Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 23:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
https://www.youtube.com/watch?v=ihUaTrH ... hUaTrHkbyIтам ужас, что :( +18

https://apostrophe.ua/news/society/acci ... deo/110596

https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/vi ... 699189124/

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4947806



_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 22 окт 2017, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:43 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
Я свой снял. Где то год назад. Почему? Потому что у всех знакомых уже выбили стекла и украли его. 90е на дворе.

Гм. У меня "висит". Бабурка. 15-й. Не снимаю. Авто под домом ночует. Не слышал о таких проблемах. Ну и - а проблема его "прикрутить" перед началом движения? Возможно он Вас "спасет" - при определенной ситуации. Раньше и дворники снимали, а утром ставили. Это Ваша Безопасность. Личная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Давно пора ответственность и вообще ПДД классифицировать в зависимости от стоимости авто. Ну как залоги нынче по криминальым. И - да здравствует официализация кастовой системы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
Давно пора ответственность и вообще ПДД классифицировать в зависимости от стоимости авто. Ну как залоги нынче по криминальым. И - да здравствует официализация кастовой системы!!!

Правильно! Даешь! Куплю себе "Запорожца" 968М и буду "нарушать". Штрафы будут минимальные? Одобрямс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Микрон писал(а):
Bugenh писал(а):
Я свой снял. Где то год назад. Почему? Потому что у всех знакомых уже выбили стекла и украли его. 90е на дворе.

Гм. У меня "висит". Бабурка. 15-й. Не снимаю. Авто под домом ночует. Не слышал о таких проблемах. Ну и - а проблема его "прикрутить" перед началом движения? Возможно он Вас "спасет" - при определенной ситуации. Раньше и дворники снимали, а утром ставили. Это Ваша Безопасность. Личная.

Та после того как разбили стекло (в центре) и уперли первый, новый уже снимал - в итоге разболталось крепление за год. Посмотрел у родича - та же фигня, хотя регистратор другой и сам принцип крепления другой. Забил.
Пока спасает от разбитого стекла)
оффтоп конечно, но на днях видел как на осипке возле супермаркета вскрывали машины - отэчественные, по старинке, линейкой) Эх, 90-е...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:05 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
Микрон писал(а):
Bugenh писал(а):
Я свой снял. Где то год назад. Почему? Потому что у всех знакомых уже выбили стекла и украли его. 90е на дворе.

Гм. У меня "висит". Бабурка. 15-й. Не снимаю. Авто под домом ночует. Не слышал о таких проблемах. Ну и - а проблема его "прикрутить" перед началом движения? Возможно он Вас "спасет" - при определенной ситуации. Раньше и дворники снимали, а утром ставили. Это Ваша Безопасность. Личная.

Та после того как разбили стекло (в центре) и уперли первый, новый уже снимал - в итоге разболталось крепление за год. Посмотрел у родича - та же фигня, хотя регистратор другой и сам принцип крепления другой. Забил.
Пока спасает от разбитого стекла)
оффтоп конечно, но на днях видел как на осипке возле супермаркета вскрывали машины - отэчественные, по старинке, линейкой) Эх, 90-е...

У меня вскрыли авто в Геническе в этом году. На "термальном источнике". Сигнализация не сработала. НО Я НЕ отказался от использования сигнализации - я ее поменял. Хотя - вскрывается при необходимости любое авто. Видеорегистратор - это маленькое доказательство Вашей невиновности или "правоты". Стоит не слишком дорого, снимается и устанавливается очень быстро. Дело личное. УЖЕ писал - при моем ДТП в центре Львова - регистратор сберег мне - "кучу нервов, денег ...", и в общем настроение для дальнейшего путешествия. Личное дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Регистратор удобно крепить на магнитный держатель от телефона, я так сделал - снять поставить 1 секунда.

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Активисты нашли третьего виновника смертельного ДТП в Харькове

Как отметил вице-президент Общества участников движения, он ожидает, что будет объявлено ​​подозрение и кому-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию в городе дорожного движения.

После ареста второго участника смертельного ДТП на ул. Сумской в Харькове, водителя "Туарега" Геннадия Дронова, активисты заявили, что вину должен нести и третий "участник" — должностное лицо, передает "Город Х".

"Теперь я ожидаю, что будет объявлено ​​подозрение и кому-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию в городе дорожного движения.

Ведь Дронов если и нарушил правила дорожного движения, то сделал это не намеренно, а из-за отсутствия на дороге видимой дорожной разметки, в частности стоп-линии перед светофором. Такая линия на площади Конституции (со стороны Бурсацкого спуска) была нанесена только на следующий день после смертельного ДТП", — высказал мнение вице-президент Общества участников движения Виктор Козориз.

По его словам, большинство водителей, которые собираются поворачивать налево на ул. Сумскую, и сейчас практически не останавливаются перед этой стоп-линией, а пытаются протянуть чуть дальше, ближе к перекрестку.

"И ориентируются они не на ближний светофор, установленный со стороны площади Конституции, а на дальний, установленный на улице Сумской. Потому что если остановиться перед стоп-линией в левой полосе, то справа сигналов светофора водителям практически не видно.
А если справа перед светофором останавливается фура или большой автомобиль, то водителям с левых полос этого светофора совсем не видно", — отметил Козориз.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
народ писал(а):
Цитата:
Активисты нашли третьего виновника смертельного ДТП в Харькове

Как отметил вице-президент Общества участников движения, он ожидает, что будет объявлено ​​подозрение и кому-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию в городе дорожного движения.

После ареста второго участника смертельного ДТП на ул. Сумской в Харькове, водителя "Туарега" Геннадия Дронова, активисты заявили, что вину должен нести и третий "участник" — должностное лицо, передает "Город Х".

"Теперь я ожидаю, что будет объявлено ​​подозрение и кому-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию в городе дорожного движения.

Ведь Дронов если и нарушил правила дорожного движения, то сделал это не намеренно, а из-за отсутствия на дороге видимой дорожной разметки, в частности стоп-линии перед светофором. Такая линия на площади Конституции (со стороны Бурсацкого спуска) была нанесена только на следующий день после смертельного ДТП", — высказал мнение вице-президент Общества участников движения Виктор Козориз.

По его словам, большинство водителей, которые собираются поворачивать налево на ул. Сумскую, и сейчас практически не останавливаются перед этой стоп-линией, а пытаются протянуть чуть дальше, ближе к перекрестку.

"И ориентируются они не на ближний светофор, установленный со стороны площади Конституции, а на дальний, установленный на улице Сумской. Потому что если остановиться перед стоп-линией в левой полосе, то справа сигналов светофора водителям практически не видно.
А если справа перед светофором останавливается фура или большой автомобиль, то водителям с левых полос этого светофора совсем не видно", — отметил Козориз.

С тем, что оба водителя нарушили ПДД согласны почти все. Но у меня возник вопрос о причинах ДТП со смертельным исходом. Кто виновник? Или их двое? А вот народ пишет, что может быть трое. Хотя я не думаю, что можно привлечь городского чиновника.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 16:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
ZAZ писал(а):
Максим. писал(а):
После въезда на перекресток, турег сразу остановился, остановился в безопасном для участников движения месте( это немаловажно). Своим въездом, до того места где он по факту остановился, он не создавал ни единой помехи или опасности ни пешеходам, ни автомобилям. т.е дорожная обстановка, позволяла ему оставаться на этом месте безопасно, что он и сделал. Это факт? Имхо факт. И как этот факт мог повлечь ДТП ?

Это очевидно, он слишком быстро выехал на пересечение проезжих частей. Что бы такого не случалось, на загруженных перекрестках, где зачастую многие не успевают проехать и устанавливают светофоры дальше. В этом смысл-останавливаться именно там где светофор стоит, а не там где удобно, что бы стартовать быстрее.
И рассуждения с точки зрения логики, по человечески, никому не мешал, примостился тут как мышка, суд мало будут трогать. Есть ПДД, есть Закон. А Закон трактует однозначно-Туарег выехал на перекресток на красный, начал движение на запрещающий желты и оказался в центре пересечения проезжих частей на зеленый. Вот именно так судья и будет видеть картину. Она не примет объяснение - "ну и что, я ж никому не мешал?". Это 100%


Нарушение «Таурега», совершенные им до въезда на проезжую часть, абсолютно не имеют отношения к столкновению. Это просто нарушения ПДД, за которые он понесет административную ответственность. Если его приплетать к ДТП, то у него совсем другое возможное нарушение, пункт 12.3. Но его надо доказать, что он имел возможность видеть « Лексус». У «Лексуса» гораздо больше причин быть привлеченным к уголовной ответственности. Это превышение скорости, а может быть и нет, может быть пункт 12.3. Пожалуй «Лексусу» можно еще инкриминировать пункт 1.5.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
не Харьков, а какая-то аномальная зона (0_<)


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Харьков продолжает жечь
Цитата:
Водитель в состоянии наркотического опьянения протаранил вход и заехал в торговый зал харьковского супермаркета

https://www.057.ua/news/1863542


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Коли вже дозволять їх відстрілювати? v_v

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:32 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Шабля писал(а):
Коли вже дозволять їх відстрілювати? v_v


Никогда, как и неадекватных пешеходов и велосипедистов.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 01:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Для Шабли XD ну и от народа - ай-яй-яй, конечно


ну и по теме :)
Цитата:
Участник кровавого ДТП в Харькове угрожает голодовкой

Геннадий Дронов, второй участник ДТП в центре Харькова, в результате которого погибли шесть человек, объявил голодовку

Как передает корреспондент Depo.Харьков https://kh.depo.ua/rus/kh/uchasnik-kriv ... 1116677519 , об этом Дронов заявил во время своей речи в Апелляционном суде Харьковской области, который рассматривает жалобу Дронова на решение держать его под стражей.

Дронов заявил, что семья Зайцевой пытается сфальсифицировать материалы дела, чтобы снять вину или смягчить наказание и переложить вину на него.

"Я не буду ничего есть и пить, пока не будет принято справедливое решение. В случае летального исхода, пусть еще одна смерть будет на совести Зайцевой", - заявил Дронов.

Он добавил, что его состояние в СИЗО значительно ухудшилось.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 12:40 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Шабля писал(а):
Коли вже дозволять їх відстрілювати? v_v

Сразу после того как водитель будет отвечать исключительно за свои действия, а не за действия совершенные другими лицами.
А теперь представим ситуацию
Проспект, перекресток на Украине.
Машина едет 81 км/ч, и проезжает его на красный, после чего сбивает человека в районе остановки.

Теперь смотрим в чем виноват водитель
1 нарушение скорости - да виноват, наказать
2 проезд на красный - да виноват, наказать
3 сбитый пешеход который переходил дорогу в неположенном месте - вины водителя в этом нет

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
test744 писал(а):
Шабля писал(а):
Коли вже дозволять їх відстрілювати? v_v

Сразу после того как водитель будет отвечать исключительно за свои действия, а не за действия совершенные другими лицами.
А теперь представим ситуацию
Проспект, перекресток на Украине.
Машина едет 81 км/ч, и проезжает его на красный, после чего сбивает человека в районе остановки.

Теперь смотрим в чем виноват водитель
1 нарушение скорости - да виноват, наказать
2 проезд на красный - да виноват, наказать
3 сбитый пешеход который переходил дорогу в неположенном месте - вины водителя в этом нет

Проезд на красный не будет являться причиной наезда. Нарушение ПДД-да. Причиной наезда, может быть превышение скорости или если будет доказано, что он мог своевременно затормозить, то не принятие мер по предотвращению наезда. Пешеход тоже виноват, но если он умер, то он уже можно сказать ответил за свое нарушение. Отвечать по суду будет только водитель. Если пешеход получит увечья, то отвечать будут оба. Тогда процент вины каждого будет устанавливать суд. Превышение скорости и проезд на красный в таком случае просто отягощает ответственность.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 21:08 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Marcys писал(а):
test744 писал(а):
Шабля писал(а):
Коли вже дозволять їх відстрілювати? v_v

Сразу после того как водитель будет отвечать исключительно за свои действия, а не за действия совершенные другими лицами.
А теперь представим ситуацию
Проспект, перекресток на Украине.
Машина едет 81 км/ч, и проезжает его на красный, после чего сбивает человека в районе остановки.

Теперь смотрим в чем виноват водитель
1 нарушение скорости - да виноват, наказать
2 проезд на красный - да виноват, наказать
3 сбитый пешеход который переходил дорогу в неположенном месте - вины водителя в этом нет

Проезд на красный не будет являться причиной наезда. Нарушение ПДД-да. Причиной наезда, может быть превышение скорости или если будет доказано, что он мог своевременно затормозить, то не принятие мер по предотвращению наезда. Пешеход тоже виноват, но если он умер, то он уже можно сказать ответил за свое нарушение. Отвечать по суду будет только водитель. Если пешеход получит увечья, то отвечать будут оба. Тогда процент вины каждого будет устанавливать суд. Превышение скорости и проезд на красный в таком случае просто отягощает ответственность.

Причина наезда на пешехода - его выход на дорогу во вне положенном месте.

еще раз о процентах вины
1 превышение скорость - процент вины водителя 100% процент вины пешехода 0%
2 проезд на красный - процент вины водителя 100% процент вины пешехода 0%
3 столкновение с пешеходом который переходит дорогу в неположенном месте - процент вины водителя 0% процент вины пешехода 100%

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 11:04 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:03
Сообщения: 82
Зайцева - це професія.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
test744 писал(а):
Marcys писал(а):
test744 писал(а):
Шабля писал(а):
Коли вже дозволять їх відстрілювати? v_v

Сразу после того как водитель будет отвечать исключительно за свои действия, а не за действия совершенные другими лицами.
А теперь представим ситуацию
Проспект, перекресток на Украине.
Машина едет 81 км/ч, и проезжает его на красный, после чего сбивает человека в районе остановки.

Теперь смотрим в чем виноват водитель
1 нарушение скорости - да виноват, наказать
2 проезд на красный - да виноват, наказать
3 сбитый пешеход который переходил дорогу в неположенном месте - вины водителя в этом нет

Проезд на красный не будет являться причиной наезда. Нарушение ПДД-да. Причиной наезда, может быть превышение скорости или если будет доказано, что он мог своевременно затормозить, то не принятие мер по предотвращению наезда. Пешеход тоже виноват, но если он умер, то он уже можно сказать ответил за свое нарушение. Отвечать по суду будет только водитель. Если пешеход получит увечья, то отвечать будут оба. Тогда процент вины каждого будет устанавливать суд. Превышение скорости и проезд на красный в таком случае просто отягощает ответственность.

Причина наезда на пешехода - его выход на дорогу во вне положенном месте.

еще раз о процентах вины
1 превышение скорость - процент вины водителя 100% процент вины пешехода 0%
2 проезд на красный - процент вины водителя 100% процент вины пешехода 0%
3 столкновение с пешеходом который переходит дорогу в неположенном месте - процент вины водителя 0% процент вины пешехода 100%

Непосредственно вины водителя за наезд на пешехода после проезда красного сигнала светофора нет. А если бы горел зеленый. Результат не меняется, значит вины нет. За превышение может быть ответственность при доказательстве, что он за то время как увидел пешехода не мог предпринять меры к полной или частичной остановки автомобиля. Вина пешехода за выход на проезжую часть есть, но это не значит, что водителям открыт сезон безнаказанной охоты на пешеходов и что их можно давить даже если они нарушили ПДД. При наезде на пешехода вина водителя почти всегда есть. Лишь только одно его спасет, если он не нарушил правила ПДД и предпринял все меры для предотвращения наезда.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Вот сейчас случайно попал на одном форуме на бортовик жителя Запорожья, грустно, очень грустно - появление новых зайцевых на наших дорогах всего лишь вопрос времени и случая....

Цитата:
Так как работать приходилось очень много и ходить на учебу времени фактически не было - решил права "покупать". Так как у большинства людей в окружении права были также куплены - решил, что от +1 идиота на дорогах ситуация критически не ухудшится. Правда, ПДД я таки вскользь осилил.
Когда накопленных денег оказалось 10000грн, решил что пора.
По воле случая и при содействии замечательного человека А.Р.А.(это инициалы) получилось так, что права обошлись стоимостью в честную сдачу экзамена и бутылку виски, а потому вся наличка осталась.

http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=93033


И это пишет фактически нищеброд! Я на 100% уверен что вся Ылита местная поголовно с купленными правами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:57 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Marcys писал(а):
Непосредственно вины водителя за наезд на пешехода после проезда красного сигнала светофора нет. А если бы горел зеленый. Результат не меняется, значит вины нет. За превышение может быть ответственность при доказательстве, что он за то время как увидел пешехода не мог предпринять меры к полной или частичной остановки автомобиля. Вина пешехода за выход на проезжую часть есть, но это не значит, что водителям открыт сезон безнаказанной охоты на пешеходов и что их можно давить даже если они нарушили ПДД. При наезде на пешехода вина водителя почти всегда есть. Лишь только одно его спасет, если он не нарушил правила ПДД и предпринял все меры для предотвращения наезда.

вины водителя за наезд на пешехода который переходит на красный или в запрещенном месте нет вообще независимо от того какой свет горел водителю и был ли светофор вообще.
Еще раз.
В ПДД должна быть написано, в случае столкновения с пешеходом, если пешеход переходил на красный или в неположенном месте, водитель не является виновником аварии и не может нести какую-либо ответственность за жизнь и здоровье пешехода.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
в организме Зайцевой обнаружен кодеин

В ходе расследования ДТП на улице Сумской в Харькове уже допрошены более 100 человек, назначено более 40 экспертиз.

Об этом рассказал начальник Следственного управления Главного управления Национальной полиции Сергей Чиж,

– В отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химически-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам исследований, в организме водителя автомобиля Lexus обнаружены вещества, которые содержат кодеин. Сейчас на стадии завершения находятся 14 цитологических экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятым из автомобилей.
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2017120 ... o-kodeyin/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
народ писал(а):
Цитата:
в организме Зайцевой обнаружен кодеин

В ходе расследования ДТП на улице Сумской в Харькове уже допрошены более 100 человек, назначено более 40 экспертиз.

Об этом рассказал начальник Следственного управления Главного управления Национальной полиции Сергей Чиж,

– В отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химически-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам исследований, в организме водителя автомобиля Lexus обнаружены вещества, которые содержат кодеин. Сейчас на стадии завершения находятся 14 цитологических экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятым из автомобилей.
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2017120 ... o-kodeyin/


Кодеин и в таблетках есть. От кашля вроде.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 01:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
В инструкции к лекарствам с кодеином должно быть указано ограничение к вождению.
То есть, не важно от чего ты принимал - пойдет, как отягчающее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП в Харьков
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:16 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
В инструкции к лекарствам с кодеином должно быть указано ограничение к вождению.
То есть, не важно от чего ты принимал - пойдет, как отягчающее.

Как отягчающее будет, если признают наркотическое опьянение. Как и в случае с алкоголем есть предельно допустимые нормы.
Цитата:
если в биоматериалах водителя будут обнаружены 500 нанограмм опиатов, 25 нанограмм канабиоидов, 50 нанограмм кокаина, 500 нанограмм барбитуратов, то врач вынесет медицинское заключение о наркотическом опьянении.


Если у Зайцевой больше нормы, то это отягчающее, если меньше, то суд к делу не примет, так как нет факта опьянения. А части лекарств могут находиться и через двадцать дней после приема. Я например то же солпадеин пью. Там кодеин есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия