Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Красное авто едит по главной дороге, две проезжих части которой разделены зелёным газоном. На очередном разрыве зелёной зоны красный хочет развернутся. Синее авто едит по второстепенной и у него знак "Уступи дорогу". Кто проедит первым ? Синий прёт вперед, быкует и мотивирует это тем , что красный уже покинул главную дорогу и надо проезжать по правилу по поворачивает налево, тот и уступает. Кто прав ?


Изображение

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Jankarlo писал(а):
Или я не прав, когда говорю: что это перекресток, потому что для водителя красной машины есть вариант не только развернуться, но и поехать в ином направлении на пример- на встречу синему авто? А при отсутствии знаков для водителя красного авто, он для проезда данного перекрестка должен пользоваться правилом помеха с права, ведь чисто теоретически он не знает какой знак висит перед носом у синей машины. Потому что он висит тыльной стороной к автору данного поста.

Для того, чтобы пользоваться правилом "помеха справа", перед перекрёстком должен был висеть знак "Конец главной дороги".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:10 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Eagle писал(а):
Jankarlo писал(а):
Или я не прав, когда говорю: что это перекресток, потому что для водителя красной машины есть вариант не только развернуться, но и поехать в ином направлении на пример- на встречу синему авто? А при отсутствии знаков для водителя красного авто, он для проезда данного перекрестка должен пользоваться правилом помеха с права, ведь чисто теоретически он не знает какой знак висит перед носом у синей машины. Потому что он висит тыльной стороной к автору данного поста.

Для того, чтобы пользоваться правилом "помеха справа", перед перекрёстком должен был висеть знак "Конец главной дороги".

Зачем тогда ты сидя в красной машине захотев поехать на встречу синему авто ( на ул. Восточную) будешь пропускать авто которые будут приближаться к тебе с права? Не пропускай их, и выедь под колеса какой нибудь фуре. Потом расскажешь что тебе знака " Конец главной дороги" не было, и ты прав...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:16 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Fantom4ik писал(а):
Jankarlo писал(а):
А при отсутствии знаков для водителя красного авто, он для проезда данного перекрестка должен пользоваться правилом помеха с права, ведь чисто теоретически он не знает какой знак висит перед носом у синей машины. Потому что он висит тыльной стороной к автору данного поста.


А вы не задумывались над тем, что знак "уступи дорогу" специально имеет такую форму, чтобы его невозможно было спутать ни с каким другим, глядя на него с любого ракурса?

Ну я же говорю о теории. А на практике понятное дело что, этот знак ( перевернутый треугольник) в единственном экземпляре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
На Космосе перекресток с лидирующим количеством идиотов, не знающих правил, это пересечение Совхозной и Парамонова.

Распечатать и вывесить в виде бигборда со стороны Песков:



Изображение

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:32 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Freeman писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
На Космосе перекресток с лидирующим количеством идиотов, не знающих правил, это пересечение Совхозной и Парамонова.

Распечатать и вывесить в виде бигборда со стороны Песков:

:D Тут не могут разобраться в трех соснах. А Вы выкладываете "удар под дых", с новым и не понятным для многих понятием:- "водители должны соблюдать правила этики вождения"! Это же бомба! Тема перестает быть скучной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 18:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Jankarlo писал(а):
А при отсутствии знаков для водителя красного авто..... ведь чисто теоретически он не знает какой знак висит перед носом у синей машины.

Не совсем так. Если водитель внимательный и знает ПДД, он понимает, по какой дороге едит и где она заканчивается.
Представьте, что едите по Космической от автовокзала. Что мы видим ?


Изображение

Понимаем, что едим по главной.
Что дальше ?


Изображение

Главная. Едим дальше.


Изображение

Всё время была главная. Почему я должен считать, что на этом перекрёстке главная заканчивается или изменяет направление?!! Ничто на это не указывает.



Изображение

Вот когда главная действительно заканчивается, мы увидим следующее:



Изображение

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Jankarlo писал(а):
Eagle писал(а):
Jankarlo писал(а):
Или я не прав, когда говорю: что это перекресток, потому что для водителя красной машины есть вариант не только развернуться, но и поехать в ином направлении на пример- на встречу синему авто? А при отсутствии знаков для водителя красного авто, он для проезда данного перекрестка должен пользоваться правилом помеха с права, ведь чисто теоретически он не знает какой знак висит перед носом у синей машины. Потому что он висит тыльной стороной к автору данного поста.

Для того, чтобы пользоваться правилом "помеха справа", перед перекрёстком должен был висеть знак "Конец главной дороги".

Зачем тогда ты сидя в красной машине захотев поехать на встречу синему авто ( на ул. Восточную) будешь пропускать авто которые будут приближаться к тебе с права? Не пропускай их, и выедь под колеса какой нибудь фуре. Потом расскажешь что тебе знака " Конец главной дороги" не было, и ты прав...

Очень плохо, что ПДД учить не хотите. Вы на полном серьёзе утверждаете, что наличие знака "Главная дорога" даёт преимущество при повороте налево перед встречным транспортом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:56 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Eagle писал(а):
Очень плохо, что ПДД учить не хотите. Вы на полном серьёзе утверждаете, что наличие знака "Главная дорога" даёт преимущество при повороте налево перед встречным транспортом?

Это не я утверждаю. Наоборот это ты говоришь: что стоя на красной машине, как на схеме и захотев проехать на ул. Восточную ты не будешь пользоваться правилами помехи с права потому, что перед ним не висит знак " Конец главной дороги". Вот:
Eagle писал(а):
Для того, чтобы пользоваться правилом "помеха справа", перед перекрёстком должен был висеть знак "Конец главной дороги".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 08:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Смотрю на тему, и понимаю, что насосано и куплено много прав.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:08
Сообщения: 444
Откуда: Зп
Доообрый вечер :?
Тут начали печатать фотки из яндекс.мепс, давайте рассмотрим правильно ли я развернусь на на Восточной
по знакам яндекса: http://maps.yandex.ua/-/CVvPeM6x
1) еду я это на красном авто по Космической в направлении выезда из города, чтобы на пересечении с Восточной развернуться
2) светофора на перекрестке с Восточной нет - придется руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков
3) знака 2.3 "Головна дорога" перед перекрестком с Восточной нет
Но ранее, на других перекрестках Космической, я такой знак видел!
Вспоминаю ПДД:
Цитата:
"перехрестя" - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні,
межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг.
Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;

Цитата:
Знаки 2.1-2.3, 2.5 і 2.6 встановлюються безпосередньо перед перехрестям або вузькою ділянкою дороги,
крім того, знак 2.3 на початку, а знак 2.4 - в кінці головної дороги.
Знак 2.3 - з табличкою 7.8 обов'язково повторюється перед перехрестям, на якому головна дорога змінює свій напрямок.


Вспоминаю ДСТУ 4100-2002 "ЗНАКИ ДОРОЖНІ. Загальні технічні умови. Правила застосування":
Цитата:
10.4.4 Знак 2.3 «Головна дорога» повинен застосовуватись для позначення ділянки дороги,
під час руху якою транспортні засоби мають переважне право проїзду перехрестя, і установлюється на початку такої ділянки дороги.
У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним перехрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя.

Перед перехрестями, на яких головна дорога змінює напрямок, а також перехрестями зі складним плануванням,
на головній дорозі повинен установлюватись знак 2.3 з табличкою 7.8, а на другорядній — знак 2.1 з табличкою 7.8.


Т.к. нет повторения знака 2.3 на перекрестке с Восточной, я не могу сказать что я на главной.
Это @#$%&! какой-то, но похоже мне нужно быть готовым кому-то "дати дорогу" :-(

4) поворачиваю налево для разворота
Знака 2.1 "Дати дорогу" не вижу. Уже хорошо - значит о п.16.11 можно забыть:
Цитата:
16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі,
повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі,
незалежно від напрямку їх подальшого руху.


Вспоминаю ПДД:
Цитата:
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам,
що наближаються праворуч.

Цитата:
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю
попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.

Смотрю направо :smile:, пропускаю тех кто движется по Космической (п.16.12),
смотрю прямо :smile:, пропускаю синего (п.16.13),
разворачиваюсь,
обгоняю синего, тычу :grin: этому уроду и ухожу в точку :-Q

ЧТО не так? XD

_________________
Плеск воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Муму писал(а):
Доообрый вечер :?
Тут начали печатать фотки из яндекс.мепс, давайте рассмотрим правильно ли я развернусь на на Восточной
по знакам яндекса: http://maps.yandex.ua/-/CVvPeM6x
1) еду я это на красном авто по Космической в направлении выезда из города, чтобы на пересечении с Восточной развернуться
2) светофора на перекрестке с Восточной нет - придется руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков
3) знака 2.3 "Головна дорога" перед перекрестком с Восточной нет
Но ранее, на других перекрестках Космической, я такой знак видел!
Вспоминаю ПДД:
Цитата:
"перехрестя" - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні,
межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг.
Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;

Цитата:
Знаки 2.1-2.3, 2.5 і 2.6 встановлюються безпосередньо перед перехрестям або вузькою ділянкою дороги,
крім того, знак 2.3 на початку, а знак 2.4 - в кінці головної дороги.
Знак 2.3 - з табличкою 7.8 обов'язково повторюється перед перехрестям, на якому головна дорога змінює свій напрямок.


Вспоминаю ДСТУ 4100-2002 "ЗНАКИ ДОРОЖНІ. Загальні технічні умови. Правила застосування":
Цитата:
10.4.4 Знак 2.3 «Головна дорога» повинен застосовуватись для позначення ділянки дороги,
під час руху якою транспортні засоби мають переважне право проїзду перехрестя, і установлюється на початку такої ділянки дороги.
У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним перехрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя.

Перед перехрестями, на яких головна дорога змінює напрямок, а також перехрестями зі складним плануванням,
на головній дорозі повинен установлюватись знак 2.3 з табличкою 7.8, а на другорядній — знак 2.1 з табличкою 7.8.


Т.к. нет повторения знака 2.3 на перекрестке с Восточной, я не могу сказать что я на главной.
Это @#$%&! какой-то, но похоже мне нужно быть готовым кому-то "дати дорогу" :-(

4) поворачиваю налево для разворота
Знака 2.1 "Дати дорогу" не вижу. Уже хорошо - значит о п.16.11 можно забыть:
Цитата:
16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі,
повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі,
незалежно від напрямку їх подальшого руху.


Вспоминаю ПДД:
Цитата:
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам,
що наближаються праворуч.

Цитата:
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю
попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.

Смотрю направо :smile:, пропускаю тех кто движется по Космической (п.16.12),
смотрю прямо :smile:, пропускаю синего (п.16.13),
разворачиваюсь,
обгоняю синего, тычу :grin: этому уроду и ухожу в точку :-Q

ЧТО не так? XD

Если Космическая и Восточная были бы равнозначными, то применение п.16.13 являлось бы целесообразным, но поскольку это не так, то перестаньте пугать людей, я теперь и сам боюсь перекрестки проезжать.
Уже обращалось внимание, что некоторые товарищи принимают зеленую стрелку у светофора, как сигнал к проезду первыми и это тоже пугает.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Муму, эта фраза и есть главная ошибка вашей логической цепочки:
Цитата:
Т.к. нет повторения знака 2.3 на перекрестке с Восточной, я не могу сказать что я на главной.

Постом выше я уже объяснил почему. С картинками. Главная дорога не заканчивается ни с того, ни с сего, без всяких предупреждений. Если она заканчивается, то обязательно устанавливаются вместе два знака:2.1 и 2.3. На перекрёстке Космическая - Восточная их нет. И все прекрасно понимают, что Космическая это главная дорога со всеми вытекающими, для выезжающих с Восточной, действиями.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 20:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:08
Сообщения: 444
Откуда: Зп
Freeman писал(а):
Муму, эта фраза и есть главная ошибка вашей логической цепочки:
Цитата:
Т.к. нет повторения знака 2.3 на перекрестке с Восточной, я не могу сказать что я на главной.

Постом выше я уже объяснил почему. С картинками. Главная дорога не заканчивается ни с того, ни с сего, без всяких предупреждений. Если она заканчивается, то обязательно устанавливаются вместе два знака:2.1 и 2.3. На перекрёстке Космическая - Восточная их нет. И все прекрасно понимают, что Космическая это главная дорога со всеми вытекающими, для выезжающих с Восточной, действиями.

Не вижу ошибки :-(
:-e
Вы едете по дороге. Руководствуясь ПДД, знаками и разметкой.
Перед перекрестком с Восточной знака нет.
Цитата:
У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним перехрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя.

Знак должен стоять.
Стоит?
Если да, следуйте указаниям знака.
Если нет, не надо думать, что там должно стоять. Может его сперли? И какой именно сперли - 2.3 или 2.4+2.1?

_________________
Плеск воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 20:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Муму писал(а):
Цитата:
У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним перехрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя.

Знак должен стоять.
Стоит?
Если да, следуйте указаниям знака.
Если нет, не надо думать, что там должно стоять. Может его сперли? И какой именно сперли - 2.3 или 2.4+2.1?

Я не знаю с какого ресурса вы процитировали правила, но я нашла иное:
Цитата:
2.3. Главная дорога
Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Знак устанавливается непосредственно перед перекрестком, а также в начале дороги. Знак обязательно повторяется с табличкой перед перекрестком, на котором главная дорога изменяет свое направление

http://pdd.ua/33/2.3/

На том перекрестке главная дорога не изменяет направления, поэтому дублировать знак необязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 06:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Муму правильно говорит, что знак "главная дорога" должен повторяться перед каждым перекрестком, так гласит дсту 4100. И то, что знака нету, это недоработка Коммунарской рай администрации.

Но эта фраза это ошибка "смотрю прямо , пропускаю синего (п.16.13), разворачиваюсь,"
Цитата:
(16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом
водій нерейкового транспортного засобу
зобов'язаний дати дорогу трамваю
попутного напрямку, а також транспортним
засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі
в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.)

Написано четко, что перед поворотом или разворотом, а в нашем случае именно перед разворотом. А перед разворотом красный автомобиль находится справа от синего и потому имеет преимущество. Поймите, что красный авто не поворачивает, а разворачивается, ведь чтобы сделать левый поворот ему обязательно надо выехать на пересекаемую дорогу, а в нашем случае он этого не делает. Две проезжие части ул. Космической, разделительная полоса и разрыв разделительной полосы это по терминологии пдд одна дорога и её надо рассматривать, как единое целое. А ул. Восточная это вторая дорога. И красный автомобиль при въезде на перекрёсток находится справа, а значит имеет преимущество независимо от направления своего дальнейшего движения.
Я не знаю, как ещё можна донести человеку элементарное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 06:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
это если рассматривать ситуацию без знаков приоритета.
Для Альбинки ДСТУ 4100 п. 10.4.4 Знак 2.3 «Главная дорога »должен
применяться для обозначения участка дороги,
при движении которой транспортные средства
имеют преимущественное право проезда
перекрестка, и устанавливается на по-чатку
такого участка дороги. В населенных пунктах
знак 2.3 должен повторяться перед каждым
пере-крест, где предоставлено
преимущественное право проезда перекрестка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 06:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Jankarlo писал(а):
Eagle писал(а):
Очень плохо, что ПДД учить не хотите. Вы на полном серьёзе утверждаете, что наличие знака "Главная дорога" даёт преимущество при повороте налево перед встречным транспортом?

Это не я утверждаю. Наоборот это ты говоришь: что стоя на красной машине, как на схеме и захотев проехать на ул. Восточную ты не будешь пользоваться правилами помехи с права потому, что перед ним не висит знак " Конец главной дороги". Вот:
Eagle писал(а):
Для того, чтобы пользоваться правилом "помеха справа", перед перекрёстком должен был висеть знак "Конец главной дороги".

Мы обсуждаем красную и синюю машинки. Одна на главной, вторая на второстепенной. По встречке ни
кто не едет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 09:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:08
Сообщения: 444
Откуда: Зп
Инженер писал(а):
Но эта фраза это ошибка "смотрю прямо , пропускаю синего (п.16.13), разворачиваюсь,"
Цитата:
(16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом
водій нерейкового транспортного засобу
зобов'язаний дати дорогу трамваю
попутного напрямку, а також транспортним
засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі
в зустрічному напрямку прямо чи праворуч
.)

Написано четко, что перед поворотом или разворотом, а в нашем случае именно перед разворотом. А перед разворотом красный автомобиль находится справа от синего и потому имеет преимущество.

:-e
(T_T)

На всякий случай уточню - "смотрю прямо , пропускаю синего (п.16.13), разворачиваюсь," - относится к моменту, когда красный стоит поперек Космической, мордой в сторону Восточной.
Далее.
В п.16.13 вроде четко написано что должен сделать красный поочередно:
1) пропустить трамвай
2) пропустить тех кто едет по Восточной ему навстречу или поворачивает с Восточной направо - это так написано:
Цитата:
рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч

Как это трансформировалось в
Цитата:
А перед разворотом красный автомобиль находится справа от синего и потому имеет преимущество.
- категорически не понимаю.

_________________
Плеск воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 09:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Люди не пугайте... мне страшно выезжать на дорогу после прочтения этой темы:)
У синего авто висит знак уступить дорогу. Он должен уступить без условий и вопросов.
Красный автомобиль, едет по главной, и перед разворотом или поворотом должен уступить попутному транспорту и встречному двигающемуся по равнозначной, в нашем случае все по той же главной дороге.

Правило помехи справа сюда приплетать вообще нет смысла, потому что оно используется на равнозначных перекрестках, где ни знаков, ни светофора, ни регулировщика.

Не тупите,плиз :)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:37 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:36
Сообщения: 31
Откуда: Запорожье, Украина
+1 Водитель должен руководствоваться знаком, установленным для него, а не гадать что там у других участников движения. Раз стоит знак "уступи дорогу" - значит уступи и не умничай! (<_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Инженер писал(а):
Для Альбинки ДСТУ 4100 п. 10.4.4 Знак 2.3 «Главная дорога »должен ...

Вы на дороге придерживаетесь ГОСТу или ПДД?

Прочтите ПДД и найдите где указано что знак 2.3 должен повторяться на каждом перекрестке?
Я привела цитату как раз с ПДД Украины и водитель должен управлять транспортным средством согласно ПДД, а не ГОСТу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:41 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Инженер писал(а):
Для Альбинки ДСТУ 4100 п. 10.4.4 Знак 2.3 «Главная дорога »должен ...

Вы на дороге придерживаетесь ГОСТу или ПДД?

Прочтите ПДД и найдите где указано что знак 2.3 должен повторяться на каждом перекрестке?
Я привела цитату как раз с ПДД Украины и водитель должен управлять транспортным средством согласно ПДД, а не ГОСТу.

*^_^* ПДД и правилам этики вождения. Иногда приходится выполнять правило УДД (уступи дорогу дураку), для недопущения ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 19:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Немного для разрядки обстановки :) .
"Однажды, знакомый рассказал мне, что когда он смотрит на этот знак, то видит злого китайца. Не могу теперь нормально этот знак воспринимать" (С).




Изображение

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Альбинка D-M писал(а):
Вы на дороге придерживаетесь ГОСТу или ПДД?

Прочтите ПДД и найдите где указано что знак 2.3 должен повторяться на каждом перекрестке?
Я привела цитату как раз с ПДД Украины и водитель должен управлять транспортным средством согласно ПДД, а не ГОСТу.


Вот. 8.2-1.Дорожные знаки применяются в соответствии с этими Правилами и должны соответствовать требованиям национального стандарта. Национальным стандартом и есть ДСТУ 4100.

Ну и Закон о дорожном движении: Учасники дорожнього руху зобов'язані:
знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил
дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху;

Про злого китайца жесть XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ПДД: кто проедит первым ?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 06:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Я ржу :)
Тема огонь! :)
осталось выяснить какая машина у Муму и объезжать его десятой дорогой.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия