Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 май 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:22 
Я инженер-проектировщик, проектирую воду и канализацию, высшее образование, опыт работы более 30 лет, в феврале 2012 г. закончила "принудительные" курсы по повышению квалификации в Киеве за 8 000 грн. Мои проекты не принимаются на рассмотрение КП "Водоканал". Есть моя лицензия, лицензия моей фирмы, весь проект выполнен по правилам и не принимают. Частных лиц направляют в "Мидас-буд", строительную компанию по ул. Трегубенко,18Б. "Честная " конкуренция. У них цены - 7500 грн, у меня за тот же проект - 1000 грн, с согласованиями в соответствующих организациях.Чья фирма? "Мидас-буд" под покровительством КП "Водоканал" и КП "Городские тепловые сети", На каком основании монополистом в проектировании стала эта фирма? И что делать остальным проектировщикам, закрывать свои фирмы или платить "ДАНЬ" коммунальным монополистам? Что можете посоветовать. Моя же фирма не одна такая в Запорожье. Копия в Верховную Раду.
С ув. Тищенко Ольга Дмитриевна


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:12 
Цитата:
3.10. Споживачі, що передають об'єкт централізованого
водопостачання та водовідведення на баланс новому
балансоутримувачу або власнику, повинні в семиденний термін після
передачі повідомити про це виробника. Новий балансоутримувач також
у семиденний термін після прийняття об'єкта повинен письмово
повідомити виробника про прийняття на себе зобов'язань щодо
водокористування та водовідведення і оформлення договору.


Цитата:
4.1. Для приєднання до систем централізованого
водопостачання та водовідведення замовнику таких послуг надаються
технічні умови. Форма технічних умов наведена в додатку 1 до цих
Правил.
Для одержання технічних умов замовник послуг з
централізованого водопостачання та водовідведення подає до
виробника таких послуг:
заяву;
опитувальний лист за формою згідно з додатком 2;
ситуаційний план з визначенням місця розташування земельної
ділянки на відповідній території.
Технічні умови мають містити графічний матеріал із нанесенням
відповідних інженерних мереж та місць приєднання до них об'єкта
будівництва.


То есть ТУ (проект) нужен для присоединения к водопроводным сетям.
Для переоформления не нужен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:14 
Ненавижу коррупционеров писал(а):
Пишу анонимом, хоть и зарегистрированный на Заборе, чтоб п...ры с Водоканала не нагрянули и ко мне...
А ситуация такая, купил я недавно готовый офис, он выведен из жилого фонда ещё лет пять назад, есть все согласования, все договора с коммунальниками, в том числе и с Водоканалом. Начал я перезаключать их на свое имя:
- Теплосеть- сами пришли все доки собрали, через месяц договор у меня на руках, копейки за согласование с КП Основание;
- КП Основание- тоже месяц, какие-то копейки за какие-то бумажки, и всё;
- Энергонадзор- месяца три идет процесс и уже близок финал, немного денег на согласование, замена счетчика и автоматов;
- КП Водоканал- сказали, что надо новые ТУ, а соответственно и новый проект, и погнали на Трегубенко, дескать только с ними у Вас не будет проблем. Говорю:"Какого хера... был офис, я его офисом и использую, зачем менять проект???? У меня всего один унитаз и один рукомойник". А они: "Дескать ничего не знаем, это наше новое начальство придумало".
Ради интереса поехал на Трегубенко в это Проект Бюро, пройдя три кардона охраны, попал к директору, который золотой ручкой Паркер нарисовал цифру 8 000 грн.
Вопрос: "А никто в городе Запорожье не ох..ел????!!!" На ровном месте 8 тыщ!!!! Просто за то чтоб они подписали со мной договор и мог бы им платить за услугу. Я потребляю 1 куб в месяц= 8грн. И за то чтоб платить их мне надо сначала отдать 8 тыщ????
Временно вышел из ситуации, потому как стал платить по договору от старого владельца от его имени и ждать, чтоб этих пи...ров кто-нибудь ночью кирпичиком по головке погладил.
Вот такая у нас власть в городе нарисовалась. Вот такие у нас коммунальные предприятия, принадлежащие ГРОМАДЕ, вот так проСИНтутка их интересы охраняет.

Я столкнулась с теми же проблемами. Говорят с электросетью еще больше геморрой, чем с водоканалом. Я бы была рада если бы можно было с вами пообщаться на тему электросети. Напишите мне на электронку, если можно. А то мне и с электричеством предлагают заплатить 4000 гривен. Я в шоке. Мой адрес InnaKurilo@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:50 
Гость писал(а):
Я столкнулась с теми же проблемами. Говорят с электросетью еще больше геморрой, чем с водоканалом. Я бы была рада если бы можно было с вами пообщаться на тему электросети. Напишите мне на электронку, если можно. А то мне и с электричеством предлагают заплатить 4000 гривен. Я в шоке. Мой адрес InnaKurilo@yandex.ru

С электричеством проще и сложнее. Сложнее потому, что обслуживать и подключать должен человек с допуском. Это забота о безопасности. Проще - находишь такого человека, он за меня обошел все инстанции (это 2 месяца хождения по кабинетам). За свою работу взял 1500 грн. Плюс проект... итого вышло 3 200 грн.
Водоканал только за проект захотел 6 000!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:28 
То есть ТУ (проект) нужен для присоединения к водопроводным сетям.
Для переоформления не нужен[/quote]

Роз’яснення Мінрегіону щодо проблемних питань, що виникають під час приєднання об’єктів до систем централізованого водопостачання та/або водовідведення
Процедура приєднання об'єктів до систем централізованого питного водопостачання та водовідведення визначена Правилами користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України, затвердженими наказом Мінжитлокомунгоспу 27.06.2008 № 190, зареєстрованим у Мін’юсті 07.10.2008 за № 936/15627, не передбачає отримання споживачами жодних документів дозвільного характеру.

Разом із тим у статті 31 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» передбачено, що проектна документація на будівництво об'єктів не потребує погодження державними органами, органами місцевого самоврядування, їх посадовими особами, юридичними особами, утвореними такими органами.

Згідно зі статтею 4 Закону України «Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності» виключно законами, які регулюють відносини, пов'язані з одержанням документів дозвільного характеру, встановлюються необхідність одержання документів дозвільного характеру та їх види.

Ні Переліком документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності, наведеним у додатку до Закону України від 19.05.2011 № 3392-VI, ні іншими законами України не передбачено норм щодо погодження проектної документації виробниками/виконавцями послуг з централізованого водопостачання і водовідведення як умову приєднання до відповідних систем чи отримання дозволу на таке приєднання.

[b]Вимагання виробниками послуг з централізованого водопостачання та водовідведення отримання будь-яких дозволів чи погоджень проектної документації для приєднання об’єктів до відповідних систем не є правомірним.
[/b]
Начальник Управління водопровідно-каналізаційного господарства Міністерства регіонального розвитку та будівництва Жученко Олег Дмитрович (zhuchenko@minregion.gov.ua), тел. (044) 207-18-51.

Телефонна «гаряча лінія» (044) 284-06-28, (044) 207-18-04)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:48 
Гость писал(а):
То есть ТУ (проект) нужен для присоединения к водопроводным сетям.
Для переоформления не нужен


Роз’яснення Мінрегіону щодо проблемних питань, що виникають під час приєднання об’єктів до систем централізованого водопостачання та/або водовідведення
Процедура приєднання об'єктів до систем централізованого питного водопостачання та водовідведення визначена Правилами користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України, затвердженими наказом Мінжитлокомунгоспу 27.06.2008 № 190, зареєстрованим у Мін’юсті 07.10.2008 за № 936/15627, не передбачає отримання споживачами жодних документів дозвільного характеру.

Разом із тим у статті 31 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» передбачено, що проектна документація на будівництво об'єктів не потребує погодження державними органами, органами місцевого самоврядування, їх посадовими особами, юридичними особами, утвореними такими органами.

Згідно зі статтею 4 Закону України «Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності» виключно законами, які регулюють відносини, пов'язані з одержанням документів дозвільного характеру, встановлюються необхідність одержання документів дозвільного характеру та їх види.

Ні Переліком документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності, наведеним у додатку до Закону України від 19.05.2011 № 3392-VI, ні іншими законами України не передбачено норм щодо погодження проектної документації виробниками/виконавцями послуг з централізованого водопостачання і водовідведення як умову приєднання до відповідних систем чи отримання дозволу на таке приєднання.

[b]Вимагання виробниками послуг з централізованого водопостачання та водовідведення отримання будь-яких дозволів чи погоджень проектної документації для приєднання об’єктів до відповідних систем не є правомірним.
[/b]
Начальник Управління водопровідно-каналізаційного господарства Міністерства регіонального розвитку та будівництва Жученко Олег Дмитрович (zhuchenko@minregion.gov.ua), тел. (044) 207-18-51.

Телефонна «гаряча лінія» (044) 284-06-28, (044) 207-18-04)[/quote]

Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:53 
Гость писал(а):
То есть ТУ (проект) нужен для присоединения к водопроводным сетям.
Для переоформления не нужен


Роз’яснення Мінрегіону щодо проблемних питань, що виникають під час приєднання об’єктів до систем централізованого водопостачання та/або водовідведення
Процедура приєднання об'єктів до систем централізованого питного водопостачання та водовідведення визначена Правилами користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України, затвердженими наказом Мінжитлокомунгоспу 27.06.2008 № 190, зареєстрованим у Мін’юсті 07.10.2008 за № 936/15627, не передбачає отримання споживачами жодних документів дозвільного характеру.

Разом із тим у статті 31 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» передбачено, що проектна документація на будівництво об'єктів не потребує погодження державними органами, органами місцевого самоврядування, їх посадовими особами, юридичними особами, утвореними такими органами.

Згідно зі статтею 4 Закону України «Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності» виключно законами, які регулюють відносини, пов'язані з одержанням документів дозвільного характеру, встановлюються необхідність одержання документів дозвільного характеру та їх види.

Ні Переліком документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності, наведеним у додатку до Закону України від 19.05.2011 № 3392-VI, ні іншими законами України не передбачено норм щодо погодження проектної документації виробниками/виконавцями послуг з централізованого водопостачання і водовідведення як умову приєднання до відповідних систем чи отримання дозволу на таке приєднання.

[b]Вимагання виробниками послуг з централізованого водопостачання та водовідведення отримання будь-яких дозволів чи погоджень проектної документації для приєднання об’єктів до відповідних систем не є правомірним.
[/b]
Начальник Управління водопровідно-каналізаційного господарства Міністерства регіонального розвитку та будівництва Жученко Олег Дмитрович (zhuchenko@minregion.gov.ua), тел. (044) 207-18-51.

Телефонна «гаряча лінія» (044) 284-06-28, (044) 207-18-04)



Да чхали руководители Мидаса що" не є правомрним". Г-н Марков в письменных ответах на это письмо минрегионбуда даже внимание не обращает, как будто писано оно для всех, кроме водоканала. "Крыша" есть,- остальное побоку. Но любая крыша, даже самая прочная, имеет свойство терять свои способности, да еще и в случае, когда ее разшатывают. И в конце концов, крыша прохудеет, а г-н Марков, и г-н с каб № 17, (без должности, но с полномочиями директора в водоканале) останутся то. И что с этими господами сделает посаженая бизнесмэном только на зарплату милиция и прокуратура ? Ну что ж, будем ждать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:37 
Цитата:
Да чхали руководители Мидаса що" не є правомрним". Г-н Марков в письменных ответах на это письмо минрегионбуда даже внимание не обращает, как будто писано оно для всех, кроме водоканала. "Крыша" есть,- остальное побоку. Но любая крыша, даже самая прочная, имеет свойство терять свои способности, да еще и в случае, когда ее разшатывают. И в конце концов, крыша прохудеет, а г-н Марков, и г-н с каб № 17, (без должности, но с полномочиями директора в водоканале) останутся то. И что с этими господами сделает посаженая бизнесмэном только на зарплату милиция и прокуратура ? Ну что ж, будем ждать


Чхали, не чхали - для суда покатит. Суду чхать хотелось на г-га Маркова, Водоканал и г-на с 17го кабинета


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:13 
Гость писал(а):
Чхали, не чхали - для суда покатит. Суду чхать хотелось на г-га Маркова, Водоканал и г-на с 17го кабинета

Вот вот.
Подаем заявление в прокуратуру, пусть расследуют, и "прижучат" Зубкова?
Или, подаем в суд. После первой инстанции попадаем в апелляционный суд, к Ворониной?

Мне кажется, мы еще не всех фигурантов назвали, можно подумать мэр и депутаты не знают об этой ситуации.

Одна из проблем - саботаж, никто не дает письменных ответов. На схему разделения написали "Не соответствует!", иди делай в нормальной организации.

К стати, схемы Запорожгражданпроекта принимают. Но, стоят они дороже, чем у "Мидаса".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 12:31 
а что за господин в 17 кабинете? Замдиректора или Польщиков?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:55 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Чхали, не чхали - для суда покатит. Суду чхать хотелось на г-га Маркова, Водоканал и г-на с 17го кабинета

Вот вот.
Подаем заявление в прокуратуру, пусть расследуют, и "прижучат" Зубкова?
Или, подаем в суд. После первой инстанции попадаем в апелляционный суд, к Ворониной?

Мне кажется, мы еще не всех фигурантов назвали, можно подумать мэр и депутаты не знают об этой ситуации.

Одна из проблем - саботаж, никто не дает письменных ответов. На схему разделения написали "Не соответствует!", иди делай в нормальной организации.

К стати, схемы Запорожгражданпроекта принимают. Но, стоят они дороже, чем у "Мидаса".


Хозсуд. После первой инстанции попадаешь в Донецкий апелляционный, которому до жопы вообще все запорожские расклады, в том числе и судья Воронина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Чхали, не чхали - для суда покатит. Суду чхать хотелось на г-га Маркова, Водоканал и г-на с 17го кабинета

Вот вот.
Подаем заявление в прокуратуру, пусть расследуют, и "прижучат" Зубкова?
Или, подаем в суд. После первой инстанции попадаем в апелляционный суд, к Ворониной?

Мне кажется, мы еще не всех фигурантов назвали, можно подумать мэр и депутаты не знают об этой ситуации.

Одна из проблем - саботаж, никто не дает письменных ответов. На схему разделения написали "Не соответствует!", иди делай в нормальной организации.

К стати, схемы Запорожгражданпроекта принимают. Но, стоят они дороже, чем у "Мидаса".


Хозсуд. После первой инстанции попадаешь в Донецкий апелляционный, которому до жопы вообще все запорожские расклады, в том числе и судья Воронина.

Но запорожские коммунальные предприятия тоже... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:32 
Гость писал(а):
а что за господин в 17 кабинете? Замдиректора или Польщиков?



Нет, не Польщиков. Хотя, он бы наверное, не отказался. Но есть более достойный- Александр Лягута. Родственник Игоря Лягуты, заместителя директора фонда развитий и инноваций, без ведома которого в городском совете не проходит ни одно решение исполнительного комитета и сессии городского совета. Вот эти представители и их босы, и думают, как бы еще получить то инвестиций, како тако решение принять, что бы не текали предприниматели в Киев и Днепр, платили налоги не там, а в бюджет.... их бюджет.Священника привлекли. Креативненько. Да, пустили в огород..... получили не "шакалов"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:06 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Польщиков еще работает? Он наверное уже глубокий дед


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:13 
forced to win писал(а):
Польщиков еще работает? Он наверное уже глубокий дед

работает. Старый маразматик. Дует в ту же дудку, что и Марков с Очеретько


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:36 
На сайте водоканала появилась новая информация, чьи проекты они принимают:
Промстройпроект, НИИПроектРеконструкция, ЧП «Заглада», ЧП «Т.О.К»
Кто-то знает таких?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:53 
Гость писал(а):
На сайте водоканала появилась новая информация, чьи проекты они принимают:
Промстройпроект, НИИПроектРеконструкция, ЧП «Заглада», ЧП «Т.О.К»
Кто-то знает таких?

А эти все равно заносят установленную дольку мидасу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:17 
Гость писал(а):
А эти все равно заносят установленную дольку мидасу

Дольку??
В Харькове подобный договор обходится от 1500 до 1800 грн.
В Киеве 2500 до 4000.
В Запорожье 12 000грн.
Такими "дольками" пора подавиться.

Если пять лет назад водоканал оформлял (переоформлял) порядка 200 договоров в месяц по нежилым помещениям. Брал сверху 50-100$ на лапу получалось 15 000$
Сейчас оформляют 3-10 договоров. А бабла хочется еще больше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:50 
ЧП «Заглада», ЧП «Т.О.К»
Кто-то знает таких?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:32 
Про адміністративні послуги.
Цей Закон визначає правові засади реалізації прав, свобод і законних інтересів фізичних та юридичних осіб у сфері надання адміністративних послуг.

Стаття 20. Прикінцеві та перехідні положення
7. Кабінету Міністрів України, органам місцевого самоврядування в установленому порядку забезпечити з дня набрання чинності законом про перелік адміністративних послуг та плату (адміністративний збір) за їх надання, але не пізніше ніж з 1 січня 2013 року, припинення надання підприємствами, установами, організаціями адміністративних послуг.

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА С 1 січня 2013 року НИ ВОДОКАНАЛ, НИ ДРУГОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОКАЗЫВАТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ УСЛУГИ!
Только центры административных услуг с ЗАКОНЕ. Как это происходит в КРИВЫХ РОГАХ и в др. городах! 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:12 
Административные услуги это что?

Есть у меня подозрение, что проект раздела обслуживания водоканала и основания, или схема подключения счетчика к ним не относится. Как, впрочем, и заключение договора с водоканалом.

Опус о "работе" нашего центра предлагаю опустить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:38 
Гость писал(а):
Административные услуги это что?

Есть у меня подозрение, что проект раздела обслуживания водоканала и основания, или схема подключения счетчика к ним не относится. Как, впрочем, и заключение договора с водоканалом.

Опус о "работе" нашего центра предлагаю опустить.


Друзья, подскажите пожалуйста, на основании каких нормативных документов (СНИПов к примеру и т.д.)
разрабатывается "схема раздела обслуживания водоканала и ...", ведь насколько я понимаю это не проект и даже не часть проекта, а отдельный документ. То есть по проекту все ясно, а по "схемам.." - нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:44 
Для юридических лиц
Перечень документов, необходимых для оформления Технических условий и разработки Рабочего проекта. (раздел ВК, НВК)
ВНИМАНИЕ! Все копии должны быть заверены мокрой печатью с росписью предприятия-заказчика.
1. Заявление на выдачу технических условий. В случае если объект встроен или пристроен к зданию в заявлении указывается собственник этого здания.
2. Опросной лист заполняется проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
3. Расчет водоснабжения и канализования на объект, выполненный проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
4. Копию плана участка на топографической съемке в масштабе 1:500с нанесением подземных коммуникаций (заказывается в городской архитектуре по адресу: ул. Зеленского,3)
5. Копия документа на право собственности (регистрация права собственности в БТИ, или договор аренды объекта, оформленный в установленном порядке)
6. Копию разрешения исполкома местного советы на выполнение проектных работ.
7. Копию кода ОКПО (для юридических лиц) или регистрационный номер субъектов предпринимательской деятельности (для физических лиц).
8. Копию договора на подачу воды с прежним владельцем запрашиваемого объекта (если он имеется), с копией технических условий, на основании которых был заключен этот договор с КП «Водоканал»
9. Для разработки Рабочего проекта – Технические условия, выданные КП «Водоканал»
10. От представителей организации – доверенность на ведение работ, заверенная нотариально, либо на фирменном бланке организации.
11. Паспорт БТИ.
12. Договор аренды на землю (по надобности)
13. Приказ о назначении директора (копия) с мокрой печатью и росписью.
14. Свидетельство налогоплательщика.
15. Свидетельство о гос. регистрации.
ДА, ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КП «ВОДОКАНАЛ»!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:43 
Иван Иванович писал(а):
Для юридических лиц
Перечень документов, необходимых для оформления Технических условий и разработки Рабочего проекта. (раздел ВК, НВК)
ВНИМАНИЕ! Все копии должны быть заверены мокрой печатью с росписью предприятия-заказчика.
1. Заявление на выдачу технических условий. В случае если объект встроен или пристроен к зданию в заявлении указывается собственник этого здания.
2. Опросной лист заполняется проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
3. Расчет водоснабжения и канализования на объект, выполненный проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
4. Копию плана участка на топографической съемке в масштабе 1:500с нанесением подземных коммуникаций (заказывается в городской архитектуре по адресу: ул. Зеленского,3)
5. Копия документа на право собственности (регистрация права собственности в БТИ, или договор аренды объекта, оформленный в установленном порядке)
6. Копию разрешения исполкома местного советы на выполнение проектных работ.
7. Копию кода ОКПО (для юридических лиц) или регистрационный номер субъектов предпринимательской деятельности (для физических лиц).
8. Копию договора на подачу воды с прежним владельцем запрашиваемого объекта (если он имеется), с копией технических условий, на основании которых был заключен этот договор с КП «Водоканал»
9. Для разработки Рабочего проекта – Технические условия, выданные КП «Водоканал»
10. От представителей организации – доверенность на ведение работ, заверенная нотариально, либо на фирменном бланке организации.
11. Паспорт БТИ.
12. Договор аренды на землю (по надобности)
13. Приказ о назначении директора (копия) с мокрой печатью и росписью.
14. Свидетельство налогоплательщика.
15. Свидетельство о гос. регистрации.
ДА, ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КП «ВОДОКАНАЛ»!






Не в " водоканал" а в "ВВОДОКАНАЛИЩЕ" !!! Не делате принципиальной ошибки. И технические условия нужно получать с паспортом. Не дай бог, шпионы захотят получить стратегически важный документ. А тут бдительные сотрудники : А ГДЕ вАШ ПАСПОРТ ??? Г-н Марков, благороднейшей души гаденыш, бдит днем и ночью, " а как там, как, поживают самовольные подключенцы ???" Хотя, за 20 тыс, заплатив "Мидасу", тех условия на водоснабжение становятся самым дорогим вложением на всем этапе проектирования. Ведь могут же "светлые умы" придумать такую схему, как денюшки отжимать. Может и так же красиво у них будет получатся держать в руках кийки ???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:03 
Иван Иванович писал(а):
Для юридических лиц
Перечень документов, необходимых для оформления Технических условий и разработки Рабочего проекта. (раздел ВК, НВК)
ВНИМАНИЕ! Все копии должны быть заверены мокрой печатью с росписью предприятия-заказчика.
1. Заявление на выдачу технических условий. В случае если объект встроен или пристроен к зданию в заявлении указывается собственник этого здания.
2. Опросной лист заполняется проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
3. Расчет водоснабжения и канализования на объект, выполненный проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
4. Копию плана участка на топографической съемке в масштабе 1:500с нанесением подземных коммуникаций (заказывается в городской архитектуре по адресу: ул. Зеленского,3)
5. Копия документа на право собственности (регистрация права собственности в БТИ, или договор аренды объекта, оформленный в установленном порядке)
6. Копию разрешения исполкома местного советы на выполнение проектных работ.
7. Копию кода ОКПО (для юридических лиц) или регистрационный номер субъектов предпринимательской деятельности (для физических лиц).
8. Копию договора на подачу воды с прежним владельцем запрашиваемого объекта (если он имеется), с копией технических условий, на основании которых был заключен этот договор с КП «Водоканал»
9. Для разработки Рабочего проекта – Технические условия, выданные КП «Водоканал»
10. От представителей организации – доверенность на ведение работ, заверенная нотариально, либо на фирменном бланке организации.
11. Паспорт БТИ.
12. Договор аренды на землю (по надобности)
13. Приказ о назначении директора (копия) с мокрой печатью и росписью.
14. Свидетельство налогоплательщика.
15. Свидетельство о гос. регистрации.
ДА, ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КП «ВОДОКАНАЛ»!


Я не это имел ввиду. Я имел ввиду схеми або виконавчі
креслення своїх мереж водопостачання та водовідведення


согласно п 14.2.Про затвердження Правил користування системами
централізованого комунального водопостачання
та водовідведення в населених пунктах України


Эту хрень требуют на данный момент, но это не проект


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:23 
Иван Иванович писал(а):
Для юридических лиц
Перечень документов, необходимых для оформления Технических условий и разработки Рабочего проекта. (раздел ВК, НВК)
ВНИМАНИЕ! Все копии должны быть заверены мокрой печатью с росписью предприятия-заказчика.
1. Заявление на выдачу технических условий. В случае если объект встроен или пристроен к зданию в заявлении указывается собственник этого здания.
2. Опросной лист заполняется проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
3. Расчет водоснабжения и канализования на объект, выполненный проектной организацией, имеющей сертификат ГИПа и печать ГИПа.
4. Копию плана участка на топографической съемке в масштабе 1:500с нанесением подземных коммуникаций (заказывается в городской архитектуре по адресу: ул. Зеленского,3)
5. Копия документа на право собственности (регистрация права собственности в БТИ, или договор аренды объекта, оформленный в установленном порядке)
6. Копию разрешения исполкома местного советы на выполнение проектных работ.
7. Копию кода ОКПО (для юридических лиц) или регистрационный номер субъектов предпринимательской деятельности (для физических лиц).
8. Копию договора на подачу воды с прежним владельцем запрашиваемого объекта (если он имеется), с копией технических условий, на основании которых был заключен этот договор с КП «Водоканал»
9. Для разработки Рабочего проекта – Технические условия, выданные КП «Водоканал»
10. От представителей организации – доверенность на ведение работ, заверенная нотариально, либо на фирменном бланке организации.
11. Паспорт БТИ.
12. Договор аренды на землю (по надобности)
13. Приказ о назначении директора (копия) с мокрой печатью и росписью.
14. Свидетельство налогоплательщика.
15. Свидетельство о гос. регистрации.
ДА, ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КП «ВОДОКАНАЛ»!

Именно этот пакет документов требуют не только при первичном подключении к сетям, а и при смене собственника помещения и заключении нового договора. Разве что про анализ кала забыли...
Нах... нужен новый проект и новые ТУ при смене собственника, объясните мне пожалуйста? А ведь именно за это просят 8000 (а у одного товарища, который выкупил кафешку попросили 64 000 (!!!!) грн).
Есть тут кто-то из Водоканала, объясните ?!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия