Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Странный" сервис ремонта ПК
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 19:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:56
Сообщения: 2
Хотел написать свой отрицательный отзыв на компьютерный сервис "ESC" по Электрозаводская 3.
Предыстория: у меня есть старый монитор Samsung 931c, у него были проблемы с блоком питания отвез в сервис на ремонт, сделали все как нужно и заплатил помоему около 400грн. По этому нет претензий. Потом поменяв системник на новый, моник стал барахлить помехами, думал уже купить новый, тем более давно пора, но все же решил отвести в этот "проверенный" сервис.
Мы договорились так:
1. Если проблемы серьезные полетела матрица или еще чего тогда не нужно ремонтировать, лучше куплю новый.
2. Если небольшая проблема, и будет работать после ремонта ОК, отлично, пусть ремонтируют. Дали мне липовую квитанцию о принятии монитора, где как оказалось даже нет моей фамилии, а просто имя.
3. Значит сказали, что проблема средней тяжести нужно заменить четыре лампы, они перегорели(а перегорели ли? т.к моник включался и нормально отображал цвета, но подумал мастерам виднее), но стоить будет 860грн. и это с еще какой-то там скидкой, я конечно замялся, дороговато, но думаю раз убедили что все там ОК, думаю фиг с ним. Попросил по возможности сделать побыстрей
И дал предоплату: 300грн. Без квитанции(это моя вторая ошибка)
4. Сделали, пришел, а там таже самая проблема, но как сказали, в чем именно они не знают, но так как они проделали огромную работу, пытались быстрее успеть мне сделать, и заменили новые лампы, я им должен оплатить полностью 860грн., на моей вопрос с чего это? проблема же не устранена, мне ответили, что они "работали ведь". Потом спросив про мои 300грн. предоплаты, ответили: "это столько стоит диагностика". Что? Серьезно?)))) Везде еще домой приедут за диагностику максимум возьмут 100грн.))) Вобщем поняв что меня кинули, думаю может хоть мой старый моник отдадут, ага щаззз)) Ответ был таков: заплатите за работу, или моник будет наш. Ахренеть просто. :D
5. Так это не все смотрел вчера ЛЧ финал, уже засыпал звонок, от этого горе мастера, что его кто-то послал, за моник, и стал мне еще УГРОЖАТЬ, прикиньте? Да мне уже пофиг на моник, я уже смирился, что попал на каких-то "странных мастеров". Сделал выводы, а здесь мне еще ночью звонки с угрозами))) XD

Вобщем такая история, главный кстате у них: Шабу М.М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: "Странный" сервис ремонта ПК
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 19:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Krff писал(а):
Хотел написать свой отрицательный отзыв на компьютерный сервис "ESC" по Электрозаводская 3.
Предыстория: у меня есть старый монитор Samsung 931c, у него были проблемы с блоком питания отвез в сервис на ремонт, сделали все как нужно и заплатил помоему около 400грн. По этому нет претензий. Потом поменяв системник на новый, моник стал барахлить помехами, думал уже купить новый, тем более давно пора, но все же решил отвести в этот "проверенный" сервис.
Мы договорились так:
1. Если проблемы серьезные полетела матрица или еще чего тогда не нужно ремонтировать, лучше куплю новый.
2. Если небольшая проблема, и будет работать после ремонта ОК, отлично, пусть ремонтируют. Дали мне липовую квитанцию о принятии монитора, где как оказалось даже нет моей фамилии, а просто имя.
3. Значит сказали, что проблема средней тяжести нужно заменить четыре лампы, они перегорели(а перегорели ли? т.к моник включался и нормально отображал цвета, но подумал мастерам виднее), но стоить будет 860грн. и это с еще какой-то там скидкой, я конечно замялся, дороговато, но думаю раз убедили что все там ОК, думаю фиг с ним. Попросил по возможности сделать побыстрей
И дал предоплату: 300грн. Без квитанции(это моя вторая ошибка)
4. Сделали, пришел, а там таже самая проблема, но как сказали, в чем именно они не знают, но так как они проделали огромную работу, пытались быстрее успеть мне сделать, и заменили новые лампы, я им должен оплатить полностью 860грн., на моей вопрос с чего это? проблема же не устранена, мне ответили, что они "работали ведь". Потом спросив про мои 300грн. предоплаты, ответили: "это столько стоит диагностика". Что? Серьезно?)))) Везде еще домой приедут за диагностику максимум возьмут 100грн.))) Вобщем поняв что меня кинули, думаю может хоть мой старый моник отдадут, ага щаззз)) Ответ был таков: заплатите за работу, или моник будет наш. Ахренеть просто. :D
5. Так это не все смотрел вчера ЛЧ финал, уже засыпал звонок, от этого горе мастера, что его кто-то послал, за моник, и стал мне еще УГРОЖАТЬ, прикиньте? Да мне уже пофиг на моник, я уже смирился, что попал на каких-то "странных мастеров". Сделал выводы, а здесь мне еще ночью звонки с угрозами))) XD

Вобщем такая история, главный кстате у них: Шабу М.М

Тю... Куча таких фирм... Отвез тоже после Нового года старый системник, который сам собирал тучу лет назат по частям от Калайды, который отпахал 10 лет и который чисто как печатная машинка и для серфинга в тырнете и для внучатых племяшек играть типа в Суперкорову, жутко тормозить стал, с своим предварительным выводом что кондеры на материнке вздулись, ибо все остальное как бы проходил не раз - от замены термопасты на проце, продувка, замена планок памяти, блока питания и т.д., короче не совсем идиот - в НЕО, который на соборном, возле бывшего магазина Сигнал. Попросил протестировать, если что - сказать, что пора на пенсию...
Звонят, "сделали, жить будет, все зашибись, с вас 400 грн"
Привез домой, в течение суток стал таким же тормозом, как и был...
Привез к им - тестните, может бракованный кондер впаяли - "Так мы ж вам винду переставили!, а это деньги!!!" А я вас, мля, просил?! О чем разговор был?! У меня этих сборок винды как собак нерезанных, и я в свое время сеть держал на конторе как общественную нагрузку...
Короче, суки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Странный" сервис ремонта ПК
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 22:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:56
Сообщения: 2
Написал для того, чтобы мало ли, тоже не попались на этих мастеров. Может кому поможет.
А так да, уже понял, что таких случаев множество, к сожалению.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Странный" сервис ремонта ПК
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 23:07 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Меня тоже, как последнюю лохушку, развели в сервисном, который возле автовокзала.
Муж пролил кофе, на мою клавиатуру. Я тут же перевернула ноут, вытряхивала капли, промакивала салфетками, ну и конечно же выключила ноут. Больше суток не подходила к нему, сушила, а потом попыталась включить, нифига, ну и поехала в центр. Там сообщили, что клаве хана. Нужно менять и стоить это будет 800 гр. ( 4 года назад это были деньги) и ждать нужно, минимум 2, а то и 3 недели. Делать нечего, согласилась. Оставила ноут и приготовилась ждать. Вдруг, через 3 дня, звонок. Так и так, Ваш заказ выполнен, мол было свободное окошко и мы Вам сделали, приезжайте, забирайте. Я от радости, забыв обо всём на свете, рванула к ним и нет, чтоб идиотка, открыть, проверить, нет же, всё оплатила, схватила и домой. А дома открываю ноут и охреневаю! Какая там новая клава? Стоит моя родимая, которую хоть бы почистили, что ли, для виду, чтоб производила впечатление новой. Да, нифига!)))))) Видимо просох, включился и никто нифига там не делал. Даже от кофе сладкого, никто не протёр и там пыль налипала. И что я им предъявлю? Расписалась же уже, когда забирала. Нужно было сразу смотреть. Сама лоханулась. Теперь уже учёная и знаю, что в сервисах могут так развести и не хило.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Странный" сервис ремонта ПК
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 16:04 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:37
Сообщения: 70
Есть хороший сервисный центр на 40 лет, рядом с остановкой бульвар Шевченко, мой муж системный администратор, и если у него не получаеться решить проблему то обращаться туда.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия