Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:39 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:03
Сообщения: 34
Нефть стремительно дешевеет http://economics.unian.ua/energetics/996023-tsina-na-naftu-vdruge-za-dobu-onovila-chotiririchniy-minimum.html и http://news.yandex.ru/quotes/1006.html падение около 20%
а бензин нет. Где справедливость? До этого, при малейшем намеке на подорожание нефти в нашей стране росли цены на бензин.

_________________
Бросив камень в озеро ты обязательно получишь волны обратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
А у тебя авто какое ? если не секрет конечно, мой маленький любитель бензина и счетовод чужих денег ?))) Если ГБО путь неудачников сообщи как живут счастливые автолюбители,для которых 20 грн за литр бензина -недорого ?

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
х-трейл 2л


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
КотМатроскин писал(а):
АлексСин писал(а):
Стальной писал(а):
лично вас я бы уволил

Я бы вас вообще не взял) Изначально неумный подход - купить авто не по деньгам, а потом искать пути как бы сэкономить что бы ездить XD
п.с. имхо бензин не дорогой, на фоне всего остального.

Кэмри не такая уж и дорогая машина, на фоне Бэх и Мэрсов, расход на современных системах 4-го поколения не сильно отличается от расхода бензина - у одного знакомого ВАЗ-2109 , у другого - вышеупомянутая Кэмри, у обоих системы 4-гопоколения, ездят много, очень довольны, затраты на топливо ощутимо ниже.
Выхлоп машины на газу кстати даже чище чем выхлоп машины на бензине, таким образом народ даже об экологии беспокоится, правда неосознано.
Смотря какой газ ставить. Если метан, то таки да, экономия будет по сравнению с бензином, коэф. расхода метана к бензину 0,9. Но лучше в таком случае купить мерс, в который с завода зашита метановая установка. Если вы за пропан, то коэф 1,3-1,4 и никуда вы от него не денетесь, можно 1,2 пробовать, но это будет глумление над авто. Добавьте работу на бензине до прогрева авто + обслуживание доп. оборудования и выйдет экономия с гулькин нос. Это если расход на бензине до 10л/100км. Но это все лирика, может быть оспорено ярыми приверженцами пропановых установок. Кто хотел, тот себе давно поставил. Да, кстати, все доводы в споре могут быть разбиты в пух и прах качеством газовой смеси, а именно пропана к бутану. Чем больше первого, тем лучше будет и динамика, и расход, чем больше второго компонента, тем соответственно - хуже. На АГНКС (метан) газ должен хорошо осушаться (осушиваться, проходить этап осушки в спец. установке не знаю как это правильно называется :) ) и очищаться от примесей, не факт, что это делают качественно везде. Ну как-то так.

Но я зацепился за ваш пост из-за ВЫХЛОПА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОТ ПРОПАНА. Не шутите так :) Пропан полностью не сгорит в ДВСе и его часть выйдет через выхлопную трубу. Поскольку его плотность выше воздуха, то испариться он никак не сможет, осядет на земле, но если я еду за автомобилем с ГБО, то в первую очередь этим гуаном подышу я и мои пассажиры. Вокруг припаркованных машин во дворе обычно стоит довольно заметный шлейф экологически чистого воздуха с ароматом пропана (это по всей видимости качество установок). Может вы не знаете, но пропан является отравляющим газом для млекопитающих, при этом достаточно небольшой концентрации. Я был свидетелем возгорания трех автомобилей с ГБО: легкое такое ПШИК под капотом во время запуска двигателя и замена всей подкапотной начинки. Тоже видать качество установки. Очень любопытно, кто из погорельцев смог добиться от установщиков ГБО компенсации за утечки газа.
Но может вы говорили о метане, тогда я с вами полностью соглашусь, абсолютная чистота по сравнению как с выхлопами бензина, так и пропана.

Не судите строго :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 22:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Стальной писал(а):
такие как я- рядовые предприниматели пересевшие с ланосов на авто немного получше )

Вот-вот, очень хорошая мысль. Так и я вот недавно подумал, поспрашивал и остался на ланосе. Цена 1 км со всеми расходами на содержание в 2015 году - 2,36 грн. Пользуюсь DriverNotes для этих целей, чтобы не считать приблизительно. Авто уже 8 лет исполнилось, новое будет подешевле в обслуживании. Дешевле авто я пока не встретил. Кто-то еще ведет подобную статистику? Во сколько выходит содержание автомобиля?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Да, с ланоса в этом плане трудно пересесть на что то другое - расходы возрастут полюбому.

У меня зять агитирует дизель брать - расход в два раза ниже пропана, плюс не нужно принюхиватся постоянно, место в багажнике не пропало, искать заправки не нужно и т.п. Кто ездить на дизеле на легковушке? Все так?

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
Да, с ланоса в этом плане трудно пересесть на что то другое - расходы возрастут полюбому.

У меня зять агитирует дизель брать - расход в два раза ниже пропана, плюс не нужно принюхиватся постоянно, место в багажнике не пропало, искать заправки не нужно и т.п. Кто ездить на дизеле на легковушке? Все так?


Двигатель 1,5л турбированный. Расход по городу 6,8л+ , по трасе если плавно, 100-110км.ч реально 5,5л. Про принюхиваться не понял, выхлоп имеет специфический запах, не как у бензинки.
Зимой с топливом нужно быть внимательней, соляра есть зимняя и летняя. И аккумулятор , зимой при хороших минусах, должен быть не убитый, хотя и для бензина это актуально, но имхо для дизеля больше на старте нужно…

Есть нюанс по прогреву салона зимой. Дизель такая зараза, что на холостых не греется, практически. Т.е если после пробега, в -15 сидишь в салоне в рубашке, и остановился подождать, со включенным двигателем, минут через 15-20 салон будет остывать и придется одеть верхнюю одежду. В современных авто, в печках есть электротены, но они решают только частично. Но это для теплолюбивых, для большинства это совсем не проблем, общаюсь со многими дизелистами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 11:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
Да, с ланоса в этом плане трудно пересесть на что то другое - расходы возрастут полюбому.

У меня зять агитирует дизель брать - расход в два раза ниже пропана, плюс не нужно принюхиватся постоянно, место в багажнике не пропало, искать заправки не нужно и т.п. Кто ездить на дизеле на легковушке? Все так?

Насчет дизеля - машина машине рознь. Часто бензиновые собратья дешевле + стоимость ТО у них ниже обычно. Я когда выбирал себе авто, посчитал, что дизель окупился бы у меня через 100 тыс вроде как. С учетом более дорогой первоначальной стоимости и более дорогого ТО. Но при этом я закрыл глаза на то, что дизель мощнее. Также, если я не ошибаюсь, дизель на коротких дистанциях не успевает прогреться, т.е. если у вас до работы 5 км и основные поездки это работа-дом, то дизель тоже не самый хороший вариант.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
_igor писал(а):
Также, если я не ошибаюсь, дизель на коротких дистанциях не успевает прогреться, т.е. если у вас до работы 5 км и основные поездки это работа-дом, то дизель тоже не самый хороший вариант.


В том, что двигатель не успевает прогреться, не вижу проблемы..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Максим. писал(а):
Про принюхиваться не понял

это я про пропанщиков, там утечка газа - дело обычное, говорят вон даже через выхлоп выходит, отсюда и вечный запах.. "а не утекло ли сегодня под капот?" XD

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
_igor писал(а):
Также, если я не ошибаюсь, дизель на коротких дистанциях не успевает прогреться, т.е. если у вас до работы 5 км и основные поездки это работа-дом, то дизель тоже не самый хороший вариант.


В том, что двигатель не успевает прогреться, не вижу проблемы..

Пишут, что двигатель не успевает набрать рабочую температуру, из-за этого какая-то ерунда с сажевым фильтром + повышенный расход топлива. Плюс вот тут пишут всякое: http://foren.germany.ru/arch/auto/f/106 ... art=2&vc=1

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 14:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
_igor писал(а):
Максим. писал(а):
_igor писал(а):
Также, если я не ошибаюсь, дизель на коротких дистанциях не успевает прогреться, т.е. если у вас до работы 5 км и основные поездки это работа-дом, то дизель тоже не самый хороший вариант.


В том, что двигатель не успевает прогреться, не вижу проблемы..

Пишут, что двигатель не успевает набрать рабочую температуру, из-за этого какая-то ерунда с сажевым фильтром + повышенный расход топлива. Плюс вот тут пишут всякое: http://foren.germany.ru/arch/auto/f/106 ... art=2&vc=1

там разговор про 1,5 километра XD Пешком ходить можно)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 16:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
АгентЦРУ писал(а):
Да, с ланоса в этом плане трудно пересесть на что то другое - расходы возрастут полюбому.

У меня зять агитирует дизель брать - расход в два раза ниже пропана, плюс не нужно принюхиватся постоянно, место в багажнике не пропало, искать заправки не нужно и т.п. Кто ездить на дизеле на легковушке? Все так?

Давайте считать по дизелю на примере хюндай акцент (первое что пришло в голову)
http://www.drivernotes.net/rashod_topli ... ?fuel_id=5 (дизель + на этой же странице отображаются авто с ГБО)
http://www.drivernotes.net/rashod_topli ... d=1&page=1 (бензин)
Средний расход по дизелю я так прикинул около 6л, по бензину - около 8л. Разница в цене дизеля и бензина 2-3 грн. Т.е. при пробеге в 1000км экономия от дизеля в районе 40-60 грн (в городе больше, на трассе меньше).
Теперь цены на новые хюндай акцент http://rst.ua/new/hyundai/hyundai_accent_sedan/203/
1.4i (100 л.с.) бензин мех-6 Optima 2015 376'400 грн
1.6 CRDi (136 л.с.) дизель мех-6 Optima 2015 432'500 грн
Разница 56000 грн (+ разница в величине налогов при покупке)

Стоит ли считать, что выгодней? Быстрее всего, дизельный двигатель окупится при постоянной максимальной загрузке автомобиля и езде чисто в городском цикле с многочисленными пробками. Тогда расход на бензине смело перевалит за 10л, в то время как дизель будет жрать свои 6,5-7л.

Возьмем для примера эту же машину с пропаном
http://www.drivernotes.net/garage/14104 ... 14568/fuel
Расход на пропане 11,3л + на 10500км залил бензина А-92 на 1050грн (или + 10 грн/100км). Возьмем стоимость установки ГБО 8000грн.
Считаем цену 100км пути
бензин 8 л/100км * 20 грн/л = 160 грн/100км
пропан 11,3 л/100км * 9,75 грн/л + 10 грн/100км = 120 грн/100км
Экономия на 1000 км пути - 300 грн. Окупаемость установки ГБО 27000 км. Добавить доп. расходы на ТО установки + внештатные ситуации + периодическая поверка ГБО (талончик) и окупаемость возрастает до 30000+ км.

За 8 лет проехал 160 ткм. При нынешних ценах вместо 260000 грн на бензин потратил бы 220000 грн на ропан+бензин. Экономия была бы с учетом окупаемости ГБО около 30000 грн.

Т.е. в месяц экономить 315 грн... :) Даже при погрешности в 10% экономия в месяц 350 грн.
ИМХО на легковушку, чтобы возить свою попу, не актуально ставить ГБО, и уж совсем не актуально ДТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
iOn писал(а):
Разница 56000 грн

да, многовато... на фирму брали логан мцв, там разница меньше 30тыщ вышла, при том что бензиновый двиг 80 лс, а дизель 86 :)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:22 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Дорого бензин. Не дорого бензин. Вопрос риторический. И ответ у каждого свой. 1-комнатная квартира за 12-15 т.$ - вроде уже как и не дорого. Рулон туалетной бумаги за 5 грн. - дороговато что-то.
Заливаю обычно полный бак - то есть 1000 гривен. Мое мнение - это дорого. Грубо за месяц при расходе 10л. на сотню получается 4000 грн., а вообще то больше. Дороговато однако удовольствие. Но отказаться от комфорта не хочу. По поводу класса авто. Мой Ланос 1,5л., неплохо отрегулированный жрал по городу в среднем 10л., сейчас 2-х литровый движок на авто слегка получше - жрет те же 10 литров.
Поглядываю с интересом на дизеля и гибриды. Читаю отзывы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Микрон писал(а):
Мой Ланос 1,5л., неплохо отрегулированный жрал по городу в среднем 10л., сейчас 2-х литровый движок на авто слегка получше - жрет те же 10 литров.

Я извиняюсь, конечно, но точно ланос был неплохо отрегулированный? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
iOn писал(а):
Микрон писал(а):
Мой Ланос 1,5л., неплохо отрегулированный жрал по городу в среднем 10л., сейчас 2-х литровый движок на авто слегка получше - жрет те же 10 литров.

Я извиняюсь, конечно, но точно ланос был неплохо отрегулированный? :)

Может он гонщегг, с "агрессивным стилем езды", знаю и таких, рвут со светофора с пробуксовкой, тами в 10 не вложишься...
По факту, летом 7-8 у меня на ланосе был... зимой до 9.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 19:03 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
iOn писал(а):
Микрон писал(а):
Мой Ланос 1,5л., неплохо отрегулированный жрал по городу в среднем 10л., сейчас 2-х литровый движок на авто слегка получше - жрет те же 10 литров.

Я извиняюсь, конечно, но точно ланос был неплохо отрегулированный? :)

Да вроде как да. На обслуживании не экономил. БК поставил, расход показывал меньше. Но по факту - за рабочую неделю те-же 10 литров на сотню. Утверждать не буду. Я больше "водитель" чем автослесарь. Не, я не гонЩег. :) Залил бак, сбросил показания, отеъездил до минимума, залил бак. Поделил одно на другое, прослезился, поехал дальше. БК показывал около 9. А вот бензобак показывал - 10.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 20:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
дорого конечно. В Великобритании на среднюю з/п можно накупить 2-2,5 тыс. л. бенза. В общем, х... выездишь столько
а у нас 150 л - уже зажиточный (0_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 23:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
АгентЦРУ писал(а):
Может он гонщегг, с "агрессивным стилем езды", знаю и таких, рвут со светофора с пробуксовкой, тами в 10 не вложишься...
По факту, летом 7-8 у меня на ланосе был... зимой до 9.
Соглашусь, что по кругу расход от 7 до 8 л, зимой больше - это понятно.
Микрон писал(а):
Да вроде как да. На обслуживании не экономил. БК поставил, расход показывал меньше. Но по факту - за рабочую неделю те-же 10 литров на сотню. Утверждать не буду. Я больше "водитель" чем автослесарь. Не, я не гонЩег. :) Залил бак, сбросил показания, отеъездил до минимума, залил бак. Поделил одно на другое, прослезился, поехал дальше. БК показывал около 9. А вот бензобак показывал - 10.
Ааа, ну так вы приблизительно считали. В таком случае я склоняюсь больше к показаниям вашего БК :) Как-то 10л для ухоженного ланоса - это не нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 10:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
От стиля езды зависит... плюс ланосы от 1.4 до 1.6 были) С мемз который реально 8 литров по городу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Современные двигатели, как правило, более экономные.
mazda двигатель 2.0 skyactiv 6 ступ автомат с гидротрансформатором, расход по городу примерно 8 литров, это если придерживаться плавного режима езды.
По трассе на море 6.5.
Если по городу гасать, а иногда так хочется, то легко вылазит за 10 литров.
А как вам удаётся выехать 20k в год?
Я уже и в Днепр кофе попить ездил.
И на море 5 раз был.
Чувствую, что, 20к не наезжу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 15:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
fsck писал(а):
Современные двигатели, как правило, более экономные.
mazda двигатель 2.0 skyactiv 6 ступ автомат с гидротрансформатором, расход по городу примерно 8 литров, это если придерживаться плавного режима езды.
По трассе на море 6.5.
Если по городу гасать, а иногда так хочется, то легко вылазит за 10 литров.
А как вам удаётся выехать 20k в год?
Я уже и в Днепр кофе попить ездил.
И на море 5 раз был.
Чувствую, что, 20к не наезжу.

Вы скорее всего используете авто, чтобы возить свою попу: дом - работа - туризм. Говорят, что при таком режиме, норма 10-12 ткм/год. Я брал авто, как рабочую лошадку. Жил на побережье, до рабочего объекта было около 30км. Постоянно мотался по городу: снабжение объекта, ремонт мелкой техники. Периодические поездки на межгород по югу Украины. За последние 2 года как с Крыма вернулся меньше 10 ткм наездил, потому что реально некуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 15:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Уважаемые коллеги автолюбители. Выбор на чем -Ланосе или Порше ездить,и на каком топливе каждый делает сам,исходя из практичности,целей,и прочих установок.
Был и у меня Ланос когда то,- 1,6 польский...авто практичное,забот особых не было. Жрал правда зимой до 14 литров ) Появилась возможность пересел на другое авто. Ланос не хаю,но комфорта там-ноль. Будет жизнь лучше,-еще чего куплю поновее и получше ,ну а нет,то и так покатаюсь. Стремиться нужно к лучшему,но и думать о экономии.
Тут как то звучало,что мол-жлобство ездить на газу на дорогих авто...а как по мне -обычная экономия. это как обвинять в жлобстве хозяина дома в 500 м3,который установил эконом лампы ) а что раз есть деньги на такой дом - то жги на все ?))) Вот такая логика мне не понятна.
Я имею практический опыт эксплуатации на газу,уже все просчитано-пересчитано...веду учет всему чему могу ) жаль в украденном летом ноуте была вся информация с 2002 г, и по тем авто,что у меня были, а их если не изменяет память было у меня 11 штук ( и даже по катеру ,на котором я летом рыбачу и отдыхаю) поэтому я опираюсь на статистику.Расходы по ГСМ,ТО,ремонтам,пробегам,резине и прочему. МНЕ выгоднее эксплуатировать авто на газу.Скажу больше- жалею,что не перешел на газ гораздо раньше.
Выбирайте сами.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
газ-газ-газ.. была же отдельная тема про гбо, сритесь там... :-\


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Минфин повышает акциз на нефтепродукты на 13%. Увеличение акцизов вводится на первое полугодие 2016 года. Акцизы на моторные топлива увеличены на 13%, в результате чего акциз на бензин составит 228 евро/т, дизтопливо – около 113 евро/т, сжиженный газ – 57 евро/т.

так что с НГ опять подорожание. Спасибо скажете ученику азирова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия