Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 19:15 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 май 2018, 18:04
Сообщения: 3
20.05.2018 Решил воплотить свою мечту в жизнь. Речь идет о покупке Apple MacBook Pro. Выбор пал на сеть магазинов Яблоки (YABLOKI) расположенный по адресу проспект Соборний, 147, владельцем которых является депутатом Запорожского областного совета Артур Гатунок. Что вселяла в меня определенного рода надежду в качество и честность предоставляемых услуг ) Но хорошая цена сделала свое дело и я решил рискнуть.

В ходе приобретения MacBook насторожило что его принесли в заранее вскрытой упаковке, продавец объяснил это тем что они отдают все MacBook на гравировку по сколько у них отсутствует "РУССКАЯ" раскладка а чисто английскую версию необходимо заказывать заранее и ждать пока ее доставят в другой день, чем вызвал дополнительные сомнения в честности происходящего .Время приближалось к закрытию магазина ,предвкушение осуществления мечты сделала свое дело и под рассказы продавца о бесспорных преимуществах покупки его именно у них я решился и приобрел его. Через два дня (23.05.2018 ) мною случайно была обнаружена странная выпуклость около сканера отпечатка ( у которого присутствовал небольшой люфт ) Я тут же собрался и повез его обратно в магазин где продавец осмотрев его заверил меня что переживания напрасные такое бывает и его мне с радостью обменяют на другой.

Мы прошли с ним в серверный центр расположенный в 10 метрах от магазина где его должны были осмотреть эксперты приемщики и заполнить все нужные для этого бумаги. Они осмотрели его на видимые механические повреждения выписали документ об их отсутствии и сказали что отправят его на экспертизу согласно их внутренним распорядкам. Здесь меня ждало мое первое разочарование когда я узнал что сегодня я ничего не получу и в хорошем случаи ответ от экспертизы будет только послезавтра. MacBook покупался не для развлечений это мой рабочий и после продажи всего чего можно было продать единственный компьютер. по этому его отсутствие в течении этих дней стало для меня большой проблемой .Как оказалось на этом мои проблемы только начинаются.

На следующий день мне поступил звонок с сервисного центра где мне сообщили что мне отказано в обмене и что после того как они подготовят заключения я могу прийти и забрать его обратно. Заключение писалось еще 5 дней и было готово (29.05.2018). Сегодня (30.05.2018) я вернулся в центр где мне было предложено забрать мой MacBook причина отказа была в том что деформация корпуса не мешает использовать его по назначению и мне предоставлялась возможность осмотреть товар перед покупкой (без света и правильного угла деформация была не видна ) Сами виноваты что не увидели сразу что бы отказаться. Обычно приходя в магазин за новыми вещами я беру с собой знакомого эксперта оценщика но в этот раз он был занят. Но на этом радости не кончились когда мне показали мой MacBook он имел мягко говоря не тот вид в котором к ним попал и даже более того на корпусе я обнаружил сколы. На мой вопрос откуда они появились последовал очередной гениальный ответ ОНО ТАК И БЫЛО, а аргумент о том что в документе о приеме написано что никаких внешних сколов нет встретили гениальным ТА ПРОСТО ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ. Я заявил что это меня не устраивает и что я хочу другого решения данного вопроса. В итоге они сказали что разберутся почему их эксперт оценщик ЗАБЫЛ указать это в документе и со мной свяжутся. Лично я не сомневаюсь в компетентности данного сотрудника и понимаю что это просто способ затянуть время для выдумки очередной причины мне отказать.

Что у нас в сыром остатке, о качестве предоставляемых товаров и услуг в данном заведении вы можете судить из сказанного мною выше. Надеюсь никто не попадет в подобную ситуацию как и надеюсь на то что решение данного вопроса будет найдено. А пока есть только я, мои обещания перед руководителем о скорейшем возвращении к работе с возможностью потерять оную, разрушенная мечта и потерянный праздник по поводу приобретения. Всем добра будьте бдительны в наши неспокойные времена.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
всем давно известно и про серые телефоны в магазине и т.д. Сами виноваты что не читаете отзывы перед покупкой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 май 2018, 18:04
Сообщения: 3
makssss писал(а):
всем давно известно и про серые телефоны в магазине и т.д. Сами виноваты что не читаете отзывы перед покупкой.

Интересно как факт повреждения товара сервисом влияет но то, что он серый или любого друго-го цвета радуги?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
мой комментарий был не повреждение. А про то,что магазин плохой. И непонятно зачем там что-либо покупать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
О! Это только значит, что они не могут вернуть товар произволителю. Значит продукт не лицензионный.

_________________
Он знал меня, Горацио


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:27 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Насколько я понимаю, в течении 14 дней, покупатель просто имеет право вернуть товар продавцу, просто с пояснением, что он не понравился.
Когда-то тоже так нарвалась. Купила самую крутую, на тот момент в магазине, хлебопечку. Нет, чтоб попроще, так Горинье же приспичило, раза в 3 - 4 дороже, мол если брать, так хорошее и я не настолько богата, чтоб покупать дешёвые вещи. Ну и влетела с ней по полной. Термостат не работает. Хлеб не печёт, так ещё и тесто плохо замешивает. Поехала через 2 дня в магазин и хотела сдать. Нужно же было мне ляпнуть, что она не работает!((( Меня в сервисный центр и началось.... Забрали печку и в Киев её. Приходит через месяц, с официальным ответом, что производственный брак, термостат заменили на новый, ещё какую-то фигнюшку тоже и мол теперь с печкой, полный порядок. Привожу домой, включаем и нифига. Не печёт хлеб. Тесто поднимается, а потом падает и вместо красивой буханочки, белый блин. С низу есть вкусная корочка, а сверху тесто полусырое. В обще, лазили мы в тот сервис многократно. Нам рассказывали, что то муку мы не ту берём, то дрожжи, то не в той последовательности засыпаем.... 3 раза печка ездила в Киев. Каждый раз, там что-то меняли и давали заключение, что производственный брак, но на новую так и не поменяли. Типа, вот именно Гаринье, не меняет свой товар на новый, а только устраняет неполадки. В общем так и осталась я без печки. Другую уже и не брала.
Это я к чему. Как сказал мне продавец в магазине, что если бы я пришла и сказала, что хочу вернуть печку, т.к. меня не устроил её дизайн, цвет, форма, то мне бы её поменяли на что либо другое или деньги бы вернули, в течении этих 14 дней. А раз я заявила о неисправности, то всё! Сервисный центр и вся эта тягомотина, в итоге бесперспективная.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 23:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
Ksuxa писал(а):
Насколько я понимаю, в течении 14 дней, покупатель просто имеет право вернуть товар продавцу, просто с пояснением, что он не понравился.
Когда-то тоже так нарвалась. Купила самую крутую, на тот момент в магазине, хлебопечку. Нет, чтоб попроще, так Горинье же приспичило, раза в 3 - 4 дороже, мол если брать, так хорошее и я не настолько богата, чтоб покупать дешёвые вещи. Ну и влетела с ней по полной. Термостат не работает. Хлеб не печёт, так ещё и тесто плохо замешивает. Поехала через 2 дня в магазин и хотела сдать. Нужно же было мне ляпнуть, что она не работает!((( Меня в сервисный центр и началось.... Забрали печку и в Киев её. Приходит через месяц, с официальным ответом, что производственный брак, термостат заменили на новый, ещё какую-то фигнюшку тоже и мол теперь с печкой, полный порядок. Привожу домой, включаем и нифига. Не печёт хлеб. Тесто поднимается, а потом падает и вместо красивой буханочки, белый блин. С низу есть вкусная корочка, а сверху тесто полусырое. В обще, лазили мы в тот сервис многократно. Нам рассказывали, что то муку мы не ту берём, то дрожжи, то не в той последовательности засыпаем.... 3 раза печка ездила в Киев. Каждый раз, там что-то меняли и давали заключение, что производственный брак, но на новую так и не поменяли. Типа, вот именно Гаринье, не меняет свой товар на новый, а только устраняет неполадки. В общем так и осталась я без печки. Другую уже и не брала.
Это я к чему. Как сказал мне продавец в магазине, что если бы я пришла и сказала, что хочу вернуть печку, т.к. меня не устроил её дизайн, цвет, форма, то мне бы её поменяли на что либо другое или деньги бы вернули, в течении этих 14 дней. А раз я заявила о неисправности, то всё! Сервисный центр и вся эта тягомотина, в итоге бесперспективная.

Нормальный продавец послал бы вас на 3 буквы, если бы ему принесли печку после использования. Товар можно вернуть если он не был в использовании, что явно не ваш случай и не случай ТС.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 08:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Alexs писал(а):
Нормальный продавец послал бы вас на 3 буквы, если бы ему принесли печку после использования. Товар можно вернуть если он не был в использовании, что явно не ваш случай и не случай ТС.


Если товар не использовался, то можно в течении 14 дней без всяких объяснений вернуть товар.
если товар был в использовании, то только через сервисный центр. если в СЦ признают, что вина продавца и ремонту не подлежит, то можете смело требовать возврат денег или обменять на аналогичный товар. Сумма возвращается не по чеку, а по стоимости товара на момент возвращения денег.
Законы хорошо защищают потребителя, просто нужно немножко приложить усилий, чтобы продавца поставить на место.
Кстати интересный факт.. товар, для которого не указан гарантийный срок, имеет срок гарантии 10 лет. Даже если вы купили товар без всяких документов, то на него все равно распространяется гарантия.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:08 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Alexs писал(а):
Ksuxa писал(а):
Насколько я понимаю, в течении 14 дней, покупатель просто имеет право вернуть товар продавцу, просто с пояснением, что он не понравился.
...

Нормальный продавец послал бы вас на 3 буквы, если бы ему принесли печку после использования. Товар можно вернуть если он не был в использовании, что явно не ваш случай и не случай ТС.

Смотрю, у вас очень богатый опыт общения, с "нормальными" продавцами. XD Видать часто ходить приходилось, на те самые три XD XD XD Мне вот как-то таковые продавцы не встречались, чему я несомненно рада. Ну, а вас, за ваше хамство, могу, как и столь любимые вами, "нормальные" продавцы, послать по столь горячо любимому вами, пешему пути, на те самые, для вас заветные 3. Думаю, не заблудитесь. Дорога для вас известная.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Ksuxa писал(а):
Alexs писал(а):
Ksuxa писал(а):
Насколько я понимаю, в течении 14 дней, покупатель просто имеет право вернуть товар продавцу, просто с пояснением, что он не понравился.
...

Нормальный продавец послал бы вас на 3 буквы, если бы ему принесли печку после использования. Товар можно вернуть если он не был в использовании, что явно не ваш случай и не случай ТС.

Смотрю, у вас очень богатый опыт общения, с "нормальными" продавцами. XD Видать часто ходить приходилось, на те самые три XD XD XD Мне вот как-то таковые продавцы не встречались, чему я несомненно рада. Ну, а вас, за ваше хамство, могу, как и столь любимые вами, "нормальные" продавцы, послать по столь горячо любимому вами, пешему пути, на те самые, для вас заветные 3. Думаю, не заблудитесь. Дорога для вас известная.


Так он прав. Вы ее юзали. Кто ж у вас ее заберет теперь со следами использования!? Значит по гарантии ремонтируйте. У вас это право никто не может отобрать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:46 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Да не вопрос. Просто можно написать нормально своё мнение, а можно по хамски, с упоминание отсылки, на 3 буквы и в связи с этим, получить и соответствующий ответ.
Вот Вы же нормально написали и в ответ я Вам не грублю. А Алекс любит троллить по своему, ошибочно видимо считая, что сообесседник должен получать удовольствие от подобной писанины.
А по существу темы, для себя уяснила, что если подобное, ещё случится, то ни какому продавцу не буду говорить, что товар был в работе. По той же печке, никаких следов использования, за несколько дней, не видно.
И кстати сказать, всё зависит от торговой точки. 3 года назад, в Алло, видимо вот такие "серые", глюченные и завезли Леновки. Так за 14 дней, без каких либо вопросов, мне поменяли 3 телефона. Подключили к ноуту, просканировали и таки да, брак. Вот Вам новый телефон. И никто не посылал меня и не рассказывал, что я юзала телефон, уже несколько дней.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 00:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
Ksuxa писал(а):
Да не вопрос. Просто можно написать нормально своё мнение, а можно по хамски, с упоминание отсылки, на 3 буквы и в связи с этим, получить и соответствующий ответ.
Вот Вы же нормально написали и в ответ я Вам не грублю. А Алекс любит троллить по своему, ошибочно видимо считая, что сообесседник должен получать удовольствие от подобной писанины.
А по существу темы, для себя уяснила, что если подобное, ещё случится, то ни какому продавцу не буду говорить, что товар был в работе. По той же печке, никаких следов использования, за несколько дней, не видно.
И кстати сказать, всё зависит от торговой точки. 3 года назад, в Алло, видимо вот такие "серые", глюченные и завезли Леновки. Так за 14 дней, без каких либо вопросов, мне поменяли 3 телефона. Подключили к ноуту, просканировали и таки да, брак. Вот Вам новый телефон. И никто не посылал меня и не рассказывал, что я юзала телефон, уже несколько дней.

Я пишу как есть. А то потом получается, что одни сдают товар использовав его некоторое время, пользуясь добротой продавцов или их невнимательностью, а потом этот товар продают другим и начинается "МНЕ ПРОДАЛИ Б\У ТОВАР, Я БРАЛ НОВЫЙ !1!!"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 22:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 май 2018, 18:04
Сообщения: 3
Спасибо всем большое, сервис обменял товар на новый.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YABLOKI - Официальный аферизм
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:00 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Поздравляю! Рада, что добились справедливости.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия