Темы, касающиеся авто, транспорта, ГАИ.
Ответить

Могут ли так парковаться авто?

29 окт 2020, 17:03

Правильная ли это парковка?
Изображение

Изображение

Re: Могут ли так парковаться авто?

29 окт 2020, 18:44

Правильная

Re: Могут ли так парковаться авто?

29 окт 2020, 22:26

более чем, учитывая что у нас же мегаполис, ёпт) С нормальными парковками проблема, хотя бывший парк Яланского простаивает зазря.

Re: Могут ли так парковаться авто?

29 окт 2020, 22:58

Вот я не могу понять, что мешает сделать хотя бы как в соседнем Днепре, чтобы просто физически ограничить возможность ставить авто на тротуар, который должен быть предназначен исключительно для пешеходов. Я свою машину ни разу в жизни на тротуар не загонял, даже если он и три машины поместит, хотя сам и не без греха насчет нарушения правил парковки. Столбики, кстати, могли бы стать частью кода города. А у нас, с..ка, лепят уродливые полусферы, видел на перекрестке Украинская-Школьная. И ещё по максимуму (лучше - вообще) запретить в городе парковку "ёлочкой", как раз напротив Главпочтамта так сделали, так я скажу, что если уж не для городских больших троллейбусов и автобусов, то для легковых практически ещё одна полоса освободилась, тянучки в сторону Фестивальной стали короче, сам ощутил. Не знаю, почему теребят кота за ... и не делают так перед кинотеатром Довженко, там в часы пик хвост тянучки иногда блокирует даже перекресток Лермонтова-Соборный. Но это все для начала, я хоть и владелец автомобиля, но понимаю, что без запрета парковки на проспекте, выделенной полосы для ОТ по всему Соборному и развития сети платных парковок вдоль всех центральных улиц этому городу не приблизится к современным европейским.
Изображение

Изображение

Re: Могут ли так парковаться авто?

29 окт 2020, 23:45

Вот бы им налепили несколько раз наклейки - "я паркуюсь как м*дак" на лобовуху в сопровождении полиции, сразу бы от дурной привычки избавились.

Re: Могут ли так парковаться авто?

30 окт 2020, 00:19

Драйв писал(а):Вот я не могу понять, что мешает сделать хотя бы как в соседнем Днепре...

А Вы не путаете ли парковку на дворовых территориях и парковку на улицах с тротуарами?

Re: Могут ли так парковаться авто?

30 окт 2020, 01:06

smersh писал(а):
Драйв писал(а):Вот я не могу понять, что мешает сделать хотя бы как в соседнем Днепре...

А Вы не путаете ли парковку на дворовых территориях и парковку на улицах с тротуарами?


А где там увидел дворовую парковку? Это проспект.
Ответить