Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Красное авто едит по главной дороге, две проезжих части которой разделены зелёным газоном. На очередном разрыве зелёной зоны красный хочет развернутся. Синее авто едит по второстепенной и у него знак "Уступи дорогу". Кто проедит первым ? Синий прёт вперед, быкует и мотивирует это тем , что красный уже покинул главную дорогу и надо проезжать по правилу по поворачивает налево, тот и уступает. Кто прав ?


Изображение

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:21
Сообщения: 678
Jankarlo писал(а):
Horz писал(а):
я выезжаю (неважно для какого маневра) на перекресток, перед которым установлен знак 2.4 "Главная дорога" без таблички. Значит, я проехал место его установки, выехал на перекресток и ... Все! Передо мной никаких знаков приоритета, обращенных лицевой стороной. Ну и что дальше???

Может я что-то не понял в твоем вопросе (извини что с тобой на ты)? Ты же сам на него и отвечаешь:
знак главная дорога висит перед перекрестком и ты на него въезжаешь, значит ты имеешь при имущество на перекрестке. Или ты имеешь ввиду: что ты свернул на перекресток и оказался на таком, что на нем нет знаков приоритетов как в разбираемой ситуации?


Вопрос в том, что синий автомобиль в данной ситуации пределов перекрестка не покинул. Он выехал на него для разворота. Что значит "свернул на перекресток"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:38 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Horz писал(а):
Jankarlo писал(а):
Horz писал(а):
я выезжаю (неважно для какого маневра) на перекресток, перед которым установлен знак 2.4 "Главная дорога" без таблички. Значит, я проехал место его установки, выехал на перекресток и ... Все! Передо мной никаких знаков приоритета, обращенных лицевой стороной. Ну и что дальше???

Может я что-то не понял в твоем вопросе (извини что с тобой на ты)? Ты же сам на него и отвечаешь:
знак главная дорога висит перед перекрестком и ты на него въезжаешь, значит ты имеешь при имущество на перекрестке. Или ты имеешь ввиду: что ты свернул на перекресток и оказался на таком, что на нем нет знаков приоритетов как в разбираемой ситуации?


Вопрос в том, что синий автомобиль в данной ситуации пределов перекрестка не покинул. Он выехал на него для разворота. Что значит "свернул на перекресток"?

Слушай, уже поздно. Я пошел спать и тебе надо уже отдохнуть, потому что- синий не делал разворот, это красный делал разворот, а синий поворачивал в нарушении правил не пропустив красный. Вот так. Споки-ноки..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 07:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
в этом споре никто никому ничего не докажет. у одного два перекрестка, у другого оказывается, чтобы развернуться на главной дороге надо съехать с неё. от вы приколебались к этому насаждению посреди Космической. это всего лишь разделительная полоса, такая самая, как и сплошная линия разметки. и разрывы в ней это тоже эта же главная дорога.
пересечение Космической и Восточной это один перекрёсток и разворачиваясь я не сьезжаю с Космической, не рокидаю этот перекресток, а значит остаюсь на главной и уступаю лишь тем, кто едет навстречу по Космической.
аналогичный перекрёсток на площади ленина - конец проспекта. там постоянно разворачиваются, а те кто выезжает с плотины и въезжают на проспект должны им уступать. тех, кто не уступает часто стоят гайцы и штрафуют. вот и пойди, Муму, расскажи, что тот то разворачивался тот и должен уступать.
да, там кто-то говорил, что если бы был знак
"место для разворота"... не ставится на перекрестках такие знаки ибо этот знак запрещает поворот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 07:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Инженер писал(а):
в этом споре никто никому ничего не докажет. у одного два перекрестка, у другого оказывается, чтобы развернуться на главной дороге надо съехать с неё. от вы ... к этому насаждению посреди Космической. это всего лишь разделительная полоса, такая самая, как и сплошная линия разметки. и разрывы в ней это тоже эта же главная дорога.
пересечение Космической и Восточной это один перекрёсток и разворачиваясь я не сьезжаю с Космической, не рокидаю этот перекресток, а значит остаюсь на главной и уступаю лишь тем, кто едет навстречу по Космической.
аналогичный перекрёсток на площади ленина - конец проспекта. там постоянно разворачиваются, а те кто выезжает с плотины и въезжают на проспект должны им уступать. тех, кто не уступает часто стоят гайцы и штрафуют. вот и пойди, Муму, расскажи, что тот то разворачивался тот и должен уступать.
да, там кто-то говорил, что если бы был знак
"место для разворота"... не ставится на перекрестках такие знаки ибо этот знак запрещает поворот.


Если знака "Место для разворота" нет, то значит на этом пересечении нельзя безопасно развернуться.Поэтому от разворота лучше воздержаться. Поэтому, если красный автомобиль разворачивается в неположенном месте, он создает аварийную ситуацию. Может этот разрыв предназначен для поворота налево со второстепенной дороги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:11 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Антикамтугеза писал(а):

Если знака "Место для разворота" нет, то значит на этом пересечении нельзя безопасно развернуться. Поэтому от разворта лучше воздержаться.

это где такое написано?
я ещё раз говорю - знак "место для разворота" разрешает разворот, но при этом поворот налево запрещён. и поэтому на перекрестках этот знак не ставят. учите пдд.

Антикамтугеза писал(а):

Может этот разрыв предназначен для поворота налево со второстепенной дороги.

этот разрыв есть также на пересечении с Чумаченко, Сытова, Автопарковой
и Складской. тоесть человеку, чтобы развернуться надо ехать аж до кольца, где пост ГАИ? и там нету знака "место для разворота". короче развернуться надо где-то на областной больнице. все понятно. по этой логике на перекрестках разворот запрещён, т.к. этого знака на перекрестках нету нигде


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Инженер писал(а):
Антикамтугеза писал(а):

Если знака "Место для разворота" нет, то значит на этом пересечении нельзя безопасно развернуться. Поэтому от разворта лучше воздержаться.

это где такое написано?
я ещё раз говорю - знак "место для разворота" разрешает разворот, но при этом поворот налево запрещён. и поэтому на перекрестках этот знак не ставят. учите пдд.

Мы говорим о данной конкретной схеме. На главной дороге должны быть информационно указательные знаки, указывающие направление движения по крайней левой полосе главной дороги. Если их нет, и нет знака "место для разворота", то разрыв не предназначен для разворота.
Значит данное пересечение является перекрестком. Если на перекрестке не указано изменение направления главной дороги с помощью знака 2.3 и таблички 7.8, то водитель выезжает на второстепенную дорогу. С синим автомобилем они должны в таком случае разъехаться по правилу проезда равнозначных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:35 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Инженер писал(а):
чтобы развернуться надо ехать аж до кольца, где пост ГАИ? и там нету знака "место для разворота". короче развернуться надо где-то на областной больнице. все понятно. по этой логике на перекрестках разворот запрещён, т.к. этого знака на перекрестках нету нигде

В твоих терминах звучит слово перекресток, значит определились- это перекресток. А если ты упоминаешь круг, то там разворот идет через круг. Я даже был свидетелем, как гаишники остановили мужичка который попробовал развернуться не заезжая на круг просто объехав островок, хоть и прерывистая линия разметки позволяла ему это сделать. Гаишники сказали что перед кругом висит знак "Перекресток с круговым движением" и он относиться к категории предписывающих поэтому водитель увидев такой знак обязан заехать на перекресток с круговым движением и развернуться там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Jankarlo писал(а):
В твоих терминах звучит слово перекресток, значит определились- это перекресток. А если ты упоминаешь круг, то там разворот идет через круг. Я даже был свидетелем, как гаишники остановили мужичка который попробовал развернуться не заезжая на круг просто объехав островок, хоть и прерывистая линия разметки позволяла ему это сделать. Гаишники сказали что перед кругом висит знак Перекресток с круговым движением и он относиться к категории предписывающих поэтому водитель увидев такой знак обязан заехать на перекресток с круговым движением и развернуться там.


Не в моих терминах, а в терминах ПДД 2013года, поскольку перекресток это пересечение дорог на одном уровне.
То, что перед разрывом не установлен знак "место для разворота" не значит, что в этом месте перестают действовать Правила, верно ведь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Jankarlo писал(а):
В твоих терминах звучит слово перекресток, значит определились- это перекресток.

конечно перекрёсток. Т-образный. и разрыв разделительной полосы расположен на участке главной дороги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
А если быть точным, то разрыв является частью разделительной полосы, значит если это не место для разворота, то движение транспортных средств по нему запрещено.

Цитата:
Разделительная полоса — выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 и 1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара на нем разрешается движение пешеходов.


Последний раз редактировалось Антикамтугеза 23 ноя 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 09:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
ОМГ v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:21
Сообщения: 678
:smile:
Вот пример того, до чего можно дойти, казалось бы, в очевидной ситуации!
1. Это место пересечения дорог ул. Восточная и Космическая - перекресток (Т-образный).
2. Водитель красного автомобиля, выполняющий разворот, находится на главной дороге. Водитель синего автомобиля, выполняющий поворот направо находится на второстепенной дороге.
3. Водитель красного автомобиля перед разворотом из крайнего левого положения на проезжей части обязан уступить дорогу всем, кто движется по ул. Космическая во встречном направлении прямо.
3. Водитель синего автомобиля обязан выполнить требования знака 2.1 и уступить дорогу красному автомобилю, выполняющему разворот.
Точка.

Больше в этой теме писать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Нет, синий должен уступить в любом случае, поскольку красный все-таки выполняет разрешенный разворот, а синий находится на второстепенной дороге.

Цитата:
Розворот забороняється:

а) на залізничних переїздах;
б) на мостах, шляхопроводах, естакадах і під ними;
в) у тунелях;
г) за видимості дороги менше 100 м хоча б в одному напрямку;
ґ) на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох боків, крім випадку дозволеного розвороту на перехресті;
д) на автомагістралях, а також на дорогах для автомобілів, за винятком перехресть і місць, позначених дорожніми знаками 5.26, 5.27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Первым проедет и должен проехать согласно ПДД красный автомобиль.
У синего висит знак уступи дорогу, он должен руководствоваться только им, то есть уступить всем дорогу :)
Красный же, двигаясь по главной и не съезжая с нее, должен уступить всем, кто движется по главной :)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:14 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Товарищи! Рядом с вами на дорогах города находятся люди, которые уверены, что первым должен проехать синий автомобиль. Будьте внимательны и да хранит нас всех бог от встречи с ними на одном перекрёстке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:10 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
ЗАЗ писал(а):
Товарищи! Рядом с вами на дорогах города находятся люди, которые уверены, что первым должен проехать синий автомобиль. Будьте внимательны и да хранит нас всех бог от встречи с ними на одном перекрёстке!


:D +


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 19:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
В городе есть два таких места-кормушки для гайцов, на которых ловят сторонников синего авто.
Не пересечении Проспекта и Украинской, а также в конце проспекта на развороте возле площади Ленина.
В первом случае попадают те, которые поворачивают с Украинской направо и не пропускают разворачивающихся налево на проспекте. Возле "Детского мира" их уже ждут.
И те, кто въезжает на проспект со стороны плотины, не пропускают разворачивающихся на проспекте. Возле Горуправления их уже тоже, как правило, ждут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
ЗАЗ писал(а):
Товарищи! Рядом с вами на дорогах города находятся люди, которые уверены, что первым должен проехать синий автомобиль. Будьте внимательны и да хранит нас всех бог от встречи с ними на одном перекрёстке!

А еще на дорогах города почему то ВСЕ разворачиваются максимально близко к ЛЕВОЙ бровке, а не к правой... И если соблюдать п. 11.2; 11.5 ПДД «Не рельсовые транспортные средства, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части. Выезжать на полосу расположенную левее разрешается лишь тогда, когда правые заняты», то получается аварийная ситуация когда тебе выезжают "в лоб" разворачивающиеся со встречной.

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Внимательно прочитал все комментарии в теме. Удивительно, что такая, казалось бы простая дорожная ситуация вызвала такое бурное обсуждение. Видимо тему создал не зря.
В этом случае я все таки проехал первым, зафафакав "синего". Потом мы вместе остановились на заправке и он начал рассказывать то, что тут пытался донести Муму. Никаких аргументов человек слышать не хотел, по итогу уехал со своим мнением. Так что берегитесь чёрного Авео (он же "синий") на дорогах города. Думаю он и дальше будет пхнуть под "уступи" уверенный в своей правоте. При желании могу озвучить номер героя.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 06:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Freeman писал(а):
Думаю он и дальше будет пхнуть под "уступи" уверенный в своей правоте.

На Космосе перекресток с лидирующим количеством идиотов, не знающих правил, это пересечение Совхозной и Парамонова.
Те кто едут с Песков и поворачивают на техникум когда у них горит красный и зеленая стрелка на право, думают что имеют преимущество перед теми, кто едет с к-тра Космос и поворачивают налево с горящим основным зеленым и стрелкой на лево.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 08:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Я вообще не могу понять синий автомобиль :) У него висит знак "Уступи дорогу".
Че не понятного то ?:)))) Это ж называется горе от ума, которого нет :)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
На Космосе перекресток с лидирующим количеством идиотов, не знающих правил, это пересечение Совхозной и Парамонова.
Те кто едут с Песков и поворачивают на техникум когда у них горит красный и зеленая стрелка на право, думают что имеют преимущество перед теми, кто едет с к-тра Космос и поворачивают налево с горящим основным зеленым и стрелкой на лево.

Поддерживаю !
Так как постоянно там проезжаю, почти всегда наблюдаю одно и тоже: "песковцы" упорно не хотят пропускать поворачивающих "космичей". Их логика: я поворачиваю на право, а ты налево, вот и пропускай меня. А то, что "космичи" едут на ОСНОВНОЙ зелёный остаётся за бортом. Иногда жалко, что у тебя не КАМАЗ.
В комментариях к ПДД по этому поводу есть хорошая иллюстрация. Вечером, когда доберусь до компа, выложу.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Муму писал(а):
Тут уже и место обнародовали. :-Q

Пока правы Я и Джанкарло XD
:-Q

Пока неправы Вы и Джанкарло XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:17 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Eagle писал(а):
Пока неправы Вы и Джанкарло XD

А в чем я не прав, в том что не согласен что синий должен пропустить? Так я согласен, вот читай:
Jankarlo писал(а):
А то что синий не выполнил требования знака который был для него повешен там не отменяет тот факт, что он засранец.

Или я не прав, когда говорю: что это перекресток, потому что для водителя красной машины есть вариант не только развернуться, но и поехать в ином направлении на пример- на встречу синему авто? А при отсутствии знаков для водителя красного авто, он для проезда данного перекрестка должен пользоваться правилом помеха с права, ведь чисто теоретически он не знает какой знак висит перед носом у синей машины. Потому что он висит тыльной стороной к автору данного поста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
Jankarlo писал(а):
А при отсутствии знаков для водителя красного авто, он для проезда данного перекрестка должен пользоваться правилом помеха с права, ведь чисто теоретически он не знает какой знак висит перед носом у синей машины. Потому что он висит тыльной стороной к автору данного поста.


А вы не задумывались над тем, что знак "уступи дорогу" специально имеет такую форму, чтобы его невозможно было спутать ни с каким другим, глядя на него с любого ракурса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия