Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: онлайн страховка осаго
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 20:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 19:54
Сообщения: 1
Рады будем помочь во всех вопросах связанных с онлайн оформлением страховок. История страховок ОСАГО в Украине начинается с 2004 года, с внедрением обязательного страхования ответственности владельцев ТС. Ранее с собой необходимо было возить бумажный бланковый полис со стикером, который нужно было вешать в правом нижнем углу. В самом начале полисы было желтые - без галлограммы, поэтому вскоре их стали подделывать. Страховки были не дорогие (по Запорожье чуть менее 200 грн. на год для малолитражек), поэтому компании особо не парились в борьбе с мошенниками. Тем более все было хорошо. Экономический рост, высокое благосостояние, автокредиты под 8% в долларах и т.д. Пока не грянул кризис...2008 года.

Все начали экономить деньги - страховка впервые подорожала. Цвет полиса поменялся на зеленый, добавили галлограмму. Лимит покрытия в итоге подняли до 50000грн. по имуществу. Потом до 100000. Сейчас уже 130000грн. по имуществу. Вобщем с кризиса не выходили, один кризис сменялся другим, цены поднимались, лимиты тоже - и в конце концов решили внедрить Электронные полисы ОСАГО. Еще в 2018. Сначала полиция "не верила". Потом их научили.

Потом полиция ссылалась на отсутствие нормы в ПДД. И в конце концов 27.03.2019 поставили окончательную точку в этом вопросе (п.2.1 ПДД гласит что теперь можно полисы осаго показывать или в визуальной форме или в бумажной). Электронный полис в электронном виде в виде файла PDF. Можно показывать с экрана смартфона. Но чтобы не зависеть от телефона - можно просто распечатать его на обычном листе А4 - и кинуть в бардачок. Там в правом нижнем углу находится QR-код. Код можно считать и увидеть что полис уже в базе ЦБД МТСБУ. МТСБУ - это Моторно-транспортное страховое бюро Украины.

МТСБУ - это гарант и надсмотрщик по обязательной страховке. Это неприбыльная организация, которая следит за деятельностью страховых компаний, которіе имеют лицензию на осуществление обязательной авто страховки осаго. Компаний чуть более 40+.

Мы решили создать тему, чтобы честно и откровенно сообщать здесь новости с рынка осаго и если понадобится - подсказать в решении вопросов страхования (можем посоветовать как разобраться в качестве, цене и пр. нюансах).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия