кстате в Ашане, процент утери ,ущерб .Тоесть ты разбиваешь разрываешь и т.д. и если это на территории супера то ты ничего не платишь и темболее матом вас никто не кроет, так как работу потеряют .

Допустим в Европе в таком случае организуется бойкот, но не у нас. Ведь мы спешим, нам нужно скупиться в том же самом Ашане, чтобы все и сразу. Власть заставляет платить больше налогов - мы стерпим (в Европе не терпят, а идут громить машины и витрины).
Цитата:
Ну а то что народ в суперах борзеет , у меня опыт был в Сильпо набрала значит а денег немного было я говорю кассирше возьми всё и были мои покупки с другого магазина, я пойду поменяю деньги

А смысл набирать, если знаешь что денег не много. Пойди сначала поменяй-потом чеши за покупками.
Цитата:
а, так значит Вы потеряли клиента,ха вам хуже будет .И больше туда не ходила . И ходила в Амстор где меня вполне нормально обслуживали .

Они особо не расстроились. XD Зачем им гемморойный покупатель? Когда в Амсторе "забанят", где отовариваться будете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 16:10 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: тю на вас три раза ....
Ну знаете аппетит приходит во время еды также у женщины приходит аппетит вот и хотелось докупить кое чего .Ну суперов в Запорожье хватает , да и рынки тоже есть .Так что с голоду не помру , Вы гляньте какие у меня щёчки XD :eek: :eek: :eek: А насчёт Ашана он же Алькампо ,так в Европе есть хорошие акции в конце распродаж в конце декабря , они выставляют очень много товара по 1евро ,а в Запорожье такое есть ? Просто там была 1 раз и незнаю . :x

_________________
Пусть всегда будет солнце ,пусть всегда будет небо ,пусть всегда будет мама ,пусть всегда буду Я


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 10:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:51
Сообщения: 177
Откуда: Запорожье
А сообщить руководству супермаркета об инциденте не пробовали?
Причем желательно по телефону горячей линии. И обязательно узнать ФИО охранника,а если он хранит своё имя в тайне о_О, то ФИО начальника охраны, т.к. он тоже должен нести ответственность за своих подчиненных.

У меня один раз был небольшой инцидент в АТБ, причем там никакого хамства не было, просто дала о себе знать некомпетентность кассира, о чем я сообщил, отправив письмо с сайта сети супермаркетов (что-то вроде формы для отзывов), после чего мне перезвонили сперва с горячей линии и принесли извинения, пообещав разобраться, а затем мне звонил уже директор магазина, извиняясь за своего работника. Я честно, поражен был, ведь инцидент был пустяковый и я всего-то хотел сообщить о неправоте работника (в магазине тоже тогда не было времени дожидаться администратора).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:07 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Если ошибка мелкая - на автомате, предпочту ограничиться разборкой на месте (ну чего на пустом месте человека премии лишать).
Если уже серьезная - и на месте и заявление. Хотя и тут сомневаюсь на объективность. Сказали верхи вбивать лишние позиции в чеки - низу сделали. влетит естественно только низам.

ЗЫ Это я так попадаю или сильпо перестало играться с несоответствием цен в зале и на кассе, и вбиванием левых позиций?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:37
Сообщения: 185
Откуда: Запорожье, Правый берег
Итак, на днях на мою жалобу всё-таки ответили в администрации:
Цитата:
Добрый день, Алексей!
Ваша жалоба относительно поведения сотрудника службы частного охранного агентства Яланского В., нами принята к сведению. По факту вашего вашего обращения было предпринято служебное расследование , взяты объяснения свидетелей случившегося, пересмотрена видеозапись. В отношении данного сотрудника были приняты административные меры. С личным составом охраны проведен дополнительный инструктаж о порядке поведения с клиентами.

Приносим свои извинения за причиненные Вам неудобства. Благодарим, что Вы указали на недостатки в нашей работе, мы будем работать над их устранением. Надеемся, что Вы останетесь нашим покупателем и следующий Ваш визит в наш магазин будет приятным.

_________________
zphoto.zp.ua - онлайн-фотовыставка о Запорожском крае


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 13:57 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: тю на вас три раза ....
Вполне нормальный ответ .Хорошо написано, теперь самое главное, чтоб эффект был наяву, а не на бумаге .Вам этот ответ угодил?

_________________
Пусть всегда будет солнце ,пусть всегда будет небо ,пусть всегда будет мама ,пусть всегда буду Я


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 09:59 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Хихи. Бдите в супермаркетах. За два дня два раза при предоставлении фруктов- овощей на взвешивание- цену посчитали как за более дорогие.
Обвинять в умысле рановато, но тенденция кагбе намекает :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:14 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
меня особенно радует в этом сильпо.
Ценники на одной доске и хрен поймешь к какой именно корзине они относятся


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:25 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:18
Сообщения: 19
смит писал(а):
Хихи. Бдите в супермаркетах. За два дня два раза при предоставлении фруктов- овощей на взвешивание- цену посчитали как за более дорогие.
Обвинять в умысле рановато, но тенденция кагбе намекает :)

тоже было такое.

_________________
У всех глаза как глаза, а у меня кракозябры!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:21 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:14
Сообщения: 20
В Донецке в "Соколе" журналистов избили азеры-владельцы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Ахахахахахаха. Только зашел на забор написать об олигофренных сотрудниках АШАНА, и вот блин, я не первый))) Жена попросила по мелочи скупиться, я решил пройтись до АШАНА, благо живем не далеко. Так вот, ходил, бродил, решил посмотреть спортивный инвентарь. Рассматривал эспандер. Посмотрел, понял, что для меня он не подходит - повесил на полку. тут бежит тело и предъявляет эспандер лежащий на полу (я его до этого не видел и он точно не тот который я смотрел - я свой повесил аккуратно) и настоятельно требует его купить, ведь упаковка испорчена. Я поинтересовался, неужели у него такая маленькая зарплата, что он просит о таком))) И вот в ход пошел русский народный язык. Это тело попробовало меня взять за рукав и куда-то отвести. У него это не получилось... На предложение позвть администратора или старшего охраны я услышал полный отказ. Поняв, что с этим телом не решить вопрос я плюнул на покупки, бросил тележку и пошел к выходу. На выходе ждал еще один имбицил с теми же претензиями... Одним словом опять 25. В конечном итоге пришлось достать ксиву и предложить вызвать 102 (хотя в маркете там пару ментов ошивалось когда-то). Я ушел с паршивезным настроением, без покупок, да и еще в след с матерком. Хочу вечером зайти к администраторам и нач. охраны. Вывод один - магазин АШАН охраняет быдло!!!

_________________
Veni vidi vici


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:37
Сообщения: 185
Откуда: Запорожье, Правый берег
taras.lawyer писал(а):
Ахахахахахаха. Только зашел на забор написать об олигофренных сотрудниках АШАНА, и вот блин, я не первый))) Жена попросила по мелочи скупиться, я решил пройтись до АШАНА, благо живем не далеко. Так вот, ходил, бродил, решил посмотреть спортивный инвентарь. Рассматривал эспандер. Посмотрел, понял, что для меня он не подходит - повесил на полку. тут бежит тело и предъявляет эспандер лежащий на полу (я его до этого не видел и он точно не тот который я смотрел - я свой повесил аккуратно) и настоятельно требует его купить, ведь упаковка испорчена. Я поинтересовался, неужели у него такая маленькая зарплата, что он просит о таком))) И вот в ход пошел русский народный язык. Это тело попробовало меня взять за рукав и куда-то отвести. У него это не получилось... На предложение позвть администратора или старшего охраны я услышал полный отказ. Поняв, что с этим телом не решить вопрос я плюнул на покупки, бросил тележку и пошел к выходу. На выходе ждал еще один имбицил с теми же претензиями... Одним словом опять 25. В конечном итоге пришлось достать ксиву и предложить вызвать 102 (хотя в маркете там пару ментов ошивалось когда-то). Я ушел с паршивезным настроением, без покупок, да и еще в след с матерком. Хочу вечером зайти к администраторам и нач. охраны. Вывод один - магазин АШАН охраняет быдло!!!


Насколько я понял, это всё тот же охранник. Приметы его помните, можете описать? Можно в личку. Если окажется, что это всё тот же, и что он там до сих пор работает - тогда это уже полный песец.

_________________
zphoto.zp.ua - онлайн-фотовыставка о Запорожском крае


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 00:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Паренек среднего роста, волосы немного короче средней длины, брюнет, лицо овальное, слегка полноват.

_________________
Veni vidi vici


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:40 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ну, блин, в моем Сильпо уже совсем простота совдеповская.
Тут кстати призовае фантики дают- я по ним за полгода таки приобрел ножик :)
НО.
Подношу картоху на взвешикание. ЦУжеж ученый - вроде посматриваю на цену на весах...
Принес домой - смотрю- на картохе по 2,25- висит аккуратная лейбла- Морковь- 3,75 :) (чуть более 2 кг)
Тут же мне на кассе дечка вместо 6 фантиков выдает три с безмятежной личикой...
На следующий день захожу- ну вот жеж вроде цены- вроде ж взял мандарины по 9.90- смотрю после взвешивания на стикер- по 14.90 оценили...
Сбросил товар- ушел в Брусничку по фрукты. Там хоть на рупь дороже- но сам стикер выбиваешь.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:45 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:48
Сообщения: 56
ну, это закономерно: чем больше супермаркет, тем больше там хамов работает. я бы не стала молчать - обратилась бы в общество защиты прав потребителя, и в первую очередь к директору супермаркета (а они ой как не любят такие ситуации, ну разве что сами не далеко от первого охранника ушли))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:28 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Вчера в Ашане жене приспичило купить абрикос. Абрикос элитный 24 грн. Купил 2 кг. . Приехал домой -выкинул все. На вид и цвет замечательные. На вкус -антибиотик. Воняют лекарством, абсолютно безвкусные. Предупреждаю всех.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Сообщения: 923
Откуда: zp
Мне в Ашане 2 раза попались несъедобные апельсины.Больше их там не беру и вам не советую.

_________________
Russian delegation has no right to vote


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 12:11 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
народ, НЕ ПОКУПАЙТЕ В АШАНЕ ЧЕРНУЮ ИКРУ - ПРОБЛЮЁТЕСЬ И НЕ ТОЛЬКО! :-! :-! :-!

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 14:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 14:40
Сообщения: 12
народ писал(а):
народ, НЕ ПОКУПАЙТЕ В АШАНЕ ЧЕРНУЮ ИКРУ - ПРОБЛЮЁТЕСЬ И НЕ ТОЛЬКО! :-! :-! :-!


Потому что черная икра в супермаркетах не продается и стоит 400$ за маленькую баночку!

ЗАЗ Б/У писал(а):
Вчера в Ашане жене приспичило купить абрикос. Абрикос элитный 24 грн. Купил 2 кг. . Приехал домой -выкинул все. На вид и цвет замечательные. На вкус -антибиотик. Воняют лекарством, абсолютно безвкусные. Предупреждаю всех.


Аналогично в Сильпо клубнику покупал. В пластиковых прозрачных коробочках. На вид красивая, а на вкус - водянистая с лекарственным привкусом. Пришлось выкинуть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 15:34 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
spirit писал(а):

Потому что черная икра в супермаркетах не продается и стоит 400$ за маленькую баночку!



Ну почему же - продаётся и цена не такая заоблачная.. примрно от 1500до 2000 $ за кг, следовательно маленькая баночка 50 гр, может стоить в пределах 700-800 грн.
Учитывая то что это будет осетровая икра, а не боуфин к примеру.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
xoxol-l писал(а):
Ну почему же - продаётся и цена не такая заоблачная.. примрно от 1500до 2000 $ за кг, следовательно маленькая баночка 50 гр, может стоить в пределах 700-800 грн.
Учитывая то что это будет осетровая икра, а не боуфин к примеру.
57 грамм ок. 800 с хвостиком гривен. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 09:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ашан за последние полгода поплохел резко, имхо. В последний раз (2 недели назад) ехала из него с полузаполненным пакетом, ибо большинство товара тоже, что и везде, и примерно в ту же цену, так какой смысл до Ашана ехать?. Посмотрела в маршрутке - а все такие же, эпоха кучи набитых пакетов у каждого, кажется, в прошлом.

_________________
Героям слава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
Solohaha писал(а):
Ашан за последние полгода поплохел резко, имхо. В последний раз (2 недели назад) ехала из него с полузаполненным пакетом, ибо большинство товара тоже, что и везде, и примерно в ту же цену, так какой смысл до Ашана ехать?. Посмотрела в маршрутке - а все такие же, эпоха кучи набитых пакетов у каждого, кажется, в прошлом.


Никогда не понимал людей, курсирующих в ашан на маршрутках с другого конца города за булкой хлеба или банкой акционной красной икры. А смысл ехать до Ашана кроется в необходимости с переодичностью раз в неделю загрузить багажник необходимыми продуктами и бытовой мелочевкой в одном месте максимально сэкономив время на другие. К слову, Ашан, имхо, абсолютно не поменялся, в худшую сторону так точно, ни по ассортименту, ни по качеству обслуживания


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в гипермаркете "Ашан"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:15 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:36
Сообщения: 17
Alive писал(а):
TrainZer писал(а):
Нас заставили пойти и оплатить, и не отпускали никуда.

Что значит "заставили" - били или за руку тянули? Охранник вообще по сути лицо, которые не имеет права Вас не то что бы заставлять, но даже голос повышать.
На Вашем месте после отказа вызвать старшего я бы просто развернулся и ушел. В случае продолжения наезда - вызвал бы ментов и красочно описал бы в деталях.
Если Вы не трогали упаковку, то это по-любому отображено на камерах наблюдения, а значит если Вы честный покупатель, то таких козлов надо просто отшивать или по приезду ментов составлять протокол со всеми делами.

В следующий раз не попадайтесь на такие крючки.


Полностью поддерживаю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия