Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 13:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожской области (Документы)


Новым куратором одной из крупнейших областей Украины стал депутат Донецкого горсовета Андрей Алёша. В Запорожье он получил должность советника губернатора по вопросам инвестиций, сообщает Эспрессо.TV.

После громкого ареста Евгения Анисимова, которого называли местным “смотрящим”, Запорожье замерло в ожидании нового хозяина области: будь то Евгений Черняк (владелец ТМ “Хортица” и заклятый “друг” Анисимова, который вел с ним длинную и тяжелую войну, желая вернуться в родной город), или из Киева пришлют никому неизвестную фигуру, либо все же поручат эту “ответственную работу” кому-то из представителей местной псевдо-элиты.

В итоге, в Запорожье появилась новая фигура, которая уже “нагоняет страх” на местных предпринимателей, политиков и чиновников. Это — депутат Донецкого городского совета, глава корпорации DMS Андрей Алёша.

Официальная должность этого человека в Запорожье — советник запорожского губернатора Александра Пеклушенко по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций. Фактическая — человек, который будет курировать широкий спектр политических и экономических вопросов. Выходит, что в отличие от Анисимова Алёшу власть легализовала и предоставила ему реальные официальные полномочия.

Пока Алёша знакомится с ситуацией. “К нему очередь стоит. А он не знает, что делать... Надо подписывать документы, получать разрешения. Всех направляют в “Шератон” (самый дорогой отель в Запорожье, где находится офис Алёши — Ред.). А он только спрашивает: а что за предприятие, а как работает, а прибыль”, — рассказывают местные предприниматели.

После прихода в область Алёши, ряду руководителей коммунальных предприятий, которые входили в орбиту влияния Евгения Анисимова, порекомендовали пойти на больничный, или уволиться по собственному желанию. На их должности уже назначены или в ближайшее время будут назначены чиновники из Днепропетровской, Луганской и Харьковской областей.

Андрей Алёша стал более-менее публичной фигурой после победы Виктора Януковича на президентских выборах. В 2010 году он стал депутатом Донецкого горсовета по спискам “Сильной Украины” Сергея Тигипко. Затем принялся обрабатывать один из округов в Донецке с прицелом на парламентские выборы-2012. Впрочем, незадолго до старта кампании партия решила, что Алёше не стоит идти в парламент и его активная благотворительная деятельность была свернута. Запомнился Алёша тем, что приехал на первую сессию Донецкого горсовета в ноябре 2010 года на Rolls-Royce Phantom, чем заслужил звание “самого респектабельного депутата”. Машину Алёши запомнил мэр Донецка Александр Лукьянченко, который однажды на вопрос, почему велопарковка возле мэрии пустая, ответил: “Вот депутат Андрей Алёша приехал на Rolls-Royce... В городской среде требуются навыки езды на велосипеде. Если мужчина 20-30 лет не сидел на велосипеде, ему трудно ориентироваться”.

Впрочем уже через год компания Алёши уже выставила на продажу и Rolls-Royce, и свой вертолет и всего за $ 480 тыс. Поговаривали, что у его компании дела пошли плохо. Но вскоре компания начала выигрывать тендеры на миллионы и жизнь наладилась. Алёшу тесно связывают с нардепом Юрием Иванющенко и его партнером Иваном Аврамовым. Напомним, что первый некоторое время опекал Александра Януковича, однако, последний уже “стал на ноги” и не нуждается в “дядьке”. Все эксперты отмечают падение влияния Иванющенко и переход его вотчин и людей под непосредственную опеку Александра Януковича, который сейчас контролирует самый мощный клан в стране — “младорегионалов”. В наследство от Иванющенко Януковичу-младшему, судя по всему, достались Алёша и Запорожье, куда последнего и отправили. Следует отметить, что по меркам Донбасса Алеша незначительная фигура, а следовательно его перевод в Запорожье свидетельствует, что с тамошними элитами никто считаться не собирается.


http://www.ukrrudprom.ua/news/Aleksandr_YAnukovich_naznachil_novogo_smotryashchego_v_Zaporogsk.html






Единственный момент, который порадовал: -

ряду руководителей коммунальных предприятий, которые входили в орбиту влияния Евгения Анисимова, порекомендовали пойти на больничный, или уволиться по собственному желанию.
Анисимовцы уж шибко гайки закрутили и ставки подняли.

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 15:41 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Катугеза, у тебя аккаунт сперли?

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 16:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Схоже не під тим логіном зайшов XD Тепер без премії залишиться XD

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 16:26 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Сообщения: 135
Шабля писал(а):
Схоже не під тим логіном зайшов XD Тепер без премії залишиться XD



XD :-D +1, куда катится мир???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Вот это по нашему, по Русскому Миру)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Регионалы" назначили нового "смотрящего" за Запорожьем.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Депутат Донецкого городского совета от самоликвидировавшейся партии «Сильная Украина» Андрей Алеша назначен советником по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

Как пишет Gazeta.ua со ссылкой на закрытую аналитическую записку из местного штаба Партии регионов, Алеша приехал в Запорожье «убирать и восстанавливать руины» после смотрящего Анисима.

«Местная власть провалила работу с избирателями. Резкое падение доверия к руководству области и города стало причиной снижения рейтинга Партии регионов среди избирателей региона. Результаты социологического опроса показали почти полное недоверие к работе местной власти, нежелание руководителей города и области решать острые проблемы жителей Запорожья и Запорожской области», - написано в этом документе.

Издание пишет, что данная аналитическая записка «предназначена для внутреннего пользования и открывает реальную социально-экономическую картину Запорожской области».

В документе подается детальный анализ экономической, социальной и политической ситуации в городе и области.

В разделе «Первоочередные задачи» этого документа указано, что «с учетом последних событий Центральным штабом принят ряд системных решений с целью немедленного улучшения социально-экономической ситуации в Запорожье и Запорожской области и улучшения имиджа высшего руководства страны в контексте кампании-2015. Данному решению предшествовала кампания правоохранительных органов по нейтрализации криминального влияния на исполнительную власть в регионе».

Также в данном документе говорится, что необходимо «закрепить руководителем проекта возобновления доверия к высшему руководству страны в Запорожской области Алешу А.Н.».
Как пишет издание «Запорожье. Комментарии», новый советник губернатора проводит большую часть своего рабочего времени в холле первого этажа гостиницы «Шератон».

В этом заведении он «проводит свои сверхсекретные совещания с руководителями силовых структур, а также с представителями городской и областной власти».


Издание отмечает, что совещания Алеши проходят под усиленным наблюдением его многочисленной охраны.

Напомним, Андрей Алеша является президентом Финансово-промышленной корпорации DMS. Одно из направлений деятельности компании - строительство и строительное производство.

На первую сессию Донецкого горсовета он приехал на Rolls Royce Phantom.

Предприятия, связанные с Алешей, регулярно выигрывают тендеры структур Донецкого горсовета на проведение строительных работы, пишет Новости Донбасса.

В октябре 2013 года Анисимов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту «Борисполь». Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. В ряде «СМИ» Анисимова называли «криминальным авторитетом» и «смотрящим» за Запорожьем. Источник: http://censor.net.ua/n265751


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 19:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
Какие проблемы?
Я противник всех криминальных кланов, независимо от партийной принадлежности.
А регов с Яныком буду поддерживать в случае их последовательной политики по отношению к евразийской интеграции.

А по поводу, якобы проплаченности и премиальности, то после того, как дед барадед не предоставил ни единого доказательства в пользу его версии, то я был вынужден поставить его в подпись.
Могу увеличить список.
В случае извинений подпись убирается.

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:37
Сообщения: 737
Откуда: Запорожье
Алёша оказывается хорошо представлен в соцсетях :)

https://www.facebook.com/A.Alyosha?fref=ts
http://vk.com/id167544979
http://andreialekseew.blogspot.com/2012/05/blog-post_2928.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
Камтугеза писал(а):
Я противник всех криминальных кланов, независимо от партийной принадлежности.
А регов с Яныком буду поддерживать в случае их последовательной политики по отношению к евразийской интеграции.

Код:
...установлено, что симптомы раздвоения личности выражены в отсутствии логики, очень в редких случаях человек осознает, что, в самом деле, болен.

_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1487
Откуда: Запорожье
Андрей Алеша: Я не «смотрящий», «смотрящие» - в других краях


Депутат Донецкого городского совета приехал в Запорожье по приглашению губернатора Пеклушенко, а статус «смотрящего» ему присвоила чья-то слишком бурная фантазия. Об этом в телефонном разговоре порталу «Запорожье. Комментарии» заявил господин Алеша.

По словам Андрея Николаевича, он, действительно, является советником губернатора Пеклушенко. В зоне его ответственности – экономический блок.

«На мне – экономический блок. Это привлечение инвестиций, чем я сейчас занимаюсь, взаимодействие с бизнесом и ряд подобных вопросов», - говорит он.

Кроме того, отвечая на вопрос портала «Запорожье. Комментарии», как именно он стал советником губернатора – по личному приглашению главы региона или чьей-то рекомендации, - господин Алеша сообщил, что Александр Пеклушенко лично пригласил его поработать в Запорожье:

«А каким еще образом можно стать советником губернатора? Конечно же, по приглашению. Мы давно знакомы с Александром Николаевичем. Он предложил мне поработать в Запорожье и я согласился взять на себя этот вопрос (привлечение инвестиций – авт)», - говорит он.

Кроме того, Алеша заявил, что уже в курсе, что в Запорожье его называют «смотрящим» и признается, что ему это очень неприятно:

«То, что меня уже окрестили «смотрящим» - очень неприятно. Это чья-то слишком бурная фантазия так решила. Я – не «смотрящий», «смотрящие» - в других краях и я не хочу, чтобы меня так называли», - говорит он. «Так легче всего: взять и повесить ярлык. Но от этого не легче мне», - также добавил он.

Помимо прочего, донецкий депутат отрицает свою причастность к масштабным кадровым перестановкам:

«Ну, как я могу влиять на эти вопросы? Есть мэр, губернатор, которые этим занимаются! Однозначно, не я. Но я думаю, что ничего удивительного в этом нет: если человек заслужил увольнение, он его получил», - сказал он.

Кроме того, новый губернаторский советник проанонсировал свою будущую встречу с представителями местных СМИ:

«В ближайшее время я намерен пригласить запорожских журналистов на встречу и рассказать, зачем я в Запорожье и чем буду заниматься. Мне нравится общаться с журналистами – теми, кто говорит объективно, пишет правду и имеет внутренний стержень. Никаких секретов у меня нет», - говорит он.
http://zp.comments.ua/news/2014/01/13/175548.html

Донецкому мэру приятно, когда люди, получившие опыт работы в Донецке, занимают высокие должности по всей Украине

Донецкому мэру Александру Лукьянченко приятно, когда люди, получившие опыт работы в Донецке, занимают высокие должности в органах власти по всей Украине

Так он сегодня на пресс-конференции прокомментировал назначение депутата Донецкого горсовета Андрея Алеши на пост советника губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, передает корреспондент«Донецк. Комментарии».

«Люди растут, я приветствую, когда из Донецкого горсовета люди попадают вверх, на высокие должности. Вы знаете, что очень многие депутаты у нас стали руководителями департаментов», - отметил Лукьянченко.

Он рассказал, что запорожские коллеги обращались к нему с вопросом: «Кто такой Андрей Алеша?» «Депутат Донецкого городского совета, избранный по квоте «Сильной Украины». Никаких других комментариев по нему у меня нет», - сказал мэр.

По его словам, новое назначение не отразилось на работе Алеши в горсовете.

Напомним, у запорожского губернатора в конце прошлого года появился советник по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечением инвестиций Андрей Алеша. В городе его, по данным СМИ, начали называть «новым смотрящим».
http://zp.comments.ua/news/2014/01/15/115720.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:08
Сообщения: 444
Откуда: Зп
Ждем, ждем когда Алёшу мордой в асфальт положат, а в Шератоне найдут мешки с купюрами,
в каждом из которых будет бумажка с названием городского КП!

За кого они нас держат? Запорожье должны грабить запорожцы! (-_-+)

ЗЫ. А что там с наркотой в авто жены Анисимова? Или это мне приснилось?

_________________
Плеск воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 02:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
Муму писал(а):
Ждем, ждем когда Алёшу мордой в асфальт положат, а в Шератоне найдут мешки с купюрами,
в каждом из которых будет бумажка с названием городского КП!

За кого они нас держат? Запорожье должны грабить запорожцы! (-_-+)

ЗЫ. А что там с наркотой в авто жены Анисимова? Или это мне приснилось?

А грабить таки надо? Может лучше пусть по-честному работают, наш мэр "грех" вроде прозревать начал потихоньку, или только мне это кажется?

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 02:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:08
Сообщения: 444
Откуда: Зп
незнайка писал(а):
Муму писал(а):
Ждем, ждем когда Алёшу мордой в асфальт положат, а в Шератоне найдут мешки с купюрами,
в каждом из которых будет бумажка с названием городского КП!

За кого они нас держат? Запорожье должны грабить запорожцы! (-_-+)

ЗЫ. А что там с наркотой в авто жены Анисимова? Или это мне приснилось?

А грабить таки надо? Может лучше пусть по-честному работают, наш мэр "грех" вроде прозревать начал потихоньку, или только мне это кажется?

(0_<)
А зачем ему это "прозревание"? Его на опять мером выберут?
Или он станет единственным кристально-честным мером Украины? XD
Или он токо себе все в карман брал?
Если вообще брал?
:o

_________________
Плеск воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янукович-мл. назначил нового смотрящего в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:56
Сообщения: 639
Новый "смотрящий" в Запорожье задержится недолго?

http://zabor.zp.ua/www/content/novyi-smotryashchii-v-zaporozhe-zaderzhitsya-nedolgo

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия