Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вас пропускают на пешеходных переходах машины
Чаще да 53%  53%  [ 36 ]
Чаще нет 31%  31%  [ 21 ]
Вообще не пропускают 3%  3%  [ 2 ]
Всегда пропускают 4%  4%  [ 3 ]
Я пешком не хожу 9%  9%  [ 6 ]
Всего голосов : 68
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Чаще на переходах в последнее время меня пропускают, раньше хуже было.
Но есть переходы, где машины тормозят всегда и заранее. Такой переход возле областного УВД на Гагарина. Здесь машины тормозят всегда, причем я еще только собираюсь идти, а они уже тормозят. Но сегодня впервые меня здесь машина не то, что не пропустила, чуть не задавила, хорошо, я назад отпрыгнула. Оказалось, что есть такие, кто не пропускают. И это сами менты, какая-то ментовская шишка остановился прямо возле здания и в мою сторону даже не глянул. Совести совсем нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 12:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
lakky писал(а):
Такой переход возле областного УВД на Гагарина

Так там крутой поворот, вот все и тормозят XD Не затормозишь - можешь сразу в УВД влететь) Или на милицейского чина наедешь)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 01:39 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 01:27
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье
Всё зависит от водителей. У моего дома тоже переход "где машины тормозят всегда и заранее". Ибо не притормозить в месте, где уже годами стоит знак, нарисована зебра, за зеброй почти сразу же остановка транспорта, да еще и школа напротив (и частенько стоят гаишники) + местами потрепанный "лежачий полицейский" может только полный мудрый дак. Да и места для разгона от ближайшего светофора немного. Но и тут находятся уникумы, которые разгоняются и пролетают этот участок, чтобы "не заметить" еще один переход в 30 метрах и успеть притормозить у ближайшего светофора (видимо хочется постоять, отдохнуть).
А потом рассказывают, что не увидели пешехода, выходящего из-за припаркованной аккурат перед переходом машины (привет другому мудаку!) или "было темно и я не успел его вовремя заметить".

_________________
...И не страшно, когда чёрный хлеб,
Страшно, когда чёрная душа…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:21 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
JASMINE писал(а):
Всё зависит от водителей. У моего дома тоже переход "где машины тормозят всегда и заранее". Ибо не притормозить в месте, где уже годами стоит знак, нарисована зебра, за зеброй почти сразу же остановка транспорта, да еще и школа напротив (и частенько стоят гаишники) + местами потрепанный "лежачий полицейский" может только полный мудрый дак. Да и места для разгона от ближайшего светофора немного. Но и тут находятся уникумы, которые разгоняются и пролетают этот участок, чтобы "не заметить" еще один переход в 30 метрах и успеть притормозить у ближайшего светофора (видимо хочется постоять, отдохнуть).
А потом рассказывают, что не увидели пешехода, выходящего из-за припаркованной аккурат перед переходом машины (привет другому му...!) или "было темно и я не успел его вовремя заметить".

XD Это на ул. Героев Сталинграда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Меня всегда пропускают))) А я всегда благодарю водителей кивком головы и улыбкой :) а потом быстренько цокаю через дорогу. Всем спасибо, все довольны)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 18:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
когда тепло - не пропускаю , разве что если уже пошли или ступить собираются. Сейчас, когда похолодало, пропускаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
я пропускаю всегда. Но очень "радуют" маманьки с колясками, которые сами стоят на тротуаре, а коляска стоит уже на дороге, на переходе.
Сама трындит по телефону и самое смешное, переходить то и не собирается. Вот сегодня на Бородке такая стоит. Я останавливаюсь, а она демонстративно отворачивается болтая по трубке. Я ей сигналю, т.к. коляска то на пеш.переходе стоит, а деваха мне так небрежно рукой машет, типа проезжай, не морочь голову мне, я разговариваю, не видишь что ли? :-?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Я почти всегда пропускаю и меня почти всегда пропускают. Проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 10:47 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:13
Сообщения: 142
У меня всегда недопонимания с такими водителями: он начинает ехать - я иду, я остановилась и он остановился! Но все равно, так быть не должно, я должна быть уверена, что меня пропустят, на то он и пешеходный переход! Я понимаю, что мы не в европе, конечно, но все же(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 17:21 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Чаще пропускают. Но, я уже писала где-то, что перехожу дорогу, когда машин или нет, или очень мало, чтобы не создавать никому неудобств. Недавно, на той же Гер.Сталинграда (ост. школа), переходили дорогу с дочей (она у меня в хипсите была), я осторожно прохожу, глядя, притормаживает ли машина, а рядом шли два дедушки и внучка. Один дедушка и говорит мне: "Не бойтесь, вы ж на пешеходом переходе". В тот момент мне стало жалко их внучку :( Я сказала, что в любой ситуации я должна понимать, видит ли меня водитель и притормаживает ли он, независимо от того, пешеходный переход это или светофор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Хожу по светофорам. Голова на 360 градусов. Не Бог весть какая гарантия, конечно, но все же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Любителям сломя голову ломиться на зебру напоминаю что пешеход (как и пассажир) является участником дорожного движения и на него распостраняются ПДД Украины (вместе со штрафами)))) и нормальный юрист запросто сделает пешехода крайним даже на зебре :)

Цитата:
4.4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;....


Цитата:
4.13.В случае приближения транспортного средства с включенным проблесковым маячком красного и (или) синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части или немедленно покинуть ее.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 16:05 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:51
Сообщения: 107
Я из тех кто лучше подождет, даже если это на переходе, но если нормальные водители то пропускают :cool:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:03 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:13
Сообщения: 142
Я всегда жду, потому что сбить, может и не собьют, а в свой адрес выслушаешь таких "ласковых слов"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:12 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Хотите верьте-хотите нет. История в одном небольшом городке. Фиг кто кого пропускает, машины летают вовсю. Пешеход, актер местного ДК, придумал выход. Молоток в пакет - и пошел. На пешеходном переходе, под камерами, чуть не сбивают его. От резкого торможения авто и внезапного испуга-страха пешеход (актер!) взмахивает пакетом и со всей дури опускает его на капот. Ну испужался человек, бывает. Таким образом пометил 4-5 авто в городе, 2 выигранных суда о "я не виноват" . В городе движ немного упорядился

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
если история реальна-браво товарищу!!!!

а я вот мечтала бы загадать желание волшебнику-пусть каждый водитель, не пропустивший людей на переходе, и промчавшийся в сантиметре от тебя
( а когда дождь-еще и оббрызгав), пусть он обязательно окажется на месте всех таких случаев. пусть ощутит-как это-обьяснять ребенку, что действительно нужно переходить на зеленый, а вон тот дядя просто "сильно торопится", поэтому я тебя дорогая так сильно за руку назад потянула....и т.д.
кстати, гаи вообще не вижу. им холодно зимой или как? на пешеходном на шевчике, к примеру, они б выполнили годовой план за один день.

и любимая классику жанра-один автомобиль остановился, а следующий-только газу прибавляет,побыл бы тот, второй водитель хоть раз на месте пешехода...

( про не очень умных пешеходов также согласна. да, многие идут не по правилам, зебры игнорят, и ужасно-что с детьми так делают, подавая им пример.Или плетутся на переходе с таким гордым видом,будто на коронацию свою идут. Или выскакивают из-под колес, вообще никуда не смотря.
Но я о другом-даже абсолютно правильно все делая-мы по-прежнему рискуем своими жизнями из-за недоводителей)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:50 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Нюша писал(а):
Или плетутся на переходе с таким гордым видом,будто на коронацию свою идут.

Это довольно субъективно. Я на пешеходному переходе никогда не спешу, иду обычным шагом, как и по тротуару. И не вижу тут ничего криминального. Две три секунды для водителя, пропускающего меня ничего не решат. И в роли водителя сам никогда не подпираю пешеходов и не показываю им, чтобы быстрее шли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 02:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
я тоже всегда киваю головой в знак признательности водителю, и ещё очень душевно, когда, будучи за рулем, попустишь коллегу-торопыгу, а он тебе аварийкой спасибо скажет. Мелочь, а приятно. :?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 02:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Славянин писал(а):
Любителям сломя голову ломиться на зебру напоминаю что пешеход (как и пассажир) является участником дорожного движения и на него распостраняются ПДД Украины (вместе со штрафами)))) и нормальный юрист запросто сделает пешехода крайним даже на зебре :)

Цитата:
4.4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;....


Цитата:
4.13.В случае приближения транспортного средства с включенным проблесковым маячком красного и (или) синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части или немедленно покинуть ее.

Я иногда удивляюсь царскому поведению пешеходов, мало того что они на проезжую часть не смотрят, так они ещё и в развалку идут. Меня так не учили. Я стараюсь максимально быстро пройти, чуть-ли не бегом. Откуда это у многих пешеходов? Ну ладно это.
Но, дорогие, крутите своей головой, это ведь не сложно?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 02:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Друзья, не хочется копипастить умнейшее высказывание про "Самую толстую жопу легче остановить чем 1500 килограм железа"
Дам Вам как водитель и пешеход со стажем несколько советов. Искренних советов, которых сам предержываюсь.

1. Дебилов на дороге много. Смотрите по сторонам! Всегда, даже переходя на зеленый свет.
2. Если вам в школе преподавали правила для пешеходов, то вы должны знать, что к пешеходному переходу надо подойти, и УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода. А не просто ломиться.
3. !!!САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Если Вам уступили, это не значит, что все. (так очень много гибнут) Остановилась одна машина пропустить, вы идете спокойные, и по второй полосе летит вторая... Вам гроб обеспечен.

И еще о зиме и темноте.

Во всей Европе и Америке действует закон. Если в темное время суток пешеход находился на проезжей части (даже переход) без отражательных полосок(элементов одежды) Его штрафуют, а если собьют, водитель не виноват. Покупая детям куртку, рюкзак позаботьтесь о том что-бы они были оснащены полосками - отражателями. В конце-концов на Али их пачку можно купить за пару баксов. Совет от меня купите и накоейте на рюкзак 2 паралельные линии. Ни когда не собьют! Вылитый гаишник издалека....

По поводу зимы:
Ребята, машина со всеми прибамбасами и крутой резине на льду со скорости сорок может тормозить метров 100. А на наших дорогах такие не все.
Поэтому зимой, если вы на переходе, вам зеленый, и летит машина сигналя и мигая, врядли он мудрый дак, он просто не может оствновиться сейчас, перед вами. Он планировал торможение и плавно сбрасывал газ за 500 метров от светофора.

А если каждый будет готов зимой остановиться мгновенно перед пешеходом, то его скорость не превысет 20 км/ч и проспект станет......... И маршрутки... колапс...

С любовью! Я всегда стараюсь пропустить, но это не всегда возможно физически.
Случай и не один из жизни:
Проспект, еду в левой полосе, в районе бывшего кафе думка переход. На островке стоит девушка с коляской и собирается перейти, скорость потока около 40. Собираясь притормозить в зеркале вижу пламенный мотор маршрутки, обгоняющей конкурента.
И вот смотрите: держать скорость, мигать и сигналить - буду мудаком.
Нажму на тормоз, она начнет переходить, мгновение, и маленькую шкоду снесет огромный азартный спринтер. Ну а шкода ставшая бампером спринтера похоронит пешеходов...
Берегите себя!

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 09:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Во время позавчерашнего потопа облил 2 пешеходов с ног до головы, конечно, не специально. За это жутко извиняюсь. Но никак не мог ожидать, что они таким бодрым шагом будут переходить дорогу на красный свет. Даже притормозить не успел, хорошо хоть на клаксон среагировали - остановились, а не под колеса ломанулись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:25 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 23:44
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
В последние полгода или ГАИ перестали работать или водители озверели. Пропускает на переходе только каждый 10-ый. Остальным до одного места, даже если с ребенком идешь.

_________________
За вільну Україну!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вас пропускают машины на пешеходном переходе? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 01:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
Leonise писал(а):
В последние полгода или ГАИ перестали работать или водители озверели. Пропускает на переходе только каждый 10-ый. Остальным до одного места, даже если с ребенком идешь.

І озвіріли ще як ! і ДАЇ взагалі не зрозуміло, що роблять на дорозі. Перед ними відбуваються грубі порушення а вони нічого не роблять, начебто не бачать.
Тільки в нашій державі смішні штрафи за наїзди на пішоходів на пішохідному. Навіть при Совке були суворіші, фіг відмажешся від зони. А зараз навіть водійські не забирають , сплатив штраф з хабаром і дави далі.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия