Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пьяный водитель маршрутки вез пассажиров в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:45 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Пьяный водитель автобуса вез людей из Бердянска в сторону Запорожья. Перед тем как сесть за руль, он выпил 1,5 литра пива.

Несколько дней назад на стационарном посту ГАИ № 5 (г. Бердянск) был остановлен автобус, который вез людей из города Бердянска в сторону Запорожья, пишут "МВ".

В ходе беседы водитель признался, что перед тем, как сесть за руль, выпил 1,5 литра пива. Пришлось курортникам добираться домой уже в другой маршрутке, в которую их пересадили сотрудники ГАИ.

Только в последнее время сотрудники запорожской Госавтоинспекции задержали на трассе двух водителей маршруток, которые позволили себе сесть за руль и везти людей в состоянии алкогольного опьянения. Один из случаев произошел в субботу, около пяти часов вечера.

Напомним, ранее "ZaБор" писал о скандале в Мелитопольском районе. Тогда водителя рейсового автобуса с мелитопольскими чиновниками задержали в АРК.

http://zabor.zp.ua/www/content/pyanyi-voditel-vez-passazhirov-iz-berdyanska-v-zaporozhe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 12:01 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
ZpUa писал(а):
Думаю, что для решения вопроса с маршрутками остается только один вариант: лишить их выплаты компесаций за перевозку льготных категорий, а эти средства дополнительно направить на коммунальный транспорт. А то ведь смешно получается - их хамство государство еще и оплачивает. Можно сказать, насильно заставляется взять деньги, и что интересно - они ведь не отказываются.
Вы видно далёкие от этой суеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
ckykas писал(а):
ZpUa писал(а):
Думаю, что для решения вопроса с маршрутками остается только один вариант: лишить их выплаты компесаций за перевозку льготных категорий, а эти средства дополнительно направить на коммунальный транспорт. А то ведь смешно получается - их хамство государство еще и оплачивает. Можно сказать, насильно заставляется взять деньги, и что интересно - они ведь не отказываются.
Вы видно далёкие от этой суеты.

Ну какая же это суета, по сравнению с предлагаемыми Вами фантазиями - это сущая безделица, пустячок, одна строчка в законе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 13:29 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZpUa писал(а):
Думаю, что для решения вопроса с маршрутками остается только один вариант: лишить их выплаты компесаций за перевозку льготных категорий, а эти средства.....

А эти средства направить на монетазацию льгот для проезда льготников .
Льготники получат деньги для оплаты проезда, а маршруточники будут получать деньги за проезд со всех и не будет повода для скандалов из за неуплаты проезда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 13:44 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Только в этом проблема - во всеобщей оплате? Монетизируют.
И тогда водители маршруток будут запрещать пассажирам ехать СТОЯ, начнут выдавать билеты в обмен на деньги, а не сами(кому надо) будут отрывать, ехать на положенной скорости, соблюдая безопасность и тех, кто сидит и тех, кто стоит в салоне, салон будет чистым с приятным ароматом и музыкой, ласкающей слух?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 13:46 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Маршрутки - общественный городской, а значит государственный(не частный) транспорт.

У вас папа не из РКП (б) случайно? Логика такая занимательная XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:12 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
А вообще как то неправильно мы подходим к проблеме льгот . Почему в транспорте льготники ездят бесплатно , а в магазинах платят за продукты ? Надо быть последовательными- пусть льготники заходят в магазины и берут всё, что им надо бесплатно. А рестораны и кафе чем лучше ?.
Надо то же уравнять их в правах- захотел, например, АТОшник поесть - попить на халяву , так как же отказать герою - так пусть в любой ресторан заходит и берет, что хочет даром.
А если владельцы точек общепита завозмущаются,так прижмем их как и "маршруточников" - договорами, дескать с каждым магазином и точкой питания заключен договор , что если хочешь работать и торговать , то обслуживай льготников бесплатно, не хочешь - закрывайся. Есть закон -подчиняйся ему .
Ну а что бы показать какое государство доброе и "справедливое" , оно за каждого льготника, АТОшника , пенса будет "компенсировать" расходы владельцам магазинов и ресторанов - за каждого льготника в среднем по пару гривен выплатит и не еб..т , что этот льготник на сотни гривен за один присест сожрал.
А владельцы отелей и санаториев, спа салонов, парикмахерских чем хуже - пусть тоже задарма за компенсацию в 2 копейки от государства обслуживают льготников .

Пришел льготник в отель - пожил месяц другой , ходит регулярно на спа процедуры , стрижется в салоне бесплатно, маникюр делает и еще и прикрикивает на возмущающуюся обслугу - "вы мне не хамите, вы обязаны меня обслуживать бесплатно, вам за меня государство в этом месяце 5 гривен перечислило в счет компенсации , и вообще - вы договор-тендер заключали, что должны таких как я льготников обслуживать в неограниченном количестве, не нравится - закрывайтесь "

Кто то скажет, что эта идея маразм, идиотизм и пр.
Только вот почему для владельцев маршруток задарма обслуживать льготников -это хорошая идея, а для владельцев магазинов, отелей, салонов, ресторанов и пр обслуживать льготников задаром .. -это идиотизм ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:24 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
У вас папа не из РКП (б) случайно? Логика такая занимательная


Нет. Просто в 1997 году, когда мэром был Головко, я работала в украинско-швейцарской компании "МСТ", которая первая создала сеть маршруток под названием "Городские маршруты". Поэтому хорошо понимаю тему, как бы стоя у истоков этого направления в автотранспорте Запорожья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Цитата:
У вас папа не из РКП (б) случайно? Логика такая занимательная


Нет. Просто в 1997 году, когда мэром был Головко, я работала в украинско-швейцарской компании "МСТ", которая первая создала сеть маршруток под названием "Городские маршруты". Поэтому хорошо понимаю тему, как бы стоя у истоков этого направления в автотранспорте Запорожья.

Одно дело создать коммунальное предприятие с долей города и управлять им, другое дело пытаться из частников сделать общественный транспорт. Поэтому и удивился вашей логике. Частник он всегда останется частником. Его нужно загонять в рамки. Но учитывая, что желающих перевозить мало, рычагов воздействия, то же не много. Они просто закрываются, а водилы уезжают в Польшу. Если город хочет изменить ситуацию, нужно идти по пути возрождения муниципального транспорта. Буряк я так вижу этот путь и выбрал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:37 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Он выбрал правильный путь. Поиграли 20 лет в машинки. Я в то время в этой компании была Управляющим ТЛС, транспорт растомаживали быстро, работали с компанией "Восток" на Космосе. На то время 2 больших ТЛС было в городе - мы и "Виннер -Форд". Жили же мы до этого без маршруток. И было всё в порядке. все всегда везде успевали. И сервис был достойный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:51 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
НАДЕЖДА писал(а):
Жили же мы до этого без маршруток. И было всё в порядке. все всегда везде успевали. И сервис был достойный.

Да не было и тогда "все в порядке". Каждое день "штурмовали" битком набитые троллейбусы , трамваи , автобусы утром что бы уехать на работу или учебу , а вечером домой .
Транспорта и тогда катастрофически не хватало. И какой на фиг "достойный сервис" был тогда? весь "сервис" - залезть буквой "зю" в набитый транспорт и прокомпостировать талон. А по времени проехать с "Правого" на "Космос" на ту же Восточную - это вам не как сейчас на маршрутке минут за 40 , а больше часа на троллейбусе чих пыхать Не было никакого "сервиса"
Со всем "плюсов" из транспорта при совдепии - это доступность , проезд трамвай, троллейбус, автобус стоили соответственно 3,4,5 копеек.
Так , что не надо тут лапшу вешать о "порядке и сервисе" в транспорте совдеповском . На себе лично тот "порядок " испытан

П.С. Хотя вы транспорт общественный еще при Сталине помните , может тогда "порядок" и был . Я городской транспорт помню только со времен Брежнева. И уже тогда никакого "порядка и сервиса" не было


Последний раз редактировалось Zep 24 фев 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Zep писал(а):
А вообще как то неправильно мы подходим к проблеме льгот . Почему в транспорте льготники ездят бесплатно , а в магазинах платят за продукты ? Надо быть последовательными- пусть льготники заходят в магазины и берут всё, что им надо бесплатно. А рестораны и кафе чем лучше ?.
Надо то же уравнять их в правах- захотел, например, АТОшник поесть - попить на халяву , так как же отказать герою - так пусть в любой ресторан заходит и берет, что хочет даром.

Я Вас умоляю, не газуйте так. Вам ведь еще придется эти идеалы отстаивать, когда босс даст команду Ляшко пиарить здесь. Или вы еще не в курсе? Ну тогда прошу ознакомиться viewtopic.php?f=18&t=79354


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
ZAZ писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Цитата:
У вас папа не из РКП (б) случайно? Логика такая занимательная


Нет. Просто в 1997 году, когда мэром был Головко, я работала в украинско-швейцарской компании "МСТ", которая первая создала сеть маршруток под названием "Городские маршруты". Поэтому хорошо понимаю тему, как бы стоя у истоков этого направления в автотранспорте Запорожья.

Одно дело создать коммунальное предприятие с долей города и управлять им, другое дело пытаться из частников сделать общественный транспорт. Поэтому и удивился вашей логике. Частник он всегда останется частником. Его нужно загонять в рамки. Но учитывая, что желающих перевозить мало, рычагов воздействия, то же не много. Они просто закрываются, а водилы уезжают в Польшу. Если город хочет изменить ситуацию, нужно идти по пути возрождения муниципального транспорта. Буряк я так вижу этот путь и выбрал.

Я в Запорожье только на выходных бываю, а так в Днепре. Там маршрутки кстати по 6 и маршрутчики недовольны, хотят 7. Но при этом из любой точки города можно добраться до ж/д вокзала за вышеозначенную сумму, а на некоторых можно и через весь город проехаться. Там тоже озаботились общественным транспортом и потихоньку восстанавливают общественный транспорт, только в отличие от Запорожья закупают не автобусы, а троллейбусы. Вот недавно кстати восстановили 2 маршрут троллейбуса на Парус. Кстати новые троллейбусы с аккумуляторами могут спокойно проехать километров 10 без контактной сети. Лично созерцаю с утра как с Солнечного по новому мосту едет троллейбус со спущенными штангами.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:50 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
КотМатроскин писал(а):
Там тоже озаботились общественным транспортом и потихоньку восстанавливают общественный транспорт, только в отличие от Запорожья закупают не автобусы, а троллейбусы. .


и правильно делают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:02 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Считаю, что нужно весь городской транспорт вернуть в муниципальную собственность, отменить для водителей все планы. Их зарплата должна зависеть только от соблюдения графика движения и безопасности вождения. Общественный транспорт – это не способ наживы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 10:19 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
ZpUa писал(а):
ckykas писал(а):
ZpUa писал(а):
Думаю, что для решения вопроса с маршрутками остается только один вариант: лишить их выплаты компесаций за перевозку льготных категорий, а эти средства дополнительно направить на коммунальный транспорт. А то ведь смешно получается - их хамство государство еще и оплачивает. Можно сказать, насильно заставляется взять деньги, и что интересно - они ведь не отказываются.
Вы видно далёкие от этой суеты.

Ну какая же это суета, по сравнению с предлагаемыми Вами фантазиями - это сущая безделица, пустячок, одна строчка в законе.
У нас закон только на бумаге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 10:19 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
ZpUa писал(а):
ckykas писал(а):
ZpUa писал(а):
Думаю, что для решения вопроса с маршрутками остается только один вариант: лишить их выплаты компесаций за перевозку льготных категорий, а эти средства дополнительно направить на коммунальный транспорт. А то ведь смешно получается - их хамство государство еще и оплачивает. Можно сказать, насильно заставляется взять деньги, и что интересно - они ведь не отказываются.
Вы видно далёкие от этой суеты.

Ну какая же это суета, по сравнению с предлагаемыми Вами фантазиями - это сущая безделица, пустячок, одна строчка в законе.
У нас закон только на бумаге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 10:23 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
НАДЕЖДА писал(а):
Считаю, что нужно весь городской транспорт вернуть в муниципальную собственность, отменить для водителей все планы. Их зарплата должна зависеть только от соблюдения графика движения и безопасности вождения. Общественный транспорт – это не способ наживы.

100 !Пудово да и ещё убать нал сделать электронной систему оплаты .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 13:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Вот еще один скандал с маршрутчиком. Не захотел везти по маршруту и ему порезали шины.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 14:43
Сообщения: 580
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 06:20 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:45
Сообщения: 93
Ехал 16.10.18 утром на маршруте городского автобуса 17 или 18, бортовой номер 8083 в сторону универмага Украина от Областной библеотеки. В кошельке было 20 грн, поэтому решил зайти на переднюю дверь и расплатиться лично с водителем. Народа было полный автобус, но не битком. Удалось протянуть руку и положить 20 гривневую купюру в окошко и сказать:
- Один билет.
Потом начал наблюдать за водителем. Как то странно он вел себя. Посмотрел на купюру, как мне показалось и ничего в ответ. Наверное не может отвлечься от управления автобусом, объяснил я себе. Даст билет и сдачу на перекрестке, когда остановится. Проехали перекресток ул. Украинской с проспектом Соборным. Снова ничего. Я забеспокоился. Начались подозрения водителя в адекватности.
- Водитель, вам 20 грн давали на билет, дайте билет.
- Все что давали я уже передал.
Но я то стою практически, около кабины у дверей и вижу что никаких передач билета с деньгами не было. Спросил для уверенности у находящихся рядом пассажиров. Не было передачи.
- Водитель, посмотрите у себя в кабине под окошком, может быть 20 грн купюра упала на пол.
- Да еще чего? Буду я еще смотреть.
Понял я, что водитель ленивый и "шевелить" ничем не желает. И куда подевались 20 грн никто мне не скажет.
Вышел я на Универмаге Украина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 21:53 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:24
Сообщения: 21
Я помню как курица-водитель ругалась с пассажирами и отказывалась возвращать 3 грн за проезд.
Троллейбус сломался на фестивальной тогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:31 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:45
Сообщения: 93
Palitrazp писал(а):
Я помню как курица-водитель ругалась с пассажирами и отказывалась возвращать 3 грн за проезд.
Троллейбус сломался на фестивальной тогда.

Водитель обязан пересадить в другой попутный электротранспорт. Не обязательно отдавать билет. Ведь билеты - документы строгой отчетности. Сколько выдали, столько и сдать полагается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 18:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
В Запорожье появилась остановка на бульваре Шевченко

http://zabor.zp.ua/www/content/v-tsentr ... novka-foto

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 00:20 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Еще один случай в запорожской маршрутке
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 21:25 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Пипец.

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ОльгаКарпусь


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия