Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:54 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:45
Сообщения: 104
До недавнего времени организация движения транспорта (личного и общественного) на привокзальной площади «Запорожье-1» была просто отвратительной.
Особенно это проявлялось в момент прибытия фирменного поезда «Запоріжжя» №71/72.
Возможно и в другие пиковые моменты, но суть не в этом, а именно в том, что раньше встречающие с утра автомобили забивали эту площадь до отказа. На общественный транспорт всем начхать. Лично наблюдал картину, когда Toyota LandCruiser просто в наглую подъехала на остановку, а хозяин пикнул сигналкой и ушел с цветами встречать свою кралю. Т.е. маршруткам просто негде было встать, получился просто коллапс. Вечером, когда поезд отправляется на Киев картина аналогичная.

Так вот о чем это я? Ах да.
Видимо, дабы навести порядок, кто-то решил установить шлагбаум на въезд на привокзальную площадь и повесили знак «Рух заборонено». В данный момент шлагбаум все еще в поднятом состоянии, но знак запрещающий въезд уже грозит штрафом, решившему проехать.
В это же время на площади работает стоянка. Раньше въезд и выезд были, как говориться, в одни ворота. Платишь 4 грн и 1 час времени спокойно стоишь (правда, никакой гарантии, что какой-нибудь гражданин не пошкарябает своим баулом или кравчучкой твою любимую машинку нет). Теперь там появилось чудо техники с кнопочкой: нажал, получил пластиковую карточку, открылся шлагбаум (второй по счету), заехал. Выезд сделали с другой стороны стоянки: на выезде отдаешь карточку, 4 грн и шлагбаум (третий по счету) открывается. Вуаля! Вроде всё правильно. Частному транспорту въезд на площадь запретили, маршруткам свободнее, стоянка с цивилизованной оплатой. Однако, есть одно большое НО…

Я привез вечером родственников на поезд, хотел высадить их, пять минут на «досвиданья» и поехать дальше и тут парадокс. Естественно к вокзалу подъехать не могу - знак запрещает, а на стоянку заезжать тоже желания нету (не подумайте, что 4 грн зажал, просто какой смысл платить за сквозной проезд?). Вот и остановился я справа у киосочков. А как выехать? Вперед – знак запрещает, назад – вообще против течения! Только сквозняком через стоянку за 4 грн.
Т.е. проезд по привокзальной площади теперь платный?!
А где же право выбора?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Снести нах этот шлагбаум и сделать бесплатный паркинг для встречающих/проважающих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:36 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Да уберут его, иначе как с вещами к вокзалу попасть?
Через 4 грн - хрен им моржёвый!

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:37
Сообщения: 4
Дорожные знаки должны устанавливаться справа от проезжей части. Допускается устанавливать для большей информативности дор. знаки над проезжей частью. В наше случае знак установлен слева, т.е. он установлен с нарушением ГОСТа и его можно игнорировать. А вообще пока гаишники там не появятся порядка не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Так справа там кирпич повесили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:37
Сообщения: 4
дед барадед писал(а):
Так справа там кирпич повесили.

А есть свежая фотография этого места?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 19:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Отвечу по поводу парковки. Согласно правилам парковок, утвержденным в прошлом году, оплата за парковку должна осуществляться через автоматический терминал. Терминал там есть - только на въезде. На выезде же стоит будка с охранником, который требует денег. В прошлый раз парковался там на 2 суток. При выезде подъезжаю, говорю, мол, где терминал. Он отвечает, что терминал у него в будке и я деньги ему дам, а он мне якобы чек выпишет.
С одной стороны все правильно: терминал есть. Но с другой - для того, чтобы я ему деньги давал нужна доверенность, что я поручаю ему оплатить от моего имени. Доверенности такой я ему естественно не давал. В итоге после 3 минут препирательств я отъехал на другую сторону парковки, отодвинул клумбу и уехал, поскольку вариантов других не было

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Только что проезжал мимо того шлакбаума, на нем красуется табличка на которой большими буквами написанно стоянка до 15 минут бесплатна, если так то по уму сделали, хотя 15 минут и маловато для посадки на поезд, сделали бы хоть 25


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Парковка и шлагабум на ЖД-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:10
Сообщения: 198
А что это за херня такая??? Теперь с меня насильно бабло сбивают на ЖД, сегодня поехал и прозрел.

_________________
"Бодай же вас, цокотухи,
Та злидні побили,
Як ту матір, що вам на сміх
Сина породила"
(Т.Шевченко, "Катерина")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 18:24 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:45
Сообщения: 104
Да уж 15 минут маловато! 30 минут самое оно! Можно спокойно и сумки к поезду поднести. А то получается эти 15 минут только для того чтоб сквозняком проехать.

"Радует" и тот факт, что если время стоянки составит например, 61 минуту - стоимость стоянки составит уже 8 грн. Т.е если поезд вдруг задержался и ты приехал чуть раньше, что б не спешить, то вот такой сюрприз!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадокс на Запорожье-1
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 18:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Как альтернатива- можно бросить машину у Технополиса. И по правде, вокзалы всегда были гнилым местом любого города, а наш просто мрачный, ему бы побольше освещенности, а то всякий маргинальный народец снует там под киосочками бэ-ээээ.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия