Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рынок Анголенко павильон №96 ВОЗВРАТА нет.
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 08:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2016, 07:48
Сообщения: 1
Здравствуйте, хочу поделится своим печальным опытом, купила ламинат неделю назад на Анголенко в павильоне № 96 (в стройрядах), к моему сожалению не взяла квитанцию и не посмотрела всю пачку, первые две целые , а остальные 6 шт. бракованные, обнаружен брак уже дома, сразу же позвонила продавцу на что он ответил, привозите будем думать. На следующий день привезла и что они (старый мужик продавец, чуть моложе хозяин) надумали, что я его испортила. Изначально такой приветливый, ну впрочем как и всегда когда нужно что то продать (не очень хорошего качества). Люди будьте внимательны и учитесь на чужих ошибках (например на моих)) и не берите никогда товар без квитанции и проверки. Мой все таки СОВЕТ, берите там где возможен ВОЗВРАТ, а не где вам отвечают (мы его взять не можем(Анголенко павильон №96), так как поставщики возврат не берут. Удачи всем и хорошего настроения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Рынок Анголенко павильон №96 ВОЗВРАТА нет.
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 08:57 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Я не в курсе юридической казуистики , мне просто интересно - а если свидетели подтвердят , что вы брали этот товар именно в этом павильоне , есть ли тогда возможность надавить на продавца ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок Анголенко павильон №96 ВОЗВРАТА нет.
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 11:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
не сдаваитесь Вы так сразу. ламинат-это же деньги, и немаленькие.пробуите доказать свою правоту.

( для меня "бутик" Анголенко уже закрыт дааавно. только магазины и магазинчики, как в одежде, так и в строиматериалах.и на Анголенко ничуть не дешевле... там свои экстрим,...)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок Анголенко павильон №96 ВОЗВРАТА нет.
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Zep писал(а):
Я не в курсе юридической казуистики , мне просто интересно - а если свидетели подтвердят , что вы брали этот товар именно в этом павильоне , есть ли тогда возможность надавить на продавца ?

Казуистика утверждает, что от ФОПа надо брать чек с печатью, если без печати, то с ксерокопией его документов.
Знаю многих, кто стыдится потребовать чек при покупках на рынках, всё надеются на авось и человеческое отношение со стороны продавца.
И очень порадовала девушка недавно, когда в киоске заказала шаурму, перед расчетом спросила за чек на покупку, так как впервые и не уверена в качестве продуктов. Чек ей ессно не дали и как итог, уже приготовленной шаурмой продавцы давились сами.
Кстати, на Анголенко покупал канц. принадлежности - только в 3-м киоске с кислой миной чек смогли выписать - вот так одолжение мне сделали :X


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рынок Анголенко павильон №96 ВОЗВРАТА нет.
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:20 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
во-первых, на будущее если вы обнаружили скрытый дефект, который можно спрятать от продавца, не стоит о нем сообщать продавцу, в течении 14 дней вы имеете право вернуть товар (на некоторые группы товаров например холодильник или телефон вы должны отвечать "нет не использовали и не включали")- таким образом у вас не будет разборок "кто сломал" и ремонтов в сервисном центре, вы сможете купить такой же товар, но новый и не бракованный.
во-вторых если товар не нарезной - возврат возможен везде.
В вашей ситуации вам дорога, вам необходимо
1 обратиться к продавцу с требованием выдать чек (конечно он вам уже откажет, но вы это должны сделать), если отказывает пытайтесь получить вручить заявление просьбе выдать чек, а так же получить документы чп
2 получить в администрации рынка данные об этом предпринимателе
3 заказное письмо к предпринимателю
4 со всеми полученными документами идите в общество защиты прав потребителя (ранее находилось на дзержинского 9)
как минимум этого предпринимателя ждет приятная беседа.
высока вероятность того что вам вернут полную стоимость товара.
дерзайте.
удачи.

отписывайтесь по ходу дела

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия