Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пьяный водитель маршрутки вез пассажиров в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:45 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Пьяный водитель автобуса вез людей из Бердянска в сторону Запорожья. Перед тем как сесть за руль, он выпил 1,5 литра пива.

Несколько дней назад на стационарном посту ГАИ № 5 (г. Бердянск) был остановлен автобус, который вез людей из города Бердянска в сторону Запорожья, пишут "МВ".

В ходе беседы водитель признался, что перед тем, как сесть за руль, выпил 1,5 литра пива. Пришлось курортникам добираться домой уже в другой маршрутке, в которую их пересадили сотрудники ГАИ.

Только в последнее время сотрудники запорожской Госавтоинспекции задержали на трассе двух водителей маршруток, которые позволили себе сесть за руль и везти людей в состоянии алкогольного опьянения. Один из случаев произошел в субботу, около пяти часов вечера.

Напомним, ранее "ZaБор" писал о скандале в Мелитопольском районе. Тогда водителя рейсового автобуса с мелитопольскими чиновниками задержали в АРК.

http://zabor.zp.ua/www/content/pyanyi-voditel-vez-passazhirov-iz-berdyanska-v-zaporozhe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:39 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
Все эти льготы должны быть просто монетизированы. Как вариант - из расчета 1 раз в день бесплатно проехать туда и обратно. Редко кому надо ездить больше и чаще. А дальше - хочешь катайся и плати за проезд, не хочешь - сиди дома и сохраняй деньги.

Сейчас же льготники (особенно пенсионеры) просто катаются сутками туда-сюда, используя транспорт как клуб для разговоров и бесплатную повозку. Однажды мне по работе нужно было 2 раза смотаться с Песков до Украины и обратно. 3 раза я ехал на 18-м автобусе, один раз на троллейбусе №3. Оба раза, садясь на Песках, я встречал в транспорте одну и ту же бабку, каждый раз сидевшую на разных местах. Т.е. она выходит, садится заново и опять едет куда-то.

И таких просто толпы - опять же, часто бываю в районе автовокзала. Едет хоть 17-й, хоть 18-й, хоть 3-ий - он забит все время, с 7 утра и до 3-4 часов дня. И 90% толпы, забивающей транспорт - пенсионеры, катающиеся потому что это бесплатно. При этом хамящие водителям и другим пассажирам.

Так что платить должны все. Сколько - это вопрос, может быть скидка, проездной на определенное количество поездок и т.д. Но халявы, как сейчас, быть не должно. Это убивает ресурс транспорта и лишает заработка перевозчиков.

_________________
Украина - или смерть!


Последний раз редактировалось Кракозябр 23 фев 2018, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
ckykas писал(а):
Я не понимаю за какой Х... Р им льготы.

Постареешь - поймешь.
А льготы им не "за х...р", а согласно действующего законодательства.
И х...р бы кто маршрут получил, если бы не брал на себя обязательсва перевозить льготников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Кракозябр! Мне кажется, катаются они от одиночества. Кто-то из пенсионеров ездит несколько раз в транспорте. Есть такие пенсионеры, у которых родители -пенсионеры. И им нужно купить покушать, лекарства, одежду. Дети-пенсионеры ищут где подешевле. Да и навестить ежедневно, чтоб разогреть, помыть немощных родителей - пенсионеров. Вот и ездят несколько раз. Дети - пенсионеры, которым за 50 имеют родителей 80 и более лет. Это жизнь. Плохо, что вы этого пока не понимаете. Пока это не коснулось вас...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:52 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Добрый доктор писал(а):
ckykas писал(а):
Я не понимаю за какой Х... Р им льготы.

Постареешь - поймешь.
А льготы им не "за х...р", а согласно действующего законодательства.
И х...р бы кто маршрут получил, если бы не брал на себя обязательсва перевозить льготников.

Льготы за старость-это бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
Вот в Мелитополе водитель наорал на бабушку в мршрутке. Но я наблюдаю, что у нас сейчас наблюдается слегка обратная ситуация.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... -na-proezd

Я вот раньше всегда платил за пенсионеров, которых выгонят из транспорта, но в последнее время я скорее офигеваю с пожилых граждан. Так, заходит вчера на конечной женщина, говорит "льготный", с ней муж - тоже льготник. Водила молчит. Заходят еще два три пенсионера с протестными лицами. И тоже заявляют, что у них пенсия и водитель обязан. Водила краснеет, но молчит. В салоне, по сути, всего один нельготник - я. Далее заходит еще одна дама с подругой. Заталкивает ее в салон и заявляет: "Мы по льготному!". Водила уже не выдерживает - "Да у меня уже пять человек льготников! ".

Ответ дамы меня убил: "Забей свое хавло, будешь возить столько, сколько влезет! Не обещаешь! Не нравится, вали с маршрута! Вы обязаны нас возить! "

И, честно говоря, мне даже жалко стало этого водителя и нервы, я так понимаю, у него уже были на пределе. Представляю, что получил бы следующий льготные, пытающийся просочиться в его салон.

Это , если честно, просто жопа. И самое страшное, что я вижу, продолжают обещать. Скоро выборы, они породят новую волну льготников. Городские власти должны иметь политическую волю и положить этому конец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Кракозябр! Мне кажется, катаются они от одиночества. Кто-то из пенсионеров ездит несколько раз в транспорте. Есть такие пенсионеры, у которых родители -пенсионеры. И им нужно купить покушать, лекарства, одежду. Дети-пенсионеры ищут где подешевле. Да и навестить ежедневно, чтоб разогреть, помыть немощных родителей - пенсионеров. Вот и ездят несколько раз. Дети - пенсионеры, которым за 50 имеют родителей 80 и более лет. Это жизнь. Плохо, что вы этого пока не понимаете. Пока это не коснулось вас...

Оправданий можно найти сколько угодно, но все они подходят для коммунистического общества. В капиталистических реалиях нужно сначала ответить на вопрос-за чей счет банкет? Я с ЗЭПом согласен-корень зла - тысячи льготников, которых столкнули лбом с водителем. По сути политики , наобещавшие льготы перед выборами, не только не обеспечили исполнение законов, но и переложили их исполнение на самое низшее звено.
Если принять закон про оружие, как хотят многие в Украине, то вместо ругани будут валить друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
ZAZ писал(а):
Добрый доктор писал(а):
ckykas писал(а):
Я не понимаю за какой Х... Р им льготы.

Постареешь - поймешь.
А льготы им не "за х...р", а согласно действующего законодательства.
И х...р бы кто маршрут получил, если бы не брал на себя обязательсва перевозить льготников.

Льготы за старость-это бред.

Бред - домысливать мои посты. Впредь будьте внимательней.
Льготы - согласно действующего законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:16 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Добрый доктор писал(а):
ZAZ писал(а):
Добрый доктор писал(а):
ckykas писал(а):
Я не понимаю за какой Х... Р им льготы.

Постареешь - поймешь.
А льготы им не "за х...р", а согласно действующего законодательства.
И х...р бы кто маршрут получил, если бы не брал на себя обязательсва перевозить льготников.

Льготы за старость-это бред.

Бред - домысливать мои посты. Впредь будьте внимательней.
Льготы - согласно действующего законодательства.

Действующее законодательство предусматривает льготы за "старость"-это бред. Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
ZAZ писал(а):

Действующее законодательство предусматривает льготы за "старость"-это бред. Что не так?

По вашей логике - льготы детям и инвалидам - тоже бред?

Нравственное здоровье любого общества определяется заботой о детях, стариках, членах общества с ограниченными возможностями и даже заботой о зверушках. Если вы случайно не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:48 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
НАДЕЖДА писал(а):
Кракозябр! Мне кажется, катаются они от одиночества. Кто-то из пенсионеров ездит несколько раз в транспорте. Есть такие пенсионеры, у которых родители -пенсионеры. И им нужно купить покушать, лекарства, одежду. Дети-пенсионеры ищут где подешевле. Да и навестить ежедневно, чтоб разогреть, помыть немощных родителей - пенсионеров. Вот и ездят несколько раз. Дети - пенсионеры, которым за 50 имеют родителей 80 и более лет. Это жизнь. Плохо, что вы этого пока не понимаете. Пока это не коснулось вас...


Да, да, все поголовно они ездят покупать и обогревать и вообще скорбят, попутно весело треща про власть, тарифы и врачей в больнице. В самом начале Вы все правильно сказали - им просто скучно. Ну так а почему кто-то должен платить за их развлечения? То же можно сказать про больницы и про то, как каждая бабка занимает очередь сразу к 5-6, а то и к 10 врачам. С утра в регистратурах очередь, как на концерт к Виннику - они тупо ходят туда потрещать между собой и повыносить мозг врачу. И это происходит каждый день.

В любой нормальной стране нет такой халявы. Везде есть ограниченное число поездок, частичная оплата и т.п. вещи, но бесплатного безлимитного проезда нет нигде, кроме постсоветских стран. Все должно быть оплачено, а если все бесплатно, вокруг все колхозное и мое - то получается то, что мы все имеем на сегодняшний день.

Насчет закона об оружии - без проблем можно купить помпу и положить с нее полный супермаркет народу, или тот же АКМ или АКС, стреляющий одиночными. Что-то не слышал я о расстрелах ежедневных. Или кто-то думает, что разрешение на оружие сложно сделать? Это не дорого и несложно, без каких-либо взяток, если только Вы не клинический идиот. Поэтому разрешение приобретать пистолеты не слишком что-то изменит. Поверьте, у преступников оружие и так есть. И тот, кто решит заниматься беспределом - не будет его покупать в магазине.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Кракозябр писал(а):
Так что платить должны все. Сколько - это вопрос, может быть скидка, проездной на определенное количество поездок и т.д. Но халявы, как сейчас, быть не должно. Это убивает ресурс транспорта и лишает заработка перевозчиков.

Уважаемый мой теоретик. И кто это будет считать? И как это будет реализовываться? И сколько на этом будет бабок отмыто... Конечно, как бы все должны платить за все, кто же спорит. А теперь потрудитесь взять среднюю пенсию по Украине и вычесть из нее все, что все должны платить. Собственно дойдет до Вас только тогда, когда придется это делать самому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Кракозябр писал(а):

В любой нормальной стране нет такой халявы.
В любой нормальной стране обилечивают и нет такой шары с неучтенным налом.
Кракозябр писал(а):

Насчет закона об оружии - без проблем можно купить помпу и положить с нее полный супермаркет народу, или тот же АКМ или АКС, стреляющий одиночными. Что-то не слышал я о расстрелах ежедневных. Или кто-то думает, что разрешение на оружие сложно сделать? Это не дорого и несложно, без каких-либо взяток, если только Вы не клинический идиот. Поэтому разрешение приобретать пистолеты не слишком что-то изменит. Поверьте, у преступников оружие и так есть.

+100


Последний раз редактировалось Добрый доктор 23 фев 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:58 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
ZpUa писал(а):
Кракозябр писал(а):
Так что платить должны все. Сколько - это вопрос, может быть скидка, проездной на определенное количество поездок и т.д. Но халявы, как сейчас, быть не должно. Это убивает ресурс транспорта и лишает заработка перевозчиков.

Уважаемый мой теоретик. И кто это будет считать? И как это будет реализовываться? И сколько на этом будет бабок отмыто... Конечно, как бы все должны платить за все, кто же спорит. А теперь потрудитесь взять среднюю пенсию по Украине и вычесть из нее все, что все должны платить. Собственно дойдет до Вас только тогда, когда придется это делать самому.


А я о том и говорю, что все эти пенсии с льготами, которые якобы кому-то компенсируются - бред. Как-то же сейчас реализуется компенсация за халяву для пенсионеров и других льготников? А если она не реализована, значит нужно что-то менять.

Грубо говоря, устраивать халяву для пенсионеров за счет перевозчиков/медиков и т.д. для того, чтобы бабки и дедки на выборах сходили и проголосовали за текущую власть - гребаный популизм, который ведет Украину в страну перманентного кризиса. Все должно быть экономически посчитано и проработано, а халява - это мифический коммунизм.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:00 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
Добрый доктор писал(а):
Кракозябр писал(а):

В любой нормальной стране нет такой халявы.
В любой нормальной стране обилечивают и нет такой шары с неучтенным налом.
Кракозябр писал(а):

Насчет закона об оружии - без проблем можно купить помпу и положить с нее полный супермаркет народу, или тот же АКМ или АКС, стреляющий одиночными. Что-то не слышал я о расстрелах ежедневных. Или кто-то думает, что разрешение на оружие сложно сделать? Это не дорого и несложно, без каких-либо взяток, если только Вы не клинический идиот. Поэтому разрешение приобретать пистолеты не слишком что-то изменит. Поверьте, у преступников оружие и так есть.

+100


Насчет билетов - в каждой маршрутке они есть, и маршрутчики их выдают по требованию. Но должны отдавать и так, я не спорю, что это бардак.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Кракозябр писал(а):
ZpUa писал(а):
Кракозябр писал(а):
Так что платить должны все. Сколько - это вопрос, может быть скидка, проездной на определенное количество поездок и т.д. Но халявы, как сейчас, быть не должно. Это убивает ресурс транспорта и лишает заработка перевозчиков.

Уважаемый мой теоретик. И кто это будет считать? И как это будет реализовываться? И сколько на этом будет бабок отмыто... Конечно, как бы все должны платить за все, кто же спорит. А теперь потрудитесь взять среднюю пенсию по Украине и вычесть из нее все, что все должны платить. Собственно дойдет до Вас только тогда, когда придется это делать самому.


А я о том и говорю, что все эти пенсии с льготами, которые якобы кому-то компенсируются - бред. Как-то же сейчас реализуется компенсация за халяву для пенсионеров и других льготников? А если она не реализована, значит нужно что-то менять.

Грубо говоря, устраивать халяву для пенсионеров за счет перевозчиков/медиков и т.д. для того, чтобы бабки и дедки на выборах сходили и проголосовали за текущую власть - гребаный популизм, который ведет Украину в страну перманентного кризиса. Все должно быть экономически посчитано и проработано, а халява - это мифический коммунизм.

Но ведь вы говорите про тот же самый коммунизм, когда все у всех есть и у всех хватает средств за все платить. Это самообман. Путь только один - поднять до этого уровня экономику государства. Все остальное - демагогия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Кракозябр писал(а):

Насчет билетов - в каждой маршрутке они есть, и маршрутчики их выдают по требованию. Но должны отдавать и так, я не спорю, что это бардак.

Точнее - специально организованный бардак. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Кракозябр писал(а):
Грубо говоря, устраивать халяву для пенсионеров за счет перевозчиков/медиков и т.д. для того, чтобы бабки и дедки на выборах сходили и проголосовали за текущую власть - гребаный популизм, который ведет Украину в страну перманентного кризиса. Все должно быть экономически посчитано и проработано, а халява - это мифический коммунизм.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:29 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
ZpUa писал(а):
Но ведь вы говорите про тот же самый коммунизм, когда все у всех есть и у всех хватает средств за все платить. Это самообман. Путь только один - поднять до этого уровня экономику государства. Все остальное - демагогия.


Кто говорит что у всех все есть? Жить нужно по средствам. Раньше, например, люди жгли свет всю ночь, не выключали воду, или для того чтобы вымыть 2 тарелки тратили ведро воды. Сейчас - экономят, потому что приходится платить. Утепляют стены и окна, регулируют подачу тепла через ОСМД.

Придется платить за проезд - будут думать, так ли надо кататься круглосуточно в автобусах/троллейбусах. Сейчас вот нужно будет платить за прием врача - будут думать, так ли надо скорая при температуре 38 или головной боли. А то если выйти на волну скорой помощи, то большая часть сообщений "небо-2, небо-2, адрес-квартира, женщина, 68 лет, АД" и в таком духе. А потом у кого-то реально серьезная ситуация, а машин нет - по таким вот вызовам все заняты.

Если кому-то на что-то не хватает, встает вопрос - а так ли эта вещь/услуга нужна? И если нужна, то поднимай жопу и иди зарабатывай на нее. Или экономь на том, что тебе не так уж и нужно. Никто никому ничего не должен, за свою жизнь и свои хотелки каждый отвечает сам. Пора уже избавляться от инфантилизма, и тем более не поощрять его в ком-либо.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:33 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Пока читала, думала оставлю свой коммент. За меня всё сделали.
Цитата:
В любой нормальной стране нет такой халявы. Везде есть ограниченное число поездок, частичная оплата и т.п. вещи, но бесплатного безлимитного проезда нет нигде, кроме постсоветских стран. Все должно быть оплачено, а если все бесплатно, вокруг все колхозное и мое - то получается то, что мы все имеем на сегодняшний день.

Нормальная страна - это какая?
Цитата:
Точнее - специально организованный бардак. :)

Цитата:
Но ведь вы говорите про тот же самый коммунизм, когда все у всех есть и у всех хватает средств за все платить. Это самообман. Путь только один - поднять до этого уровня экономику государства. Все остальное - демагогия.

Цитата:
А теперь потрудитесь взять среднюю пенсию по Украине и вычесть из нее все, что все должны платить. Собственно дойдет до Вас только тогда, когда придется это делать самому.

вашей логике - льготы детям и инвалидам - тоже бред?

Цитата:
Нравственное здоровье любого общества определяется заботой о детях, стариках, членах общества с ограниченными возможностями и даже заботой о зверушках. Если вы случайно не в курсе.

Цитата:
Льготы - согласно действующего законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:41 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Все такие сердобольные. За чужой счёт XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Кракозябр писал(а):
ZpUa писал(а):
Но ведь вы говорите про тот же самый коммунизм, когда все у всех есть и у всех хватает средств за все платить. Это самообман. Путь только один - поднять до этого уровня экономику государства. Все остальное - демагогия.


Кто говорит что у всех все есть? Жить нужно по средствам. Раньше, например, люди жгли свет всю ночь, не выключали воду, или для того чтобы вымыть 2 тарелки тратили ведро воды. Сейчас - экономят, потому что приходится платить. Утепляют стены и окна, регулируют подачу тепла через ОСМД.

Придется платить за проезд - будут думать, так ли надо кататься круглосуточно в автобусах/троллейбусах. Сейчас вот нужно будет платить за прием врача - будут думать, так ли надо скорая при температуре 38 или головной боли. А то если выйти на волну скорой помощи, то большая часть сообщений "небо-2, небо-2, адрес-квартира, женщина, 68 лет, АД" и в таком духе. А потом у кого-то реально серьезная ситуация, а машин нет - по таким вот вызовам все заняты.

Если кому-то на что-то не хватает, встает вопрос - а так ли эта вещь/услуга нужна? И если нужна, то поднимай жопу и иди зарабатывай на нее. Или экономь на том, что тебе не так уж и нужно. Никто никому ничего не должен, за свою жизнь и свои хотелки каждый отвечает сам. Пора уже избавляться от инфантилизма, и тем более не поощрять его в ком-либо.

Полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:45 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Жизнь вас научит жить по средствам. Всему своё время. В молодости все идеалисты. И я не исключение. Жизнь всех и всё расставит на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:53 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
Нормальная страна - в которой все услуги и товары оплачиваются, а не раздаются бесплатно ради популизма и пиара. Неважно кому - пенсионерам, инвалидам, детям. Хотите кому-то подарить проезд/квартиру/машину - какие проблемы, берите выгодополучателя под руку, идете с ним/с ней, покупаете и все. Жаль пенсионеров? А обоссаного алкаша, которому на опохмел не хватает - жаль? Ему купите чеканчик, ему же плохо. Или он не человек?

Я не думаю, что с нравственным здоровьем в странах Евросоюза все плохо. Но абсолютно бесплатного проезда там нет. Уровень жизни сравнивать там и у нас будем?

Инфантилизм - отличительная черта любого постсоветского общества. Постоянное ожидание (и требование) халявы - одно из ее составляющих.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:57 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
НАДЕЖДА писал(а):
Однако время нас рассудит. Zep! У Вас есть тоже пожилые родители? Или ещё не пожилые? И есть бумеранг жизни. он обязательно ударит по Вам и не раз.

Не надо рассказывать о "бумерангах" , потому , что они в вас и ударят . И ничьих родителей вспоминать не надо , потому, что по вашим может ответить .
А моя мама, хоть и преклонного возраста и пенсионерка, в маршрутках платит и ей ни разу ни один водитель не нахамил , в трамваях и троллейбусах она не платит .
Если удастся дожить до пенсионного возраста и маршрутки сохранятся в том виде что и сейчас , то хочу придерживаться того же принципа - платить в маршрутках и не позориться и скандалить за 5 грн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Кракозябр писал(а):
ZpUa писал(а):
Но ведь вы говорите про тот же самый коммунизм, когда все у всех есть и у всех хватает средств за все платить. Это самообман. Путь только один - поднять до этого уровня экономику государства. Все остальное - демагогия.


Кто говорит что у всех все есть? Жить нужно по средствам. Раньше, например, люди жгли свет всю ночь, не выключали воду, или для того чтобы вымыть 2 тарелки тратили ведро воды. Сейчас - экономят, потому что приходится платить. Утепляют стены и окна, регулируют подачу тепла через ОСМД.

Позвольте еще раз повториться, что все это, конечно хорошо и правильно. Только - демагогия. Отключите пенсионеру свет, газ и пусть не ест. Только если ему придется платить полностью за отопление, от которого он, увы, отказаться не может, ровно как и экономить, в силу специфики централизованного отопления, и то пожалуй не хватит пенсии. Вот и весь сказ. Из реалий исходить нужно.

Ну, а насчет демагогии и демагогов, предлагаю Вам такой пример: имеется, некий мелкий лавочник, который скажем в своем магазине по продаже автозапчастей имеет пару наемных работников, за которых, в лучшем случае платит единый социальный взнос. Минимизирует налоги, ну и прочие "излишества и шалости" по которым работает весь бизнес, не говоря уже об олигархах, отмывающих миллиарды и выводящих их в офшоры мимо государственной казны. Ну да ладно, мы ведь о лавочнике. А потом этот самый лавочник, начинает умничать, как он всех кормит и как все при этом должны за все платить. Вот это и есть демагогия.

Понимаете, когда Вы думаете, что виноваты во всем пенсионеры, а не тотальная коррупция, которая губит страну, то это мелочный уход от реальности, а не решение проблемы. Не в этом она состоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия