Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пьяный водитель маршрутки вез пассажиров в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:45 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Пьяный водитель автобуса вез людей из Бердянска в сторону Запорожья. Перед тем как сесть за руль, он выпил 1,5 литра пива.

Несколько дней назад на стационарном посту ГАИ № 5 (г. Бердянск) был остановлен автобус, который вез людей из города Бердянска в сторону Запорожья, пишут "МВ".

В ходе беседы водитель признался, что перед тем, как сесть за руль, выпил 1,5 литра пива. Пришлось курортникам добираться домой уже в другой маршрутке, в которую их пересадили сотрудники ГАИ.

Только в последнее время сотрудники запорожской Госавтоинспекции задержали на трассе двух водителей маршруток, которые позволили себе сесть за руль и везти людей в состоянии алкогольного опьянения. Один из случаев произошел в субботу, около пяти часов вечера.

Напомним, ранее "ZaБор" писал о скандале в Мелитопольском районе. Тогда водителя рейсового автобуса с мелитопольскими чиновниками задержали в АРК.

http://zabor.zp.ua/www/content/pyanyi-voditel-vez-passazhirov-iz-berdyanska-v-zaporozhe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:08 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
Я не думаю, что с нравственным здоровьем в странах Евросоюза все плохо.

А я дума, что плохо. Не всё. Но плохо.
Цитата:
Уровень жизни сравнивать там и у нас будем?

Нет. Не будем. Всё очевидно.
Цитата:
Инфантилизм - отличительная черта любого постсоветского общества.
Здесь уж совсем не согласна.
Цитата:
Если удастся дожить до пенсионного возраста и маршрутки сохранятся в том виде что и сейчас , то хочу придерживаться того же принципа - платить в маршрутках и не позориться и скандалить за 5 грн

Поживём-увидим. Сколько лет Вам сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:11 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
НАДЕЖДА писал(а):
Цитата:
Если удастся дожить до пенсионного возраста и маршрутки сохранятся в том виде что и сейчас , то хочу придерживаться того же принципа - платить в маршрутках и не позориться и скандалить за 5 грн

Поживём-увидим. Сколько лет Вам сейчас?

кормитесь , пожалуйста , не от меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Нас просто истребляют. Нужна территория - земли Украины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:21 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
Все понятно. Гейропа, захват территории, истребление населения, бездуховность и т.д. Я думаю, дальше продолжать разговор бессмысленно.

Скажу так - при текущей ситуации, кому очень хочется оплачивать этот цирк и покатушки пенсионеров - платите за них. Просто начните за них платить, и все. Только когда они на голову вам же и сядут - не говорите, что не предупреждали.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:22 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Нас просто истребляют. Нужна территория - земли Украины.

Надя, никто кроме нас самих не виноват. Мы сами себе в шаровары насрали. Причем популистские льготы не последнюю роль в этом играют. Льготы ж не только в транспорте. Мы всю свою ЖКХ угробили и медицину, а теперь уперлись в стену, за которой только платить за каждый вздох. Те кто это понял раньше-перенесут проще, те кто привык жить за счет других-будут сильно переживать или даже плакать. Только не поможет. Страна выбирает сама свой путь и своё правительство. Вот и наслаждаемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:29 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Полностью согласна. Однако собачиться не стоит. Не известно что ожидает предыдущих ораторов по теме. Возможно, через время их дети и внуки поднимут те же не решённые вопросы, на которые сегодня не находим ответы. Все поднятые вопросы в этой теме щепетильные и неоднозначные. Только время нас рассудит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:31 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
ZAZ писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Нас просто истребляют. Нужна территория - земли Украины.

Надя, никто кроме нас самих не виноват. Мы сами себе в шаровары насрали. Причем популистские льготы не последнюю роль в этом играют. Льготы ж не только в транспорте. Мы всю свою ЖКХ угробили и медицину, а теперь уперлись в стену, за которой только платить за каждый вздох. Те кто это понял раньше-перенесут проще, те кто привык жить за счет других-будут сильно переживать или даже плакать. Только не поможет. Страна выбирает сама свой путь и своё правительство. Вот и наслаждаемся.


И армию сюда же приплюсуйте. Всем было пофиг, а когда петух в жопу вжарил - начали переживать, как пресловутый Людвиг Аристархович - кто же это у нас части расформировывал, технику за баксы продавал и на металл распиливал и на солдат да офицеров болт клал начиная с 1991 года.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
НАДЕЖДА писал(а):
Нас просто истребляют. Нужна территория - земли Украины.

Классический пример инфанильности, помешанной на конспиралогии.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Кракозябр писал(а):
Скажу так - при текущей ситуации, кому очень хочется оплачивать этот цирк и покатушки пенсионеров - платите за них. Просто начните за них платить, и все. Только когда они на голову вам же и сядут - не говорите, что не предупреждали.

Думал, что это типично русское занятие пинать и сворачивать на тех кто послабее и раболепствовать перед сильными. Вы не из России? Позвольте небольшой экскурс в историю: пенсионер, вышедший на пенсию, в той жизни получал скажем 120 рублей. Транспорт, дотировавшийся кстати тогда как и сейчас, он оплачивал по 4 копейки за троллейбус. Т.е. мог совершить 3000 поездок. Таким образом, продолжая быть пенсионером, он для оплаты тех же поездок должен получать пенсию что то около 15000 гривен, если ездить маршруткой, 12000 гривен муниципальнм автобусом и 9000 гривен троллейбусом, если я не ошибаюсь. И это только если ориентироваться по транспорту, не говоря о коммуналке. А ведь про коммуналку тоже отдельный разговор.

Демагоги говорят - так она же дотировалась. Но, простите, а из чего собственно? Ведь по законам физики ничего ниоткуда не появляется и никуда не исчезает, а лишь перетекает из одной формы в другую. Т.е. дотировалось за счет того, что тому же рабочему эта сумма была недовыплачена. Т.е. так выглядела тогда система оплаты труда - одна часть в виде заработной платы, а другая в виде различных социальных льгот. Так вот, с точки зрения пенсионера все вполне справедливо, он проработал всю свою жизнь, построил все, что сейчас доедается, оплачивая при этом все налоги исправно (а не так как теперь) и вправе претендовать на полагающуюся ему по закону премию пенсию. Он будет платить исправно, если будет получать ее в таком размере.

Все очень просто. Хочется еще раз сказать - не мелочитесь, проблема не в этом, ведь это так несложно понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:47 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Кракозябр писал(а):
ZAZ писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Нас просто истребляют. Нужна территория - земли Украины.

Надя, никто кроме нас самих не виноват. Мы сами себе в шаровары насрали. Причем популистские льготы не последнюю роль в этом играют. Льготы ж не только в транспорте. Мы всю свою ЖКХ угробили и медицину, а теперь уперлись в стену, за которой только платить за каждый вздох. Те кто это понял раньше-перенесут проще, те кто привык жить за счет других-будут сильно переживать или даже плакать. Только не поможет. Страна выбирает сама свой путь и своё правительство. Вот и наслаждаемся.


И армию сюда же приплюсуйте. Всем было пофиг, а когда петух в жопу вжарил - начали переживать, как пресловутый Людвиг Аристархович - кто же это у нас части расформировывал, технику за баксы продавал и на металл распиливал и на солдат да офицеров болт клал начиная с 1991 года.

Абсолютно верно. Тут нет никаких аргументов против. Просто нет.
Вот пример приведу из сегодняшней нашей жизни.
Мосты городу нужны как воздух. Одни украинцы проклиная жизнь проводят её часть в ежедневных пробках, другие украинцы заработали деньги и уплатили налоги, третьи с этих налогов выделили часть на строительство мостов. Всё логично и казалось бы должно работать. Но. Есть еще украинцы, которые говорят-проект устарел, нужны новые исследования, нужны изыскания, нужно переподписать, нужно пересчитать и т.д. Итог-мосты не строятся, деньги не использованы по назначению. По логике вещей это всё называется простыи ёмким словом -саботаж. За это к стенке и продолжать строить. В каком месте тут живут те , кто хочет нас истрибить и захватить нашу территорию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:56 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Так я и имела в виду, что наше правительство способствует этому. Нет сильной руки, головы и мозгов. А теперь ещё и вовсе неучи. Без должного образования. Поэтому и реформы не живые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Так я и имела в виду, что наше правительство способствует этому. Нет сильной руки, головы и мозгов. А теперь ещё и вовсе неучи. Без должного образования. Поэтому и реформы не живые.

Так правительство мы с вами выбрали большинством голосов. И мэра. Вот будут выборы в 2019 году, вы думаете что то изменится? Нет. Выберут таких же или хуже даже. И так по кругу. Пока не дойдет, что это не от власти зависит , а от нашего выбора. Перелом наступит тогда, когда на выборах проголосуют за кандидата, который скажет правду, что жить мы будем ещё хуже, доходы будут ещё меньше, пока мы не выровняем ситуацию. А выберут же опять того , кто будет петь про злочинних попередников и молочные реки с кисельными берегами в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:03 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Мне кажется, всё это от того, что мы абсолютно не знаем кого выбираем. Как это делается в других странах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:05 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Мне кажется, всё это от того, что мы абсолютно не знаем кого выбираем. Как это делается в других странах?

Тимошенко не знаете? Или Ляшко?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:14 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Знаю. Ей доверяю. Ему нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:17 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Знаю. Ей доверяю.

Ну вот, потом не плачьте. Я вам напомню, если шо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:24 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Однако я ещё не сделала свой выбор. Доверять я могу многим, а дела имею только с избранными. Так и в жизни. Я очень предусмотрительна и осторожна. Девы мы такие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:37 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZAZ писал(а):
Так правительство мы с вами выбрали большинством голосов. И мэра.

Ну не знаю . Я это правительство не выбирал. Мэра выбирал , скрывать не буду . И выбором своим, как ни странно , доволен.
Куда лучше чем всякие там "народные мэры" типа Поляка или бездельники типа Сина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
ZAZ писал(а):
Так правительство мы с вами выбрали большинством голосов. И мэра.

Ну не знаю . Я это правительство не выбирал.

Когда я говорю "наш выбор", то имею ввиду весь народ Украины по результатам голосования которого, по совокупности голосов и вышло то, что вышло. Сторонники дали больше голосов, противники-меньше. А в общей сумме результат вот такой. Поэтому ЗЭП тут и ваш голос очень даже учитывается.
Завтра выберут, к примеру, Тимошенко. И как бы мы с вами конкретно как граждане не проголосовали, то Президент Тимошенко будет результатом общего волеизъявления народа. И наша доля ответственности будет состоять в том, что не смогли переубедить своих противников и не собрали достаточное количество своих сторонников, что бы переломить ситуацию. А так кого бы не выбрали, первый пост на форуме на следующий после выборов-я за него не голосовал и можно начинать кричать "Доколе!". Неееет ЗЭП, результаты выборов они общие, как ни крути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 17:43 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
Добрый доктор писал(а):
ckykas писал(а):
Я не понимаю за какой Х... Р им льготы.

Постареешь - поймешь.
А льготы им не "за х...р", а согласно действующего законодательства.
И х...р бы кто маршрут получил, если бы не брал на себя обязательсва перевозить льготников.
Должны платить все а пенсия хотябы пол цены пол стоимости проезда По поводу постарею пойму то я и не молод уже.С согласно действующее законодательства .Маршрутное такси должно брать только сидячие места,но увы и я бы платил пол цены за то что еду стоя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:04 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Уточните, пожалуйста, не молод - это сколько. Вы же не женщина. Кокетничать - не мужской стиль поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
ckykas писал(а):
Добрый доктор писал(а):
ckykas писал(а):
Я не понимаю за какой Х... Р им льготы.

Постареешь - поймешь.
А льготы им не "за х...р", а согласно действующего законодательства.
И х...р бы кто маршрут получил, если бы не брал на себя обязательсва перевозить льготников.
Должны платить все а пенсия хотябы пол цены пол стоимости проезда По поводу постарею пойму то я и не молод уже.С согласно действующее законодательства .Маршрутное такси должно брать только сидячие места,но увы и я бы платил пол цены за то что еду стоя.

Есть Закон, согласно которому пенсионеры (инвалиды, другие категории граждан) имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте - и вот по нему должны их перевозить без оплаты, а не какую-то мифическую половину или полную стоимость, как некоторым видится в идеале или по справедливости.
И пока Закон прописан как есть - оправдывать хамство и быдляк водителей его несовершенством - бред.
Какие претензии к пенсионерам от водителей могут быть в принципе?
Так какого пениса они им выкатываются да ещё и в такой недопустимо грубой форме?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 09:45 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Действующее Законодательство.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/354-93-%D0%BF http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/176-97-%D0%BF/page


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 09:46 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
19 лютого, у Львові, на вулиці Пасічній, пасажири забрали гроші за проїзд та вийшли із маршрутки, бо водій відмовився везти пенсіонера, який оплатив лише половину вартості проїзду.Про це очевидці інциденту повідомляють у мережі, – повідомляє «Вголос»

«Водій відмовився їхати через те, що пасажир пенсійного віку оплатив половину вартості проїзду, на підставі того, що це не комунальний транспорт», – зазначає свідок.

Посилаючись на законодавство, відповідно до якого перевізник не має права вимагати у пасажирів грошей за проїзд при пред’явленні пенсійного посвідчення, всі пасажири покинули транспортний засіб і забрали кошти.

https://amazing-ukraine.com/u-lvovi-vsi ... siny-foto/

Молодцы! Вот это поведение, на которое должна равняться вся Украина. Что значит коммунальный транспорт? Маршрутки - общественный городской, а значит государственный(не частный) транспорт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 11:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Думаю, что для решения вопроса с маршрутками остается только один вариант: лишить их выплаты компесаций за перевозку льготных категорий, а эти средства дополнительно направить на коммунальный транспорт. А то ведь смешно получается - их хамство государство еще и оплачивает. Можно сказать, насильно заставляется взять деньги, и что интересно - они ведь не отказываются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия