Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 13 май 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где можно застрохавать авто?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 06:23 
Привет друзья мои. Неделю езжу на тачке незастрахованной. Ездить быстро люблю, большая вероятность поламаться))) Подскажите, где подешевле и побыстрее можно застраховать свое авто. Что-то про брокерские компании слышал, хотелось бы по-подробнееузнать, что это и с чем это едят 8)))


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Страхование авто
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:24 
Всё время слышу о том, что страховые компании дурят граждан. Вот меня и интересует мнение тех кто пользовался СК Юнивес. Какие остались впечатления...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:48 
В том то и дело.. Смотрю эти "три пятерки" закончились как бы еще 9 марта сего года.. :( а новость до сих пор висит... :o Эстонцы, блин..
Пишут за 2008 год собрали 55 млн. грн... А информации о выплаченных убытках вообще никакой... Только резервы, которые как то непропорционально выросли по сравнению с динамикой роста премий.. Странно вобщем... :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:49 
какие пятерки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:51 
Зашел к ним на сайт. Почитал акцию "555"
"Ваши 5 преимуществ сотрудничества с нами:
"3. Скорость выплат (быстрое принятие решений за счет того, что ТОП-менеджмент компании находиться в г. Запорожье)".
Отсюда вопросы: компания в Киеве, топ-менеджмент в Запорожье, как это ускорит процесс? Ну и сколько он там "находиться"? (корректора бы наняли...)

"- Вы желаете застраховать свой автомобиль по справедливой цене?" - получается, в других программах цены несправедливые?

А вообще, это бывшая компания "Профессиональное страхование".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:32 
Я страховала у них авто год назад, теперь жалею что не заплатила больше в другой компании. Деньги по страховке так до меня и не дошли! И от знакомых тоже ничего хорошего о "Юнивесе" ни разу не слышала! кидалова короче!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:07 
Альфа-Страхование (дороже чем в Юнивес)
Гута-Украина (странно оценили машину и я их не рассматриваю)
Юнивес (самое нормальное предложение)
АХА-Страхование (дороговато)
Провидна (пипец как дорого)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:15 
А у меня случился небольшой случай (поцарапал задний бампер + вмятина на нем), по договору попадает в 2% без справки из ГАИ.
Пока все нормально, собрал документы, взял счет на СТО.
В Харькове девушка - представитель охотно помогла мне, причем не выходя из офиса - все решалось по телефону и аське, за что ей спасибо огромное.
Провели осмотр машины, взял счет, вернул весь пакет документов в страховую.Только единственный момент - 15 % они должны заплатить налога , и эта сумма остается на мне, как мне объяснили.
Суть такая, что без справки из ГАИ они выше потолка в 2 % денег не дадут, а поскольку у меня как раз и получилось 2%,
то налог за мой счет. Это объяснение имеет смысл? Просто интересно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:22 
John

Тебя кинули! Какого такого налога? Это развод чистейшей воды. при перечислении страховой денег на счет СТО, эти деньги к тебе не попадают, соответственно не являются твоим доходом. Страховая может удержать только франшизу, оговоренную в договоре. Эти страховые.....................( продолжительный пищащий звук)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:05 
Уважаемый БАБАЙ, для повышения Вашей "страховой культуры" поясняем по-поводу налога:

«В случае выплаты страхового возмещения физическим лицам без предоставления справки из компетентных органов, из суммы страхового возмещения будет удержан налог на доходы физических лиц по ставке 15%. П.7.1. ст. Закона Украины от 22.05.2003г. № 889 «Про налог на доходы физических лиц».

И если страховая компания работает честно, то она просто обязана это сделать, поскольку, не удержав этот налог, сама нарушит Законодательство Украины.

Мне это обьяснили в страховой компаниии очень спокойно и никаких вопросов не возникло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:04 
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=27563

Вот это орево! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 15:45 
В декабре 2008 г. налоговая разослала во все страховые компании письма о том, что если наступление страхового случая не подтверждено документально, то страховая выплата считается не возмещением убытка, а доходом физического лица, с которого обязательно необходимо оплатить 15% подоходного налога в бюджет.

С другой стороны, законом Украины "О страховании" предусмотрено, что размер выплаты не может превышать размер прямого убытка.

Отсюда и возникла коллизия: нет справки ГАИ - де юре нет ущерба. Нет ущерба и есть выплата - плати 15% подоходного налога. Поскольку страховая является налоговым агентом - с размера выплаты по акту автоматически вычитается 15%. По этому, даже если франшиза "0", клиент не получит полной выплаты

Проблема в том, что в договорах страхования заключенных в 2008 г. не указывалась данная особенность и клиенты, у которых не было страховых случаев до сих пор не знают, что лучше все таки вызвать и дождаться ГАИ если 15% от суммы ущерба они не хотят дарить государству.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 03:10 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:58
Сообщения: 26
Откуда: Zp
второй год страхуюсь в AXA, очень довольна, было пару незначительных случаев, выплаты производились в течении 5и рабочих дней, (3 дня на рассмотрение). если попадаешь под 2% деньги можно получить на руки (если конечно франшиза 0, если нет тогда получаешь остаток).

за 2 дня до Нового Года муж попал в аварию у него ущерб на 23 000 грн. + потерпевшему на станции 8 000 насчитали, рассматривали 2 недели, урезали на пару тысяч, но выплату произвели.

так что АХА хоть и дороговато за то надёжно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:11 
Не знаю. на счет АХА я бы поспорил - "дороговато" - это мягко сказано - мне в двух других страховых насчитали гораздо дешевле - на 4000 практически. Если вы меллионеры, то понятно, можно переплатить, а на счет выплачивания, возможно, это так, но насколько их хватить - друг работает в автосалоне. общается со страховыми и уверяет, что скоро у АХА начнуться проблемы - много нагребли за последний год КАСКО и скоро убытки сплошняком как по валят и тогда пипец - нехотелось бы заплатить за страховку дохера, а потом еще и остаться без выплаты
Есть ряд страховых компаний нормальных, в которых и цены лучше и выплачивают хорошо - просто нужно проехать ,узнать, посчитать, сравнить условия и почитать договор, а бежать в АХА только из-за их имени - я, считаю, глупо.ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 05:14 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:58
Сообщения: 26
Откуда: Zp
Буржуй писал(а):
Не знаю. на счет АХА я бы поспорил - "дороговато" - это мягко сказано - мне в двух других страховых насчитали гораздо дешевле - на 4000 практически. Если вы меллионеры, то понятно, можно переплатить, а на счет выплачивания, возможно, это так, но насколько их хватить - друг работает в автосалоне. общается со страховыми и уверяет, что скоро у АХА начнуться проблемы - много нагребли за последний год КАСКО и скоро убытки сплошняком как по валят и тогда пипец - нехотелось бы заплатить за страховку дохера, а потом еще и остаться без выплаты
Есть ряд страховых компаний нормальных, в которых и цены лучше и выплачивают хорошо - просто нужно проехать ,узнать, посчитать, сравнить условия и почитать договор, а бежать в АХА только из-за их имени - я, считаю, глупо.ИМХО


Вы можете бежать куда считаете нужным! Я не знаю на счёт проблем которые возможно и настигнут эту компанию, но на счёт выплат и гарантий, говорю из личного опыта. До этого муж страховался в "Векселе" по двум страховым случаям выплаты так и не получил. После чего "Вексель" вообще обанкротился. Так что выбор за каждым, я всего лишь высказала своё мнение, построенное на личном опыте. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 18:16 
Никогда и ни при каких обстоятельствах не страхуйтесь в Юнивес. Мои знакомые, вполне солидные люди, после ДТП намучались с этой компанией. После нескольких встреч с их начальником по выплатам Иваном были просто в шоке. Отношение к людям как к быдлу, и это в наше время. когда страховые за клиента готовы друг-другу горло перегрызть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:53 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:55
Сообщения: 85
Мой автомобиль застрахован в ПЗУ, наступил страховой случай, так выплатили без проблем.Качество обслуживания замечательное. Не нужно контролировать каждый шаг (как в других СК).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 23:20 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Сколько общался с разными людьми на эту тему,понял одно- надо идти в ту компанию.где есть знакомые в руководстве.Тогда и отношение будет нормальным и без кидалова и подскажут,какой пакет действительно лучше. Иначе лучше не связываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 17:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42663
Откуда: третья планета от Солнца
Мы в AXA (ВЕСКО), от введения автогражданки, *..уе* - уже по мах скидке идем, как примерные водилы :-o ! У друзей был страхавой случай, в ДТП попали - им без проблем заплатили :o .
А из маленьких страх.кампаниях :sad: через суд выбивить :twisted: компенсацию надо (из опыта сослуживцев). А страховщики, вообще обнаглели! Вы, типа с агитируйте ваших сотрудников у нас застраховаться, а мы тогда уж вам возместим! :eek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 19:54 
AXA-боті пиарят Аксу ))))) :grin: АХА - это пирамида которая рано или поздно лопнет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 22:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42663
Откуда: третья планета от Солнца
Anonymous писал(а):
AXA-боті пиарят Аксу ))))) :grin: АХА - это пирамида которая рано или поздно лопнет.

Какой пиар? :sad: та ШОБ Я СДОХ!
А на счет пирамиды - не знаю! Не в курсах! :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 01:18 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:55
Сообщения: 85
о_О
просто благодарность, видимо, воспринимают как пар. собственно, любая нормальная фирма и должна на этом строить свою рекламу - на отзывах
Я несколько раз уже сталкивался с долгими-предолгими выплатами по страховке, так что мне главное, чтобы быстро. В результате, выбрал ПЗУ с экспресс-выплатами. Дай Бог, не пригодится, конечно. Но в случае чего, хотелось бы поменьше нервотрепки. Пришел - получил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:58 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:15
Сообщения: 168
СК ПЗУ -очень солидная организация и кажется польская, страховые выплаты неплохие делает. В принципе - у меня претензий за пару лет не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 08:36 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Datum писал(а):
СК ПЗУ -очень солидная организация и кажется польская, страховые выплаты неплохие делает. В принципе - у меня претензий за пару лет не было.


А страховые случаи были?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:42 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:15
Сообщения: 168
MarKina писал(а):
Datum писал(а):
СК ПЗУ -очень солидная организация и кажется польская, страховые выплаты неплохие делает. В принципе - у меня претензий за пару лет не было.


А страховые случаи были?


Попал я в ДТП сразу после нового года, на трассе развернуло на гололеде - влетел в парапет под Львовом. Необходимо было менять 2 фары, двери рихтовать, крыло менять, перекрашивать.. Оценила фирменное СТО в 20 тыщ. Выплатили все, хотя и по крайним срокам договора ну и на том большое спасибо. Поэтому ПЗУ пока менять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия