Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:19 
Мы выростили монстра с жутким аппетитом ! :shock:

Лет 15 назад сдать на водительские права обходилось ровно в 100 у.е. ,верней это стоило обучение на курсах .
А что бы сдать экзамен в ГаИ ...со второй попытки - проставлялись по 2 канистры бензина (такова была такса ,
хотя конечно брали наличкой !) Подкармливали гайцев все , кто хотел скорее сесть за руль ...

Так вот разговорился давеча с молодым человеком и он поведал ,что обучение стоит 5 000 гр (600 уе)
и 800 гр на корм ДАИ. Те кто не дал на лапу - пятый месяц "ждут бланков"

Вот это апетиты ! Практически с бесплатного обучения - докатились до такого шкуродерства !

А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Сын в том году сдал сам и с первого раза. С выдачей прав проблем не было. Сама в шоке, но факт остается фактом. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:45 
А всё же, сколько сейчас права получить стоит официально если без взяток?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 01:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
экзамен сдала с первого раза без взяток в МРЭО-1 в январе 2012г.:
2300грн курс теории
1200грн вождение
200грн справка медкомиссии
280грн госпошлина за экзамен с комиссиями банка
итого: 3980грн
удостоверение выдали через 3 недели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 01:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
в декабре 2011г. в МРЭО-2 гарантия сдачи с первого раза стоила 700грн; 1,5 года назад узнавала: права без явки на экзамен - 700 у.е., с явкой - 600 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Сдавал в 2010 году с первого раза без взяток. Учить надо, а не жаловаться. Платят те, кто на курсы не ходит или не учит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:02 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:06
Сообщения: 21
_EL_ писал(а):
экзамен сдала с первого раза без взяток в МРЭО-1 в январе 2012г.:
2300грн курс теории
1200грн вождение
200грн справка медкомиссии
280грн госпошлина за экзамен с комиссиями банка
итого: 3980грн
удостоверение выдали через 3 недели


Сдавал на права ровно год назад, в мае, прайс был именно такой, может +/-50 грн, сдал с первого раза, без всяких доплат. Права получил через 6 дней после сдачи. В автошколе все наперебой прямым текстом предлагали беспроблемную сдачу с первого раза за 1000 грн, со второго 500 грн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:45 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Козимир К писал(а):
А что бы сдать экзамен в ГаИ ...со второй попытки - проставлялись по 2 канистры бензина (такова была такса ,
хотя конечно брали наличкой !) !


Получал права в 1994 г., никому ничего не давал, времени сдача экзамена отняла 15-20 мин.
С 1-го раза. Учился на (внимание) месячных курсах, занятия 3 раза в неделю.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:55 
народ писал(а):
Сын в том году сдал сам и с первого раза. С выдачей прав проблем не было. Сама в шоке, но факт остается фактом. :)


Я 3 года назад сдал без денег. Права выдали на следующий день. XD
Сам был в шоке, что такое возможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Козимир К писал(а):
А что бы сдать экзамен в ГаИ ...со второй попытки - проставлялись по 2 канистры бензина (такова была такса ,

Учиться ездить не пробовали? XD
Сдал со второго раза, потом открыл категорию, ни копейки не платил лишних.
Козимир К писал(а):
А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !

v_v Ездить нужно просто по правилам. А не права покупать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:56
Сообщения: 350
сдавал в 2008м, с первого раза с одной ошибкой и ни копейки не заплатил. из группы всего сдало с первого раза двое, включая меня. Даже те, кто на курсах решал все абсолютно без ошибок сдать сразу не смогли. На тот момент, чтобы на 100% сдать со второго раза требовалось 300 гривен.

_________________
Что посеешь - то пожнешь, что пожнешь, то и съешь, а что съел - тем посрешь, а что посрал - того уже нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:58 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:06
Сообщения: 21
Козимир К писал(а):
Мы выростили монстра с жутким аппетитом ! :shock:

А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !


Мне кажется, в большинстве случаев, это байки обиженных знатоков пдд. За год ежедневной активной езды по городу меня останавливали раза три. Один раз остановили сразу после дамбы вечером, чтобы предупредить, что у меня правая фара не горит, никаких принуждений к денежным операциям не поступало, еще пару раз останавливали во время городских торжеств, проверить на запах алкоголя, проверили документы, я уехал. Все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:52 
kxx писал(а):
из группы всего сдало с первого раза двое, включая меня. Даже те, кто на курсах решал все абсолютно без ошибок сдать сразу не смогли. На тот момент, чтобы на 100% сдать со второго раза требовалось 300 гривен.



Вот именно .из каждой группы 2-3 человека сдают "сами" и 2-3 тех кто платит дорого за срочность .
Остальные 20 из группы сдают со второй попытки быстро проплатив.
В гаи тоже не дураки сидят и они понимают что нужно выпустить 2-3 "умных горластых",которые всем расскажут что сдали бессплатно - за счет своего непревзойденного гения XD
а оснавная масса будет помалкивать о якобы "купленных правах" -хотя стеснятся тут нечего ,ведь каждый может попасть в лапы аферистов .но если предположить масштаб этого вымагательства ...допустим 10 учебных центров - ведут 3 группы в среднем по 20 человек- перемножте на 500 гр - впечатляет ?
Но такая практика везде - школы.больницы.детсады ,ЖЕКи,институты,армия .зоны ...- система мздоимства !
Которая держится на 2-3 "горластых гениях" сдавших, иногда что то бесплатно ! :x
...а может я ошибаюсь и у нас здоровая честная и неподкупная супер держава ,которой стоит гордится ? -А ХОТЕЛОСЬ БЫ !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 13:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:56
Сообщения: 350
Ну о таких вещах говорится очень давно. Моя мама сдавала на права в 1999м, на тот момент за сдачу требовали 40 гривен, а каждая пересдача была 2 гривны. Инструктор сказал - не сдадите, как не пытайтесь, а если не заплатите - то будете ходить пересдавать, пока не заплатите эти 40 в итоге, проплачивая по 2 за пересдачу. С первого раза она не сдала...

_________________
Что посеешь - то пожнешь, что пожнешь, то и съешь, а что съел - тем посрешь, а что посрал - того уже нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Ну кто Вам виноват, что из 30-ти человек выучить правила не ленятся 10 %. А остальные и не стараются, потому что знают что заплатят и сдадут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Козимир К писал(а):
Вот именно .из каждой группы 2-3 человека сдают "сами"

не понимаю к чему эти ваши кавычки? изучите ПДД, регулярно посещайте занятия и внимательно слушайте преподавателя, посидите на трех сайтах с тестами ГАИ, прорешайте все, у меня и в телефоне были две программы тестов - решала когда выпадала возможность. Тогда и у вас все получится, сдадите с первого-второго раза без доп.расходов и желчи в сторону тех кого вы назвали гениями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
xoxol-l писал(а):
С 1-го раза. Учился на (внимание) месячных курсах, занятия 3 раза в неделю.

у нас на месячных курсах было 5 занятий в неделю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:44 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
А я сдавала в 6 году. Стоимость курсов и всякие оплаты бензина за практику езды – не помню, если честно. Вроде 20 грн за урок вождения и курсы стоили в районе 400. Курсы посещала активно. Но потом решили подстраховаться, и так как работник какой-то там ГАИ или еще чего был соседом, дали ему 200 грн. Он долго отказывался, уверяя, что я и сама сдам. Но таки дали.
На экзамене меня предупредили, что если тесты не сдам, без смущения встаю и иду сдавать практику вождения. Но как-то так вышло, что у меня была 1 ошибка. Или 2 не помню. И вроде как тесты я сдала. До сих пор мучаюсь. Сама ли такая умная или «подшаманили»

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 15:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
mysh писал(а):
А я сдавала в 6 году. Стоимость курсов и всякие оплаты бензина за практику езды – не помню, если честно. Вроде 20 грн за урок вождения и курсы стоили в районе 400. Курсы посещала активно. Но потом решили подстраховаться, и так как работник какой-то там ГАИ или еще чего был соседом, дали ему 200 грн. Он долго отказывался, уверяя, что я и сама сдам. Но таки дали.
На экзамене меня предупредили, что если тесты не сдам, без смущения встаю и иду сдавать практику вождения. Но как-то так вышло, что у меня была 1 ошибка. Или 2 не помню. И вроде как тесты я сдала. До сих пор мучаюсь. Сама ли такая умная или «подшаманили»

Подшаманили конечно :) У нас в группе был парень который заплатил тоже, а потом после теории такой важный вышел и говорит: "Мог бы и не платить, всего 2 ошибки допустил". Хотя его уровень знания ПДД оставлял желать лучшего и никак он не мог сдать, значит шаманят XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 16:15 
Mob писал(а):
Козимир К писал(а):
Мы выростили монстра с жутким аппетитом ! :shock:

А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !


Мне кажется, в большинстве случаев, это байки обиженных знатоков пдд. За год ежедневной активной езды по городу меня останавливали раза три. Один раз остановили сразу после дамбы вечером, чтобы предупредить, что у меня правая фара не горит, никаких принуждений к денежным операциям не поступало, еще пару раз останавливали во время городских торжеств, проверить на запах алкоголя, проверили документы, я уехал. Все.


А еще не надо вчесывать как мусор галимый! Во 1-х надо ездить ночью, когда останавливают всех подряд! Во 2-х если вы ездите раз в месяц и днем то вероятность остановки низка.
Да, и еще вам как знатоку скажу: "Понюхать, проверить документы" - это незаконная причина остановки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 16:18 
Козимир К писал(а):
kxx писал(а):
из группы всего сдало с первого раза двое, включая меня. Даже те, кто на курсах решал все абсолютно без ошибок сдать сразу не смогли. На тот момент, чтобы на 100% сдать со второго раза требовалось 300 гривен.



Вот именно .из каждой группы 2-3 человека сдают "сами" и 2-3 тех кто платит дорого за срочность .
Остальные 20 из группы сдают со второй попытки быстро проплатив.
В гаи тоже не дураки сидят и они понимают что нужно выпустить 2-3 "умных горластых",которые всем расскажут что сдали бессплатно - за счет своего непревзойденного гения XD
а оснавная масса будет помалкивать о якобы "купленных правах" -хотя стеснятся тут нечего ,ведь каждый может попасть в лапы аферистов .но если предположить масштаб этого вымагательства ...допустим 10 учебных центров - ведут 3 группы в среднем по 20 человек- перемножте на 500 гр - впечатляет ?
Но такая практика везде - школы.больницы.детсады ,ЖЕКи,институты,армия .зоны ...- система мздоимства !
Которая держится на 2-3 "горластых гениях" сдавших, иногда что то бесплатно ! :x
...а может я ошибаюсь и у нас здоровая честная и неподкупная супер держава ,которой стоит гордится ? -А ХОТЕЛОСЬ БЫ !


да, при чем тут гений или нет! Я к примеру просто не пропускал занятия в автошколе, и учили нас очень хорошо (это возле Каховской). Ну и сдал без взяток, из 20 вопросов, было 2 ошибки. Согласен с тем что много вопросов тупые и они тупо такие вопросы подбирают чтобы меньше людей сами сдали, но все равно реально самому сдать, хотя опять таки замечу, что просто в автошколе учили очень хорошо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:03 
_EL_ писал(а):
Козимир К писал(а):
Вот именно .из каждой группы 2-3 человека сдают "сами"

не понимаю к чему эти ваши кавычки? изучите ПДД, регулярно посещайте занятия и внимательно слушайте преподавателя, посидите на трех сайтах с тестами ГАИ, прорешайте все...Тогда и у вас все получится, сдадите с первого-второго раза без доп.расходов и желчи в сторону тех кого вы назвали гениями


Милочка да вы не поняли ничегошеньки !
Учили вы или нет - не важно ,просто из каждой группы берут пару чел как свидетелей о "бесплатности "...остальным оплаты не избежать !
И что бы не было недопониманий - я тоже знал правила на отлично и даже имел статус такого себе старосты группы ,
но сдавал со второго раза -отдав эквивалент 40л бензина (кстати kxx -это никак не 2 гривны )
...и так сдавали все и сдают по сей день вот только "цена " фиктивной пересдачи уже выросла до 800 гр = 100 $

Попросту гайцы зажрались ,а 2-3% "выбранных гениев" создают иллюзию честных экзаменов ! :sad:
Вас лично упрекать не в чем ,просто раскройте глаза на происходящее в целом , или уже ложите денюжки на депозит -
для кормления монстра - когда ваши внуки решатся получить права !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Козимир К писал(а):
Мы выростили монстра с жутким аппетитом ! :shock:

Лет 15 назад сдать на водительские права обходилось ровно в 100 у.е. ,верней это стоило обучение на курсах .
А что бы сдать экзамен в ГаИ ...со второй попытки - проставлялись по 2 канистры бензина (такова была такса ,
хотя конечно брали наличкой !) Подкармливали гайцев все , кто хотел скорее сесть за руль ...

Так вот разговорился давеча с молодым человеком и он поведал ,что обучение стоит 5 000 гр (600 уе)
и 800 гр на корм ДАИ. Те кто не дал на лапу - пятый месяц "ждут бланков"

Вот это апетиты ! Практически с бесплатного обучения - докатились до такого шкуродерства !

А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !

Сдавала как раз 15 лет назад! Все сдала с первого раза! Никому ничего не платила, взяток не давала ибо не было денег лишних. Все вместе тогда стоило 250 грн.
За все 15 лет вождения - без аварий, и всего 2 штрафа (официальных!!). Стараюсь особо не нарушать... не создавать аварийных ситуаций, хотя в некоторых местах по другому (без нарушений) не получается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Козимир К писал(а):

Милочка да вы не поняли ничегошеньки !

раз я такая непонятливая, поясните мне вот этот момент:
Козимир К писал(а):
из каждой группы берут пару чел как свидетелей о "бесплатности "

это ж по каким таким критериям их(нас) берут? очччень интересно XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:23 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:06
Сообщения: 21
Гость писал(а):
А еще не надо вчесывать как мусор галимый! Во 1-х надо ездить ночью, когда останавливают всех подряд! Во 2-х если вы ездите раз в месяц и днем то вероятность остановки низка.
Да, и еще вам как знатоку скажу: "Понюхать, проверить документы" - это незаконная причина остановки!


Что ж вы так нервничаете, дорогой гость. Судя по стилю речи, вам еще лет 5 до половозрелости, какие уж там права.
Ночью нужно спать. "всех подряд" - это вы, наверное, имеете ввиду замечательных людей на ч0рных бетмобилях с пробитыми глушителями? Ну, на то есть причина. Никого из моих знакомых, с кем я эту тему обсуждал, не останавливали без причины.
"Понюхать, проверить документы" - про незаконную причину остановки вы будете в свойственной вам манере рассказывать гаишнику, после чего, я уверен, окажется, что у вас нет аптечки или огнетушитель просрочен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия