Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области парализуют работу
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:56 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 май 2014, 20:48
Сообщения: 1

16.05.14 в нескольких интернет СМИ г. Запорожья, в частности на интернет портале http://reporter-ua.com, были размещены материалы о разоблачении сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области организованной преступной группы, которая систематически занималась присвоением бюджетных средств на общую сумму около 2 млн.грн. По словам начальника УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области Мельниченко Г.В., данная схема заключалась в поставках на коммунальные предприятия 4-х областей Украины 2 000 контейнеров для сбора твердых отходов, изготовленных из значительно более дешевого материала, чем нужно было по требованиям тендера, вследствие чего только с одного готового изделия злоумышленники имели тысячу гривен прибыли.
Также было сообщено о том, что в рамках уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), сотрудниками УБОП области был проведен ряд обысков, в результате которых изъята документация, печати предприятий, системные блоки и серверы с информацией.
Данная публикация носит явно провокационный, заказной характер, а факты, изложенные в ней, не соответствуют действительности.
Следует отметить, что наша группа компаний действительно специализируется на изготовлении и поставках в адрес различных субъектов хозяйствования контейнеров для сбора твердых отходов. Регистрация данных предприятий была осуществлена в соответствии с нормами действующего законодательства Украины. На протяжении января-мая 2014 года каких-либо поставок контейнеров в адрес коммунальных предприятий мы не осуществляли. В 2013 году нами были изготовлены и поставлены в адрес коммунальных предприятий контейнера в количестве 186 штук на общую сумму 294 049 грн. При этом расчеты за поставленную продукцию с нами до настоящего времени не произведены. Каким образом милицией сделан вывод о нанесении нами ущерба на сумму 2 млн. грн. остается загадкой. Также непонятно, откуда взялось количество поставленных контейнеров 2000 штук.
Кроме того, как нам стало известно из определения Орджоникидзевского райсуда г. Запорожья о проведении обыска офисного помещения, расследования данного уголовного правонарушения ведется еще с 20.12.13, т.е. почти полгода. За это время каких-либо запросов от правоохранительных органов к нам не поступало, следственные действия с нашим участием также не проводились. В ходе проведения обысков сотрудниками УБОП области были нарушены нормы законодательства Украины, что вынудило нас обратиться с соответствующими жалобами в компетентные органы.
Говоря о нас, как об организованной преступной группе, Мельниченко Г.В., как высокопоставленное должностное лицо правоохранительного органа, забыл о нормах Конституции Украины, согласно которой никто не может быть признан виновным не иначе как по приговору суда. В нашем случае начальником УБОП Запорожской области Мельниченко Г.В. в категоричной форме сделан вывод о нашей виновности в инкриминируемом нам преступлении, хотя с его же слов досудебное следствие еще продолжается.
На сегодняшний день работа наших предприятий искусственно парализована, вследствие незаконного изъятия сотрудниками милиции печатей, а также первичных документов, ноутбуков и компьютеров. Ежедневно мы терпим колоссальные убытки из-за невыполнения взятых перед заказчиками обязательств, сотрудники наших предприятий не получают заработную плату.
Мы лично просим губернатора Запорожской области В.Баранова, начальника УВД области В. Ольховского, прокурора области А. Шацкого, а также лидеров всех общественных организаций Запорожской области взять под личный контроль данную ситуацию, сложившуюся вокруг нашей группы компаний.
Мы искренне надеемся на то, что руководство нашего региона и вышестоящие контролирующие органы надлежащим образом проанализируют случившуюся ситуацию и дадут ей объективную правовую оценку, а общественный контроль не даст им «спустить все на тормозах». Ведь завтра на нашем месте можете оказаться именно Вы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия