Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 22:17
Сообщения: 4
ЧП Камчатная Анастасия Олеговна (код 3360506949) тел. 063 -143-85-54, юр. адрес г.Запорожье, булл. Шевченко, 22/9, адрес регистрации: г.Запорожье, ул Космическая 76-а МОШЕННИЦА. Бизнес построен на облапошивании наивных и не привыкших изучать документы пенсионеров. Ее официально не оформленные работники разъезжают по области, называют себя представителями Завода «Стеклопласт» и втюхивают окна и балконы в соответствии с «интересным» договором. Интересный, потому что:
1. В соответствии с договором Камчатная (далее - Изготовитель) обязуется «организовать работы по изготовлению и передаче в собственность ПВХ констукций (далее-Изделий)». И все!!! В договоре ни слова об изготовителе, ни слова об установке – только «организовать работы».(умные намек поняли).
2. Никаких чертежей или данных о замерах договор не содержит (второй намек).
3. Стоимость Изделия состоит из 80% задатка и 20% «долга до передачи в собственность» (как Вам формулировочка?). При чем, только после 100% предоплаты (сначала 80%, а через 2 недели 20%) Камчатная начнет «организовывать работы».
Сумма договора – классика лохотрона. Во- первых, после оплаты задатка Камчатная имеет право увеличить стоимость Изделия «в связи с инфляцией или удорожанием отдельных компонентов» и долг неожиданно увеличится. Во-вторых, если одурманенный ораторским искусством работников Камчатной пенсионер через полчаса опомнится и передумает или родственники всполошатся, – а вот вам п.4.1. договора – задаток не возвращается. А прозрение наступает у многих, иначе зачем состряпали приложение к договору, в котором указано, что договор по инициативе заказчика не расторгается и что он «подписан добровольно, без какого-либо принуждения, с полным пониманием его содержания».
Это комментарии к тексту договора «навскидку». У юристов-хозяйственников перечень замечаний будет НАМНОГО больше.
Ну и напоследок, забрав наличные, работники Камчатной ни приходного ордера, ни какой-либо квитанции не выдают. А судя по комментариям к работе Камчатной, соблюдением сроков «организации роботы» она себя тоже не утруждает. О качестве ПВХ конструкций не говорю –это вопросы к не указанному в договоре изготовителю. Но ссылка в договоре на сайт corposystem.com.ua есть…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 23:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Дык, в чем подвох? Чем пенсионеров не удовлетворила эта ЧП?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 21:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 22:17
Сообщения: 4
Как сообщили на заводе "Стеклопласт" (тел.0 800 501 4539), у них такого представителя (ЧП Камчатная А.О.) нет. Цена на их продукцию намного ниже, чем у Камчатной. Т.е. она перепродает пенсионерам окна и балконы не неся ответственности ни за качество, ни за установку. А "прозревшим" не возвращает деньги.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:49 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 21:42
Сообщения: 2
А чем вы можете подтвердить весь бред тот что вы написали? Кливетать людей и их работу это ваша професия? Сколько вам за отзывы эти платят?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:18 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 07:58
Сообщения: 153
Nasty писал(а):
А чем вы можете подтвердить весь бред тот что вы написали? Кливетать людей и их работу это ваша профессия? Сколько вам за отзывы эти платят?

Опровергните инфу топикстартера. А то тоже вроде на человека ярлык вешаете. Сразу закрадываются сомнения, что вы не из этого ли ЧП. По описаному случаю предоплата 80 процентов это круто. Я когда ставил на балкон платил 50 процентов. Но в принципе предлагали рассрочку на 3 платежа. А тут сразу 80 и остальные 20 до того как поставили это круто. Знакомую пенсионерку тоже так облапошили, не помню какое ЧП. Но тоже ходили по квартирам. Она открыла и по ее словам такой хороший мальчик еще помню Оскаром назвался (наверное имя не настоящее как мне кажется), так расхваливал окна, что она подписала, когда я почитал договор что она подписала то тоже оказалась такая же схема 80+20%. Профиль был турецкий, а цена была даже дороже Рейхау. Ну и самое главное, что они отреставрируют ей подоконик (покрасят чудо краской, и будет лучше пластикового это при том что дом хрущовка, можно представить что там за подоконник). Поставили ей через полтора месяца окно (срок не малый, если что дело было в прошлом году).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:00
Сообщения: 4
Мы тоже заказывали окна в этой фирме пару месяцев назад,и хочу написать что остались довольны,с этой компанией можно работать. В начале сотрудничества были некоторые недопонимания, но руководство фирмы оперативно отреагировало на замечания и также оперативно устранило причины моего недовольства, а в качестве компенсации подарили москитную сетку. Приятные сотрудники. Монтажник Сергей и замерщик Артем. хорошие профессионалы. Если прибавить к этому вполне лояльные цены…Я бы , порекомендовала эту компанию своим друзьям и знакомым.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Tamara писал(а):
а в качестве компенсации подарили москитную сетку


ну а окна хоть поставили??!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:00
Сообщения: 4
Конечно, если бы не поставили я бы написала, и рекомендации не давала :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Tamara писал(а):
были некоторые недопонимания, но руководство фирмы оперативно отреагировало на замечания и также оперативно устранило причины моего недовольства


А вы огласите причины вашего недовольства, хотелось бы услышать, за что раздают москитные сетки?

Мне например в виконде , даже без разногласий, бесплатная тонировка и замки от детей для каждого окна..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:00
Сообщения: 4
Недовольство было в том что сначала мы не поняли форму оплаты,оплатили 50% и ждали конструкцию, но когда пришли в офис нам все объяснили, что с момента оплаты 80% нам отгрузят наши окна, в виконде мы так же заказывали одно окно года 4 назад, по цене тогда оно было не очень дешевое по сравнению с другими фирмами но по качеству немного хуже этих окон которые заказывали на бульваре Шевченко, так как фурнитуру регулировали уже несколько раз, и окно последний год стало потеть


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Tamara писал(а):
так как фурнитуру регулировали уже несколько раз, и окно последний год стало потеть

если окно не потело несколько лет, а потом начало потеть - это значит, что окно поменяло свои свойства?? Или его ночью кто-то вынул и заново неправильно установил? смешно...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Tamara писал(а):
что с момента оплаты 80% нам отгрузят наши окна


какие 80% ??!!! Взяли бы сразу 100% заплатили.. А потом неправильно установят или брак и будете потом год бегать, чтобы вернули вам 80% ваших.
Мы платили вообще 10%, а остальное все после установки и проверки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 15:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:00
Сообщения: 4
Ну я такое первый раз слышу что предоплата 10 %, везде где узнавали не меньше 70 а то и 90% сразу оплата


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 15:41 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 07:58
Сообщения: 153
Я заказывал раму на балкон в фирме на правам берегу (не буду указывать название) взяли 50%. Когда привезли на одном стекле срзался герметик. Недоплатил 10 %. Через неделю привезли новое стекло. Так что 90% это развод.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 18:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 18:10
Сообщения: 1
Схема работы: ходят по квартирам и заключают интересные договоры на изготовление дверей, балконов, окон с предоплатой 80%.
У бабушки забрали 5 000 и пропали, при звонках или визите в офис говорят на следующей недели дверь будет.

Эти ребята начинали работать в Луганске, сейчас перебрались в Запорожскую область и уже судя по отзывам в интернете успешно работают около года. В интернете уже много подобных отзывов о данной конторе. Полиция не видит ничего подозрительного и незаконного в их деятельности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 14:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Сообщения: 1
Я не знаю, где можно найти фирмы, где предоплата 10 %. Это вообще обычные требования - 70-80 % предоплаты. Кто хочет дешевле, может ехать прямо на завод а не к дилеру, как в данном случае. Но там ещё и заказать нужно на минимальную сумму, никто по одному окну на заводе делать не будет!!!
По поводу компании Камчатной могу сказать, что в моём договоре были все чертежи. спецификации и список комплектующих. Я заказывала сразу 6 окон в частный дом и перед заказом я лично прошла несколько фирм, где мне насчитали баснословную сумму!!! и договора у всех типичные!!!
да напрягают консультанты, я согласна, и ко мне приходили, даже не увидели, что у меня окна этой же компании, молодёжи много среди них, которым по возрасту работу и не найти, а тут есть шанс чему-то научиться. но в других фирмах консультанты по офисам сидят, мама-папы-дяди их устроили, а всё-равно толку никакого, так как правильно рассчитать конструкцию не могут
я сама в своё время работала на производстве стеклопакетов для ПВХ-окон, много чего знаю...
Как по мне окна хорошие!!! а цена меня очень даже устроила


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 18:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
вы говорите что в договоре были "все чертежи, спецификации и список комплектующих" - покажите договор.
Тоже столкнулся с этой чп
1 отсутствие чертежей в договоре
2 постоянный перенос сроков
3 постоянное вранье, с какого завода и что едет. (банально чп Камчатная не может назвать когда и где заказали окна, постоянно меняет заводы, не называет даты)
4 цены - выше рыночных.

К этому всему еще могу добавить хамское общение с клиентами.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окна от ЧП Камчатной
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 22:06
Сообщения: 1
А сейчас они сменили адрес, сбежав недалеко - г.Запорожье, ул.Леонида Жаботинского, д.20, оф.42
Но принципы работы всё те же - облапошивание пенсионеров. Мой случай такой.
В конце выходного дня (суббота) заявляются на квартиру к пенсионерке (87 лет)
(а интересно, откуда они получают информацию о местах проживания пенсионеров ?)
и с порога (даже не обследовав на месте) заявляют старенькой женщине, что у неё балкон (лоджия) находится в аварийном состоянии, вот-вот обрушится, и если, "не дай Бог", он обвалится и кого-то убъёт, то ей придётся отвечать и её могут "посадить"... А потому надо срочно делать ремонт лоджии.
А дальше уже дело техники: тут же берётся залог, вызывается замерщик, который расписывает, как всё будет красиво и замечательно, быстренько составляется Договор - и дальше всё по наезженному сценарию.
А когда через день (Воскресенье - вроде как бы выходной день) в понедельник с утра опомнившаяся старушка приходит по адресу прописки офиса ФОП Камчатная, чтоб (объяснив, что она пожилая женщина; что после недавнего падения у неё проблемы с головой, что в тот день, когда к ней пришли "сердобольные" люди г-жи Камчатной, она только что пришла из больницы (и даже показала справку), где ей делали МРТ головы, и потому плохо соображала; что её напугали и обманули работники Камчатной, а её лоджия на самом деле находится в нормальном состоянии) попросить расторгнуть договор и вернуть деньги, секретарь Камчатной заявила, что заказ по Договору с пенсионеркой уже вечером в пятницу был передан на завод, и там уже чуть ли не половину заказа сделали (наверное на заводе был простой, делать было нечего, все ждали только этот новый заказ, и как только он появился, все работники завода тут же ночью бросились выполнять этот единственный заказ. Кстати, интересно, если так быстро берутся выполнять заказы, то почему многие люди-заказчики, судя по информации в интернете, никак не могут дождаться выполнения их заказов), и потому Договор аннулировать нельзя и деньги-залог возвращать никто не будет.
"Ну, разве что, если вот через пару часов должна прийти сама глава фирмы и что-то решит... Мы Вам сразу же сегодня позвоним..." Естественно, ни в этот день, ни в ближайшие пару дней никто не звонил. Лишь на третий день был звонок, которым напомнили: пора платить остальные деньги (хотя бабушка ещё в офисе заявляла, что договор не намерена продолжать).
Вот так лихо за 1 день без особого напряга и физических усилий у бабушки отобрали месячную пенсию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия