Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
В центре Киева владельцы авто на еврономерах проводят масштабную акцию протеста. Присоединились к митингу и запорожские автолюбители.

http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozh ... kieva-foto

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
евробляхеры споймали сына Порошенко около той самой будки XD

Молодой политик выглядел напуганным, растерянным и неуверенным

Вчера в центре Киева участники акции протеста, которые перекрыли выходы из Верховной Рады, заставляли нардепов возвращаться в здание парламента и голосовать за закон о растаможке автомобилей с иностранной регистрацией.
Случайно в поле зрения демонстрантов попал сын президента Алексей Порошенко. Изначально сын гаранта хотел пройти мимо протестующих незамеченным и понадеялся, что активисты его не узнают. Он решил прямо пройти от толпы подальше, но не вышло.

Протестующие попытались перекрыть ему проход, но заметив погоню, он начал убегать от здания парламента дворами под улюликивание толпы и крики «беги, беги». Чем закончились неожиданные бега активистов и сына президента не сообщается. https://comments.ua/politics/627291-evr ... video.html


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:16 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
интересный комментарий относительно этого случая от известного политтехнолога Сергея Гайдая.
Цитата:
— Лёша Прошенко не типичный мажер. Нет, он не ходит по ночным клубам с девчонками, не нюхает кокаин, не быкует по пьяне в барах, не кутит в ресторанах, не гоняет ночными улицами, безнаказанно сбивая случайных прохожих.
Он слушается папу, вовремя женился на хорошей девочке. Образцовый семьянин. Культурен, вежлив и воспитан.
Да, жизнь в закрытом респектабельном мире своего отца не дала ему возможности сообразить, что этические нормы не предполагают баллотироваться в депутаты в округе который для тебя освоил и зачистил твой влиятельный папа. Что пока отец президент — для тебя политика должна быть табу. Что работать в комитете по таможенной политике и налогам будучи сыном главного олигарха страны — это нехорошо.

Но мой текст не про это.
Он даже не про то, что он встретив реальных недовольных граждан, напуган, растерян и неуверен. Все это можно понять — не всем быть героями и бесстрашными публичными политиками, как его отец.

Мой пост про другое. Наконец найдена та будка, о которой так страстно говорил его папа- президент! Будка, которую должен построить каждый уважающий себя украинец. А если не построил такую — не смей критиковать власть! И теперь понятно, зачем такая будка нужна. Именно в этой будке пытался скрыться от митингующих Алексей Порошенко.

А что это за место такое, где эта будка стоит? Где можно встретить сына президента одного, пешком и без охраны? Кто знает

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Рада приняла за основу законопроект об условиях растаможки импортных автомобилей

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:54 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Рада приняла за основу законопроект об условиях растаможки импортных автомобилей

Подождем немного. "Законопроект" - это не закон.
Продам блин свой "утиль"! Куплю Мерина! Буду лучший на раЕне. :-D
Конечно если кто-то купит мой "утиль".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:57 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Микрон писал(а):
есть пользуясь "дырами" в Законах, Ваше "братство" изначально хотело обмануть Государство...
...Хм. Может таки анархия захватила страну? А я не успел влиться???

Что для вас это Государство? Вы сравниваете несоизмеримое. Они (это Государство) грабит нас в просто нереальных масштабах, и такими законами в том числе. А тут люди требуют по сути крохи для себя, и вы их укоряете.
Да, контингет протестующих мне самому мало нравится, но правда (не закон бандитов) на их стороне. И когда выкатыевает эта тетя-депутатша, с гонором кидающая в лицо "проблема у вас", и может быть мы вам с барского плача скинем сотку-другу евро - даже у культурного человека возникает желание просто вщять и выкинуть в мусорный ящик это зажравшее существо. На госслужбе, на минутку. Так мягко, потому что женщина, да сексизм, иначе уже дали бы в глаз. Чисто по человечески.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:06 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
[quote="народ"]евробляхеры споймали сына Порошенко около той самой будки XD

Молодой политик выглядел напуганным, растерянным и неуверенным

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:16 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Goodmilf писал(а):
Они (это Государство) грабит нас в просто нереальных масштабах, и такими законами в том числе..
Но это не повод нарушать закон .. я , лично, только "за" , чтобы пересмотреть размеры сборов . Но пытаться увильнуть на основании того, что "государство грабит и я украду" - это всё таки неправильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:18 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Goodmilf писал(а):
Что для вас это Государство? Вы сравниваете несоизмеримое. Они (это Государство) грабит нас в просто нереальных масштабах, и такими законами в том числе. А тут люди требуют по сути крохи для себя, и вы их укоряете.
Да, контингет протестующих мне самому мало нравится, но правда (не закон бандитов) на их стороне. И когда выкатыевает эта тетя-депутатша, с гонором кидающая в лицо "проблема у вас", и может быть мы вам с барского плача скинем сотку-другу евро - даже у культурного человека возникает желание просто вщять и выкинуть в мусорный ящик это зажравшее существо. На госслужбе, на минутку. Так мягко, потому что женщина, да сексизм, иначе уже дали бы в глаз. Чисто по человечески.

Вы не поверите. Я здесь живу. Я четко вижу, что Государство не просто "грабит", а намного хуже, я бы назвал это - геноцидом. Без шуток. Государство кроме того что "обобрало" население, оно еще и унижает собственное население. ЧТО может быть хуже унижения? Ничего.
Смена власти или народа.
Люди требуют немного и к сожалению их обманули дельцы. Я лично "ЗА". Уже писал выше. Либо МЫ евронарод и я могу пользоваться Всеми благами Евросоюза. Либо не "евронарод" - и поэтому не можем УЖЕ пользоваться благами от РФ и не можем пользоваться благами от ЕС.
К протестующим у меня вопросов нет. Они взяли в "аренду" за небольшие деньги (для нас большие) авто. У меня полное отвращение к "дельцам" которые знают что делают.
Я Вас спросил - Вы на курсах "как обмануть Законы Украины" были?
Если участник - то были. Ответьте себе сами - ЭТО законная СХЕМА?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:26 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Goodmilf писал(а):
Да, контингет протестующих мне самому мало нравится, но правда (не закон бандитов) на их стороне. И когда выкатыевает эта тетя-депутатша, с гонором кидающая в лицо "проблема у вас", и может быть мы вам с барского плача скинем сотку-другу евро - даже у культурного человека возникает желание просто вщять и выкинуть в мусорный ящик это зажравшее существо. На госслужбе, на минутку. Так мягко, потому что женщина, да сексизм, иначе уже дали бы в глаз. Чисто по человечески.

Извините. Пропустил важное.
Женщина на видео ведет себя достойно.
На госслужбе и не обязана выслушивать ХАМСКИЕ заявления.
В глаз дать оператору, или тому кто ей хамил.
У меня бывшая супруга госслужащая - и когда я услышал как с ней пытаются говорить, то одному Богу известно, как меня удержала супруга.
Не лично эта женщина Вам должна, не кассир при оплате ком.услуг или оператор телефонии - это наши женщины. Они такие же как мы. И ВАМ и мне ничего не должны.
Тьфу блин. Элементарно вроде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:05 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Микрон, вас послушать - так если оно (депутат с портфелем) женщина по половому признаку то ей все можно и она вдруг "не обязана выслушивать" все что о ней думают по результатам ее работы. Обязана. Ибо этот цирк продолжается сколько уже? Что она нарешала за эти пару лет у корыта? Ни-че-го. Тянет время. Вносит никому не нужные законопроекты, по которым растаможить пассат 2000 года выходит 4к евро, ну это же эпик... и после этого к ней вежливо? Вы смеетесь?

Теперь касательно "схем ухода". Людям приходится выживать. Кто как может. Невыполнять (обходить) преступные законы - считаю совершенно нормальным при сложившейся ситуции в стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:20 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Появилось новое видео с наездом внедорожника Пинзеника на "евробляхера" под Радой
https://vesti-ukr.com/kiev/295561-pojav ... -pod-radoj


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:32 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Zep писал(а):
Появилось новое видео с наездом внедорожника Пинзеника на "евробляхера" под Радой
https://vesti-ukr.com/kiev/295561-pojav ... -pod-radoj

какие же они ссыкливые... а как насчет выйти пообщатся с народом? XD Нет, сразу в бобик и по газам людей давить)
Этот Пинзеник насколько я помню еще с 90х у кормушки, все никак не подымет экономику нэньки с колен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:35 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Goodmilf писал(а):
Микрон, вас послушать - так если оно (депутат с портфелем) женщина по половому признаку то ей все можно и она вдруг "не обязана выслушивать" все что о ней думают по результатам ее работы. Обязана. Ибо этот цирк продолжается сколько уже? Что она нарешала за эти пару лет у корыта? Ни-че-го. Тянет время. Вносит никому не нужные законопроекты, по которым растаможить пассат 2000 года выходит 4к евро, ну это же эпик... и после этого к ней вежливо? Вы смеетесь?

Теперь касательно "схем ухода". Людям приходится выживать. Кто как может. Невыполнять (обходить) преступные законы - считаю совершенно нормальным при сложившейся ситуции в стране.

Меня не надо слушать. Слушайте себя. Не нравится чиновник - меняйте. Вы предлагаете его убить?
Продолжим - в моем варианте, жена (бывшая) чиновник, женщина. Вопрос детских выплат. Сколько и когда Киев дал, столько и ушло, ясно что не всем. НО люди подозревают, что в результате коррупции - ИМ ПОШЛО, а НАМ еще нет. То что я послушал, промолчу. Кидались мужики с матюками.
Да, я смеюсь над Вами. Потому как Вас не научили в детстве, или школе - что девочек обижать не хорошо. Даже если это "Баба-Яга".
Еще вопросы есть? Может кто ответит на МОИ вопросы? КТО КОГО хочет обмануть. Государство или "евробляхеры"? И когда закончится беспредел с майданами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:42 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Goodmilf писал(а):
Теперь касательно "схем ухода". Людям приходится выживать. Кто как может. Невыполнять (обходить) преступные законы - считаю совершенно нормальным при сложившейся ситуции в стране.

С какого ,,,УЯ я выполняю Законы, а Вы нет? Вы считаете нормальным - НЕ выполнять Законы? Да хрен с ним - и я не буду! Они все равно "преступные". Блин, я с Вами согласен полностью - зовите, буду участвовать в Протесте против "преступных" Законов. С какого бока Протест по поводу Вашего Явного и циничного нарушения Закона???
"Там тупик, туда нельзя - но Вам можно". Анекдот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:55 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Микрон писал(а):
Потому как Вас не научили в детстве, или школе - что девочек обижать не хорошо. Даже если это

вы отстали от жизни, теперь это дискриминация прав по половому признаку XD Так что да, все равны) А депутаты - вообще не люди, имхо.

Микрон писал(а):
Вы считаете нормальным - НЕ выполнять Законы?

В этой стране сейчас и сегодня - да. Печально но так.

Вернемся к теме. Вы смотрели что эта бабища внесла за проекты? По ним ввозить новые (почти новые) дорогие авто станет дешевле (типичный закон от богатых для богатых), а вот за обычную бляху (которую бы смогли позволить себе простые смертные, ты да я, да Мантизз), например Пассат начала нулевых за 2000 евро нужно подарить еще 3000 евро платежей... XD Отака фигня, малята)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 15:04 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Goodmilf"
вы отстали от жизни, теперь это дискриминация прав по половому признаку XD Так что да, все равны) А депутаты - вообще не люди, имхо.
Жуть! Век живи, век учись! Девочек уже можно обижать? У меня внучка. Наверное обидчика ласково закопаю в лесополосе, с добрыми словами в догонку.
[quote="Микрон писал(а):
Вы считаете нормальным - НЕ выполнять Законы?

В этой стране сейчас и сегодня - да. Печально но так.[/quote]
Хм. Я с Вами - с этой минуты - ну его НАХ. Брошу платить квартплату и ездить на зеленый!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:10 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Микрон писал(а):
Брошу платить квартплату и ездить на зеленый!

Речь о здравом смысле. Не перегибайте.

У сторонников конских цен на растаможку все время меняется аргументация:
- сначала вещаличто защищают "выробныка вытчизняного лайна"... не помогло, здох.
- потом травили байки что евро 2-3-4 засрет всю Украину, это хлам и т.п... но оказалось ездить на ТАЗ-ах без всяких евро тоже не экологично)
- теперь муссируют искусственно тему ДТП... видите ли опасны) А вот подержанный таврон за 1.5к$ или 099 за 2.5к$ это норма, они безопасны v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:38 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Goodmilf писал(а):
Микрон писал(а):
Брошу платить квартплату и ездить на зеленый!

Речь о здравом смысле. Не перегибайте.

У сторонников конских цен на растаможку все время меняется аргументация:
- сначала вещаличто защищают "выробныка вытчизняного лайна"... не помогло, здох.
- потом травили байки что евро 2-3-4 засрет всю Украину, это хлам и т.п... но оказалось ездить на ТАЗ-ах без всяких евро тоже не экологично)
- теперь муссируют искусственно тему ДТП... видите ли опасны) А вот подержанный таврон за 1.5к$ или 099 за 2.5к$ это норма, они безопасны v_v

Я за здравый смысл. Человек в ЗДРАВОМ уме, "купит" авто на еврономерах?
Точно зная, что БУДУТ проблемы и изначально авто будет не его?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Вы мне так и не ответили, Вы участник "евроблях"? Вы получили инструкцию как обмануть Государство? А то мы с Вами говорим на разных языках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:13 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Микрон писал(а):
Вы мне так и не ответили, Вы участник "евроблях"? Вы получили инструкцию как обмануть Государство? А то мы с Вами говорим на разных языках.

Что есть учасник?) Сейчас авто нет совсем, так что не учасник. Инструкции не получал. Было как авто за 800 евров, год откатал и сдал в разборку.

Микрон писал(а):
Я за здравый смысл. Человек в ЗДРАВОМ уме, "купит" авто на еврономерах?
Точно зная, что БУДУТ проблемы и изначально авто будет не его?

Те, кто покупает таврии и тазы из 70-х типа в норме? XD Детей своих возят в гробах... Это объективная реальность, в которую нас ставят всякие Южанины и прочие властьпридержащие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:29 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Goodmilf писал(а):
Те, кто покупает таврии и тазы из 70-х типа в норме? XD Детей своих возят в гробах... Это объективная реальность, в которую нас ставят всякие Южанины и прочие властьпридержащие...

Это даже оспаривать не берусь. Был счастливым обладателем и "Славуты" и "Ланоса". Но это было - МОЕ личное авто. И это был мой личный выбор - ехать/не ехать. Я с Вами согласен - это "гробы" на колесах. И утверждаю - 10-ти летняя иномарка, лучше чем новый Ланос.
Что это меняет по отношению к Протесту и к беспорядкам?
Объективная реальность - сначала надо менять "стоимость" ввоза, не вводить людей в заблуждение словами "ЗАКОННО", а ПОСЛЕ смены правил, Законов - покупать авто, на свое имя. Не так ли?
Так может стоит посмотреть на "дельцов" ввозящих авто с еврорегистрацией? И цепочку - кто, где, кому, сколько. Блин - та там "сидельцев" немеряно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 20:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Шабля писал(а):
Ніхто не хоче платити податки (от навіть я), а автомобілісти особливо, принаймні та частина, яка нагнала євроблях, а тепер волає щоб їх безкоштовно легалізували.
Микрон писал(а):
Гм. Я тоже НЕ ХОЧУ платить, но налог - в цене на бензин.
Ну так могли б завести цистерну нелегального бензину, а потім волати під радою що вас грабують, і що вам потрібно цю цистерну розтаможити безкоштовно. Це дії євробляхерів. Ось і висновок простий - не просто не хочуть (як ми з вами наприклад), а активно шукають шпарини у законодавстві, порушують закон, та агресивно тиснуть на владу щоб уникнути відповідальності.

Шабля писал(а):
Так і є - це справедливо. Тільки сума цих податків має бути набагато більшою ніж є зараз. Акциз на паливо вище, і парковку в центрі по 3-5 євро за годину також не дурні придумали. І у дворі також парковка платна. І ніяких б... безкоштовних бидлопарковок на "газонах". І збір за утилізацію не забудьте. І пристойний екологічний податок. І реальні штрафи за усі порушення, а не той безкоштовний безлад який є зараз.
Микрон писал(а):
Извините - ЭТО явный перебор. Налоги должны хоть минимально соответствовать доходам. У нас пока наоборот. Доходы - минимум, налоги - максимум.
Це не стосується тих речей, які не є предметом першої необхідності. Якщо ви можете собі дозволити придбати та утримувати авто, то будь ласка, але якщо не можете, то нєфіг у держави жебрачити субсидії, користуйтесь громадським транспортом або придбайте велосипед. Субсидії мають бути для бідних, а не для тих кому дуже хочеться жити по європейські працюючи і платячи податки по україньськи.

Шабля писал(а):
Ага, це розповсюджений совковий міф, який базується на тому, що совки не вміли рахувати усіх витрат які пов'язані з використанням авто, а європейці та американці вже років 50 як вміють, і у них розрахунки зовсім інакші. Я все ж таки пропоную рахувати сучасними методиками розрахунку, а не совковими 70-ти річної давнини.
Микрон писал(а):
Это практически свежая инфо - год-два, и к "совку не имеет отношения". Я на нее наткнулся в прошлом году, когда собирал документы на пенсию.
Річ не в тому якого року стаття, а тому, що методика розрахунку совкова. Рахують совки, і результат виходить - совок.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Изображение

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:08 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Микрон писал(а):
Goodmilf писал(а):
Те, кто покупает таврии и тазы из 70-х типа в норме? XD Детей своих возят в гробах... Это объективная реальность, в которую нас ставят всякие Южанины и прочие властьпридержащие...

Это даже оспаривать не берусь. Был счастливым обладателем и "Славуты" и "Ланоса". Но это было - МОЕ личное авто. И это был мой личный выбор - ехать/не ехать. Я с Вами согласен - это "гробы" на колесах. И утверждаю - 10-ти летняя иномарка, лучше чем новый Ланос.
Что это меняет по отношению к Протесту и к беспорядкам?
Объективная реальность - сначала надо менять "стоимость" ввоза, не вводить людей в заблуждение словами "ЗАКОННО", а ПОСЛЕ смены правил, Законов - покупать авто, на свое имя. Не так ли?
Так может стоит посмотреть на "дельцов" ввозящих авто с еврорегистрацией? И цепочку - кто, где, кому, сколько. Блин - та там "сидельцев" немеряно.

В стране хаос. Законы давно превращены в избирательно работающие для "низших сословий") Думаю, верхушка цепочки по "евроввозу блях" идет куда то к руководству таможни, которое в свою очередь назначается где то в Киеве... все они имеют процент с бляхи, который нигде декларировать не нужно. Поэтому Южаниной и компании не нужны никакие легальные схемы растаможки, по большому счету, им выгодно держат "бляхеров" на поводке "незаконности" и тягуть волыну безконечно долго... что и делается.

В новых законах введены большие штрафы за просрочку таможенных строков... по простому как сейчас - год можно ездить (основная схема), потом надо что то решать... большинство забивают и ездят дальше, потому что штрафов и механизма не было. Теперь будет стимул завозить бляху раз в год, на самом деле, что только на руку этим дельцам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протест "евробляхеров" в Киеве
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 12:00 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:17
Сообщения: 82
Смотрите, не перпутайте! И угадайте, котороя стоит дороже :-Q

Опасный "хлам" из ЕС:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Безопасное разрешенное авто на украинской регистрации v_v :
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия