Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 21 май 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гаишник под Васильевкой...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 08:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Под Васильевкой

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: Диверсанты в ЗП, провокаторы, сепаратисты из Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
Цитата:
к законопослушному гражданину

Я чё-та такого не узрела на видео.
И давайте с темой определимся-то ли там,то ли тут.

Давайте там. Там по теме. Водила же не сепаратист?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:44 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Цитата:
к законопослушному гражданину

Я чё-та такого не узрела на видео.


Посмотрите еще раз. Обычные требования водителя - объяснить причину остановки, представиться и т.д. Хамства или еще чего, я не наблюдаю.
И еще гаишник нагло врет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Микрон писал(а):
Цитата:
Цитата:
к законопослушному гражданину

Я чё-та такого не узрела на видео.


Посмотрите еще раз. Обычные требования водителя - объяснить причину остановки, представиться и т.д. Хамства или еще чего, я не наблюдаю.

А я вижу показанные права через стекло, излишние вопросы, наглость и хамство.
Если так себя вести каждый будет, то порядка в стране еще долго не будет.
Кстати, поведение ДК никогда не поддерживала.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:01 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
Микрон писал(а):
Цитата:
Цитата:
к законопослушному гражданину

Я чё-та такого не узрела на видео.


Посмотрите еще раз. Обычные требования водителя - объяснить причину остановки, представиться и т.д. Хамства или еще чего, я не наблюдаю.

А я вижу показанные права через стекло, излишние вопросы, наглость и хамство.
Если так себя вести каждый будет, то порядка в стране еще долго не будет.
Кстати, поведение ДК никогда не поддерживала.


Взаимно - поведение ДК не поддерживаю. Законы и пояснения руководящих товарищей из ДПС - гласят о том, что выходить из авто я не обязан, передавать документы в руки инспектору - не обязан, осмотр и ДОСМОТР авто - две очень разные вещи. Сам веду себя в подобной ситуации - примерно так-же. За исключением - документы передаю инспектору.
И если себя будет так вести каждый, как инспектор - то порядка в стране не будет - никогда.
Да и еще - ну не вижу наглости и хамства. Я не боюсь гайцов и требую всего лишь, выполнения ПРОЦЕДУРЫ, о которой просит и данный водитель. Инспектор находится "при исполнении служебных обязанностей". И на службе у Государства. А Государство -это народ, который оплачивает данному гайцу его работу. Мне такой "слуга народа" - не нужен.
Разве может считаться "наглостью и хамством" законное требование гражданина к сотруднику ДПС и отстаивание своих ЗАКОННЫХ прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:05 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А, я вижу, что некто занудный и хамовитый, насмотревшись видео в нете, о том, как ловко некоторым удаётся качать права с ГАИшниками и будучи из региона, где нынче не слишком хорошо в основной массе относятся к остальным украинцам, решил активно попытаться провоцировать постового, но... видать не рассчитал свои силы и умения, да и ГАИшник не адекватный, а может уже просто задёрганый по самое ни хочу, вот такими вот ездоками с Донбасса, которые по этой трассе постоянно на моря и с морей катаются, попался, вот и получилось, что один провоцировал и сознательно шёл на конфликт, думая, что самый умный, а второй повёлся на эту провокацию и сорвался. Как говорится, против лома нет приёма, если нет второго лома. Виноваты оба! И оба нарушили свои права и обязанности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:21 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
А, я вижу, что некто занудный и хамовитый, насмотревшись видео в нете, о том, как ловко некоторым удаётся качать права с ГАИшниками и будучи из региона, где нынче не слишком хорошо в основной массе относятся к остальным украинцам, решил активно попытаться провоцировать постового, но... видать не рассчитал свои силы и умения, да и ГАИшник не адекватный, а может уже просто задёрганый по самое ни хочу, вот такими вот ездоками с Донбасса, которые по этой трассе постоянно на моря и с морей катаются, попался, вот и получилось, что один провоцировал и сознательно шёл на конфликт, думая, что самый умный, а второй повёлся на эту провокацию и сорвался. Как говорится, против лома нет приёма, если нет второго лома. Виноваты оба! И оба нарушили свои права и обязанности.

Доброй ночи. Летом ездил на Западную Украину. И номера моего авто "АР", активно не нравились ДПС. И на пьянку меня пытались развести и затвором автомата щелкали и много еще чего. 14 лет я езжу на Запад Украины, но таких поездок у меня еще не было, как в этом году. Нервишки мне потрепали здорово. Привез правда - только один протокол и то без "Постановы". Веду переписку с Прокурором Хмельницкой обл., С его письма подтверждено, "нарушение моих гражданских прав и т.д."
Если бы я не пытался себя защищать, то отдал бы не мало денег, "за управление в нетрезвом виде" (которого не было) и так далее. Меня везде, где останавливали - предлагали решить проблемы за деньги. Но я же их не рисую. Вот и приходится "бодаться". Может и пристрелят где конечно, но я этих уважаемых "сук", тихо непереношу.
Нет в действиях водилы ПРОВОКАЦИИ. Есть неадекватный, неумный мент. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:40 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Не, ну вначале ГАИшник не хамил и ничего противозаконного не требовал. Просто просил показать документы. Водитель же начал занудно, чёт там вещать и просто, как правильно написано в названии темы, троллить постового. Выглядит, это действительно провокационно. Он реально издевается. Чего проще было показать доки и ехать спокойно себе дальше?

Кстати сказать... Через 2 дня еду во Львов. Впервые. Давно мечтала увидеть этот город, но всё никак и вот случай подвернулся таки. Думаю, что будет возможность пообщаться с местными. И... почему то полна радужных надежд на то, что на меня там не будут коситься недобрым взглядом :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 06:07 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Уважаемая Ksuxa

Я хотел бы подискутировать по поводу вот этого

Цитата:
Не, ну вначале ГАИшник не хамил и ничего противозаконного не требовал


1. На видео начала нет, мы 100% утверждать не можем, но судя по тому как отвечает на вопросы человек в форме - он таки не выполнил процедуру с самого начала.

Цитата:
Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний привітатися, повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення, чітко й зрозуміло відрекомендуватися (назвати свою посаду, звання та прізвище)


Судя по диалогу в начале, предполагаем, что человек в форме не представился четко. Дальше - у него отсутствует нагрудный знак на видном месте. Дальше - причину остановки он не назвал.

Хочу напомнить, что в отличии от обычных граждан, которым "разрешено все,что не запрещено", сотрудник МВД должен служить по принципу "действовать так, как описано/разрешено". Это делается для того, чтобы не было "я его в мору ударил, т.к. у меня болел палец, который мне надкусили несколько лет назад" (очень похоже, что это именно тот гаишник, которому откусили на трассе палец :) ), или голова у меня болела, или копчик... Чтобы не было разных фривольностей - у правоохранителей есть четкая (ну более-менее) процедура его работы.

Таким образом водителя остановил "человек в форме, которые не представился как ему положено, который скрыл свой нагрудный знак и который не сообщил причну остановки" - вот это не является "противозаконным" по вашему мнению?

2. Водитель не с первого раза, но добился от гаишника причину остановки "регистрация" (имея ввиду - номерные знаки или донецкие или луганские). Водитель уточнил - есть ли такая причина остановки в списке причин остановки? Гаишник ответил "отменили эти причины". Давайте остановимся на этом ответе гаишника.

Причины остановки остановки описаны в двух местах. В приказе 111 по МВД, который или отменить или дополнить/изменить может само МВД (возможно через регистрацию в миньюсте, я такие тонкости не знаю, но своими силами). Тут они могли сделать изменения. Идем на сайт рады и читаем текущую дествующуюю редакцию http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0576-09/page2 . Нет здесь пункта "номераные знаки из зоны АТО". Давайте предположим, что срочно выпустили дополнительный приказ по МВД и пока он просто не нашел отображения в базе НПА Верховной рады.

Еще причны для остановки есть в Законе про Милицию. Для внесения изменений в этот закон необходимо голосование Верховной рады. Я не помню какие-либо движения в Раде по этому поводу.

3. Еще есть Указ Президента (убежавшего правда), который никто не отменял и он действует. http://www.president.gov.ua/documents/13968.html .
Цитата:
права працівників підрозділів міліції зупиняти транспортні засоби лише у випадках, передбачених цим Законом, з обов'язковим повідомленням водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення;


По этим трем пунктам - дайте плз ответ - действия гаишника были законные или "ну время ща такое и можно отступать от законов"? Если "время такое", то мне вот телек новый охота, правда 10к грн стоит. Как мне определить - достаточно ли "время такое", чтобы вынести его из магазина или "еще не достаточное". Я имею ввиду, что "мы или по закону живем, или как нам удобно".

4. Дальше гаишник сказал, что хочет досмотреть транспортное средство, и, судя по ответам, без составления протокола и без понятых. И даже заявил что УПК отменили (изменения, отмена - прерогатива той же Рады - было что либо по этому поводу?). В УПК четко описано процедура досмотра авто, жилища и прочее. Никакой отсебятины быть не должно. "Время такое" - я опять тогда спрошу про телевизор :).

Есть еще 30я статья Конституции по которой только по решению суда можно открывать багажник. Вот такие у нас правовые колизии.

5. Вернемся к проверке документов. В статье 11.2 закона о милиции указано "проверять документы только при совершении правонарушения или при подозрении в правонарушении". Назовите время на ролике, когда представитель закона (можно поставить под сомнение это название) ознакомил водителя с нарушением или подозрением в чем либо?

Плз при ответах по поводу НПА - приведите ссылки на опубликованные изменения (мог ведь я пропустить, все мы люди).

6. У гаишника есть процедура практически на каждый случай. И на случай "у меня есть подозрение (которое он не озвучил), но водитель отказывается" - вызывается оперативная группа и она уже решает все вопросы. Хочу заметить - ОРД (оперативно розыскная деятельность) в списке ГАИ нет. Они при малейших признаках должны вызывать 102 и передавать процесс в их руки. Т.е. в данной ситуации "если по закону" - гаишник должен быть препятствовать дальнейшему движению транспортного средства (более юридически грамотные люди и тут могут поспорить о законности), вызвать 102 и вся Украина не обсуждала бы этот инцидент вообще

7. Ни один НПА не дает право сотруднику правоохранительных органов избивать водителя.

8. Гаишник - человек с оружем, между прочим. Имхо нельзя давать оружие человеку, который не может контролировать свои эмоции. Так жеж и застрелить можно (0_<)

9. Я не знаю водителя, може он и "сепаратист" може шо и перевозит местами (думаю если бы у него нашли что либо - уже бы нам рассказали как мега-победу милиции ЗП). Но хочу заметить - если бы он вез оружие - ОН БЫ ПРОСТО ОБЪЕХАЛ этот пост. Откройте плз гугл карты и посмотрите как это нетрудно сделать и со стороны Мелитополя и со стороны Энергодара. Т.е. "мы не допустим провоза оружия" тут не работает вообще. Если исходить из того, что милиция у нас честная и не берет взяток и не закрывает глаза на нарушения.

Подытожу
1. Я хотел ответить на ваше "ничего противозаконного гаишник не делал"
2. Поднять вопрос "мы по закону или немного не по закону живем"?
3. Про себя отвечу. Я не нарушаю ПДД, меня не останавливают (тьфу тьфу тьфу), "насмотревшись ютуба я не тролю гаишников", но это не повод не знать свои права и обязанности/права милиции. Если на посту будут военные - я покажу военным все что захотят, к ним пока доверие есть у людей. Если только гаишники - по обстановке. К гаишникам нету доверия в народе

Спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 06:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Антон Геращенко писал(а):
В продолжение дискуссии о том, что должен и что не должен делать водитель по требованию сотрудника милиции, привожу выдержку из Правил дорожного движения.
2.4 По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
a) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
Водитель в случае с Запорожским ГАИшником отказался выболнить пункт А и пункт В.
Основания для остановки транспортных средств перечислены в статье 21-1 Закона Украины по Милицию.
Вот они :
21-1) зупиняти транспортні засоби лише в разі: порушення
правил дорожнього руху водіями; відсутності номерного знака на
транспортному засобі або наявності номерного знака, який не
відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому
для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не
дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані
двадцяти метрів; наявності ознак, що свідчать про технічну
несправність транспортного засобу; наявності даних, що свідчать
про причетність транспортного засобу, його водія, пасажирів або
вантажу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального
чи адміністративного правопорушення; перебування транспортного
засобу в розшуку; наявності даних про використання транспортного
засобу з протиправною метою; необхідності опитування водія чи
пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди,
кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого
вони є або могли бути; необхідності залучення водія транспортного
засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або
працівникам міліції чи як свідка при оформленні протоколів про
адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних
пригод; проведення цільових заходів (операції, відпрацювання,
оперативні плани) для перевірки документів на право користування і
керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб;
виконання рішень про обмеження чи заборону руху, прийнятих
уповноваженими на це державними органами; якщо спосіб закріплення
вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших
учасників дорожнього руху; порушення визначеного порядку
встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних
світлових або звукових сигнальних пристроїв. Працівник підрозділу
міліції повинен повідомити водія про причину зупинення
транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення;
{ Частину першу статті 11 доповнено пунктом 21-1 згідно із Законом
N 3565-VI ( 3565-17 ) від 05.07.2011; із змінами, внесеними згідно
із Законом N 4652-VI ( 4652-17 ) від 13.04.2012 }

Если внимательно прочитать на каком основании сотрудник ГАИ мог остановить водителя из Донбасса, то основания у него были - отработка оперативного плана по проверке документов.

В условиях фактической войны с Россией, потоках оружия и боеприпасов, которые террористы могут вывозить и вывозят из зоны АТО, остановка авто с Донецкими номерами была совершенно обоснована.
Другое дело, что работнику ГАИ не надо было поддаваться на провокации со стороны водителя.

В продолжение темы о том, прав был или не прав запорожский ГАИшник материвший донецкого водителя и вытащившего его из машины, хочу продемонстрировать как действует в таких случаях полицейский в Нью Йорке в ответ на хамство со стороны водителя не какого то там старенького бусика, а целого “Ferrari 458 Spider".


_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:17 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Добрый день.

Можно попросить вчитаться в текст, который вы скопировали с фейсбука Геращенко и сравнить с видео. Я вот об этом
Цитата:
2.4 По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
a) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
.....
Водитель в случае с Запорожским ГАИшником отказался выболнить пункт А

Вы смотрели видео? Человек предьявил водит. удостоверение. Стекло не тонированное, не высоко расположено (если бы был дальнобой). Читабельность думаю достаточная. Гаишник кстати без труда прочитал ФИО водителя, т.к. сразу по имени и отчеству к нему обратился. В чем проблема? Что "не выполнил" в данном месте водитель?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Антон Геращенко писал(а):
В продолжение дискуссии о том, что должен и что не должен делать водитель по требованию сотрудника милиции, привожу выдержку из Правил дорожного движения.
2.4 По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
a) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
Водитель в случае с Запорожским ГАИшником отказался выболнить пункт А и пункт В.


Уважаемый Антон Геращенко - лукавит. Пункты ПДД давно обсуждались на автофорумах и даже делались запросы в ДПС. Нет смысла их снова поднимать.
Пункт 2.4 (а) - не требует передать документы инспектору в руки, достаточно предъявить, хоть через ветровое стекло, хоть через лобовое. Чтоб инспектор имел возможность их прочесть. А не разорвать, бросить в грязь, забрать с собой и т.д. Что было и неоднократно.
Пункт 2.4 (в) - ОСМОТРЕТЬ , уточняю формулировку - не ДОСМОТРЕТЬ, а осмотреть. И "при наличии на то ЗАКОННЫХ оснований". Читайте пост "open730".
Не законно требование к водителю выйти из авто. И многое-многое другое. Не надо списывать все на ситуацию. Если есть новые ПДД или дополнения или еще что. То такие новшества публикуют в прессе и т.д.
Если в стране война, то тогда введите "военное положение" - со всеми вытекающими последствиями и действиями.
Действия сотрудника ДПС - должностное преступление и не по одной статье.
Как быстро наше подсознание готово перестроиться под оправдание преступлений и беспредела, по отношению к другим гражданам. Повторюсь - есть только законные действия или беспредел.
У сотрудника МВД (милиции) - не может быть, "Я так хочу!". В этом случае он бандит в погонах.
Видео - не корректно. Мы не знаем в чем подозревает сотрудник полиции водителя и т.д. - может это задержание наркобарона? А полицейский ему просто заговаривал зубы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:25 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Если в стране война, то тогда введите "военное положение" - со всеми вытекающими последствиями и действиями.
Действия сотрудника ДПС - должностное преступление и не по одной статье.

А я просто уважаю труд других людей. И в ресторане можно официанта задолбать правилами в усмерть, и в поликлиннике врачиху-терапевта, и на заправке оператора, и в магазине продавца. Мне не влом права достать и из машины выйти если меня просят. Не вижу в этом ничего такого унижающего моё эго. Обычные человеческие отношения. Благодаря этому с гайцами никогда не конфликтую. Денег не давал в жизни. Последний протокол на меня выписанный 2004 годом по моему если не раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диверсанты в ЗП, провокаторы, сепаратисты из Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Цитата:
Не согласен. Категорически. В стране введено военное положение? Вроде нет. Живем по ЗАКОНАМ мирного времени? Вроде ДА. Тогда давайте руководствоваться и выполнять ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ на данное время.


А вы в реальном мире живете или в виртуальном? От того что военное положение не введено, так это отменяет происходящие события в стране? Мы сейчас живем и действуем по обстановке, а обстановка такая что все должны быть предельно бдительны, гаишника в этой ситуации должно было наоборот насторожить, почему этот чел так себя ведет, и настоять на досмотре, а не с позором ретироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
По поводу досмотра
Цитата:
2.4 По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
......
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований

ПДД никак не описывает "законодательно" способ досмотра транспортного средства, ведь правда?
Можно заглянуть в Закон о Милиции, точнее в 11.6
Цитата:
проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;

Т.е. сотрудник милиции действительно имеет право на осмотр людей, указанных в подпункте 5 выше, давайте туда посмотрим в первое предложение (опустим вопрос - попадал ли в перечень граждан водитель или нет)
Цитата:
5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:

Т.е. сотрудник милиции должен задержать человека (что требует протокол задержания). И начать осмотр вещей/транспортного средства. Вы согласны с этим?

Так же надо глянуть в "Кодекс України про адміністративні правопорушення Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей"
там есть
Цитата:
Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.

100% осмотров проходят без этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:32 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Пример из США нам не подходит
Потому как корумпированность и беззаконие в рядах милиции у нас и у них отличаются как таврия от форд мустанг :)

Когда у нас будут кристально честные милиционеры без айфонов и иномарок (ах да, подаренные друзьями). Тогда можно и вернуть пункт "передать документы" например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
open730 писал(а):
Читабельность думаю достаточная.

Ви думаєте що достатня, а працівник ДАЇ вирішив, що побачив не все що хотів. Це його право. Може воно на принтері роздруковане, і показується через скло, щоб не виявити це. Потім прохання відкрити машину? Навіщо тягнути час? Може тому, що у багажному були озброєні люди? Спровокував 100%, за що справедливо отримав на горіхи. Шкода, що не зовсім по правилам, було б набагато краще, якщо його "ввічливо" скрутили і пришили б йому щось згідно законодавства.
І взагалі, меня здається що ви забули що у країні війна. Ви або з паралельної реальності, або троль.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:39 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
Если в стране война, то тогда введите "военное положение" - со всеми вытекающими последствиями и действиями.
Действия сотрудника ДПС - должностное преступление и не по одной статье.

А я просто уважаю труд других людей. И в ресторане можно официанта задолбать правилами в усмерть, и в поликлиннике врачиху-терапевта, и на заправке оператора, и в магазине продавца. Мне не влом права достать и из машины выйти если меня просят. Не вижу в этом ничего такого унижающего моё эго. Обычные человеческие отношения. Благодаря этому с гайцами никогда не конфликтую. Денег не давал в жизни. Последний протокол на меня выписанный 2004 годом по моему если не раньше.


Добрый день "ЗАЗ". Я так же как и Вы - уважаю труд других ЛЮДЕЙ. И без надобности не лезу "в бутылку". Но события при поездке на Запад Украины - меня заставили, пересмотреть отношение к работе ДПС. Вероятно "упущенная выгода" ими, когда "майданили" привела их к противоправным действиям. При первой остановке (район Сколе, Львовской обл.) я дал документы, на ПРОСЬБУ гаишника вышел из авто и прошел на пост, где быстро понял, что я "пьян, отдыхаю у них, когда их ребята воюют и меня либо пристрелят, либо обвинят в преступлении, либо нужно дать денег". После этого были похожие остановки - с.Поляна, объездная Мукачево, объездная Ужгород, Трускавец и т.д. Но из машины я больше не выходил и документов не давал. Доброе отношение у меня к "оборотням в погонах" закончилось. Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:43 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
Если в стране война, то тогда введите "военное положение" - со всеми вытекающими последствиями и действиями.
Действия сотрудника ДПС - должностное преступление и не по одной статье.

А я просто уважаю труд других людей. И в ресторане можно официанта задолбать правилами в усмерть, и в поликлиннике врачиху-терапевта, и на заправке оператора, и в магазине продавца. Мне не влом права достать и из машины выйти если меня просят. Не вижу в этом ничего такого унижающего моё эго. Обычные человеческие отношения. Благодаря этому с гайцами никогда не конфликтую. Денег не давал в жизни. Последний протокол на меня выписанный 2004 годом по моему если не раньше.

Я с вами абсолютно согласен. Но. Не кажется вам хамовитым поведение сотрудника милиции с его фразами "отменили, не то время... упк не действует" (хотя упк здесь применить нельзя, админ процесс был между водилой и гайцом).
Почему нельзя было

1. Остановить
2. Представится полностью как того требует закон?
3. Назвать причину остановки сразу. И не "номера мне не нравятся" (такого нет). А "проведение мероприятий и целевых заходив" - 100% есть хоть одна ща операция...
4. Согласно ЗУоМ 11.2 озвучит "товарищь водитель, т.к. мы близко к територии, на которой происходят нехорошие вещи и ваша машина, возможно следует из зоны АТО, то у меня есть подозрение, что вы можете перевозить запрещенные материалы"
5. После п4 100% законно потреботвать показать документы.
6. Документы прочитаны
7. Попросит показать салон авто.
7.1 Человек согласился - ок, добровольно показал и поехали (пусть нарушена 11.5 ЗУоМ и Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей КуПАП), но все добровольно
7.2 Человек не согласен - 102 и пусть райотдел решает шо дальше делать. 11.5, 11.6, 264 и полный вперед.

Это ж не сложно сделать (ну до пункта 7.2). Но гаец проигнорировал слишком много, чтобы "по человечески" показать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диверсанты в ЗП, провокаторы, сепаратисты из Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
додо писал(а):
Цитата:
Не согласен. Категорически. В стране введено военное положение? Вроде нет. Живем по ЗАКОНАМ мирного времени? Вроде ДА. Тогда давайте руководствоваться и выполнять ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ на данное время.


А вы в реальном мире живете или в виртуальном? От того что военное положение не введено, так это отменяет происходящие события в стране? Мы сейчас живем и действуем по обстановке, а обстановка такая что все должны быть предельно бдительны, гаишника в этой ситуации должно было наоборот насторожить, почему этот чел так себя ведет, и настоять на досмотре, а не с позором ретироваться.


Еще раз для особо одаренных. Военное положение не введено , значит надо выполнять ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ на данное время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:48 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Еще одна мысль.

Как гипотеза:

Думаю водилу на этих номерах тормозят 100% всех постов. И думаю его порядком зад**чили уже все проверки. Ему можно в свою защиту требовать "хотя бы выполниене закона"? Гаишнику, судя по коментариям советника министра МВД, можно сорватся, избить человека и он не будет уволен. А если человека за сутки уже 10 раз останавливали?

Мы не знаем вадилу, може реально был в ополчении и стрелял в солдат ЗСУ или нацгвардии.

Главный вопрос - мы или по закону или нет. Иначе зачем всё это с осени прошлой??? :-o

И еще повторю - этот пост объехать - ну вообще не проблема. Кто везет что-то левое - решит вопрос даже без "договорится"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:50 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
І взагалі, меня здається що ви забули що у країні війна. Ви або з паралельної реальності, або троль.

Нет. Он не троль. Он враг народа! И любой гражданин Украины, если попробует защищать себя законным способом и требовать выполнения Законов от милиции - тоже враг. Приговор один - расстрелять на фиг! Что бы никто и никогда не посмел обсуждать действия зарвавшегося милиционера. А то как же - война однако. И законы уже не действуют. Или все же действуют???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:55 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Шабля писал(а):
open730 писал(а):
Читабельность думаю достаточная.

Ви думаєте що достатня, а працівник ДАЇ вирішив, що побачив не все що хотів.
Гаишник через секунду уже по имени очеству обращался к водителю. Что он не прочитал? Норм гаишник просит - переверните на обратную сторону. Категория с той стороны или хз (старое судя по видео удостоверение еще).

Шабля писал(а):
а працівник ДАЇ вирішив, що побачив не все що хотів. Це його право. Може воно на принтері роздруковане, і показується через скло, щоб не виявити це.
Ам.. я тут вижу 2 варианта
1. С криками "су*а б*я вытащить человека из машины"
2. Открыть рот и произнести фразу "я не могу прочитать тото и тото, вы можете показать без стекла или ближе просто?"


Шабля писал(а):
Шкода, що не зовсім по правилам, було б набагато краще, якщо його "ввічливо" скрутили і пришили б йому щось згідно законодавства.
Так я ж об этом и говорю - вызови (думаю они рядом дето и стояли, или даже они были сзади на черном жигуле) 102 группу, сделай по закону, выяви сепаратиста, получи подяку от народа и меня в том числе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:00 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 19:48
Сообщения: 28
Шабля писал(а):
І взагалі, меня здається що ви забули що у країні війна. Ви або з паралельної реальності, або троль.
Чтобы не было этих всех споров нужно то немного (ну мне так кажется)
Нужно ВР принять постановление, в котором четко перечислить
1. на какой територии
2. какие статьи и нормы НПА не действуют
3. заменить их временными пунктами в нужных редакциях
4. указать срок действия этих изменений

Как то так
Т.е. например вместо ЗУоМ 11.2, 11.5, 11.6 и 12ти причн остановок добавить 1 пункт
"Сотрудник милиции имеет право на всей територии украины с 1го сентября и до дополнительного распоряжения останавливать любое транспортное средство, проводить полный обыск без необходимости составления протокола, понятых и прочих процессуальных требований".

Мне это не понравится, но я буду выполнять это законное требование беспрекословно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диверсанты в ЗП, провокаторы, сепаратисты из Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:04 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
додо писал(а):
Цитата:
Не согласен. Категорически. В стране введено военное положение? Вроде нет. Живем по ЗАКОНАМ мирного времени? Вроде ДА. Тогда давайте руководствоваться и выполнять ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ на данное время.


А вы в реальном мире живете или в виртуальном? От того что военное положение не введено, так это отменяет происходящие события в стране? Мы сейчас живем и действуем по обстановке, а обстановка такая что все должны быть предельно бдительны, гаишника в этой ситуации должно было наоборот насторожить, почему этот чел так себя ведет, и настоять на досмотре, а не с позором ретироваться.


Не надо искать черную кошку, в темной комнате и где ее нет.
Живу в реальном времени. Происходящее не отменяет ЗАКОНЫ!!! Которые лихо отменил старлей! По обстановке - так надо было сразу водилу застрелить, а то чего это он "борзеет"?
Действия сотрудника милиции в данной ситуации - четко и очень доступно определены ЗАКОНОМ, Приказами МВД и Инструкциями. - примерно так:- дать сигнал другим постовым для вызова оперативников, как можно дольше стараться задержать водителя на месте любыми способами (разговором, претензиями и т.д.), не пытаться самостоятельно задержать подозреваемого (если есть на то причины - подозревать). Подозреваемый может быть вооружен и неадекватен. В общем Гугл Вам в руки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: не стоит троллить дже_ДАЙ_я
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
open730 писал(а):
Чтобы не было этих всех споров нужно то немного (ну мне так кажется)
Нужно ВР принять постановление, в котором четко перечислить

Та згоден з вами на 100%, сам не розумію чого це ще не зроблено.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия