Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пьяный водитель маршрутки вез пассажиров в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:45 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Пьяный водитель автобуса вез людей из Бердянска в сторону Запорожья. Перед тем как сесть за руль, он выпил 1,5 литра пива.

Несколько дней назад на стационарном посту ГАИ № 5 (г. Бердянск) был остановлен автобус, который вез людей из города Бердянска в сторону Запорожья, пишут "МВ".

В ходе беседы водитель признался, что перед тем, как сесть за руль, выпил 1,5 литра пива. Пришлось курортникам добираться домой уже в другой маршрутке, в которую их пересадили сотрудники ГАИ.

Только в последнее время сотрудники запорожской Госавтоинспекции задержали на трассе двух водителей маршруток, которые позволили себе сесть за руль и везти людей в состоянии алкогольного опьянения. Один из случаев произошел в субботу, около пяти часов вечера.

Напомним, ранее "ZaБор" писал о скандале в Мелитопольском районе. Тогда водителя рейсового автобуса с мелитопольскими чиновниками задержали в АРК.

http://zabor.zp.ua/www/content/pyanyi-voditel-vez-passazhirov-iz-berdyanska-v-zaporozhe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
Чудово писал(а):
. Но оскорблять людей тоже не выход.
.
Лучший способ воспитать вежливость у водителя маршрутки - это заплатить ему за проезд
и тогда 99 % случаев хамства у водителей отпадут сами собой

А если это льготник?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):
Zep писал(а):
Чудово писал(а):
. Но оскорблять людей тоже не выход.
.
Лучший способ воспитать вежливость у водителя маршрутки - это заплатить ему за проезд
и тогда 99 % случаев хамства у водителей отпадут сами собой

А если это льготник?

ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ !!!!


Вот это поворот!
За льготника государство уже заплатило. В чем проблема?
Другой случай, маршрутчик попадает в серьезное ДТП, приезжает скорая, но его не забирает, говорит плати 300 грн, чтобы мы тебе оказали помощь и отвезли в больницу. Это тоже нормально было бы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:37 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):
Zep писал(а):
ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ !!!!


Вот это поворот!
За льготника государство уже заплатило.

А ну ка - дайте цифры сколько маршруточникам Запорожья дали из бюджета на льготников ? . Может потом перестанете говорить эти вещи ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
А ну ка - дайте цифры сколько маршруточникам Запорожья дали из бюджета на льготников ? . Может потом перестанете говорить эти вещи ? :)


Я не обязан искать эти цифры. Законом положено возить льготников - возите.
Если же даже не платит город маршрутчикам, то у них есть юристы и начальники, пускай она идут в мерию и разбираются почему не выделяются деньги.
А еще лучше, чтобы самые бравые маршрутчики пришли к Буряку и на него поорали, почему он им недодал N грн, за X льготников.

Чё на самых беззащитных отрываться? Они в этом виноваты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:57 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):

Я не обязан искать эти цифры. Законом положено возить льготников - возите.

То есть сначала говорите , что за льготников государство уже заплатило , а теперь остановились на том , что "положено" возить , то пусть возят . :)

Вы определитесь таки .

А я вам таки скажу ту же прописную истину, что и говорил - ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
То есть сначала говорите , что за льготников государство уже заплатило , а теперь остановились на том , что "положено" возить , то пусть возят . :)

Вы определитесь таки .

А я вам таки скажу ту же прописную истину, что и говорил - ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ !!!


Я остановился на том, что это не вина пенсионера, почему к маршрутчику деньги не дошли.
Он то уже своими налогами заплатил трижды!
А почему эти деньги не дошли до конкретного перевозчика, это проблема этого перевозчика, пускай разбирается.
Пускай выбивает деньги.

Да и вообще дело не в деньгах, а в хамстве. Вы так же само можете заплатив 5 грн, и сделав замечание маршрутчику за то, что он превышает скоростной режим или лихачит или с неухоженным салоном ездит (и множество других и т.д), так же нарваться на хамство! Не хотите попробовать?
Или заплатил 5 грн, кое как впихнулся в маршутку и молча езди, не вякай!?

Это будет возмутительно его хамство, а вот хамство вылитое на пенсионеров в двойне возмутительнее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:14 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):
Zep писал(а):
А ну ка - дайте цифры сколько маршруточникам Запорожья дали из бюджета на льготников ? . Может потом перестанете говорить эти вещи ? :)


Я не обязан искать эти цифры.


Вы не обязаны . Но что бы доказать свою точку зрения - научитесь хотя бы пользоваться поисковиками
http://golos.zp.ua/zaporozhe/72292/zapo ... -lgotnikov
Цитата:
В Запорожье на 2017 год за счет средств бюджета города предусмотрены расходы на компенсационные выплаты за льготный проезд городским автотранспортом в сумме 10 млн 831 тыс. грн.

В таком городе как Днепр 1700 маршруток
https://vesti-ukr.com/pridneprove/32732 ... u-2014-god
посчитаем , что в Запорожье раза в полтора меньше - 1100.
Значит на одну маршрутку в Запорожье около 9.000 грн в год на льготников - то есть где то 25 грн на одну маршрутку в день на льготников

П. С. Сколько льготников в день должен перевезти маршрутчик за 25 грн в день ? Неограниченное количество всех желающих ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:17 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):

Я остановился на том, что это не вина пенсионера, почему к маршрутчику деньги не дошли.

Вы читать умеете ?
Никто не говорит, что деньги не дошли к маршрутчику. Говориться о том, что изначально платится всего 25 грн в день на одну маршрутку.
О каком "неограниченном " количестве перевозимых льготников может идти речь за эти деньги ?.

П.С. Выход один - платить должны все !!! А эти 10 млн грн в год пусть раздадут всем льготникам Запорожья поровну и пусть катаются сколько угодно ( в пределах суммы на эти деньги)


Последний раз редактировалось Zep 22 фев 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Проезд пенсионеров в неограниченном количестве(Закона, ограничивающего кол-во льготников, в частности пенсионеров, НЕТ) компенсируется пассажирами в неограниченном кол-ве, которые стоят в маршрутке( нарушение техники безопасности). В маршрутке, в отличие от троллейбуса, НЕ ПОЛОЖЕНЫ места стоя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:27 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
НАДЕЖДА писал(а):
\ В маршрутке, в отличие от троллейбуса, НЕ ПОЛОЖЕНЫ места стоя.

Чушь не несите ! В маршрутках - в "Дельфинах" ,"Богданах" , " Рутах" , " Эталонах " - стоячие места предусмотрены.
В "Спринтерах" только не предусмотрены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
Значит на одну маршрутку в Запорожье около 9.000 грн в год на льготников - то есть где то 25 грн на одну маршрутку в день на льготников


Эти подсчеты взяты из потолка. Но допустим пускай будет где-то так.
Но это не проблема пенсионера, это проблема начальников автопарка!
Сколько мне об этом писать? Вы всегда что-то отдаленное цитируете, это нужно по методичке так делать?

Так вот.. Когда объявляется тендер на определенный маршрут, город выставляет свои требования, там соответственно все детали сотрудничества описаны и касаемо льготников тоже - сколько перевозить и почем, т.е. бесплатно. Правильно же??
Идем дальше, если же по Вашему мнению государство не выплачивает, что-то на льготников, у них есть возможность отстоять эти долги в суде.

Не нравится, так вот можно на заводы пойти, не нужно делать из себя мучеников типа, "кто же если не я?" и хамить всем.
Пускай все маршрутки типа из-за убыточности уйдут, это уже не проблема автопарка, а проблема города. Он то и будет это решать, а как это его дела.

Но проще же нахамить на пенсионера?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:35 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):

Но проще же нахамить на пенсионера?!

Возвращаемся у тому откуда пришли - лучшее средство научить вежливости водителей - заплатить ему за проезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:41 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):
Идем дальше, если же по Вашему мнению государство не выплачивает, что-то на льготников,

Не врите в очередной раз . Я такого не говорил, что государство "не выплачивает"
А лучший выход - Пусть государство раздаст льготникам эти 10 млн в год, что они "компенсирует " маршруточникам. И пусть льготники на эти деньги катаются в маршрутках сколько угодно ( в пределах суммы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
Чудово писал(а):

Но проще же нахамить на пенсионера?!

Возвращаемся у тому откуда пришли - лучшее средство научить вежливости водителей - заплатить ему за проезд


:D Браво! Методичка форевер! Сколько писанины и в пустую! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
Чудово писал(а):
Идем дальше, если же по Вашему мнению государство не выплачивает, что-то на льготников,

Не врите в очередной раз . Я такого не говорил, что государство "не выплачивает"


Тогда о чем весь диалог? Если теперь "государство выплачивает", почему не возят пенсионеров? А хамят?
Значит маршрутчики обнаглели!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:50 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):
Zep писал(а):
Чудово писал(а):
Идем дальше, если же по Вашему мнению государство не выплачивает, что-то на льготников,

Не врите в очередной раз . Я такого не говорил, что государство "не выплачивает"


Тогда о чем весь диалог? Если теперь "государство выплачивает", почему не возят пенсионеров? А хамят?
Значит маршрутчики обнаглели!

10 млн в год запорожским маршрутчикам "компенсации" за льготников . Сколько пенсионеров в 700 тысячном городе ? Что бы не говорили , что я цифры беру "с потолка " подсчитайте сами сколько в месяц приходится "компенсации" на одного пенсионера .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 00:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Zep писал(а):

10 млн в год запорожским маршрутчикам "компенсации" за льготников . Сколько пенсионеров в 700 тысячном городе ?

А сколько пассажиров обилетели эти самые маршрутчики хотя бы за последние пару лет?
В 700 тысячном городе?
Одного?
Двоих?
Дальше, думаю, продолжать не стоит? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 00:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Zep писал(а):
10 млн в год запорожским маршрутчикам "компенсации" за льготников . Сколько пенсионеров в 700 тысячном городе ? Что бы не говорили , что я цифры беру "с потолка " подсчитайте сами сколько в месяц приходится "компенсации" на одного пенсионера .


Далеко не все пенсионеры ездят вообще куда-то, часть пенсионеров, если ездит то редко, другая часть ездит только в троллейбусах, а еще третьи платят за себя сами т.к. это ниже их достоинства терпеть такое хамство от маршрутчиков за 5 грн!
Вы это все тоже считали?
Опять таки, см. мой пост. Если, что-то не так пускай руководство доказывает сколько действительно у них ездит. Это все легко подсчитывается статистикой.
Я опять повторюсь, это не повод хамить пенсионерам и вообще кому либо. Не нравится - пускай не идут на тендеры по маршрутам.
Думаю это не первый год такие суммы за льготников платят, знают куда идут. Да и, что их выгораживать? Там люди с улицы тендер не выиграют, а если и выиграют то долго не продержаться.

Да и вообще, сколько бы не платили, пока не будут их нормально контролировать - хамить будут всеравно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:05 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Чудово писал(а):

Да и вообще, сколько бы не платили, пока не будут их нормально контролировать - хамить будут всеравно.

Как глухарь на току- никого кроме себя не слышите. 99% причин скандалов и хамства в маршрутке - это неуплата за проезд .

А нет причины для скандала - то нет скандала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:57 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Лучшее средство научить вежливости водителей - это учить с детства уважению и терпимости к людям пожилого возраста. В конце концов, мы пользуемся плодами труда этих людей. Конечно, воспитание у всех разное и отношение к ситуации разное. Однако время нас рассудит. Zep! У Вас есть тоже пожилые родители? Или ещё не пожилые? И есть бумеранг жизни. он обязательно ударит по Вам и не раз.
Каждый раз, когда очередной невежда отказывает старикам в их Законном праве, я вспоминаю сказки из детства о стариках и старухах, которым помогли неравнодушные и они их за это вознаградили и о тех, кто прошёл мимо. Вспомните сказки. В сказках ложь, да в ней намёк - добрым молодцам УРОК.
Только доживите до этого светлого дня, когда станете Вы и Ваши родители пенсионерами. Если что-то не устраивает водителей маршруток, они могут отстаивать свои права в суде, или избрать своего в депутаты и в правительстве отстаивать, создавая Законы, регулирующие отношения водитель - пассажир, или менять работу. С начальством судиться или побороться за истину - кишка тонка. И только на стариках и детях - верх МУЖественности. Это одно из достоинств мужчины? Если бы водители имели право разрешать или не разрешать проезд пенсионеров, об этом было бы написано большими буквами в салоне каждой маршрутки. А так -= это просто выдумка водителей. Если не знаешь как поступить правильно, поступай по закону. ЗАКОН суров, но он ЗАКОН. ТОЧКА.


Последний раз редактировалось НАДЕЖДА 23 фев 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:13 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Вот в Мелитополе водитель наорал на бабушку в мршрутке. Но я наблюдаю, что у нас сейчас наблюдается слегка обратная ситуация.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... -na-proezd

Я вот раньше всегда платил за пенсионеров, которых выгонят из транспорта, но в последнее время я скорее офигеваю с пожилых граждан. Так, заходит вчера на конечной женщина, говорит "льготный", с ней муж - тоже льготник. Водила молчит. Заходят еще два три пенсионера с протестными лицами. И тоже заявляют, что у них пенсия и водитель обязан. Водила краснеет, но молчит. В салоне, по сути, всего один нельготник - я. Далее заходит еще одна дама с подругой. Заталкивает ее в салон и заявляет: "Мы по льготному!". Водила уже не выдерживает - "Да у меня уже пять человек льготников! ".

Ответ дамы меня убил: "Забей свое хавло, будешь возить столько, сколько влезет! Не обещаешь! Не нравится, вали с маршрута! Вы обязаны нас возить! "

И, честно говоря, мне даже жалко стало этого водителя и нервы, я так понимаю, у него уже были на пределе. Представляю, что получил бы следующий льготные, пытающийся просочиться в его салон.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Тогда нужно совершенствовать Законы. Закон (не Постановление) не ограничивает количество льготников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:23 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
Чудово писал(а):
Zep писал(а):
А ну ка - дайте цифры сколько маршруточникам Запорожья дали из бюджета на льготников ? . Может потом перестанете говорить эти вещи ? :)


Я не обязан искать эти цифры. Законом положено возить льготников - возите.
Если же даже не платит город маршрутчикам, то у них есть юристы и начальники, пускай она идут в мерию и разбираются почему не выделяются деньги.
А еще лучше, чтобы самые бравые маршрутчики пришли к Буряку и на него поорали, почему он им недодал N грн, за X льготников.

Чё на самых беззащитных отрываться? Они в этом виноваты?
Бабки есть ,их деребанят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:29 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
Клон писал(а):
Вот в Мелитополе водитель наорал на бабушку в мршрутке. Но я наблюдаю, что у нас сейчас наблюдается слегка обратная ситуация.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... -na-proezd

Я вот раньше всегда платил за пенсионеров, которых выгонят из транспорта, но в последнее время я скорее офигеваю с пожилых граждан. Так, заходит вчера на конечной женщина, говорит "льготный", с ней муж - тоже льготник. Водила молчит. Заходят еще два три пенсионера с протестными лицами. И тоже заявляют, что у них пенсия и водитель обязан. Водила краснеет, но молчит. В салоне, по сути, всего один нельготник - я. Далее заходит еще одна дама с подругой. Заталкивает ее в салон и заявляет: "Мы по льготному!". Водила уже не выдерживает - "Да у меня уже пять человек льготников! ".

Ответ дамы меня убил: "Забей свое хавло, будешь возить столько, сколько влезет! Не обещаешь! Не нравится, вали с маршрута! Вы обязаны нас возить! "

И, честно говоря, мне даже жалко стало этого водителя и нервы, я так понимаю, у него уже были на пределе. Представляю, что получил бы следующий льготные, пытающийся просочиться в его салон.
Я не понимаю за какой Х... Р им льготы.Селяне платят все чтоб в город доехать .А городские льготы ,за что такие привилегии!?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия